Перейти к содержанию

Интернет от Ростелеком


Xaker

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

из личного опыта - сегодня общался в ЛК на сайте с поддержкой, телефон не работает с 08.08, заявка была подана там же 10.08, а счет, конечно, выставили полный

так как живет человек возрастом 80+, то идея отказа от стационарного телефона не подходит, тем не менее после подобного предложения и общения с ботами и человеком получилось снизить платеж за август с 393 р. до 23 р. , сам удивился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2sPC4pI-Qy8.jpg?size=683x1080&quality=95

Сам щас в процессе развода по одному подопечному лицевому счёту(инет(АДСЛ), ТВ, телефон). Интересно, что инет долго работал, когда вокруг дома все обрезали и даже в этом домике в другом подъезде перестал работать. В конце августа - начале сентября начал периодически отваливаться, узнали потом. У девушки автоматическое переключение при плохом инете через вафлю на мобильный. Заметили по огромному расходу 4G-траффика. Начал разбираться. Оказывается линия периодически шумит так, что АДСЛ-синхронизация отваливается. После 8 сентября инет пропал, хотя телефон работал, иногда с шумами. Видимо воры только повредили, но не вырезали жилы. Ростелеком при разводе мозги будет ебать по полной, уговаривая остаться, принимая заявки на перезвон. Звонки с молчанием и закрытие заявок по недозвону. Оптимальный вариант для развода с Ростелекомом - звонок на номер 8-800...., жёсткий разговор на грани с первой линией обороны(живой оператор), ну и потом жёсткий разговор со старшим оператором, с полным контролем выполнения всех соответствующих  заявок через ЛК.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал первую страничку темы - прослезился)

22 минуты назад, jimm031 сказал:

В городе глобальный обвал инета от РТ

но у кого-то в Березниках ещё дышит

9576405029.png

у меня при 100-мбитном оборудовании тоже норм...т-т-т

e67d0391-046e-458f-909d-b3ef8bae86fc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, jimm031 сказал:

почитал первую страничку темы - прослезился)

но у кого-то в Березниках ещё дышит

9576405029.png

у меня при 100-мбитном оборудовании тоже норм...т-т-т

e67d0391-046e-458f-909d-b3ef8bae86fc.png

Это недоработка ростелекома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде работает...я с Ростелекома у мамы ушла на К-телеком, даже умудрилась достать деньги)) был оплачен Новогодний опт, они сделали возврат)) причём всей суммы)))) но я честно перевела на счёт телефона только остаток...потом у меня перестал работать дом телефон, с грехом пополам (не могли перепрошить роутер) перевели, да и роутер перепрошился сам))) потом у мамы перестал работать телефон....это вот до декабря по ходу, если мы на митинги не выйдем, письмо губернатору я написала...ну а сегодня тотальный коллапс...у меня пропал интернет, что теперь = телефон))) 

Изменено пользователем natka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь переходить на другого провайдера, вдруг соединение нестабильное будет или пинг скакать. Когда ртк без сбоев работает, то может это еще не самый худший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, LukaMan сказал:

Боюсь переходить на другого провайдера, вдруг соединение нестабильное будет или пинг скакать. Когда ртк без сбоев работает, то может это еще не самый худший вариант

у меня был adsl, но я задумала курсы онлайн, поэтому решила перейти на более скоростное соединение...да, курсы прошли и теперь даже продаются))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, LukaMan сказал:

Когда ртк без сбоев работает

По какой технологии? И вот в эту аварию пропал(пропадал) интернет?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера некоторым вернули интернет, но ночью у части некоторых обратно отняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, jimm031 сказал:

По какой технологии? И вот в эту аварию пропал(пропадал) интернет?

Сейчас оптика, обрывов супермало было и пинг стабильный. До вчерашнего дня, когда тю-тю инет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Да, с оптики РТК тяжеловато морально дёргаться. А до каких серваков пинг критичен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в принципе минимально приемлемый пинг в онлайн играх. До Европы меньше 60-70 вряд ли будет. Удивлюсь если другие провайдеры что-то лучшее предложат, тут же регион решает, если не ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, LukaMan сказал:

Удивлюсь если другие провайдеры что-то лучшее предложат

У других провайдеров может DPI(чебурнет и вот это вот всё) прямее прикручен, чем у РТ, и меньше тормозит пакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jimm031 сказал:

У других провайдеров может DPI(чебурнет и вот это вот всё) прямее прикручен, чем у РТ, и меньше тормозит пакеты.

 Не интересовался у клиентов других операторов. у ртк пинг не скачет и потерь пакетов нет, он сразу же был не очень комфортный и не меняется как оптику подключили последние года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом.ру и на левом берегу подключает есичо. Можно проверить адрес без создания заявки на подключсение https://ber.dom.ru/request/address

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 21.09.2023 в 22:02, jimm031 сказал:

Сам щас в процессе развода по одному подопечному лицевому счёту(инет(АДСЛ), ТВ, телефон).

Ну вроде развод закончен. ЛС закрыт в ноль, приставка, отправленная по почте, получена адресатом.

 Я теперь по своему ЛС частично развожусь. В конце сентября перестал работать телефон по меди(у некоторых соседей по подъезду чуть раньше). Решил отключить услугу совсем. Но она в составе пакета "Четырёшка". Кароч есть нюансы, но вроде идёт процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдась.  Что это случилось?   Помнится Арсен, которого иные в чате звали редисовичем, но таки давал первый первый чат куда попадали по диалапу.  chat.fire.usi.ru...   Вроде бы только лучше должно быть с тех пор 🙂  А тут - бац и... Так не было же ни единого разрыва - ну... Так - чтобы надолго.  А сейчас с 4 сентября и по 30 ноября предварительный срок восстановления...  >_<  

Изменено пользователем hunter2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я в курсе - на все проводные технологии РТ забил болт.
Сперли кабель/повреждение - в нашем городе нет бригад на ремонт.
Ремонтников нет настолько - что вахтой ездят из соседних городов.
Это у меня у родственника инет пропал по телефонке - и он стал разбираться.

Хотя оптика от РТ у меня лично абсолютно без сбоев работает более десяти лет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ewg сказал:

Хотя оптика от РТ у меня лично абсолютно без сбоев работает более десяти лет!

Таких много было, у кого оптика без сбоев 10 лет...до этого сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...