Перейти к содержанию

видеорегистраторы


просто DIM

Рекомендуемые сообщения

Любуйтесь - круглый автоидиот. Я бы лишал прав подобных водЯтлов - сразу и навсегда.

А камера хороша! Редко когда такую увидишь

 

а что может быть лучше ТЛК-150, 200?

БТР-80 !

ну или БРДМ на крайняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

А камера хороша! Редко когда такую увидишь

Это да, но не удивительно - корейский регистратор это сила. Давно говорю - когда начинается обсуждение регистраторов я скромно улыбаюсь. Не нужно ничего обсуждать, нужно просто купить один раз корейский регистратор и навсегда забыть об этой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно говорю - когда начинается обсуждение регистраторов я скромно улыбаюсь. Не нужно ничего обсуждать, нужно просто купить один раз корейский регистратор и навсегда забыть об этой проблеме.

До сих пор пользуетесь этим?

Вы же не станете в машине использовать видеокамеру, да еще и профессиональную? Это просто жутко не удобно и в разы дороже. Поэтому и говорим за нормальный регистратор. И совершенно, ИМХО, не важно есть в нем какие-нибудь супер-пупер навороты или нет, именно потому, что главное, чтобы этот самый регистратор нормально писал, без проблем, в любых дорожных условиях. Чтобы в случае необходимости Вы могли увидеть на съемке не "зеленый автомобиль", подрезавший Вас, а однозначно читаемый ГН этого автомобиля - вот что главное. И по этому параметру (не реклама ни разу, просто факт) Vugera - лучший из всех которые я видел, достоверность считывания номеров встречки и расстояние их распознавания достигает 100% Поэтому мой выбор и пал именно на этот приборчик. Кому интересно можете почитать мой опус, что-то вроде обзора https://yadi.sk/i/zkIB8SY3bx6S7 Писал давненько, на заказ с профильного форума. Еще раз прошу не воспринимать как рекламу, просто "вся правда о регистраторе Vugera".

Можете ответить на вопросы?:

1. Чем-то компенсируете отсутствие экрана? Не дома/в офисе, а именно в авто. Вытаскиваете карту памяти или подключаетесь к регистратору чем-то? Бывает ведь потребность в оперативном просмотре.

2. Пользуетесь ли функцией "парковка"? Если да, то чем она полезна?

3. Есть возможность отключить GPS аппаратно? Или только если не подключать модуль?

4. Почему не ставите версию 1.0.3?

5. Из обзора я понял, что вы снимаете регистратор, есть ли вероятность сбить угол направления объектива? Как это выявить?

6. Размер карты памяти 32 Гб? Сколько минут входит, каков размер минутного файла? Карту памяти разбивает на несколько неизменяемых папок?

7. На какое время работы хватает собственного заряда регистратора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто купить один раз корейский регистратор

важны другие свойства, кроме качества съёмки

еще вопрос цены. Сколько корейское чудо стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в остальном (окромя матрицы) - он тоже хорош? Ну, я про то, что для видеорегистратора еще критично важны другие свойства, кроме качества съёмки.

А какие, кроме качества, критично важны другие свойства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте серый 5900, красный 7490, странный разброс по цвету...

голд еще дороже, только изначально речь шла не про русские адвокамы

а про корейский регистратор (какой - не важно, ведь вся водка - тоже русская))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте серый 5900, красный 7490, странный разброс по цвету...

у него же в комплекте 4 панели цветные. И в мае 2015 года вроде как вывели с рынка эту модель рега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голд еще дороже, только изначально речь шла не про русские адвокамы

а про корейский регистратор (какой - не важно, ведь вся водка - тоже русская))

Думаю, что речь шла о конкретном приобретённом rn9fal корейском регистраторе, а не о виртуальном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор пользуетесь этим? Можете ответить на вопросы?: 1. Чем-то компенсируете отсутствие экрана? Не дома/в офисе, а именно в авто. Вытаскиваете карту памяти или подключаетесь к регистратору чем-то? Бывает ведь потребность в оперативном просмотре. 2. Пользуетесь ли функцией "парковка"? Если да, то чем она полезна? 3. Есть возможность отключить GPS аппаратно? Или только если не подключать модуль? 4. Почему не ставите версию 1.0.3? 5. Из обзора я понял, что вы снимаете регистратор, есть ли вероятность сбить угол направления объектива? Как это выявить? 6. Размер карты памяти 32 Гб? Сколько минут входит, каков размер минутного файла? Карту памяти разбивает на несколько неизменяемых папок? 7. На какое время работы хватает собственного заряда регистратора?

Да, конечно, пользуюсь им и очень доволен.

1. Потребность в просмотре возникла один раз прошлой осенью, когда усомнился в словах остановившего гаишника. Вставил карту в телефон и просмотрел запись. Может это не очень удобно, но потребность такая, слава богу, возникает далеко не каждый день. У меня за два с лишним года один раз, например. У регистратора есть видеовыход, но проигрывателя нет, поэтому даже подключив его к видеовходу мультимедийной системы увидеть можно лишь картинку в реальном времени, а не отснятый ролик.

2. Этой функцией я не пользуюсь, хотя надо бы, наверное. Для ее использования нужно запитать регистратор от источника, где напряжение не пропадает после выключения зажигания. У меня он запитан от прикуривателя, а там напряжение пропадает, поэтому функция не работает. На самом деле очень удобная функция - через 10 секунд после остановки двигателя регистратор автоматически переходит в ждущий режим, и запись включается только при движении в кадре или при срабатывании 3D датчика на (не помню уже) секунд 30, что ли.

3. Отключение модуля, это и есть аппаратно. Программно вроде тоже можно отключить через настройки, я их не смотрел уже очень давно, вот и не помню сразу. Настройки записаны на карте памяти в файле конфигурации. вставляем карту в комп и запускаем плеер Vugera. Настройки находятся в отдельной вкладке плеера. Вы можете и сами посмотреть - скачайте плеер с сайта http://www.vugera.ru/services/ и увидите какие настройки есть. Там все очень просто, настроек минимум.

4. Давно скачал, но все как-то не соберусь. Вот Вы напомнили, может и озадачусь. Штука в том, что Vugera - черный ящик в полном смысле слова. Он никак не напрягает владельца и напоминает о себе разве что при включении - девушка произносит приветственную речь и желает удачной и комфортной поездки. Да еще время от времени она же напоминает, что нужно своевременно ухаживать за карточкой. Тогда я просто выполняю ее форматирование (нажатие одной кнопки) и все. Никаких траблов ни разу не случалось, потому наверное и забыл даже о существовании новой прошивки.

5. Регистратор я не снимаю вообще, но если снимать, то сбить угол нереально. Не знаю как это удалось корейцам, но имея фактически жестко закрепленную установочную платформу и возможность коррекции положения в очень узких пределах, регистратор удивительным образом без каких бы то ни было регулировок устанавливается так, что нет никакой надобности что-то корректировать. Ну, если что, то есть возможность чуть повернуть его в вертикальной плоскости выше/ниже, но усилие при этом нужно приложить достаточное, так что при снятии нарушить эту регулировку не получится, думаю.

6. Карту использую из комплекта, она на 16Гб. Сколько входит? Ну, если посчитать: ролик 1 минута, размер 60Мб. Около 3-х часов на вскидку на 16Гб. Что значит неизменяемые папки? Папки имеют названием число даты, то есть сегодняшние записи в папке с именем 19, вчерашние - 18. Внутри этой папки подпапки по часам, например 6 утра папка 06, 7 утра - 07. Соответственно внутри каждой примерно 60 файлов с именем в виде времени с точностью до минуты.

7. В качестве резервного источника используется ионистор, поэтому заряда хватает только на корректное завершение съемки ролика.

 

Регистратор очень простой, но это и его плюс. Он - черный ящик, а черный ящик именно таким и должен быть. Нет абсолютно никакого желания менять его на что-нибудь другое.

 

А какие, кроме качества, критично важны другие свойства?

 

+100500.

Нет никаких других качеств, нужных регистратору. Основное и единственное назначение регистратора - выполнять свою работу по фиксации максимально качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это реальный регистратор, которым я реально пользуюсь уже более 2-х лет. Сказать могу про него только одно - WOW!!!

Ни с одним тайваньско-китайским устройством этот прибор, как говорится, на одном поле даже какать не сядет.

Выводы делайте сами. Корейский супер прибор за такие деньги сегодня - это просто подарок небес. Я-то его почти за 9 тысяч брал.

 

А в остальном (окромя матрицы) - он тоже хорош? Ну, я про то, что для видеорегистратора еще критично важны другие свойства, кроме качества съёмки.

Очень интересно какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то можете сказать про DataCam? Нравится мне его быстросъемное крепление без проводов.

В свете сказанного выше может просто купить крепление отдельно и клацать им, чтобы руки занять и потешить свое ЭГО? Нет, кроме шуток? Уместно вспомнить - Вам шашечки, или покататься?

Крепление ради крепления? И наплевать на качество съемки?

Нет, не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наплевать на качество съемки?

насколько качество отличается от других устройств? вы заплатили 9 тысяч...я 2...и меня качество очень устраивает. вряд ли разница в 4,5 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня качество очень устраивает.

В автоидиотах было видео с Крузаком на встречке.

Ночная съемка, читаемость номеров. Можно сравнить воочию со своим регистратором.

В крайних случаях разница в 4,5 раза или в 10 будет не важна, будет важно читаются регистрационные знаки на других авто или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автоидиотах было видео с Крузаком на встречке.

Ночная съемка, читаемость номеров. Можно сравнить воочию со своим регистратором.

В крайних случаях разница в 4,5 раза или в 10 будет не важна, будет важно читаются регистрационные знаки на других авто или нет.

Видел. Давайте Крузака этого в те же условия...я его засниму...сравним.

 

Пересмотрел.

Такой сюжет отработает любой дешманский рег. Номера будут видны. Это я 100% могу утверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой сюжет

Речь то не об этом сюжете. А если бы авто просто проехало по встречке, зацепив зеркало и не фиксируя свой рег.номер перед регистратором?

Речь о случаях, где для рассмотрения номера придется приложить усилия. Это только в голливудских блокбастерах из двух пикселей полноценную информацию получают зумом. А если на оригинальной записи ничего не разглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала человек покупает авто за сотни тысяч, а потом удивляется ценам на сигнализации, автозвук, регистраторы, которые не превышают и десятка тысяч. Чуден этот мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датакам тоже снимает не плохо.имхо. Крепление как дополнительный плюс имею ввиду - повернуть можно быстро в сторону, например

 

https://www.youtube.com/watch?v=mEsuLHh_IDg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 штук, вот это действительно WOW!!!

Вот, честно, я не видел еще ночной съемки, что бы было внятно видно гос.номер впереди идущей машины в свете фар. А у Владимира отлично видно и вблизи, и на удалении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, честно, я не видел еще ночной съемки, что бы было внятно видно гос.номер впереди идущей машины в свете фар. А у Владимира отлично видно и вблизи, и на удалении.

экспозицию в настройках поправить и не будет засветки номеров...они будут читабельны. Надо просто уметь использовать полный функционал купленного устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой функцией я не пользуюсь, хотя надо бы, наверное

Вопрос задал так как не вижу в нём смысла. Регистрируется только обзорная часть, хотя действие может произойти где угодно. Датчик движения срабатывает с опозданием на время принятия решения датчиком на включение регистратора, освещение ночью при парковке/стоянке (если регистратор подключен постоянно) нулевое, всё равно ничего не будет видно. Разряд аккумулятора, пусть даже и есть контроль разряда.

Давно скачал, но все как-то не соберусь

С другой стороны наверное и смысла нет, там вроде одно лишь изменение - возможность отключить голос приветствия, а оно даже лучше, всегда понятно, включился регистратор или нет.

Что значит неизменяемые папки?

В некоторых регистраторах принудительно забирается место для краша, парковки и фото. В вашем скорее всего этого нет, наверное лишь название файла меняется.

что-то можете сказать про DataCam? Нравится мне его быстросъемное крепление без проводов.

За минимальную цену на DataCam наверное лучше купить последнюю версию Mio. У него матрица той же фирмы, но выше версия. А поворот у DataCam лишь на 90 градусов или ручками придется придерживать чтобы повернуть на меньший угол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете сказанного выше может просто купить крепление отдельно и клацать им, чтобы руки занять и потешить свое ЭГО? Нет, кроме шуток? Уместно вспомнить - Вам шашечки, или покататься?

Крепление ради крепления? И наплевать на качество съемки?

Нет, не ту страну назвали Гондурасом...

 

Не ёрничай. 2 года это 2 года, прогресс не стоит на месте. Если я могу получить больше продукта при аналогичном основном свойстве, то почему это плохо?

 

А поворот у DataCam лишь на 90 градусов или ручками придется придерживать чтобы повернуть на меньший угол.

 

Да? Не знал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...