Перейти к содержанию

Интернет от Ростелеком


Xaker

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Support_RT сказал(а) :

Добрый день! Можем оформить претензию по вашему вопросу, для этого пришлите в ЛС номер лицевого счёта, ФИО владельца договора и контактный номер телефона.

Я сразу апнул беседу на ЭТУ ЖЕ, ЙОБАННЫЙВРОТ, тему в личке. Там всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати, оказывается тема переключения тарифов на Игровой существует и вполне себе известна. Почему РТК ничего не делает по этому поводу, т.к. мне лезть в роутер и менять какие-то неизвестные мне пароли - не тема.
Вот с Пикабу "разбор полетов". Один в один ситуация. То есть проблема РТК, а я за неё должны расплачиваться ?

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

т.к. мне лезть в роутер и менять какие-то неизвестные мне пароли

А это здесь причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, jimm031 сказал(а) :

А это здесь причём?

Это я с пикабу прочитал, что там что-то с роутерами мутят, пароли типа стандартные. Но для меня темный лес эта тема. Я не знаю как на самом деле устроена вся эта мутень. Насколько я понимаю - вопрос носит массовый характер. То есть тема - почему не решается РТК ? Но скорей всего из-за того, что им ничего не мешает получать деньги за более дорогой тариф. РТК этот взлом никакого вреда не наносит по сути.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Это я с пикабу прочитал, что там что-то с роутерами мутят, пароли типа стандартные.

хм. с тарифами как это связано? Типа по стандартному паролю залазят в вэбморду роутера и угоняют оттуда логин/пароль от инета, потом залазят в ЛК РТК и меняют тариф на самый дорогой? это же бред какой-то, хотя на пикабу тупейшая аудитория, они там хавают и не такое.

Ты там чо делаешь?

А ну всё понятно.  Т-44-100 так добывают.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, jimm031 сказал(а) :

хм. с тарифами как это связано? Типа по стандартному паролю залазят в вэбморду роутера и угоняют оттуда логин/пароль от инета, потом залазят в ЛК РТК и меняют тариф на самый дорогой? это же бред какой-то, хотя на пикабу тупейшая аудитория, они там хавают и не такое.

Ты там чо делаешь?

А ну всё понятно.  Т-44-100 так добывают.

Ну я запрос многословный сделал - мне выдало ссылку точно с описанием проблемы. Не знаю, насколько там бред или нет. Хоть что-то объяснило, но как бороться - пока не знаю. Была уже попытка переключиться на этот Тариф с 1 октября. Но я успел заявку отбить. А тут давненько не заходил. Тариф сменился 13 декабря. Буду теперь бдить. :fd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ещё раз. Там судя по цифрам тарифа, это АДСЛ. На оптике уже пару лет по-моему белую динамику не выдают, а только серые IP. Через них ты со внешки вряд ли в морду роутера попадёшь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Почитал ещё раз. Там судя по цифрам тарифа, это АДСЛ. На оптике уже пару лет по-моему белую динамику не выдают, а только серые IP. Через них ты со внешки вряд ли в морду роутера попадёшь.  

Так то да - общая давность 3 года и пара строк от 2018, что проблема была и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Периодически приставка IPTV переходит в мультиэкран.  Нажатие на кнопку ОК пульта возвращает её к жизни (включенному ранее каналу)
У меня вопрос к пользователю Support_RT:  можно ли запретить приставке переход в этот режим?

Этот режим появился вроде в декабре-ноябре, раньше такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ЭлектроНик сказал(а) :

Периодически приставка IPTV переходит в мультиэкран.

А как это выглядит? Это не тоже самое, что мультискрин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЭлектроНик сказал(а) :

Периодически приставка IPTV переходит в мультиэкран.  Нажатие на кнопку ОК пульта возвращает её к жизни (включенному ранее каналу)
У меня вопрос к пользователю Support_RT:  можно ли запретить приставке переход в этот режим?

Этот режим появился вроде в декабре-ноябре, раньше такого не было.

Здравствуйте! Да, это возможно.Для отключения режима ожидания необходимо зайти в раздел меню «Настройки» – «Мои настройки» – «Режим ожидания» – и выставить значение «Откл.» с помощью кнопки «ОК».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, jimm031 сказал(а) :

А как это выглядит? Это не тоже самое, что мультискрин?

            WP_20200126_15_06_23_Pro.jpg.3652ca616d5bd49851dcb99d9ee39d37.jpg

14 часов назад, Support_RT сказал(а) :

Здравствуйте! Да, это возможно.Для отключения режима ожидания необходимо зайти в раздел меню «Настройки» – «Мои настройки» – «Режим ожидания» – и выставить значение «Откл.» с помощью кнопки «ОК».

Спасибо!
Видно, при очередном обновлении ПО настройки "улетели" в заводские.

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЭлектроНик сказал(а) :

Видно, при очередном обновлении ПО настройки "улетели" в заводские.

Не. Этой строки раньше не было вообще(и некоторых других). Она просто появилась со статусом по умолчанию Вкл.

Картинка твоя не подгружается.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jimm031 сказал(а) :

Не. Этой строки раньше не было вообще. Она просто появилась со статусом по умолчанию Вкл.

Картинка твоя не подгружается.

Сказав "заводские" - я и имел в виду состояние  "Вкл".

"Картинка твоя не подгружается" это как? Ты её не видишь?

 

WP_20200126_15_06_23_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ЭлектроНик сказал(а) :

"Картинка твоя не подгружается" это как? Ты её не видишь?

Во. Щас и здесь и там вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЭлектроНик сказал(а) :

Кстати, мультиэкран и мультискрин (multiscreen)  разве не одно и то же? 

Ну лексически да, но функционально разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Билять!!!!!!!!  Получил счёт  за январь глянул а там за 139руб касперский мене подключин. я энтой хуетой 15 лет назад перестал пользоваться.

Какого черта Ростелеком не спросясь меня подключил касперского?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nadoelo49 сказал(а) :

Билять!!!!!!!!  Получил счёт  за январь глянул а там за 139руб касперский мене подключин. я энтой хуетой 15 лет назад перестал пользоваться.

Какого черта Ростелеком не спросясь меня подключил касперского?

 

 

Здравствуйте! Если вам требуется помощь в решении данного вопроса, просим написать нам в личные сообщения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Support_RT сказал(а) :

Здравствуйте! Если вам требуется помощь в решении данного вопроса, просим написать нам в личные сообщения. 

Да похоже РТК само муйней заниматься начало, списывая это на какие-то силы. Любой косяк - денежка в контору. Не помню, чтобы обратный процесс случился. С меня взяли плату за то, что какая-то ...лядь поменяла тариф на дорогой игровой. 
Видать какая-то дыра есть в защите персональных данных уже несколько лет. А если дыры нет - сами втихаря подсасывают.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Я вовремя спохватился. Подал заявку на отключение каспера. В управлении услугой написали, что28 отключат. Подождём. За январь 139р платить не буду канешно.

Изменено пользователем Nadoelo49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GARRY6490 сказал(а) :

Не помню, чтобы обратный процесс случился.

Законы у нас такие: если тебя наеб обманули в рассчетах, то ты сначала заплати, а потом ищи правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GARRY6490 сказал(а) :

Да похоже РТК само муйней заниматься начало, списывая это на какие-то силы. Любой косяк - денежка в контору. Не помню, чтобы обратный процесс случился. С меня взяли плату за то, что какая-то ...лядь поменяла тариф на дорогой игровой. 
Видать какая-то дыра есть в защите персональных данных уже несколько лет. А если дыры нет - сами втихаря подсасывают.

Добрый вечер! Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о компании. Если в настоящий момент вопросы, по поводу которых вы оставляли обращения, не были решены, пожалуйста, пришлите ФИО по договору и номер лицевого счёта личным сообщением. Мы обязательно разберёмся в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...