Перейти к содержанию

Кладбище для домашних животных


Лосик

Рекомендуемые сообщения

Как решаем проблему? Кто сталкивался -знают, это не пустяк. Если животное было любимо, человек такой стресс переживает-не дай бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрес, конечно -- не дай божЕ

 

лет 5 назад пришлось усыпить кошку... затем укутать в плед и положить в мусорный бак

...другого варианта не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лесу за Быгелькой. Там много могилок. 2 года назад собаку там похоронили.

За стрельбищем хорошее место было, но там сейчас забор проклятого частного собственника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Как решаем проблему? Кто сталкивался -знают, это не пустяк. Если животное было любимо, человек такой стресс переживает-не дай бог...

 

 

 

Около ветеринарной станции установлен контейнер для сбора трупов и для вывоза в крематории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
стрес, конечно -- не дай божЕ

 

лет 5 назад пришлось усыпить кошку... затем укутать в плед и положить в мусорный бак

...другого варианта не было!

Интересно, как бы ТЫ отнесся к тому, если б оказался в контейнере.

По моему это ужасно, любящий хозяин своего питомца даже зимой найдет где приютить (похоронить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А моего кота вчера убили в саду... :shock: Люди??? Звери??? НЕТ... Люди-звери... За что???

Хорошо, что нашли... Похоронили как человека... Пусть покоится с миром, а не в контейнере лежит... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Пусть покоится с миром, а не в контейнере лежит... :lol:

И вам смешно? Ужас какой - :| то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

людмила1

На форум были добавлены новые смайлы и получилось так, что старые заменились новыми. Теперь они показывают совсем не то, что было. Вместо грустного может стоять веселый смайл ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А моего кота вчера убили в саду... :shock: Люди??? Звери??? НЕТ... Люди-звери... За что???

 

 

Гарри, его могли порвать бродячие собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тот контейнер у ветеринарки.Год назад у меня умерла собака, умерла то чумки. Поскольку это вирус, встал вопрос куда её. Дело было в пятницу, я звоню в ветеринарку- говорят контейнер закрыт, т.к. машина только что увезла и будет только в понедельник. Спрашиваю можно ли закопать говорят нет, спрашиваю что делать отвечают положите на балкон до понедельника( на улице +20) При том что у меня в садике ребенок, придет через час и у меня истерика. Короче увезла я её в гараж, на следующий день закопала в саду... Спрашивается умирать животные должны по расписанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно обнаружила кладбище животных.

Как ехать в Дурино по правой стороне в лесочке очень много захоронений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я читала,что выкидывать в мусорку трупы животных нельзя.Хоронить рядом с домом тоже.При разложении организма могут выделяться вирусы,которые легко передаются человеку.Вы ведь не знаете от чего именно умерло ваше животное.Это очень серьёзный вопрос.Мне кажется,самый оптимальный вариант это контейнер.Знаю,что во многих городах нет такой функции.А самое такое,это когда люди ставят кресты.А ничего то,что животные не имеют веры.То есть они не православные и крест ставить им нельзя.Своего первого кота мы похоронили в нежилой зоне ближе к вокзалу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошу откликнуться владельцев захоронений домашних любимцев в районе п. Николаев Посад (на противоположной стороне от поселка). В настоящее время там ведутся работы по расширению трассы (планируется 4-х полосное движение), в связи с чем производится вырубка леса и выравнивание поверхности земельного участка. Дорога пройдет прямо по захоронениям! Заказчик и подрядчики естественно предупреждать об этом не будут, а технику пустят не задумываясь. Пока есть немного времени для перезахоронений либо принятия других решений бывшими хозяевами животных. Огромная просьба распространить эту информацию максимально! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы либо очень счастливые люди, которые не теряли никого, либо глубоко несчастные, что одиноки...

Вообще, эта тема открыта не для эмоций и диалогов, а предназначена для людей, в чьих жизнях животные значат гораздо больше, чем просто собаки и кошки. То, как люди все там организовали и оборудовали - памятники, оградки, цветы и ухоженные места - говорит лишь об одном: подтверждение благодарности каждому меховому комочку от человека за то, что они были рядом, преданные и искренние. Скажу больше: не каждому ушедшему человеку уделяют столько внимания и уважения, как в данном случае домашним животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего ненормального в том, что люди хотят достойно похоронить питомца и НЕ хотят, чтоб потом его могилку расковыряли бульдозером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, гулял там пару недель назад, до кладбища им было еще далеко, но разметка уже была.

 

а как перезахоронять-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что традиционным способом, хотя даты смерти некоторых любимцев достаточно ранние и то, что сейчас от них осталось, сложно назвать "моей собакой/кошкой" (господи, пишу эти слова и дрожь по всему телу!). Ну и смотря как, в чем, каким образом они были преданы земле. А по большому счету, важна душа этого комочка и Ваше осознание того места, куда можно прийти к своему Другу и просто помолчать, поплакать, поговорить...вслух, "про себя". Только Вы и он, как и в жизни, не расставаясь ни мыслями, ни физически. Было бы здорово, если бы об этой ситуации узнало как можно больше людей, чьи питомцы находятся сейчас там, тем самым каждый сможет принять такое решение, какое для него более приемлимо.

Свою собаку я там не оставлю, тк расцениваю это как предательство: все время, что он был со мной - защищал меня ОН, а теперь, когда этого требует ситуация, защищаю его Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да йолкепалке... хороните своих животных рядом с могилками родных, и никто их не перепашет бульдозером... делов то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...