Перейти к содержанию

В отпуск с ребёнком


_MILA_

Рекомендуемые сообщения

Если уровень отдыха, культуры, обслуживания и услуг одинаковый, то особого смысла лететь в Турцию тоже нет. Разве что после приезда сказать, а мы вот в Турцию ездили... :-k Для детей так вообще разницы нет между российскими морями и зарубежными, главное что МОРЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ
Если уровень отдыха, культуры, обслуживания и услуг одинаковый, то особого смысла лететь в Турцию тоже нет. Разве что после приезда сказать, а мы вот в Турцию ездили... :-k Для детей так вообще разницы нет между российскими морями и зарубежными, главное что МОРЕ.

Вот уж нет! Разница есть, и значительная! Сервис никто не отменял! Да и дешевле там все гораздо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-о-о-т. Рассказали бы в двух словах что почем. В смысле как там и какие полезности есть помимо моря, солнца для отдыха с дитём. У многих ведь это главный критерий выбора места для семейного отдыха. А то знакомая моя как-то в Индию решила с ребёнком махнуть, а на месте оказалось, что при срочной необходимости медуслуги оказывать отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-о-о-т. Рассказали бы в двух словах что почем. В смысле как там и какие полезности есть помимо моря, солнца для отдыха с дитём. У многих ведь это главный критерий выбора места для семейного отдыха. А то знакомая моя как-то в Индию решила с ребёнком махнуть, а на месте оказалось, что при срочной необходимости медуслуги оказывать отказались.

ну не знаю не знаю, мы вт были застрахованы каждый на 15 тыщ $ но тем-не менее все нужные и не нужные медиикаменты взяли с собой! Питание - там на высоте, мне такая еда даже и не снилась! Обслуживание - на высоте, даже придратьс не к чему, каждый день новое белье постельное, всегда свежие полотенца, свежие напитки в холодильнике в номере, мини-клуб для детей - это вообще красота! Ребенок отдыхает, рисует, поет, танцует - и самое удивительное - что детишки со всего мра - а общаются и носятся - понимая без проблем друг-друга! Я все время удивлялась - как легко они общаются и как это им удается! Море - прозрачное сине-изумрудное, пляжи - чистейшие (мне только раз удалось после шторма там 50 баксов найти) )) спорт-зал, клуб, баня, сауна, море разных бассейнов, горок, развлекательных площадок - все на территории отеля - отдыхай не хочу! Одна сторона отеля выходила у нас на пляж, вторая в город - вечером там все дороги перекрыты - передвигаются на великах и малюсеньких мопедиках и скутерочках - гуляй хоть до утра.... бары, кафе, рестораны - романтика, или же наоборот - все что хочеш! а самое главное - тебе никто никогда не нагрубит! И не пошлет! ..... хочу снова туда!

 

А фрукты там вообще смешные деньги стоят - 2 кило персиков (размером с кулак) стоит всего 1,5$ или 1 евро! И так все фрукты... шмотки - ваще смешные деньги стоят! главное на базаре покупать, а не в магазинах в городе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мамочки, скоро лето!! :) Может кто с малышами путешествовал в автомобиле на дальние расстояния? Поделитесь опытом: чем лялек в дороге развлекали ( нам год с небольшим), сколько игрушек брали с собой, если останавливались на ночлег, то где - в гостинице, машине, чем кормили и как у деток с аппетитом ну и много другое.

Ах да, кто-то выше писал, что детей страхует на все время отпуска, может подскажете какую лучше страховую компанию выбрать, буду признательна за ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сходите с ума. С полуторагодовалым ребенком НА МАШИНЕ на ДАЛЬНИЕ расстояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если машина там нужна каждый божий день, все лето!!! Прикажете дитя здесь оставлять! да что я, собственно, вопрос другой был задан, может кто и откликнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, скоро лето!! :) Может кто с малышами путешествовал в автомобиле на дальние расстояния? Поделитесь опытом: чем лялек в дороге развлекали ( нам год с небольшим), сколько игрушек брали с собой, если останавливались на ночлег, то где - в гостинице, машине, чем кормили и как у деток с аппетитом ну и много другое.

Ах да, кто-то выше писал, что детей страхует на все время отпуска, может подскажете какую лучше страховую компанию выбрать, буду признательна за ответы...

Тоже бы не советовала увлекаться автомобильными путешествиями с ляльками. Я в самолёте три часа еле выдержала с дочкой в год с небольшим (нам еще повезло - мелких детей летело несколько - было хоть какое-то развлечение), про машины и думать не хочется.

 

Про страховку, кстати, была тема отдельная.

 

вот, нашла - http://berforum.ru/index.php?showtopic=13072 тема Страхование детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, обязательно воспользуюсь. Конечно у каждого свои мнения, ехать к морю очень долго, важно все качественно спланировать, тогда проблем поменьше будет, кстати наша малышка с рождения в машине путешествует, почти весь Пермский край с нами объехала, так что будем готовиться к авто путешествию в Крым. Нашла по поиску много полезной информации, статьи и отзывы на форумах.

http://www.andreevka.net.ua/publ/auto_sove...benkom/3-1-0-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок должен быть в деском кресле.

И как он высидит/вылежит 40 часов/3 дня езды?

 

http://www.teron.ru/index.php?showforum=100

http://rutrassa.ru/forum/

http://www.automarsh.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в кресле и ни как по другому, и потом на авто можно делать остановки, гулять с ребенком, ночевать в гостинице, в отличии от поезда, трое суток в духоте тоже не перспектива... знаю не по наслышке, сама с 7 месяцев каждое лето в поездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы летим в Адлер. Там чудная гостиница( частная) для семейного отдыха Ездим всегда только к этим хозяевам.

А не подскажите, если я возьму у них 2-хместный номер на себя и семилетнего ребёнка, то как с меня возьмут ещё за 2х летнего? кровать нам третья не нужна. Просто на сайте об этом ничего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим в сентябре съездить в Абхазию с маленькими детьми. Уже предварительно решили остановиться в с.Алахадзе между Пицундой и Гагры, говорят очень приветливое армянское село и не дорого. Есть ли у кого положительный опыт или рекомендации по месту жительства там??? Будем благодарны за позитивную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мамочки, кто едет на море с детьми в одиночестве, может подружимся и съездим вместе? :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мамочки, кто едет на море с детьми в одиночестве, может подружимся и съездим вместе? :mrgreen:

Я собираюсь в августе, у меня дочки 7 лет и 2,5 будет на тот момент. И хочется и боязно одной с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите, если я возьму у них 2-хместный номер на себя и семилетнего ребёнка, то как с меня возьмут ещё за 2х летнего? кровать нам третья не нужна. Просто на сайте об этом ничего не сказано.

[/quote

Связалась-узнала: третий за полцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мамочки, кто едет на море с детьми в одиночестве, может подружимся и съездим вместе? :mrgreen:

А чо, где варьянт с дорогими папочками?

По сабжу: нахрена мучить ребенка в машине, когда 4 часа и на месте? А если ТАМ машина нужна, в прокат взять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, где варьянт с дорогими папочками?

По сабжу: нахрена мучить ребенка в машине, когда 4 часа и на месте? А если ТАМ машина нужна, в прокат взять можно.

:lol: , боюсь, что тогда наш папочка не поймёт и спонсировать откажется.))) :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, где варьянт с дорогими папочками?

По сабжу: нахрена мучить ребенка в машине, когда 4 часа и на месте? А если ТАМ машина нужна, в прокат взять можно.

АХА... Хорошо, я еще раз все обдумаю, тока не надо так истерить!!!

Девченки, если еще не определились, куда рванете, то посетите Крым -Судак- Новый Свет http://krimhotel.com/articles/group/unikal...ir_novogo_sveta ( так для информации), это никакая не реклама, просто место очень дивное-маленькая чистая бухта, кварцевый песочек, температура воды всегда выше на 2-3 градуса, чем на всем крымском побережье. Скажу по секрету, это моя родина, поэтому плохого не посоветую, просто детский рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...