Перейти к содержанию

Интернет от Ростелеком


Xaker

Рекомендуемые сообщения

ещё раз хочу повториться,тарифы:

437 руб- 8 Мбит/с

499 руб- 16 Мбит/с

у меня за 499,как называются тарифы я незнаю,пытались поменять с другом через кабинет,нечего не вышло. Поменял толь после похода на Советский 19.

ВАЖНО! Тарифы они переключают только первого числа нового месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

от куда такие суммы "некруглые", где поглядеть на описания данных тарифов.?

вот тарифы серии ДОМО-БОНУС:

https://perm.u-tel.ru/Internet/homebonus_region

 

или ДОМО-МИНИМУМ:

http://perm.u-tel.ru/Internet/home_region

 

вот увеличение скорости :

http://perm.u-tel.ru/Internet/speed_up

 

если взять "домо-минимум" + "увеличение скорости" до 16Мбит/с то как раз и получится 499 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, ну это акция до конца 2012 года., а мне дергаться не стоит у меня еще старый тариф скорость на максимум за 700 рублей, выходит где то 20-22 мегабита на все ресурсы.

 

Вот при включеном U-tel TV

 

1878077085.png

Изменено пользователем AVPopov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimm031,этому скрину не верю.я плачу 1000 р в месяц и имею скорость 1000кб в сек и исходящую 60 кб в сек.откуда ты такие цыфры взял не понятно.сроду выше 1000кб в сек не поднималась хоть и менял разные тарифы разницы ноль.к тому же ещё по вечерам как сейчас например часто диссконектит и скорость доходит до 100кб в сек.эхх пичалька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей ADSL работает так, как у меня оптика не работает. А эту опцию Увеличь скорость можно ведь подключить, позвонив по номеру телефона . Кто-нибудь подключал таким способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimm031,этому скрину не верю.я плачу 1000 р в месяц и имею скорость 1000кб в сек и исходящую 60 кб в сек.откуда ты такие цыфры взял не понятно.сроду выше 1000кб в сек не поднималась хоть и менял разные тарифы разницы ноль.к тому же ещё по вечерам как сейчас например часто диссконектит и скорость доходит до 100кб в сек.эхх пичалька

 

Я не знаю , как ты там настроил у себя технику, НО у меня настроена вот так:

 

1879495369.png

 

1879499283.png

 

СКРИНЫ не РИСОВАЛ ( ЧЕСТНО )

post-26492-0-71065000-1333739268_thumb.jpg

post-26492-0-83803700-1333739276_thumb.jpg

post-26492-0-88320300-1333739283_thumb.jpg

Изменено пользователем Vampir450
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimm031,этому скрину не верю.я плачу 1000 р в месяц и имею скорость 1000кб в сек и исходящую 60 кб в сек.откуда ты такие цыфры взял не понятно.сроду выше 1000кб в сек не поднималась хоть и менял разные тарифы разницы ноль.к тому же ещё по вечерам как сейчас например часто диссконектит и скорость доходит до 100кб в сек.эхх пичалька

Извиняюсь за вопрос, ты в курсе, что 1 байт/с = 8 бит/с. На спидтесте по умолчанию в бит/с показывает, ты видимо в байт/с.

Эти скрины в посте именно про АДСЛ. Как иллюстрация небольшого увеличения пропускной способности АДСЛ линии. Поэтому стрелял по внутрянке, на внешке добавляется больше факторов независимых от качества последней мили в данном случае АДСЛ-линии. У меня АДСЛ-линия не ахти. Вон у Вампира лучше.

8117d9a0a75et.jpg

А так реальная скорость в твоих же единицах в торрентах на популярных раздачах(с локальными прами) в районе 2000кбайт/с, на ютуб ролики выгружаю со скоростью примерно 150кбайт/с

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно ситуевина следующая.. На данный момент сижу на АДСЛ. В подъезде неделю назад установили коробки. Сегодня в подвал ребята таскали кабель. Спросил откудова, Говорят Ютел, оптику тянут. На данный момент озадачился вопросом, подбора железа для будущего так сказать инета. При подключении в Ютел на сколько мне известно дают huawei железку, с портом оптоволокна Lan и IPTV. собственно вопрос, а можно ли сделать самостоятельную подборку железа. Т.е. к примеру медиаконвертор на оптику а дальше с помощью к примеру того же zyxel keenetic lite развести все по устройствам в квартире? Или Ютел все настройки так сказать держит в секрете в прошиве huawei ?

 

P.S. Почитал темы. к примеру эту, но вопрос остался. ибо есть возможность раздобыть медиаконвертер.

Изменено пользователем Ray-mp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimm031 ,максим скорость с торрентов у меня была 1100килобайт в сек что оч мало по сравнению с инетом моего друга в нашем городе который качает в 3 раза быстрее чем у меня(сам был у него часто в гостях и видел что качается всё оч быстро примерн 3100 килобайт в сек.исход скорость больше 65кб у меня не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Ютел все настройки так сказать держит в секрете в прошиве huawei ?

С кинетиком будет по барабану на усишные секреты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо есть возможность раздобыть медиаконвертер.

"не все медиаконверторы одинаково полезны". существует их превеликое множество. тебе же нужен один из десятка типов, на котором та же длина волны лазера, что и на стороне провайдера (только наоборот :lol: ). Если не знать тип оборудования провайдера - это лотерея.

ибо есть конверторы по 3к рублей, а есть и по US$800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не все медиаконверторы одинаково полезны". существует их превеликое множество. тебе же нужен один из десятка типов, на котором та же длина волны лазера, что и на стороне провайдера (только наоборот :lol: ). Если не знать тип оборудования провайдера - это лотерея.

ибо есть конверторы по 3к рублей, а есть и по US$800.

а сия железка с переключателями не пойдет? 2 Км вроде как.(сори за тупость, настолько близко с оптоволокном не связывался, посему такие вопросы).

следующая уже вон аж на 30км, правда и цена в 2 раза выше.

Уж больно не хочется использовать глючный и не доработанный huawei модем. Хотя конечно если альтернативы не будет придется его в качестве бриджа юзать, и кинетиком зухелевским цепляться к нету.

Изменено пользователем Ray-mp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего он глючный? В режиме бриджа были претензии? Тут же ситуация немного различается с АДСЛ. Ответственность провайдера кончается на выходе с терминала, а не на конце ьелефонного провода. Он и управляется/прошивается со стороны провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сия железка с переключателями не пойдет? 2 Км вроде как.(сори за тупость, настолько близко с оптоволокном не связывался, посему такие вопросы).

следующая уже вон аж на 30км, правда и цена в 2 раза выше.

вот об этом и разговор. ты дал ссылки на ДВУХВОЛОКОННЫЙ мультимод на 2 км, и опять же на ДВУХВОЛОКОННЫЙ одномод на 30км. плюс еще - конверторы твои имеют 100мегабит FX интерфейс. что тоже какбэ намекает, потому как у утиля GPON

а если мне не изменяет мой маразм, то в GPON от утиля применяется ОДНОВОЛОКОННЫЙ одномод.

чем они отличаются - погугли. что такое GPON есть в педивикии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за шляпа с инетом весь день - падает соединение с интервалом в 20-30 минут?

чо за глупые вопросы? это же 40 мегабит за 390 рублей без ограничений, глюков и самого интернета. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю , как ты там настроил у себя технику, НО у меня настроена вот так:

 

 

 

1879499283.png

 

СКРИНЫ не РИСОВАЛ ( ЧЕСТНО )

 

Пинг идет просто шикарный) :cg:

У меня обычно при онлайн играх идет потеря пакетов от сервера)

Приложил в письме данные логов и трассировки)

Мне в ответ написали что правда-правда займутся моей проблемой)

Ну еще посоветовали по телефону модем перезагрузить и напрямую (минуя сплинтер) :bj:

 

Туда если и дозвонишься то понимаешь что там одни "петросяны" сидят) :ck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimmm031,ну те повезло,у меня до 1000кб и то еле дотягивает

 

Такая же "проблема" Думается, просто принудительно ограничена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг.ютеловцы вы что блин издиваетесь?!!!!прямо по среди матча в онлайн игре (когда мы с тимой почти выИграли) у меня "внезапно" отрубился инет на 10мин!1и кому я должен сказать спасибо после этого?!вам?

начну с того что начало выкидывать из инета неделю назад,раньше всё было норм,но я был крайне удивлённ когда посреди дня у меня первый раз отрубился инет...спрашивается за что я плачу 1000р в месяц?за ТАКОЕ качество сервиса?да не пошли бы вы в ****!!

 

спасибо тебе ютел.лучше бы вы серваки обновили а не продолжали выкачивать деньги из березниковцев)

 

Такая же "проблема" Думается, просто принудительно ограничена)

это как?все порты у меня открыты

Изменено пользователем Hexpl0rer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг.ютеловцы вы что блин издиваетесь?!!!!прямо по среди матча в онлайн игре (когда мы с тимой почти выйграли) у меня "внезапно" отрубился инет на 10мин!1и кому я должен сказать спасибо после этого?!вам?

начну с того что начало выкидывать из инета неделю назад,раньше всё было норм,но я был крайне удивлённ когда посреди дня у меня первый раз отрубился инет...спрашивается за что я плачу 1000р в месяц?за ТАКОЕ качество сервиса?да не пошли бы вы в ****!!

 

спасибо тебе ютел.лучше бы вы серваки обновили а не продолжали выкачивать деньги из березниковцев)

 

 

это как?все порты у меня открыты

онлайн игрули это зло... поверь мне на слово :lol: завязывай !!!
  • Нравится 2
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...