Перейти к содержанию

Интернет от Ростелеком


Xaker

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые! Поделитесь опытом. 28 апреля меня будут подключать к оптике. Как лучше сделать чтобы не вылететь в офлайн в мае. Будет ли сразу работать инет по оптике, с 1 мая. Как оплачивать как было на АДСЛ? Действительно ли нужно топать на Советский проспект 19, и расторгать договор по кабельному ТВ. Подключат также цифровое ТВ. Правильно ли объяснили что оно значительно лучшего качества чем кабельное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подключат также цифровое ТВ. Правильно ли объяснили что оно значительно лучшего качества чем кабельное?

 

Будешь смотреть телевизор, если будет инет. Нет инета нет программ никаких или хуё..й инет, опять так же нет программ (лучше уж кабельное). Кабельное расторгать, только через заявление на Советском.

 

Как оплачивать как было на АДСЛ?

 

Оплачивать также как на Адсл, через логин

Изменено пользователем Vampir450
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Vampir450. Почитал тут тему IPTV от UTEL http://www.e1.ru/tal...=217663&page=28. Там написано что услуга работает очень плохо постоянные проблемы с ней. И еще с оплатой и договорами. Возникли сомнения. Наверно лучше подождать. Пока ютел пусть на кошках тренируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну IPTV от них хорошо работает... НО, когда канал забит, лагает естественно, на оптике такого не должно быть теоретически ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло смс "Собери Четырешку (чекушку)....подробнее на сайте". Удалил его сразу, через минуту снова такое же- удалил, потом снова. Итого за 5 минут 5 смс. Заколебался их удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Поделитесь опытом. 28 апреля меня будут подключать к оптике. Как лучше сделать чтобы не вылететь в офлайн в мае. Будет ли сразу работать инет по оптике, с 1 мая. Как оплачивать как было на АДСЛ? Действительно ли нужно топать на Советский проспект 19, и расторгать договор по кабельному ТВ. Подключат также цифровое ТВ. Правильно ли объяснили что оно значительно лучшего качества чем кабельное?

У меня менялся хозяин логина. Но первый платеж приняли только после посещения СП19 (бумажные дела). Старый ADSL тоже расторгали при моем посещении СП19 по рукописной заяве. Кабельное оставил, как более привычное. К тому же оптика какое-то время работала по логину с ADSL. Не останешься ли без инета 1 мая - чистое гадалово. У них до 5 дней на подключение после монтажа уходит. Так что как только подключат оптику - проверь по старому логину связь и бегом на СП19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Еще новости вчера уже модем с DSLAMом не стыкуется. Меня отключили от инета . Баланс положительный. К оптике только завтра подключат. Разве это номально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Еще новости вчера уже модем с DSLAMом не стыкуется. Меня отключили от инета . Баланс положительный. К оптике только завтра подключат. Разве это номально?

это по русски !!! :lol:

отбросив всю шелуху и шуточки: ты имеешь право подать заявление на перерасчёт, но так как ты в россии и бодаешься с государством - ты проиграешь в обоих случаях исхода дела.

Изменено пользователем gazmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лоооол опять дисконекты каждые 6мин!!сколько можн это терпеть?

 

заходил с компа друга у него тоже самое хотя живёт где то в районе ул мира.так что не только у меня проблема(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Еще новости вчера уже модем с DSLAMом не стыкуется. Меня отключили от инета . Баланс положительный. К оптике только завтра подключат. Разве это номально?

Если "завтра" то это еще супернормально! Несколько месяцев назад нас целым коллективом оставили без инета на 9 дней при переходе с одного тарифа на другой,

от старого отключили в первый же день,а к новому подключили через полторы недели и то после выхода на руководство в Ёбурге,

причем все это сопровождалось танцами с бубнами с отключением-подключением портов, причем часть портов успели продать за эти 9 дней,в итоге некоторые в результате

простой смены тарифа вообще остались без инета на месяц... :blink:

Перерасчет всем сделали без единого вопроса,причем деньги вернули не только за 9 дней,а полную оплату за весь месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времени разбираться совсем нет. подскажите люди добрые! используя свитч хаб, как раздать инет от u-tel на два компа? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ррое сессию устанавливает роутер или АДСЛ модем в режиме роутера, то он обычно по умолчанию раздаст инет на 2 компа подключеные к нему через свитч( который нужен если роутер однопортовый). Возможно потребуется настройка лан клиентов роутера, это нужно читать мануал на роутер. Если роутер сам сессию не поднимает то это сложнее. Лучше всетаки попытаться его настроить для работы в режиме роутера.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...у меня ОГРОМНЫЙ ПРОБЕл в этой области знаний (((((((((((

 

свитч модель D-link 10/100 DES-1005D

модем Huawei SmartAX MT880

 

Валенок, я тебя примерно понял о чём ты...

Изменено пользователем DAKOTA
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирай в гугле "huawei smartax mt880 в режиме роутера" и читай. Все просто. Поднимешь им сессию и дальше через D-link. В один ethernet порт длинка воткнешь патч корд от модема хайвея. У тебя еще останется 4 свободных порта. Использую еще 2 патчкорда нужной длины подлючишь свои компы. Возможно я ошибаюсь, это тебя я видел в ДНС,ты распрашивал продавца по этой теме. Я после тебя купил себе там зайсель кинетик гига. Так вот там продают разной длины патч корды-http://berezniki.dns-shop.ru/catalog/10/?fl=on&pf=&pt=&f%5B70%5D%5B1763%5D=on&f%5B71%5D%5B0%5D=&f%5B71%5D%5B1%5D=. Не бери длину с запасом расчитай ее лучше заранее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг весь день с утра связь постоянно отрубается

 

и скорость снизилась до 150кб в сек.омг

 

спасибо ютелу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирай в гугле "huawei smartax mt880 в режиме роутера" и читай. Все просто. Поднимешь им сессию и дальше через D-link. В один ethernet порт длинка воткнешь патч корд от модема хайвея. У тебя еще останется 4 свободных порта. Использую еще 2 патчкорда нужной длины подлючишь свои компы. Возможно я ошибаюсь, это тебя я видел в ДНС,ты распрашивал продавца по этой теме. Я после тебя купил себе там зайсель кинетик гига. Так вот там продают разной длины патч корды-http://berezniki.dns...5B71%5D%5B1%5D=. Не бери длину с запасом расчитай ее лучше заранее.

 

чё то неполучается. параметры для настройки где взять? скачал инструкцию на модем, там для применения настроек необходимо знать параметры которые оператор связи выдаёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё то неполучается. параметры для настройки где взять? скачал инструкцию на модем, там для применения настроек необходимо знать параметры которые оператор связи выдаёт

вы в кого такие ленивые все ??? лень поиск поюзать ???

http://berforum.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=111533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аля работники "Ростелекома") Всех подключат к высокоскоростному интернету))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени у вас проходит до зачисления денег на счет? Я правда не знаю, может это как- связано с выходными, но сегодня заплатил в 12 утра, уже 21 час, а денег так и нет. Че неужели придется идти завтра снова к ним в офис? Реквизиты все проверил, прям по цифрам.

 

О тут еще нашел такая штука кто то видел в кабинете личном?

Контактная информация:

Поддержка ICQ:

Help_UralRt

 

637658671

 

Я прям как жопой чуял, что чек надо взять с собой.

Изменено пользователем vezderegit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени у вас проходит до зачисления денег на счет? Я правда не знаю, может это как- связано с выходными, но сегодня заплатил в 12 утра, уже 21 час, а денег так и нет.

Мгновенно, у биллинга выходных нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и планировалось подключили меня на оптику 28 апреля вечером. Работу быстренько произвели два парня из подрядной организации. Инет пашет без обрывов пока. На АДСЛ бывало связь рвалась. Скорость

1923805125.png

Единственное телефон не воткнули в коробку хайвей, я тоже не вспомнил. Не знаю самому если воткнуть патч корд вряд ли заработает. Интересно если отказаться от домашнего телефона инет получается теперь на него не завязан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно если отказаться от домашнего телефона инет получается теперь на него не завязан?

Он раньше не был на него завязан,можно было отказаться от телефона и платить за линию 130 руб в месяц, технически интернет и телефония друг с другом никак не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю смысла тестить пинг до пермь... и выкладывать результат. Что в нем может быть такого интересного? Темболее в первый день. Тебе дают шанс ощутить всю полноту скорости, а на следующий уже кидают. Не знаю ни одного человека у который был бы полностью доволен качеством предоставляемых услуг. Это ладно теперь оптика появилась, хотя она была уже и сто лет назад в нормальных крупных городах. А у нас тут в нашей деревне нет выбора. Либо ты с тем что есть, либо у тебя вообще ниче нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни одного человека у который был бы полностью доволен качеством предоставляемых услуг.

Ну я полностью доволен... особенно после постоянно падающего 3Г...

За 2 месяца на оптике, ни одного косяка со стороны утиля...

Изменено пользователем linux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...