Перейти к содержанию

Интернет от Ростелеком


Xaker

Рекомендуемые сообщения

А вас не смущает, что вы измеряете скорость на сайте МРФ "Юг"?

Так все равно скорости нет,я не думаю что сильно данные будут отличаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

РТК-Пермь гарантирует, что скорости по договору будут стараться держать до серверов РТК-Пермь. Скорости до РТК-Юг не подпадают под условия тарифа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакие работы не ведутся. У них по устранению отказов всего одна бригада на весь город (по крайней мере по оптике). А отказов до х и больше. Вот и приходится людей завтраками кормить. Я пару раз с такими работами по 20 дней без интернета сидел. Ушел на другого провайдера

Ты был прав. Видимо ничего в новогодние праздники и не делали. Пришел домой - инет есть.

Похоже спецы РТК просто вышли на работу 12 января и сделали что-то банальное. Ни о какой замене оборудования речи не было.

 

Ну и на том спасибо, что не до 23 января тянули.

Изменено пользователем asp1r1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 день как начались проблемы. разрывает каждые 10-15 минут.

Уважаемые пользователи!

При вынесении каких либо жалоб, либо с целью консультационных вопросов обязательно указывайте свой логин!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tuner47 (13.01.2015, 10:15) писал:

У меня 4 день как начались проблемы. разрывает каждые 10-15 минут.

support_u-tel (23.01.2013, 16:19) писал:

Уважаемые пользователи!

При вынесении каких либо жалоб, либо с целью консультационных вопросов обязательно указывайте свой логин!!!

 

 

77590045947

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователи+

сообщений: 877

Отправлено 08.01.2015, 16:57

Шубочка (06.01.2015, 14:43) писал:

Как же Ваши "добрые" акции задолбали. Вы сначала врубили без согласия тариф новогодний а потом неделю никто отключить не может ибо "нет полномочий" включать полномочия у вас ловко появляются. Надоел беспредел.

Здравствуйте,

Ваше обращение №11397242 принято в работу

С уважением, ОАО Ростелеком.

 

 

Заявку приняли только вчера по телефону поддержки до этого отправляли в офисы.....это блин долбанный век интернета когда украсть могут нажатием одной кнопки а чтоб вернуть нужно неделю с бумажкам бегать!!!! И культуру общения с клиентами а офисе на юб.95 повышайте. А то оператор нас только вот что не послала

 

Добрый день.

Подать претензию, на оператора в салоне связи, вы можете по номеру 8-800-300-18-17.

По заявке: в данный момент в работе.

а воз и ныне там

теперь нам сообщили что рассмотрение заявки перенесено на 17.01

дапростят меня модераторы но : я х*ею с этого зоопарка!!!

с 1 января

Изменено пользователем Шубочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

77590045947

Прошу также уточнить марку/модель оборудования, подробную схему его подключения, состояние индикации на момент разрыва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу также уточнить марку/модель оборудования, подробную схему его подключения, состояние индикации на момент разрыва.

zyxel P660HTW2. Телефонный кабель в роутер. Описывать схему роутер-пк думаю смысла нет(витая пара) да и проблема все же на участке провайдер-роутер. Роутер находится в другом помещении. сказать какая индикация на нем в момент разрыва не могу. скорее всего индикаторы дсл и интернет гаснут, так как в веб интерфейсе в момент разрыва вместо

 

WAN Information

- DSL Mode: ADSL2 Mode

 

отображается

 

 

WAN Information

- DSL Mode: Error

 

Прикрепил 2 скрина гл экрана веб интерфейса и настройки WAN

post-33145-0-58016000-1421162863_thumb.png

post-33145-0-47161000-1421162888_thumb.png

post-33145-0-25896100-1421163289_thumb.png

post-33145-0-07976800-1421163291_thumb.png

Изменено пользователем Tuner47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то странный IP назначается (10.21.170.104), это вообще походу служебный.

PRIVATE-ADDRESS-ABLK-RFC1918-IANA-RESERVED

 

P.S. Не мешало бы галочку поставить в последнем скрине (Obtain an IP Address Automatically)

Изменено пользователем AVPopov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то странный IP назначается (10.21.170.104), это вообще походу служебный. PRIVATE-ADDRESS-ABLK-RFC1918-IANA-RESERVED P.S. Не мешало бы галочку поставить в последнем скрине (Obtain an IP Address Automatically)

 

Автоматический ip ничего не дает. так же разрывы. Поставил обратно на статический - применить - соединение перезапустилось и дало новый ip. А что странного в ip Вообще рандомно назначается. первые цыфры бывают разные 3 10 11 37 94 188 - это те которые помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что странного в ip Вообще рандомно назначается. первые цыфры бывают разные 3 10 11 37 94 188 - это те которые помню.

Есть список приватных, внутренних, служебных IP которые никогда не назначаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть список приватных, внутренних, служебных IP которые никогда не назначаются.

Ну есть и есть. я же не говорю что вообще любой ip мне назначается. Если вы имеете какое то отношение к ростелекому, то поконструктивнее можно чтото услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то странный IP назначается (10.21.170.104), это вообще походу служебный.

PRIVATE-ADDRESS-ABLK-RFC1918-IANA-RESERVED

 

P.S. Не мешало бы галочку поставить в последнем скрине (Obtain an IP Address Automatically)

Нормальный серый IP ростелекома. Просто серая динамика и до АДСЛ добралась.

 

Автоматический ip ничего не дает.

Как это ничего?! Тебе РТК даёт автоматический IP)

А что странного в ip Вообще рандомно назначается. первые цыфры бывают разные 3 10 11 37 94 188 - это те которые помню.

Ничего странного. Чтоб выдавало один и тот же IP, должна быть услуга поключена Статический IP. Тебе же выдаёт динамический(меняющийся) IP, то белый 37, 94, 188, то серые 10 и 11. Так что поставь галку на автомат IP и не выдумывай лишнего. Не там ковыряешь.

Линия DSL у тебя хреновая, и модуляция ADSL2 - это не для тебя. Выбери автоматическую модуляцию, возможно разрывы прекратяться...или вообще фиксированную, GMT или ещё какую. Они медленнее, но возможно за плохую линию будут крепче держаться.

И ниже автоматического IP выбери не on demand(по запросу), а постоянное.

 

Кстати, ещё попробуй сделать несколько звонков на этот телефон с поднятием трубки, если будут разрывы ADSL в момент поднятия и ты уверен в своём куске кабеля со сплиттером(целостности и правильности подключения), то скорее всего чего-то намудрили местные на кроссе. Проси товарища саппорта вправить им мозги, не знаю, кто он такой, но местные реально начинают быстрее бегать и правильней думать)

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный серый IP ростелекома. Просто серая динамика и до АДСЛ добралась. Как это ничего?! Тебе РТК даёт автоматический IP) Ничего странного. Чтоб выдавало один и тот же IP, должна быть услуга поключена Статический IP. Тебе же выдаёт динамический(меняющийся) IP, то белый 37, 94, 188, то серые 10 и 11. Так что поставь галку на автомат IP и не выдумывай лишнего. Не там ковыряешь. Линия DSL у тебя хреновая, и модуляция ADSL2 - это не для тебя. Выбери автоматическую модуляцию, возможно разрывы прекратяться...или вообще фиксированную, GMT или ещё какую. Они медленнее, но возможно за плохую линию будут крепче держаться. И ниже автоматического IP выбери не on demand(по запросу), а постоянное. Кстати, ещё попробуй сделать несколько звонков на этот телефон с поднятием трубки, если будут разрывы ADSL в момент поднятия и ты уверен в своём куске кабеля со сплиттером(целостности и правильности подключения), то скорее всего чего-то намудрили местные на кроссе. Проси товарища саппорта вправить им мозги, не знаю, кто он такой, но местные реально начинают быстрее бегать и правильней думать)

Ну я не первый раз в этой теме, и не первый раз обращаюсь. По просьбе местного суппорта предоставил что смог. А настройки стоят уже не первый год без изменений.

 

п.с. Знакомый живет в соседнем подъезде под новый год у него пропал интернет, позвонил говорят у вас все работает, проверьте кабеля в квартире, ну он то понимает что куда. Пошел в магазин смотрит мужики, трактор чото копают, на робах логотип его провайдера, спросил а чо делаете, толи оптику проводили, толи меняли кабеля. те кто на том конце провода говорят что все работает даже не в курсе что у них происходит на участке. какой нг был и какой провайдер не скажу. т.к. сам не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zyxel P660HTW2. Телефонный кабель в роутер. Описывать схему роутер-пк думаю смысла нет(витая пара) да и проблема все же на участке провайдер-роутер. Роутер находится в другом помещении. сказать какая индикация на нем в момент разрыва не могу. скорее всего индикаторы дсл и интернет гаснут, так как в веб интерфейсе в момент разрыва вместо

 

WAN Information

- DSL Mode: ADSL2 Mode

 

отображается

 

 

WAN Information

- DSL Mode: Error

 

Прикрепил 2 скрина гл экрана веб интерфейса и настройки WAN

Добрый день! В данном случае я попрошу вас подключить модем напрямую к телефонной линии и протестировать работу услуги без телефонов (все должны быть отключены) и сплиттера.. Так же прошу попытаться все же определить индикацию на модеме, если обрывы будут возникать при такой тестовой схеме подключения. Тестировать следует 2-3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Ваше обращение №11397242 принято в работу

С уважением, ОАО Ростелеком.

а воз и ныне там

я уже поняла, что для ростелекома проще игнорить клиента во всех направлениях...по телефону нет инфы, тут просто не отвечают что с заявкой

 

а уже середина месяца

 

русский сервис бессмысленный и беспощадный

 

верните интернет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день! В данном случае я попрошу вас подключить модем напрямую к телефонной линии и протестировать работу услуги без телефонов (все должны быть отключены) и сплиттера.. Так же прошу попытаться все же определить индикацию на модеме, если обрывы будут возникать при такой тестовой схеме подключения. Тестировать следует 2-3 часа.

 

Напрямую кабель в роутер в течении пары часов не было обрывов. Как только вернул схему обрывы бесперебойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрямую кабель в роутер в течении пары часов не было обрывов. Как только вернул схему обрывы бесперебойно.

Сплитер под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплитер под замену.

Для статистики, какой сплиттер был? Родной от этого Зухеля вроде двуханексный. У меня вроде комплектный от такого же.

З.Ы. Хотя почему был, не факт ещё...кривая кроссировка не исключена ещё

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верните интернет!!!!

Ирина, не проще на Советский лично заехать?

Потратил 5 минут - шустренько удалили чего не надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жди. но сплиттер заведомо рабочий попробуй

 

Ну этот(из комплекта роутера) несколько лет работал и вдруг накрылся?

Не к спеху. но напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот(из комплекта роутера) несколько лет работал и вдруг накрылся?

Да как за нефиг. Какая-нибудь гроза в линию ушла или просто кондёры высохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...