Перейти к содержанию

Интернет от Ростелеком


Xaker

Рекомендуемые сообщения

При этом, как я понимаю, такой услуги, как IPTV при моей теперешней схеме подключения не добиться.

Ну если у тебя модем однопортовый, то не добится.

Саппорт, а чего это с утра АДСЛ каждые пять минут валится?

З.Ы. Чеба и Доброжелатель, вот судя по вашим конфигам, усишники как-то банят(очень вероятно, что неосознано) девайсы, которые поднимают АДСЛ и PPPoE. Стоит поднятие PPPoE возложить на другое устройство, как проблема решается.

 

платил и не раз... и не только я... и всё работает... ЧЯДНТ?

"В каком состоянии ты находился, когда доверил усишному биллингу номера своей кредитки?"(С) не моё, с Терона вроде, про автоплатёж

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера письмо пришло "у вас долг по старому логину, на 2000 рублей, заплатите иначе подадим в суд и вам трындец!". А я на старый логин зайти посмотреть не могу, СП не видит долга, советский19 тоже не видит. И никто не знает откуда долг взялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Суслика видишь?

-нет.

-и я нет. А он есть.

(с)

 

Тоже, после перехода на оптику. старой услуги по адсл в балансе не вижу. Ждать письма? Никуда не ходил-заявлений не писал. Очередь на С19 во мне убивает 1,5 млн нервных клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иэхх, интересно, сколко раз в году они будут мониторить эту ветку? :)

Каждое 10 января... у нас традиция мониторить ветку =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое 10 января... у нас традиция мониторить ветку =)

 

кстати, закреплённую тему видал про ошибки? :) она и для СС прокатит в принципе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, закреплённую тему видал про ошибки? :) она и для СС прокатит в принципе :)

Не всё там подойдет. Но в принципе похоже, можно сделать свою редакцию. Одно "но" =) ФАК по проблемам с интернетом.... на форуме... в интернете =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно "но" =) ФАК по проблемам с интернетом.... на форуме... в интернете =)

ну да, драйвера для модема скачивайте в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый вечер поганый пинг с 2012 года.

 

очень поганый,я конечно понимаю что до 400мс в пределах договора и всё такое,но вы все таки тоже люди и понимаете ,что 160 это уже много

утром и днем когда никого нету пинг просто отличный ,но каждый вечер как под копирку поднимается до 160-180 ,приходится ловить и сидеть на 100пинге..когда максимальный(утром,днем) 75(что вполне очень здорово...)

 

как то у вас вообще очень смешно всё происходит

до нг было так,что пинг классный скорость ни о чем,сейчас с 2012 пинг гавно,скорость найс.

В Принципе и сейчас скорость стала ужасной.

 

планируются ли какие то улучшения или к такому гамну стоит привыкнуть?

Добрый день!

По вопросам скорости и «пинга».

Пишите логин, замеры скорости на ресурсе speedtest.net, если возможно, желательно скорость с веб-интерфейса модема (для ADSl), результаты команд ping, tracert до ресурса u-tel.ru и интересующего ресурса.

 

1)Почему в Л.кабинете баланс по всем присоединенным услугам теперь в свернутом состоянии? Приходиться каждую "разворачивать". Раньше (месяц назад) само всё автоматически разворачивалось и показывало общий баланс.

 

2)Когда будет наведен порядок на советском-19?

Добрый день!

1) Это было сделано с целью повысить быстродействие ЛК.

2) Опишите более подробно, передадим в рассмотрение.

 

Интересует вопрос по поводу работы adsl-роутеров в режимах роутера-моста. Некоторое время назад в теме довольно часто появлялись сообщения разных пользователей о том, что их модемы отказываются работать роутерами, причём саппорт ничем не мог помочь или заявлял, что роутеров никто и не обещал, бриджем работает - мы свои обязательства исполнили. Щас вроде таких постов не стало, но проблема актуальна.

Есть модем 3Com, который нормально работал роутером у одного юзера, потом он отдал другому, у того он некоторое время проработал роутером, потом стал работать только в бридже. После обращения в саппорт, работу роутером восстановили, хватило дней на 5, потом линия снова стала "бридж онли", на повторные обращения в саппорт уже следовал ответ про исполнение обязательств по договору. Как решить проблему?

Напишите логин, проверим.

 

Я один из таких пользователей. Проблема не решена со стороны провайдера никак (более того, на письмо которое отправлял на сайт пришел только 1 ответ: ваш вопрос переадресован специалисту, ждите ответа. Жду ответа более 3-х месяцев). Пока проблема решена мной и за собственный счет, путем замены купленного адсл роутера с wifi, на отдельный адсл модем и отдельный роутер, который на данном модеме бриджевое соединение поднимает. При этом, как я понимаю, такой услуги, как IPTV при моей теперешней схеме подключения не добиться.

При такой организации подключения оборудовании, IP-TV подключить возможно. Ставиться 2-4 портовый модем, создается две настройки Bridge под IP-TV и интернет и производится привязка настроек по портам. На 1 порт подключается маршрутизатор, поднимает соединение, на 2 порт подключается STB приставка.

 

Вчера письмо пришло "у вас долг по старому логину, на 2000 рублей, заплатите иначе подадим в суд и вам трындец!". А я на старый логин зайти посмотреть не могу, СП не видит долга, советский19 тоже не видит. И никто не знает откуда долг взялся.

Напишите логин (с долгом), проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам скорости и «пинга».

Пишите логин, замеры скорости на ресурсе speedtest.net, если возможно, желательно скорость с веб-интерфейса модема (для ADSl), результаты команд ping, tracert до ресурса u-tel.ru .

 

ну это смешно,конечно до u-tel они хорошие,хоть один игровой сервер(с нормальным онлайном) и по востребованной игре существует? нет.

 

и интересующего ресурса

а толк? вы мне уменьшите пинг до определенного сервера? имхо это бред и вполне не реально у utel. тем более adsl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Когда будет наведен порядок на советском-19?

 

На Советском 19 работает УРАЛТЕЛЕКОМСЕРВИС,это обыкновенный продавец услуг, в структуру УСИ и Ростелекома никаким боком не входящая и абсолютно ему не подконтрольная,

поэтому вопросы и претензии о работе данного салона продажи услуг нужно задавать не представителю Ростелекома,а хозяйке этого заведения - г-же Свистуновой, которая всегда находится там же Сов.пр.19 2-й этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой организации подключения оборудовании, IP-TV подключить возможно. Ставиться 2-4 портовый модем, создается две настройки Bridge под IP-TV и интернет и производится привязка настроек по портам. На 1 порт подключается маршрутизатор, поднимает соединение, на 2 порт подключается STB приставка.

было бы еще великолепно, если бы объяснили с какого перепуга внезапно вообще перестал работать роутер. по заявлению специалистов техподдержки - все произошло в связи с модернизацией оборудования. Если ваши "модернизации" приводят к даунгрейду - то, видимо, скоро в связи с модернизацией придется вспоминать про старые аналоговые модемы и почасовые карты доступа в инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваши "модернизации" приводят к даунгрейду - то, видимо, скоро в связи с модернизацией придется вспоминать про старые аналоговые модемы и почасовые карты доступа в инет.

Примеры такого даунгрейда не единичны,например, изначально с 1996 года на Алкателевских телефонных станциях работал определитель номера у абонента ,и множество других полезных функций,в конце девяностых был произведен апгрейд оборудования и у абонентов сидящих на Алкателевских номерах определение входящего номера приказало долго жить.

Просто специалист в Москве отвечающий за закупку нового оборудования даже не парился таким вопросом,и было заказано самое дешевое железо,в результате мы лишились половины функционала ,который станция предлагала до апгрейда.

Человеческий фактор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого перепуга внезапно вообще перестал работать роутер

причём в таблице из фака для Пермского края заявлены и бридж, и роутер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём в таблице из фака для Пермского края заявлены и бридж, и роутер.

во время одной из многочисленных бесед с техподдержкой мотивировали каюк работы в роутере, тем, что "у вас видимо, виндовс не лицензионный". это даже не индусская техподдержка, это набор по объявлениям в маршрутках.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время одной из многочисленных бесед с техподдержкой мотивировали каюк работы в роутере, тем, что "у вас видимо, виндовс не лицензионный". это даже не индусская техподдержка, это набор по объявлениям в маршрутках.

Спасибо, поржал...

 

Чеба, давно на модем винду поставил нелицензионную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это стиль работы всех саппортов до последнего убеждать клиента, что косяки на его стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это смешно,конечно до u-tel они хорошие,хоть один игровой сервер(с нормальным онлайном) и по востребованной игре существует? нет.

а толк? вы мне уменьшите пинг до определенного сервера? имхо это бред и вполне не реально у utel. тем более adsl

 

Добрый день, asusfrostTo!

Результаты tracert необходимы для определения проблем в наших сетях. Если проблемы за пределами нашей сети, мы ничего уже не сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ростелеком/U-tel способствует экстремизму

В перечне населенных пунктов, где нет технической возможности предоставления доступа к тарифным планам со скоростью 256 кбит/с и выше услуги «Домашний Интернет», значится и Романово, где я живу. Сидел на тарифе "Свободно 512" за 600 рублей в месяц, и меня начала душить жаба: как это так - в городе за гораздо меньшие деньги очень приличные скорости, а у меня при скачивании 50-70 КБ/с... Попереписывался с сайтом, мне посоветовали перейти на более дешевый тариф, т. к. для Романова нет технической возможности подключения высокоскоростных тарифов. Перешелбля, на "Свободно 128". Откровенно плохо: скорость закачки не выше 14 КБ/с. Попробовал вернуться взад - фиг: "Свободно 512" уже в архиве тарифов.

А тариф "Круглые сутки 512" требует минимальный платеж 400 рублей за 10 суток, потом по 40 рублей в сутки. Щитаем: 400 + 40 х 10 = 800 (или 840) рублей в месяц. Грабёж! И не факт, что скорость увеличится до той, что была раньше, ибо на сайте предупреждают, что у меня нет доступа даже к тарифу со скоростью 256 кбит/с.

Когда появится эта самая техническая возможность, хз... Хотя Романово вроде бы не отстойная территория - рядом с трассой на Пермь, всё вокруг утыкано нефтяными промыслами, Еврохим разворачивается нехило. Кабель с оптикой закопан метрах в 50-70 от моего дома, неглубоко. Подмывает раскопать и порубать в лапшу.

Изменено пользователем букварь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ростелеком/U-tel способствует экстремизму

В перечне населенных пунктов, где нет технической возможности предоставления доступа к тарифным планам со скоростью 256 кбит/с и выше услуги «Домашний Интернет», значится и Романово, где я живу. Сидел на тарифе "Свободно 512" за 600 рублей в месяц, и меня начала душить жаба: как это так - в городе за гораздо меньшие деньги очень приличные скорости, а у меня при скачивании 50-70 КБ/с... Попереписывался с сайтом, мне посоветовали перейти на более дешевый тариф, т. к. для Романова нет технической возможности подключения высокоскоростных тарифов. Перешелбля, на "Свободно 128". Откровенно плохо: скорость закачки не выше 14 КБ/с. Попробовал вернуться взад - фиг: "Свободно 512" уже в архиве тарифов.

А тариф "Круглые сутки 512" требует минимальный платеж 400 рублей за 10 суток, потом по 40 рублей в сутки. Щитаем: 400 + 40 х 10 = 800 (или 840) рублей в месяц. Грабёж! И не факт, что скорость увеличится до той, что была раньше, ибо на сайте предупреждают, что у меня нет доступа даже к тарифу со скоростью 256 кбит/с.

Когда появится эта самая техническая возможность, хз... Хотя Романово вроде бы не отстойная территория - рядом с трассой на Пермь, всё вокруг утыкано нефтяными промыслами, Еврохим разворачивается нехило. Кабель с оптикой закопан метрах в 50-70 от моего дома, неглубоко. Подмывает раскопать и порубать в лапшу.

Добрый день, Букварь!

К сожалению, в ближайших планах развития сетей ваш населенный пункт не числится. Хочу заметить, что умышленная порча имущества влечет за собой наказание по статье 167 Уголовного Кодекса и наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. К тому же, не факт, что рядом с вашим домом проходит оптика Ростелекома и что это вообще оптика. Уточните логин - посмотрим, как можно посодействовать вам в вашем вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dada: У меня один только вопрос :oops: Я лет так 5 пользуюсь вашими услугами. За это время было всего 2 нарекания. Первое при подключении, второе когда вам оптику рубанли. Вот есть вапрос ЧТО ЙА НЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ ? Ну все чот орут, всё плохо :vinovat:

 

P.S. Удачи в нелёгкой работе (сам в саппорте 2 года отпахал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dada: У меня один только вопрос :oops: Я лет так 5 пользуюсь вашими услугами. За это время было всего 2 нарекания. Первое при подключении, второе когда вам оптику рубанли. Вот есть вапрос ЧТО ЙА НЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ ? Ну все чот орут, всё плохо :vinovat:

 

P.S. Удачи в нелёгкой работе (сам в саппорте 2 года отпахал)

Спасибо, за поддержку, и за то, что выбрали нас в качестве провайдера!

По поводу подлянок с обрезанием проводов - никогда не понимал этих людей. В первую очередь страдают абоненты, при чем у провайдера на такой случай скорее всего есть резервный канал, поэтому связь будет предоставляться, но с пониженным качеством. С такими темпами скоро у РЖД пути будут взрывать, потому что билеты на поезд дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dada: У меня один только вопрос :oops: Я лет так 5 пользуюсь вашими услугами. За это время было всего 2 нарекания. Первое при подключении, второе когда вам оптику рубанли. Вот есть вапрос ЧТО ЙА НЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ ? Ну все чот орут, всё плохо :vinovat:

 

P.S. Удачи в нелёгкой работе (сам в саппорте 2 года отпахал)

 

А это в каком районе такая идилия? :)

У меня вот в четверг практически весь вечер интернет не работал совсем, или это не зависит от места пребывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...