Перейти к содержанию

Интернет от Ростелеком


Xaker

Рекомендуемые сообщения

А я вижу для себя смысл в оптике. У меня 90% пропадений инета - это разрывы АДСЛ-линии. Скорость неплохая(внутрянка 2-2.5Мбайт/с, внешка 1.5-2Мбайт/с), но от увеличения не откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не вижу смысла в переходе на оптику по той причине, что у меня всегда была стабильная связь..

По данной ситуации тоже удалось выяснить, месяц назад перешли на другой тариф, и оказывается у них есть ограничение трафика, которое снимается по дополнительной оплате.

Об этом, сообщить не сочли необходимым, и сейчас, я буду сидеть со 128 КБ до конца месяца. Эта ситуация заставляет задуматься, о смене провайдера, так как его представители некомпетентны и не могут предоставить полную информацию.

"Разрулить" данный момент они так же не могут и выяснили об ограничении так же не с первого звонка.

Сегодня весь день на телефоне провела.

Кстати я и не знала, что для того чтобы подать претензию или жалобу, надо топать ножками на Советский 19 и писать ее ручками...

Специально, что ль сделали, чтоб жалоб меньше было.... :ev:

Изменено пользователем SNAkE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу смысла в переходе на оптику по той причине, что у меня всегда была стабильная связь..

...

Вэлком "обратно на диалап" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а вот вы мне и подскажите - как на оптику перейти? Utel сами оповестят о возможности, али позвонить\сходить куда-то нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://berforum.ru/user/55054-support-u-tel/Напиши в личку саппорту ютел здесь на форуме. Укажи логин, пароль конечно нет. Изменено пользователем Валенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а вот вы мне и подскажите - как на оптику перейти? Utel сами оповестят о возможности, али позвонить\сходить куда-то нужно

Сходить на Советский 19 или Потемина 4а - 11 каб отдел продаж, туда и позвонить можно,но номера телефонов не помню...

Возможность постоянно меняется, развитие идет непрерывно, но и свободные порты с тем же постоянством заканчиваются, так что все индивидуально - на каждый адрес и момент времени нужно узнавать индивидуально...

Изменено пользователем Makc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U-Tel пи.....асы принудительно сменили тариф с 1.05.2012 и не предупредили, как прописано в договоре за 10 дней, теперь я трафик использовал и скорость вместо 16Мбит 24кбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как опцию Turbo-ускорение подключить? Весь кабинет облазил, так и не нашел, хотя написано, что через него можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как опцию Turbo-ускорение подключить? Весь кабинет облазил, так и не нашел, хотя написано, что через него можно.

ad20e18fcb56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:er: полгода на оптике нервы целые) на дсл обрывы были постоянные

как бы до конца 2011 года обрывов было не так мног а щас просто ужас

 

скорость упала до 120кб и та уже 4 часа.спасибо ютелу

 

1336493898-clip-60kb.jpg

и это за 900р в месяц

п.с утром и до 18ч было 1200кб в сек

 

красная цена такой скорости 150р

Изменено пользователем Jack50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.speedtest.../1939305729.png

 

цена 540р в месяц

как то не верится+слишком высокая скорость закачки на сервер.поверил бы если бы ты жил в перми

п.с ну ок может я прост слишком далеко живу от сервака ихнего(район кдц)

расстояние может влиять на скорость и обрывы связи?прост у моего друга который живёт в районе городского рынка скорость в 3 раза лучше моей и тариф такой же.

Изменено пользователем Jack50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы до конца 2011 года обрывов было не так мног а щас просто ужас

А сколько из этого ужаса обрывов ADSL и сколько обрывов PPPoE-сессии?

 

как то не верится+слишком высокая скорость закачки на сервер

это оптика, написали же.

З.Ы. Ты в курсе, что у тебя на спидтесте единицы измерения настроены в кБайт/с, а не в кбит/с как по дефолту?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько из этого ужаса обрывов ADSL и сколько обрывов PPPoE-сессии?

 

 

это оптика, написали же.

З.Ы. Ты в курсе, что у тебя на спидтесте единицы измерения настроены в кБайт/с, а не в кбит/с как по дефолту?

вкурсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно. Так на всякий случай спросил. А то ты результаты скринами из браузера выкладываешь, вдруг с килобитами также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно. Так на всякий случай спросил. А то ты результаты скринами из браузера выкладываешь, вдруг с килобитами также.

 

на дсл когда сидел, брал у знакомых логин с максималкой, была такая же ерунда по скорости как и щас, только выгрузка была меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день праздничный скорость чуть побольше =) тариф оптика 16мб

 

1940384826.png

Изменено пользователем FreeLight
  • Плохо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО на оптику имеет смысл перейти. Это более совершенная технология. Сравнительно с АДСЛ исчезает проблема "последней мили". Работает гораздо стабильней, связь симметричная. Кроме того имеется значительный запас по скорости, который пока не используется. Физически оптоволокно не сравнить с обычным телефонным кабелем по надежности и скорости связи. Это теория. На практике пока все так и есть. У меня исчезли разрывы связи. Скорость связи симметрична.Конечно довольно скоро появится быстрый беспроводной интернет. Думаю одно другому не мешает.

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хватит уже.я ж вам всем теперь завидовать до конца жизни буду(

в нашем районе оптику врятли проведут(район кдц)

т.к кроме 2 квартир в нашем подьезде никто интернетом не пользуется

Изменено пользователем Jack50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме 2 квартир в нашем подьезде никто интернетом не пользуется

вот в этом и заключается проблема, никто не будет вкладываться из за двух абонентов в доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...