Перейти к содержанию

Интернет от Ростелеком


Xaker

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день, уважаемый Support_u-tel. Подскажите, к кому можно обратиться чтобы ваши специалисты наконец-то разобрались, почему у меня отваливается ваш замечательный интернет. Логин 77590015266. 9 марта. Заявка 12243862. Пришел ваш специалист, проверил линию, предложил заменить телефонный провод до модема, ибо "пока такой провод не замените, мы с проблемой разбираться не будем". Провод - обычная лапша, лежит уже 5 лет, на момент прокладки была новехонькой. Протянута без скруток и перегибов от распределительной коробки в подъезде до розетки, в которую включен модем. Рядом с ней никаких электрических проводов нет, наводкам взяться неоткуда. Предложили заменить на витую пару всего за 450 рублей. Вчерашний вечер. Примерно в 23:30 начинаются обрывы. 5 или 6 штук с интервалом в 5-10 минут. Просто тухнет линк на модеме, буквально сразу-же соединение восстанавливается. Звоню, создают заявку 12564043. Полчаса назад приходил ваш специалист домой, проверил линию - линия в порядке. Буквально в тот момент когда он разувался в прихожей интернет отвалился в очередной раз и пока он пришел в комнату интернет поднялся обратно. Вердикт - линия в порядке, меняйте модем. Оба раза (и черт его знает сколько раз до этого) ситуация одна и та-же: сижу в интернете, обычно все в порядке, ну может один дисконнект за три-четыре дня. Пинг красивый, потерь пакетов нет, красота. И вдруг начинается черная полоса - линк гаснет, практически сразу начинает подниматься опять (то есть нет длительного разрыва, такое ощущение что линию на мгновение разомкнуло). Некоторое время (он нескольких минут до часа) интернет опять в полном порядке, вдруг раз и опять гаснет линк. И так несколько раз подряд. Чтобы исключить вероятность того, что это проблемы с моим модемом махнулся с двумя знакомыми модемами со сплиттерами на недельку. У меня их модемы также теряют линк, у них мой модем работает без проблем. Модем у меня подключен через сплиттер, но если подключить напрямую то разницы никакой. Ситуация продолжается уже несколько лет, никаких позитивных изменений не видно. Вопросов несколько: 1. Если по словам первого специалиста у меня плохой провод и его надо заменить всего за 450 рублей, то почему сейчас после проверки оказалось что линия в порядке? Меня хотели развести на ненужную замену провода? 2. О том что проблемы сохраняются на трех разных модемах неоднократно сообщал вашей техподдержке по телефону 11803. И все равно получаю вердикт от вашего специалиста что я должен поменять модем. Не, деньги у меня есть, но деньги есть и у вас. Почему бы вашей конторе не поменять оборудование на АТСке и не проверить, а вдруг у меня интернет будет работать нормально? Я менял, проверял, проблема сохранилась, о чем я вам и сообщал. Ваша очередь. 3. Есть ли у вас специалисты, которые могут посмотреть все мои многочисленные обращения (некоторые, как говорили мне "находятся на контроле руководства") и подумать, чем могут быть вызваны подобные проблемы? Мне вот кажется что тут или проблема с коммуникационным оборудованием, которой в какой-то период банально начинает глючить и разрывает соединение несколько раз подряд, или проблема с линией связи, но не с моим проводом, спокойно лежащим в кабель-канале, а с тем что идет от нашего дома к другому (если не ошибаюсь по воздуху) и который за все эти годы мог банально где-то перетереться и например при ветре на какую-то долю секунды (достаточную для потери соединения) может происходить физический разрыв линии. Я понимаю, что искать подобный разрыв дело муторное, но раз ваш специалист сказал что линия в порядке, а мой модем тут не причем, то проблема однозначно с вашей стороны и очень бы хотелось чтобы вы ее поскорее решили. P.S. Вчера после шестого дисконнекта, из-за которого наш клан слил бой в "танчиках" мы всем имеющимся в онлайне составом альянса (более 300 человек) по моей просьбе дружно пожелали всему высшему руководству Ростелекома, руководству уральского подразделения, а также тем, кто отвечает за качество интернета конкретно у меня, такой-же крепкой потенции, как качество ваших услуг. Подобное мероприятие будет повторяться после каждого дисконнекта. Конечно, сейчас век нанотехнологий, и "в подобную чушь" они наверняка не верят, но вы им все-же передайте, а то лет через несколько лет побегут они в аптеку за "виагрой", думая "ну почему это случилось именно со мной", и не будут знать что в 15ом году более трех сотен человек желали им подобной вполне заслуженной участи.

Добрый день.

Информация добавлена в заявку(оригинальный текст сохранен.

 

Возможно ли подключение с ADSL на оптиковолокно?Менделеева 22

Добрый день.

Техническая возможность подключения по оптической системе доступа, отрицательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сменить тариф. Можно это сделать через личный кабинет или по телефону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сменить тариф. Можно это сделать через личный кабинет или по телефону?

Добрый день.

Вы можете сменить тарифный план на услугу интернет в личном кабинете, по номеру 8-800-300-18-03 или в салоне связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний вечер. Примерно в 23:30 начинаются обрывы. 5 или 6 штук с интервалом в 5-10 минут. Просто тухнет линк на модеме, буквально сразу-же соединение восстанавливается.

Добрый день. У меня примерно такая же ситуация.

Звонила сегодня 2 раза в вашу тех поддержку, но они не оформили заявку, так как не было трёх обрывов связи. Логин 77599059088

У меня точно так же начинает гаснуть link у adsl, вот только что при наборе этого сообщения он погас и замигал. И пока я дописывала это предложение-засветился ровным зеленым. Для интернет-серфинга это было бы не страшно, но я даже телефон обновить не могу, за час, который грузится обновление, у меня интернет в первые минут 20 пропадает, и приходится начинать заново. И когда я заново начинаю загружать-пропадает опять! Я с неделю где то терпела редкие такие скачки, но сейчас уже нервов не хватает. Они постоянны.

Пользуюсь вашими услугами на протяжении нескольких лет, и хотелось бы без проблем пользоваться дальше, а не сидеть у компьютера, и следить в настройках у вай-фай роутера, восстанавливая связь после каждого мигания link.

 

И вот так постоянно:

 

1AaNy-YXzdc.jpg

Изменено пользователем Juliet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня примерно такая же ситуация.

Звонила сегодня 2 раза в вашу тех поддержку, но они не оформили заявку, так как не было трёх обрывов связи. Логин 77599059088

У меня точно так же начинает гаснуть link у adsl, вот только что при наборе этого сообщения он погас и замигал. И пока я дописывала это предложение-засветился ровным зеленым. Для интернет-серфинга это было бы не страшно, но я даже телефон обновить не могу, за час, который грузится обновление, у меня интернет в первые минут 20 пропадает, и приходится начинать заново. И когда я заново начинаю загружать-пропадает опять! Я с неделю где то терпела редкие такие скачки, но сейчас уже нервов не хватает. Они постоянны.

Пользуюсь вашими услугами на протяжении нескольких лет, и хотелось бы без проблем пользоваться дальше, а не сидеть у компьютера, и следить в настройках у вай-фай роутера, восстанавливая связь после каждого мигания link.

 

И вот так постоянно:

 

 

Добрый день. Время обрывов укажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Время обрывов укажите.

Как говорили операторы, обрыв где то в 16 с чем то был.

Но гаснет link просто постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорили операторы, обрыв где то в 16 с чем то был. Но гаснет link просто постоянно.

Информацию передал специалистам. Не отключайте оборудование на протяжении 2-х дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию передал специалистам. Не отключайте оборудование на протяжении 2-х дней.

Не отключала, разрыв сам произошёл снова...

aqSCcJkTGl8.jpg

 

Иииии вот буквально через 4 минуты link замигал и выдал это, в этой же теме берфорума.

Вот так меня и достаёт интернет последнее время.

nXatad-ayGo.jpg

 

 

_________________________________________________________________________________________

 

И ещё через 4 минуты он снова замигал...

S-oJFEF69nM.jpg

Изменено пользователем Juliet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отключала, разрыв сам произошёл снова..

Добрый день.

Информацию добавил в заявку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Информацию добавил в заявку.

И что делать мне сейчас с таким интернетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И что делать мне сейчас с таким интернетом?

Такая же фиХня, с неделю ориентировочно после 23 инет вообще пропадает до утра, редко когда в 1-2 ночи появится, а нужен он позарез именно в эти часы. Увы и ах, терпение лопнуло - уходим к другому оператору!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать мне сейчас с таким интернетом?

Добрый день.

С вами не могли связаться 9.04, 10.04 и 12.04. Заявка закрыта.

Обратитесь по номеру 8-800-300-18-03, если проблема актуальна.

 

Такая же фиХня, с неделю ориентировочно после 23 инет вообще пропадает до утра, редко когда в 1-2 ночи появится, а нужен он позарез именно в эти часы. Увы и ах, терпение лопнуло - уходим к другому оператору!!

Добрый день.

Обращались в службу технической поддержки для решения данной проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Информация добавлена в заявку(оригинальный текст сохранен.

Большое вам спасибо, уважаемый support_u-tel. Пришел ваш сотрудник, проверил линию, сказал что линия в порядке, в чем причина проблем - абсолютно непонятно. Посоветовал все-же поменять провод от распределительной коробки в доме до модема. Договорились что провод я поменяю на витую пару, если проблема сохранится то нужно будет завести новую заявку.

Но вот что интересно, перед самым своим уходом позвонил куда-то на АТС (как я понял) и попросил подключить мне "усиленный профиль" (по его словам это делается для усиления качества сигнала). Что-то видимо ваши коллеги сделали (сразу после звонка интернет отпадал несколько раз) и наступило счастье - с тех пор вот уже больше недели у меня ни одного дисконнекта. С тем-же самым модемом, на том-же самом проводе. Жаль только что по словам вашего сотрудника подключение "усиленного профиля" это временная мера, сегодня ваши коллеги звонили, спросили все-ли в порядке, я ответил что да. Боюсь что через несколько дней этот "усиленный профиль" отключат и вновь начнутся дисконнекты под уже привычные рассказы техподдержки о том что у меня плохой модем, плохой провод и т.д. Но будем надеяться что этого не произойдет.

P.S. В этот раз ваши коллеги как-то очень быстро отреагировали на заявку (за что им отдельное спасибо) после того, как вы написали что "Информация добавлена в заявку(оригинальный текст сохранен.". Неужели я нашел неплохой способ мотивирования ваших коллег? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо, уважаемый support_u-tel. Пришел ваш сотрудник, проверил линию, сказал что линия в порядке, в чем причина проблем - абсолютно непонятно. Посоветовал все-же поменять провод от распределительной коробки в доме до модема. Договорились что провод я поменяю на витую пару, если проблема сохранится то нужно будет завести новую заявку. Но вот что интересно, перед самым своим уходом позвонил куда-то на АТС (как я понял) и попросил подключить мне "усиленный профиль" (по его словам это делается для усиления качества сигнала). Что-то видимо ваши коллеги сделали (сразу после звонка интернет отпадал несколько раз) и наступило счастье - с тех пор вот уже больше недели у меня ни одного дисконнекта. С тем-же самым модемом, на том-же самом проводе. Жаль только что по словам вашего сотрудника подключение "усиленного профиля" это временная мера, сегодня ваши коллеги звонили, спросили все-ли в порядке, я ответил что да. Боюсь что через несколько дней этот "усиленный профиль" отключат и вновь начнутся дисконнекты под уже привычные рассказы техподдержки о том что у меня плохой модем, плохой провод и т.д. Но будем надеяться что этого не произойдет. P.S. В этот раз ваши коллеги как-то очень быстро отреагировали на заявку (за что им отдельное спасибо) после того, как вы написали что "Информация добавлена в заявку(оригинальный текст сохранен.". Неужели я нашел неплохой способ мотивирования ваших коллег? :)

Добрый день.

Провод вы поменяли? Если нет, то даже коллективная мантра на карте "Тундра", может вам не помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Провод вы поменяли? Если нет, то даже коллективная мантра на карте "Тундра", может вам не помочь.

Добрый день, уважаемый support_u-tel. Еще раз повторю. После того как ваши коллеги на АТС по звонку вашего специалиста включили "усиленный профиль" уже больше недели не было ни одного дисконнекта. С тем-же самым проводом, с тем-же самым модемом. До момента включения этого "усиленного профиля" дисконнекты были достаточно часты. Предыдущим вечером 3 или 4 раза, днем жена не очень много сидела за компьютером но два дисконнекта было, даже пока ваш специалист объяснял мне что лучше-бы поменять провод (в этот момент он оборудование и провода не трогал) был дисконнект. И вот он позвонил на АТС, они включили "усиленный профиль" и больше ни одного дисконнекта уже больше недели. Вообще ни одного. Еще раз повторю, с тем-же самым проводом, с тем-же самым модемом.

 

И почему мне кажется что причина дисконнектов не в моем модеме и проводе а в вашем оборудовании? Ведь регулярно последние года так полтора когда у меня начинаются дисконнекты я звоню вашим коллегам, через день-два приходит СМСка о том что "изменены настройки оборудования, проверяйте работоспособность услуги" (видимо включают этот "усиленный профиль"), все работает идеально, через какое-то время (в среднем от двух недель до полутора месяцев) опять начинаются дисконнекты (видимо "усиленный профиль" отключили). Может уже пора разобраться что у вас там на АТСке (или где-то еще) такое творится с оборудованием, что без ""усиленного профиля" у него не получается работать. Ну или включить мне этот "усиленный профиль" постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемый support_u-tel. Еще раз повторю. После того как ваши коллеги на АТС по звонку вашего специалиста включили "усиленный профиль" уже больше недели не было ни одного дисконнекта. С тем-же самым проводом, с тем-же самым модемом. До момента включения этого "усиленного профиля" дисконнекты были достаточно часты. Предыдущим вечером 3 или 4 раза, днем жена не очень много сидела за компьютером но два дисконнекта было, даже пока ваш специалист объяснял мне что лучше-бы поменять провод (в этот момент он оборудование и провода не трогал) был дисконнект. И вот он позвонил на АТС, они включили "усиленный профиль" и больше ни одного дисконнекта уже больше недели. Вообще ни одного. Еще раз повторю, с тем-же самым проводом, с тем-же самым модемом.

 

И почему мне кажется что причина дисконнектов не в моем модеме и проводе а в вашем оборудовании? Ведь регулярно последние года так полтора когда у меня начинаются дисконнекты я звоню вашим коллегам, через день-два приходит СМСка о том что "изменены настройки оборудования, проверяйте работоспособность услуги" (видимо включают этот "усиленный профиль"), все работает идеально, через какое-то время (в среднем от двух недель до полутора месяцев) опять начинаются дисконнекты (видимо "усиленный профиль" отключили). Может уже пора разобраться что у вас там на АТСке (или где-то еще) такое творится с оборудованием, что без ""усиленного профиля" у него не получается работать. Ну или включить мне этот "усиленный профиль" постоянно?

Выберите у себя в модеме режим работы ADSL Mode - G.DMT вместо ADSL2+? вот вам и усиленный профиль, но с регулировкой на вашей стороне

Изменено пользователем AVPopov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фиХня, с неделю ориентировочно после 23 инет вообще пропадает до утра, редко когда в 1-2 ночи появится, а нужен он позарез именно в эти часы. Увы и ах, терпение лопнуло - уходим к другому оператору!!

Напишите в личку к какому уходите?

Я думала на оптоволокно уйти. Благо дом оборудованный. Хотя будет крайне обидно, если проблема так и останется.

 

С вами не могли связаться 9.04, 10.04 и 12.04. Заявка закрыта.

Что это значит? Мне никто ни не звонил.

 

Обратитесь по номеру 8-800-300-18-03, если проблема актуальна.

 

Ещё как актуальна, так и не даёт даже ПО для телефона скачать ВСЁ ЕЩЁ.

Только что они сделают, если заявку только после 3-х обрывов связи оформляют? Обрывов то нет, зато link всё так же регулярно гаснет.

Переход на оптоволокно в теории может решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрывов то нет, зато link всё так же регулярно гаснет.

Добрый день.

Гаснет линк, происходят обрывы. Требуйте составления заявки, указывайте номер, по которому с вами можно связаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход на оптоволокно в теории может решить эту проблему?

Естественно. Технология совершенно другая. Линия связи другая. Да и адсл и медленнее и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как?

а вот так. Я платил за адсл 740 тугриков, +140 (точно не помню) за телефонную точку, читай линию. Телефон мне ни в одно место вааще не упирался никогда. Получается 880 тугриков и максимум 14-16 мегабит, против 450 и 35 мегабит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а вот так. Я платил за адсл 740 тугриков, +140 (точно не помню) за телефонную точку, читай линию. Телефон мне ни в одно место вааще не упирался никогда. Получается 880 тугриков и максимум 14-16 мегабит, против 450 и 35 мегабит.

Подтверждаю. У брата жена тоже говорила, что по 900 рублей платит, а нэта часто не было. Перешла на другого оператора и довольна. Сумма значительно меньше и качество лучше (с её слов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Перешла на другого оператора и довольна. Сумма значительно меньше и качество лучше (с её слов)

А причем тут другой оператор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...