Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

А если сумка меховая или стоит 20 000$?

Видела у ребенка подруги просто браслетик на руку из подобного материала (в аптеке дали). Такой-же можно на ручку сумки прикрепить. Главное захотеть... остаться увиденным вовремя :ab:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, к примеру, как на дорогую норковую шубу нацепить светоотражающие полоски?

Ой, как я много пешеходов вижу ночью бегающих в дорогих норковых шубах...

 

А если сумка меховая или стоит 20 000$?

Да, да, такие тоже ходят в основном пешком, шныряют тут с сумками за 600 Крублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вещи говорите... Безопаснее не значит лучше?

Какая разница сколько тыщ денег стоит сумка, если ночью её не видно? Дорогая сумка будет утешать своим видом, когда хозяйка на больничной койке лежит?

+1, до лампочки будет стоимость этой сумки когда в ящик сыграть можно :-)

да чуть чуть наклеить что нибудь, 2Х2 см световозвражающий кусочек-уже за 50 метров видно

у нас же народ как зомби...все из фильма "бумер". все чОООрные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вещи говорите... Безопаснее не значит лучше?

В данном случае, я считаю, что нет. Почему мне, как пешеходу, необходимо приспосабливаться, чтобы выжить на переходном переходе, переходя дорогу? Если водитель низко летит, то никакие полоски не спасут мою жизнь...Мое имхо. Нужно просто быть внимательнее и тем, и другим.

 

У вас поди и автобобиль такой? ))))

Угадали...)))))

 

 

Стэн, в жизни всякое можно увидеть)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, я считаю, что нет. Почему мне, как пешеходу, необходимо приспосабливаться, чтобы выжить на переходном переходе, переходя дорогу?

потому что это ваша жизнь.

то никакие полоски не спасут мою жизнь

не угадали, спасут. у детей например почти всегда такие полосочки на куртках есть, так их и видно ещё до перехода, даже ночью в дождь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас же народ как зомби...все из фильма "бумер". все чОООрные

Они не как зомби, они просто практичные)))))...Слякотной осенью я не приемлю вообще светлой одежды, хотя это время - самое темное.

 

не угадали, спасут. у детей например почти всегда такие полосочки на куртках есть, так их и видно ещё до перехода, даже ночью в дождь

Это Вы, Павел, их разглядите, а те, кто несется с большой скоростью - вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, я считаю, что нет. Почему мне, как пешеходу, необходимо приспосабливаться, чтобы выжить на переходном переходе, переходя дорогу? Если водитель низко летит, то никакие полоски не спасут мою жизнь...Мое имхо. Нужно просто быть внимательнее и тем, и другим.

Быть внимательным - это тоже способ приспособления. Первостепенный, я считаю. Но не всегда внимание человека заострено на нужных вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что это ваша жизнь.

Ваша, твоя, их...когда же люди перестанут сбрасывать с себя ответственность на кого-то другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша, твоя, их...когда же люди перестанут сбрасывать с себя ответственность на кого-то другого...

вот вот. и я о том же :-k

Почему мне, как пешеходу, необходимо приспосабливаться, чтобы выжить на переходном переходе, переходя дорогу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если водитель низко летит, то никакие полоски не спасут мою жизнь...

Нафига выходить на дорогу перед низколетящим?

Стэн, в жизни всякое можно увидеть)))

Можно и бомжа на феррари увидеть, но я не видел.

 

Ваша, твоя, их...когда же люди перестанут сбрасывать с себя ответственность на кого-то другого...

А почему вы свою ответственность как пешеход перекладываете на кого-то другого, ПДД не только для водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да интересно есть ли у нас вобще люди с сумками за 20 тыщ долларов, а если есть, ходят ли они ночью через пешеходные переходы? #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мне, как пешеходу, необходимо приспосабливаться, чтобы выжить на переходном переходе, переходя дорогу?

 

[сарказм] Почему мне, как человеку (высшему звену пищевой цепочки!), необходимо уступать дорогу какому-то стаду бегущих в моем направлении слонов? [/сарказм] О_о

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот. и я о том же :-k

Неа))...Приспосабливаться, чтобы выжить и нести ответственность за свои действия как пешеходу, так и водителю - разные определения в моем понимании...

 

 

Нафига выходить на дорогу перед низколетящим?

Вам написать все возможные ситуации? Не вижу смысла...

 

Можно и бомжа на феррари увидеть, но я не видел.

Жизнь долгая, не отчаивайтесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да интересно есть ли у нас вобще люди с сумками за 20 тыщ долларов, а если есть, ходят ли они ночью через пешеходные переходы? #-o

Давайте только не будем уточнять какие именно переходы и точное время появления там девушек с сумками за 20 зелёных килорублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам написать все возможные ситуации? Не вижу смысла...

А я вижу, опишите ситуацию перед которой нужно выбежать на дорогу перед быстро идущей машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте так, если Вы упражняетесь в остроумии, то упражняйтесь дальше с кем-нибудь другим...

Меня интересовал один вопрос, почему нельзя быть внимательным друг к другу и взаимовежливым? Почему пешеход должен (с ваших слов) клеить полоски, а водитель может и не сбавлять скорость, приближаясь к пешеходному переходу?

 

Стэн, вообще сказочник, не приписывайте, пожалуйста, мне тех слов, которые я не говорила. Я имела ввиду, что человек, может и не выходить на дорогу, а стоять около и итог будет плачевным...

 

Евгений, совесть тоже никто не отменял...

 

 

 

Не клеила полоски на свою одежду и не собираюсь!!!))))) Водителям на дороге не мешаю!!!)))))

Ушла из темы...

 

Простите девушке этот небольшой каприз)

Флуд, однако...не по теме, ая-я-яй))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна "королева дороги"?

Запомните, "королева", выходя на проезжую часть, вы ступаете не на свою территорию!

Ваша территория - пешеходный тротуар!

Поэтому, на территории автомобилей проявлять осторожность - это ваша обязанность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему пешеход должен (с ваших слов) клеить полоски, а водитель может и не сбавлять скорость, приближаясь к пешеходному переходу?

Это почему водителям такая поблажка? Водитель, согласно ПДД, очень много чего должен, и даже обязан... Никто поблажек водителям не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стэн, вообще сказочник, не приписывайте, пожалуйста, мне тех слов, которые я не говорила. Я имела ввиду, что человек, может и не выходить на дорогу, а стоять около и итог будет плачевным...

Это еще че, щас я дальше буду фантазировать. Стоит тетенька в натуральной норковой шубе с сумкой за 20 зеленых килорублей у дороги ночью и пролетает мимо нее пилот и тетенька умирает... Правда не знаю от чего, может инфаркт у нее, может еще чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, я считаю, что нет. Почему мне, как пешеходу, необходимо приспосабливаться, чтобы выжить на переходном переходе, переходя дорогу? Если водитель низко летит, то никакие полоски не спасут мою жизнь...Мое имхо. Нужно просто быть внимательнее и тем, и другим.

 

 

Угадали...)))))

 

 

Стэн, в жизни всякое можно увидеть)))

 

Если пешеход в черной одежде выскочил на проезжую часть перед близко идущим автомобилем, то жизнь этого пешехода зависит от того, увидит ли его водитель за время, достаточное для торможения или не увидит. Есть световозвращающие полоски - увидит точно. Нет - есть большой шанс, что не увидит, после чего пешеход сыграет в ящик и по нему будет играть музыка. Но он её не услышит..

Вывод: цена жизни для Вас ниже, чем цена внешнего вида. И это, а шубка у Вас правда из натуральной норки и сумочка за 20 тысяч долларов или Вы прикалываетесь? Это к вопросу о ценностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ехал с работы утром (небыстро, около 40 км/ч), темень (снега еще не было, уличное освещение уже отключено), дождь идет, фары встречных слепят. Пешехода, стоящего у перехода, увидел в последний момент, когда оттормозиться уже было поздно... Первый случай такой, страшно стало. Ладно хоть пешеход разумный попался, не пошел по переходу, пока машины не проехали.

Изменено пользователем ViJey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...