Перейти к содержанию

Интернет от Ростелеком


Xaker

Рекомендуемые сообщения

Счас тока звонили...Девушка с приятным голосом пыталась втюхать Ютел телевидение...Очень мягко послап её... :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет. У меня DSL-2540 и есть небольшая проблемка, раз в сутки а то и 2, теряется сеть, как только перезагружу все нормально опять сутки терпит, что можно сделать чтоб он работал постоянно, не теряя связь, может надо что-то в настройках поставить или прописать. Все что подключено к модему, все работает на ура, проблема только в потере сигнала. Или может это виноват провайдер. Подскажите что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня DSL-2540 и есть небольшая проблемка, раз в сутки а то и 2, теряется сеть, как только перезагружу все нормально опять сутки терпит, что можно сделать чтоб он работал постоянно, не теряя связь, может надо что-то в настройках поставить или прописать. Все что подключено к модему, все работает на ура, проблема только в потере сигнала. Или может это виноват провайдер. Подскажите что делать...

У мну такая же фигня, DSL-2640 smiles_044.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо болезнь длинков. Неизлечимая.

а у других модемов такого нет или тоже возможно также будет :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то, что нужен ооочень грамотный юрист, для составления коллективной жалобы или прочего... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну такая же фигня, DSL-2640 smiles_044.gif

 

прошивку поменять и посмотреть конденсаторы внутри модема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну такая же фигня, DSL-2640 smiles_044.gif

Переподключение не включено наверно. У вас я так понял динамический ip?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переподключение не включено наверно. У вас я так понял динамический ip?

как а главное где, включить эту функцию, и вообще это проблема всех или только у некоторых модемов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как а главное где, включить эту функцию, и вообще это проблема всех или только у некоторых модемов

А как он может у вас автоматом переподключится если вы не ввели логин и пасс на модеме)? Видимо вы говорите о том что винда переподключится не может. Но это по моему уже в другую тему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет просто раз в сутки у модема пропадает линк, пока не перегрузишь модем не будет инета, а пароль и логин введены давно уже, кроме пропадания связи, меня больше не чего не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для устройcтв DSL-2xx0U H/W Ver: C1 (DSL2xx0U/BRU/C), которые не поднимают сессию ("не работает как роутер") или не могут восстановить ее после разрыва.

* Включить опцию "Bridge PPPoE Frames Between WAN and Local Ports" в настройках соединения (Advanced Setup --> WAN --> Edit напротив PPPoE интерфейса --> Next --> Next --> галочка внизу страницы --> Next ... Save --> Save/Reboot) или откатиться на прошивку 1.22 или ниже (если стоит прошивка 1.23, 1.24, 1.25).

* Включить опцию "Enable KeepAlive" (страница настроек та же), KeepAliveTime установить в 1 min (0 не ставить, работать не будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Help my please...

В общем суть проблеммы такова:

 

Был D-link 2540, интернет и ТВ, ТВ на 4 порту все остальные отданы под инет. К одному порту подключен хаб к нему куча компов, все хорошо, настроен порт мапинг т.е. из 4 порта настроеного на ТВ на другие ничего не идет я имею в виду мультикаст...

 

Так вот сегодня сдох мой 2540 (все индикаторы горят и нет никакой рекции), надо как то спасать ситуацию (нужен 4 портовый модем который может распределять трафик по PVC), порывшись в кладовке нашел выданый бесплатно starnet ar800, настроил его прописал на 4 порт ТВ на остальные интернет и тут началось самое страшное - на хабе все порты захлебнулись от активности, повалились у всех "Конфликт IP адресса", поотваливались сети и даже к модему доступ пропал,а в сетевом окружении появилось уева туча компов и рабочих групп). первым делом отключил dsl шнурок, все затихло, включил обратно, снова началось. тогда снес PVC 0/34 от ТВ который, все успокоилось, но ТВ смотреть охота.

 

Вопрос, как с этим бороться и чей это глюк (ведь в модеме явно разделен трафик по портам) помогите кто чем может....

 

З/Ы слышал, что starnet ar800 прошивают прошивкой от acorpa? но как подобрать прошивку не нашел. так же прочитал про проблемму изоляции портов по pvc/

Изменено пользователем AVPopov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А IP старнета оставил дефолтным 192.168.1.1? Поменять на что-то менее распространённое проблемой будет? Например, 192.168.150.45, ну и соответственно все компы в эту подсетку. Это усишное оборудование так криво работает. Решений проблемы на стороне клиента несколько, но все связаны с тем или иным неудобством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А IP старнета оставил дефолтным 192.168.1.1? Поменять на что-то менее распространённое проблемой будет? Например, 192.168.150.45, ну и соответственно все компы в эту подсетку. Это усишное оборудование так криво работает. Решений проблемы на стороне клиента несколько, но все связаны с тем или иным неудобством.

Это лишь отчасти решение проблеммы, оно поможет лишь с конфликтами, а не с броадкастом по всем портам...

Ведь модем позволяет разделить трафик по портам, а на деле оно не работает, что скорее всего вызвано кривой прошивкой...

Изменено пользователем AVPopov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, сегодня поймал оооочень приятный глюк от усей. Итак, оптика, тариф - школьный микс+бонус удвоение+скорость 16х (итого 32 мегабита).

Днем поставил торрент на 7.5 гигов с http://rutracker.org.

75 активных сидов, график скорости смотрите в приложении, скорость в килобАйтах. Пик скорости около 10,5 мегабайт в секунду, т.е. практически на пределе возможностей роутера.

Раздача скачалась за 15 минут.

Походу, усишное оборудование не умеет резать скорость при большом количестве потоков.

post-14681-0-23924100-1320155561_thumb.jpg

Изменено пользователем AVM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот сам удивился, но подобные глюки ютела мне точно нравятся.

Попробуй uTorrent 2.2.1 и убери все ограничения. Ну и поставь потоков 100 на закачку...

ЗЫ:

На АДСЛ у меня в районе 2 мегабайт/с было.

Изменено пользователем AVM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня есть один вопрос - у всех ли каждый вечер на Ютеле часов эдак с 17:00 до 00:00 пинг повышается в несколько раз и скорость падает почти до нуля? При том пинг не просто стабильный скажем так 250-500мс до Германии,а он постоянно скачет, что делает абсолютно невыносимым онлайн игры. Также постоянно мучают вечные разрывы связи по вечерам.

 

P.S.: Где-то с 1:00 до 12:00 пинг прекрасен 100-150мс до этих же серверов.

P.P.S.: Была бы возможность свалить с Ютела на другого провайдера уже бы свалил, но т.к. эти ребята у нас монополисты и подключить нормального провайдера у меня нет технической возможности приходится терпеть это "цензура"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после очередной усишной лажи думаешь, ну вот щас-то всё, они уже ничем удивить не смогут, и опа! в очередной раз исполнят чего-нить этакое.

Товарищ на днях заключил договор с усишниками на подключение АДСЛ. То, что ему подключили Annex B он узнал от меня (также как и впервые услышал слово Annex), перед этим я узнал, что линия - Annex B, по телефону от саппорта и убедился посмотрев в приложение к договору, после нескольких безуспешных попыток увидеть АДСЛ-сигнал в модеме.

ИМХО, может я не правильно думаю. Но если ты заключаешь договор с обычным клиентом на Annex B, во время заключения ты должен раз десять убедится, что клиент понимает, что делает, а не подключать "в тёмную". Интересно, скольким человекам из огромной очереди на Советском 19, что-то скажет неприметная строка в таблице "Annex B"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после очередной усишной лажи думаешь, ну вот щас-то всё, они уже ничем удивить не смогут, и опа! в очередной раз исполнят чего-нить этакое.

Товарищ на днях заключил договор с усишниками на подключение АДСЛ. То, что ему подключили Annex B он узнал от меня (также как и впервые услышал слово Annex), перед этим я узнал, что линия - Annex B, по телефону от саппорта и убедился посмотрев в приложение к договору, после нескольких безуспешных попыток увидеть АДСЛ-сигнал в модеме.

ИМХО, может я не правильно думаю. Но если ты заключаешь договор с обычным клиентом на Annex B, во время заключения ты должен раз десять убедится, что клиент понимает, что делает, а не подключать "в тёмную". Интересно, скольким человекам из огромной очереди на Советском 19, что-то скажет неприметная строка в таблице "Annex B"?

 

Во, гады! А меня, в свое время, с Annex B продинамили, типа нет тех. возможности. Хотя моё оборудование вполне себе Annex B поддерживало (как и Annex A).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...