Перейти к содержанию

Интернет от Ростелеком


Xaker

Рекомендуемые сообщения

чем тот же ip-tv от юлинка например

Ты путаешь. У Юлинка не IP-TV, а DVB-C. Не знаю как щас, но раньше у них приставки были без HDMI-выхода. Т.е. теоретически в квартиру заходила цифра, а фактически на телик приходил только аналог. Качество было чуть получше усишного кабельного. Как щас ситуация с приставками не в курсе.

Вроде обещали когда-то с HDMI-выходом.

По поводу усишного IP-TV. Они сами, извиняюсь за выражение, обосрали услугу, начав предоставлять её на АДСЛ. Ну не предназначена АДСЛ, тем более в её усишном варианте, для пропуска потока. Сейчас на оптике, всё круто, но есть куча обжогшихся клиентов, у которых слово IP-TV вызывает рвотный рефлекс.

По качеству картинки: каналы, которые идут через Пермь - Г, это, например, Первый(Пермь), РенТВ+Рифей. Понятно, РТК ловит их в Перми на аналоговую антенну и загоняет их в IP-TV, качества ждать не приходится. Те же каналы, но без пермских вставок - качество отличное, некоторые типа РБК, евроньюс, Франс - даже широкоформатные(16:9), т.е. без "чорных полос". Ну и совсем сказка - это HD-каналы, которые сейчас можно бесплатно затестить.

З.Ы. Всю эту красоту можно оценить только по оптике и только при HDMI-подключении ЖК(плазмы) к приставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...Сейчас на оптике, всё круто, но есть куча обжогшихся клиентов, у которых слово IP-TV вызывает рвотный рефлекс.

По качеству картинки: каналы, которые идут через Пермь - Г, это, например, Первый(Пермь), РенТВ+Рифей. Понятно, РТК ловит их в Перми на аналоговую антенну и загоняет их в IP-TV, качества ждать не приходится. Те же каналы, но без пермских вставок - качество отличное, некоторые типа РБК, евроньюс, Франс - даже широкоформатные(16:9), т.е. без "чорных полос". Ну и совсем сказка - это HD-каналы, которые сейчас можно бесплатно затестить.

З.Ы. Всю эту красоту можно оценить только по оптике и только при HDMI-подключении ЖК(плазмы) к приставке.

Согласен. Мне нравится качество большинства каналов IPTV от РТК. На хорошем LED-телевизоре видна очевидная разница между кабельным аналоговым и цифровым телевидением, да и не бросают они это дело на произвол судьбы... модернизируют, фильмы в VOD постоянно добавляют. Про каналы, идущие через Пермь, всякие Рифеи и пр. - согласен абсолютно, качеством сигнала и не пахнет (как, впрочем и ТНТ, СТС, идущие через Березники - но тут всё же получше). И очевидный минус - в выходные вечером или не хватает магистрального потока, или выделенных под IPTV 6 мбит/с - заикается телевидение, приходится родным и близким переключаться на кабельное...

Изменено пользователем Ю_ДЖИНН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ВОЗМУЩЕНА Вашим сервисом!!!

помимо того что установщиков мы ждали 2 ! НЕДЕЛИ!, они опоздали больше чем на 3 часа от времени указанного в заявке.....так у меня с ВОСКРЕСЕНЬЯ до сих пор не появился интернет!!!! на все звонки мне отвечают заявка в работе, заявка подана в понедельник, ВСЕ сроки исполнения уже ВЫШЛИ...я буду требовать компенсацию за не полученную услугу......для инф. номер заявки 32426661

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезагружал и модем и приставку неоднократно. эффекта ноль! итернет работает, тв нет. что делать?

Добрый день!

Прошу повторно перезагрузить приставку по питанию и после ее загрузки проверить работу услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, что за шесть лет пользования интернетом от УСИ (ну и последующих наименований этой конторы) уже всего насмотрелся, ничем удивить не смогут. А нет, оказывается отношение к клиенту может быть еще хуже, чем я предполагал.

Ситуация. Теще подключают IPTV по акции ТвИн. Мальчик-установщик говорит что техническая возможность появилась во многих районах города. Оставляю на ростелекомовском сайте заявку на проверку технической возможности - пришло письмо о том, что "По результатам проверки техническая возможность положительная.". Идут в офис на Советском, там еще раз проверяют, говорят что возможность есть. Оставляю заявку на подключение. Почти сразу приходит СМСка: заявка 31035620, назначен выход специалиста на 29.11.2012 с 9:00 до 15:00. В понедельник или вторник на этой неделе пропадает интернет на полдня. Звоню в саппорт - говорят что для подключения к IPTV меня переключают на другой порт. Ну думаю, работают, значит.

Наступает сегодня. Заранее беру отгул, сижу жду. В половине одиннадцатого утра решил позвонить, уточнить, придет-ли специалист. По телефону 11803 ответили, что выезд перенесен на завтра. На вопрос о том, почему мне не сообщили, сказали что "местные специалисты их не уведомляют вовремя". Мысленно пожелав руководству Ростелекома всего наихудшего иду на работу. Часов в 12 вспоминаю, что не уточнил время, когда завтра придет специалист. Звоню опять 11803, мне говорят что у них нет вообще никакой информации по подобным заявкам. Предлагают перезвонить в службу продаж 88003001805. Звоню, там мне говорят что моя заявка давно закрыта и передана в архив, и технической возможности нет.

Ну что тут сказать. Остается пожелать руководству ростелекома понять, что они давно уже не монополисты в нашем городе. И посоветовать выгнать поганой метлой всех тех, кто ТАК работает с клиентами. А иначе вряд-ли у компании будет нормальное будущее.

 

P.S. У тещи интернет появился сразу после оплаты, а телевиденье через 11 дней, в ходе которых пришлось создать заявку в службе поддержки, узнать что она почему-то зависла и не выполняется, порадоваться тому что ее поставили на контроль, повторно пообщаться с приехавшим мастером, который, проверив оборудование, сказал что все в порядке и услуга нам просто не подключена, и наконец-таки увидеть обещанные каналы после трех дней ежечасовых звонков в саппорт с просьбой поскорее решить проблему.

Изменено пользователем Stinger13
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, что за шесть лет пользования интернетом от УСИ (ну и последующих наименований этой конторы) уже всего насмотрелся, ничем удивить не смогут. А нет, оказывается отношение к клиенту может быть еще хуже, чем я предполагал.

Ситуация. Теще подключают IPTV по акции ТвИн. Мальчик-установщик говорит что техническая возможность появилась во многих районах города. Оставляю на ростелекомовском сайте заявку на проверку технической возможности - пришло письмо о том, что "По результатам проверки техническая возможность положительная.". Идут в офис на Советском, там еще раз проверяют, говорят что возможность есть. Оставляю заявку на подключение. Почти сразу приходит СМСка: заявка 31035620, назначен выход специалиста на 29.11.2012 с 9:00 до 15:00. В понедельник или вторник на этой неделе пропадает интернет на полдня. Звоню в саппорт - говорят что для подключения к IPTV меня переключают на другой порт. Ну думаю, работают, значит.

Наступает сегодня. Заранее беру отгул, сижу жду. В половине одиннадцатого утра решил позвонить, уточнить, придет-ли специалист. По телефону 11803 ответили, что выезд перенесен на завтра. На вопрос о том, почему мне не сообщили, сказали что "местные специалисты их не уведомляют вовремя". Мысленно пожелав руководству Ростелекома всего наихудшего иду на работу. Часов в 12 вспоминаю, что не уточнил время, когда завтра придет специалист. Звоню опять 11803, мне говорят что у них нет вообще никакой информации по подобным заявкам. Предлагают перезвонить в службу продаж 88003001805. Звоню, там мне говорят что моя заявка давно закрыта и передана в архив, и технической возможности нет.

Ну что тут сказать. Остается пожелать руководству ростелекома понять, что они давно уже не монополисты в нашем городе. И посоветовать выгнать поганой метлой всех тех, кто ТАК работает с клиентами. А иначе вряд-ли у компании будет нормальное будущее.

 

P.S. У тещи интернет появился сразу после оплаты, а телевиденье через 11 дней, в ходе которых пришлось создать заявку в службе поддержки, узнать что она почему-то зависла и не выполняется, порадоваться тому что ее поставили на контроль, повторно пообщаться с приехавшим мастером, который, проверив оборудование, сказал что все в порядке и услуга нам просто не подключена, и наконец-таки увидеть обещанные каналы после трех дней ежечасовых звонков в саппорт с просьбой поскорее решить проблему.

Добрый день!

Отправьте в личку номера заявок и адрес подключения - постараемся помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к саппорту. Не показывает сервис Яндекс-фотки. Вместо превьюшек - пустые окошки. Фотографии с этого хостинга не могу увидеть в блогах. Консультация с привлечением нескольких пользователей по всей стране выявила следующее:

 

1. У всех разные провайдеры. Не открывается только у меня (Ростелеком/УСИ).

2. Тариф ADSL 8 мб, до серверов Яндекса показывает 7,3.

3. Не открывается не только в браузере Firefox, но и в браузере Opera.

 

Подозреваю, что дело все-таки в провайдере. Прошу помочь.

 

Проблема была у Яндекса. Их саппорт признал и исправил.

Изменено пользователем Крендель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтоб работало две приставки параллельно, надо со стороны провайдера чего-то подключать? Сейчас обе загружаются, но ТВ-каналы показывает,только на первой подключившейся, на второй - чёрный квадрат, хотя трейлеры на ней показывает. Странно, потому что параллельно на приставке и компе(телефоне) ТВ-каналы показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ВОЗМУЩЕНА Вашим сервисом!!!

помимо того что установщиков мы ждали 2 ! НЕДЕЛИ!, они опоздали больше чем на 3 часа от времени указанного в заявке.....так у меня с ВОСКРЕСЕНЬЯ до сих пор не появился интернет!!!! на все звонки мне отвечают заявка в работе, заявка подана в понедельник, ВСЕ сроки исполнения уже ВЫШЛИ...я буду требовать компенсацию за не полученную услугу......для инф. номер заявки 32426661

Уважаемый Саппорт, а мне как бы вы не собираетесь ответить??? или действительно ситуацию стоит довести до состояния конфликта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Саппорт, а мне как бы вы не собираетесь ответить??? или действительно ситуацию стоит довести до состояния конфликта?

Недельки две еще подождите, может разродятся :) Большая компания, зачем им спешить решать проблемы каких-то там людишек, пусть даже и клиентов. Все равно ведь никуда от них народ не побежит. Поворчат на форумах и успокоятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прошу повторно перезагрузить приставку по питанию и после ее загрузки проверить работу услуги.

спасибо.вчера все исправили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к саппорту. Не показывает сервис Яндекс-фотки. Вместо превьюшек - пустые окошки. Фотографии с этого хостинга не могу увидеть в блогах. Консультация с привлечением нескольких пользователей по всей стране выявила следующее:

 

1. У всех разные провайдеры. Не открывается только у меня (Ростелеком/УСИ).

2. Тариф ADSL 8 мб, до серверов Яндекса показывает 7,3.

3. Не открывается не только в браузере Firefox, но и в браузере Opera.

 

Подозреваю, что дело все-таки в провайдере. Прошу помочь.

Добрый день!

Прошу предоставить трассировки и пинги до интересующего вас ресурса.

 

А чтоб работало две приставки параллельно, надо со стороны провайдера чего-то подключать? Сейчас обе загружаются, но ТВ-каналы показывает,только на первой подключившейся, на второй - чёрный квадрат, хотя трейлеры на ней показывает. Странно, потому что параллельно на приставке и компе(телефоне) ТВ-каналы показывает.

Добрый день!

Для работы 2х приставок требуется подключение услуги мультирум. Для этого следует обратиться в салон.

 

Уважаемый Саппорт, а мне как бы вы не собираетесь ответить??? или действительно ситуацию стоит довести до состояния конфликта?

Добрый вечер!

Ваша заявка находится в работе. По информации, полученной от Бюро Ремонта вашего филиала - ведутся работы. Ожидайте смс о завершении проведения работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы саппорту:

1) Вот эта схема с сайта ютела явно намекает на настройку Huawei 8245(T) роутером для интернета. Почему ваши техники-установщики отказывают в такой настройке?

2ad497de4ceft.jpg

2) Во многих отделениях РТК плэйлист IP-TV не является секретом от абонентов. Почему в Пермском и других(бывших УСИ) плэйлист скрывают? Ведь без подключенной услуги всё равно не посмотришь.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stinger13, обычное дело, 1 делает работу за пятерых, вот и получается ерунда. Я вот заявку давненько уже сделал, но чёт всё не звонят не пишут). Интернет по "телефону" у меня был, солитер, модем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прошу предоставить трассировки и пинги до интересующего вас ресурса.

 

 

 

 

Отбой, спасибо. Проблема была на стороне Яндекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы саппорту:

1) Вот эта схема с сайта ютела явно намекает на настройку Huawei 8245(T) роутером для интернета. Почему ваши техники-установщики отказывают в такой настройке?

2) Во многих отделениях РТК плэйлист IP-TV не является секретом от абонентов. Почему в Пермском и других(бывших УСИ) плэйлист скрывают? Ведь без подключенной услуги всё равно не посмотришь.

Добрый день!

На оба вопроса ответ один, это условия предоставления услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос первый:

Почему такая низкая скорость загрузки с некоторых ресурсов? Типа Яндекс-видео,лив.журнал и пр.

Почему при этом скорость показывает

2341360219.png - предпочитаемый сервер

2341364219.png - рекомендуемый сервер

8218-1206.png от Яндекса

И почему при такой скорости я не могу посмотреть видео онлайн. Почему настолько разные результаты?

 

Вопрос второй:

Каков лимит объёма входящего траффика до понижения скорости ?

Сколько Гб можно скачать прежде чем скорость понизят.

Где можно найти эту информацию? -я не смог.

Изменено пользователем Затворник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос первый:

Почему такая низкая скорость загрузки с некоторых ресурсов? Типа Яндекс-видео,лив.журнал и пр.

И почему при такой скорости я не могу посмотреть видео онлайн. Почему настолько разные результаты?

 

Добрый день!

При жалобах на скорость необходимо проверять на ресурсе speedtest.net до ближайшего населенного пункта, чрез торрент клиенты загрузкой нескольких фалов со многими раздающими. Если проблемы со связь до определенного ресурса, то необходимо выполнять команду tracert до интересующего ресурса и смотреть на каком узле растут показатели.

При использовании ресурсов необходимо учитывать местонахождение серверов, каналов и их загруженность.

 

Вопрос второй:

Каков лимит объёма входящего траффика до понижения скорости ?

Сколько Гб можно скачать прежде чем скорость понизят.

Где можно найти эту информацию? -я не смог.

 

На сайте при просмотре тарифов, в примечаниях.

http://www.kurgan.ural.rt.ru/homeinternet/fast_internet/tariffs/for_everyone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оба вопроса ответ один, это условия предоставления услуг.

А противоречие картинки и условий не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Гб можно скачать прежде чем скорость понизят.

30 Гб (Тариф 10 Мегабит) 60 руб. для снятие ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Правда ничего не понятно.

Если мне ограничили скорость(а её ограничили,уже почти 31 Гб) ,то почему две "мерилки" показывают что она не уменьшена?

Установка торрента для измерения скорости - это сильное предложение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, можно провести оптоволокно в квартиру на Мира 92? Сколько это стоит и куда его проводят, сразу в компьютер или по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затворник, чем больше инфы тем быстрей ответ. Трассировку сделай.

 

куда его проводят, сразу в компьютер или по-другому?

В квартиру. Судя по картинке выше, заводят в оптическую розетку -> модем -> компьютер.

 

support_u-tel, как насчёт замера скоростиiperf'ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за новая фигня? На счету оставались деньги, за интернет брали 639 рублей, я положил 650, т.е. деньги должны были остаться на счету. Сегодня интернет не работает и долг в 78 рублей. Я куею. Сколько можно то? Или опять цены подняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...