Перейти к содержанию

Интернет от Ростелеком


Xaker

Рекомендуемые сообщения

Бред! Эти Анексы вообще из разных опер.

 

Товарищъ не пустословьте. То что это разные вещи мы и без вас знаем.

Сформулируйте свой вопрос правильно, может быть и вам поможем :av:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Товарищъ не пустословьте. То что это разные вещи мы и без вас знаем.

Если знаете, зачем бредите?

Это правильно сформулированный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знаете, зачем бредите?

Это правильно сформулированный вопрос?

 

Просмотрев ваши ближайшие посты в этой ветке предполагаю, что вы смахиваете на усишного ремонтника. Есть такие персонажи "ремонтник из УСИ" (не все, есть хорошие специалисты, знающие свою сферу деятельности на достаточном уровне). Они бегают со своими модемами, когда у клиентов есть проблемы. Так вот эти сказочные персонажи втыкают в линию клиента свой модемчик и при загорании индикатора состояние DSL постоянным светом, бурно восклицают о том что у них все впорядке, а проблемы у

 

клиента. При этом они никогда не спрашивают о том что было в заявке у клиента. Максимум что могут оценить такие сказочники это световое шоу индикаторов модемов.

Вот вы как то своими аргументированными фразами уж больно похожи на таких ремонтников, либо дружите с ними. Даю вам шанс аргументировать свои отрыги. Без аргументов редакция будет считать вас неадекватом или "ремонтником из УСИ" и в переписку вступать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего опять с инетом? подключается четко! А Нихрена ничего не открывается! Аж бесит! С мобильника не айс !

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего опять с инетом? подключается четко! А Нихрена ничего не открывается! Аж бесит! С мобильника не айс !

 

ну переподключись ты несколько раз, проверь тем же пингом доступность сайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего опять с инетом? подключается четко! А Нихрена ничего не открывается! Аж бесит! С мобильника не айс !

 

Я не одна такая? У меня все еще типа проверяют линию... :av:

Изменено пользователем zinok_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну переподключись ты несколько раз, проверь тем же пингом доступность сайтов.

С утра раз писят пробовал....Подключается быстро мгновенно! Но ни черта не работало...Потом вдруг раз! И заработало! Почти минут сорок подключался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра раз писят пробовал....Подключается быстро мгновенно! Но ни черта не работало...Потом вдруг раз! И заработало! Почти минут сорок подключался!

 

Везет Вам! А у меня ничего нового :av:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занижают модуляцию с Annex M до Annex A, гады.

 

Я вижу "смерд" вы не уйметесь?

 

Попробуем привести ваши мысли в порядок, избавить вас от ненужных домыслов и догадок, а также ложного понимания происходящих вокруг событий.

И так приступим. Пост предназначался для решения вопроса по оценки качества линии, а не проблем с роутингом, маршрутингом, днэсингом, шейпингом и тому подобным колдовством на стороне провайдера. Этим нужно заниматься уже после приведения своей линии в соответствие стандартам, по предложенным провайдером технологиям связи. Решение этого отдельного вопроса так же можно адекватно уложить на полочку вашего подкорно-головного виртуального пространства если желаете конечно =D> .

Так вот вернемся к нашим параметрам, а именно к модуляциям. Очень жалко смотреть, на то что вы знаете всего 2 модуляции. Нужно исправить этот недуг и еще немного приоткрыть шторку для вашего интелекта (если нет в наличии официальных док, погуглите и заполните пробел в своих знаниях).

Если вы внимательно смотрели на скрин, то можно было увидеть режим ADSL2+, при этом четко видно что не указана модуляция. Вот именно такое отображение скрывает понимание того чего там клиент должен получить и в каком количестве. А ведь это важно, но не всегда. Все зависит еще от выбранного тарифа. Выбранный тип модуляции (не важно как вручную вы поставили или модем сам выбрал ту на которой смог синхронизироваться) напрямую влияет на физическую ширину пропускания канала (диапазон пропускания для каждой модуляции стандартизирован, за исключением нестандартных типов модуляции для технологии ADSL).

Теперь к сожалению придется вернуться непосредственно к модему D-link DSL-2500U и особенностям его текущих прошивок, в которые заложен Трелис (учтите это все касается ADSL2+. Utel открыто заявляет о поддержке данной технологии). Если не вдаваться в подробности, то грубо Трелис нужен для того чтобы увеличить дальность связи, там применяется некий "сверхъестественный" алгоритм кодирования, который способен сохранять синхронизацию в ущерб физическим скоростям линии, с помощью которой провайдеры DSL могут жулить обычных пользователей. Тут можно сделать небольшой логический вывод, что если ваш модем соединился на модуляции с поддержкой Трелиса, то падение скоростей вы сможете оценить без разрыва с операторским оборудованием провайдера. А правильно было бы разорвать синхронизацию модема поскольку провайдером не соблюдаются стандарты предоставления услуги и это будет являться основанием для приведения линии в надлежащее качество. На такое способны не все модемы, но выбор модема с Трелисом снимает часть проблем с провайдера в ущерб конечному пользователю. Конечно если вам наплевать на стандарты и ваш выбор лишь бы хоть как то работало и без разрывов, то можно на это не обращать внимания.

Не следует вышеописанное принимать как догму. Это лишь краткое освещение вопроса. Нюансов на самом деле больше и все зависит от конкретного оборудования (клиентского и операторского) и желания получить связь удовлетворяющую ваши потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё развели опять? Роутер не может провести точную диагностику линии и это ФАКТ. Судя по модуляции, ограничений на порту у абонента нет, скорее всего на линии все же есть проблемы, т.к. модем вяжется на такой низкой скорости. Ну и как вариант - роутер парит и не показывает реальную модуляцию на порту.

Много раз замечал, что если выставляешь модуляцию T1.413, то роутер видит это и показывает в инфе, что вот так могу связаться, но не более...

 

Открытым для меня остается: Если проходит подключение, то данные по логике бегают и странички просто обязаны открываться... С такой проблемой за время работы в УСИ не сталкивался никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Хэлп!!!

Подключается, а скорости нет - ни одна страница не открывается, как будто постоянно идет разрыв соединения. Проверяли с другим модемом, на другом компьютере - не работает!!! В другом районе с моим логином все замечательно.

 

Открытым для меня остается: Если проходит подключение, то данные по логике бегают и странички просто обязаны открываться... С такой проблемой за время работы в УСИ не сталкивался никогда.

 

CaYeNnE, вы, наверное, шутите. Думаю, практически все сталкивались с этой проблемой. И "лечится" только переподключением. Ну и, видимо, настройками модема (и то сомневаюсь в эффективности такого "лечения" и кто бы ещё научил...). Но при использовании модема, полученного у УСИ "по умолчанию" такого по идее не должно происходить в принципе. Но - происходит. Причем это происходит не регулярно, а эпизодически. То бишь - как повезет - на какой порт нарвешься при подключении. Когда пробовал Ютел-ТВ, так в этом случае такая история вообще была стабильно - подключение есть, трафика нет. Даже такое бывало - при подключении трафик шел порядка 5 минут, а затем все - тишина. Причем это происходило на обоих модемах ("родном" и "подарочном"). Ну да про глюкавость Ютел-ТВ говорилось уже в соседней теме... Причем, сами женщины в техподдержке (наши, березниковские, тел. 125), куда я обращался с просьбой проверить линию (она оказалась в порядке) говорили, что пробовали сами Ю-ТВ и столкнулись с теми же проблемами. Зато у тел. 11803 само собой было все ОК... Ютел-ТВ через 10 дней м$%&ства благополучно сдал - и получил обратно свое относительное "счастье" - пусть не всегда с первого раза подлючаемый, но постоянный трафик. Ну а про "скорость" тут каждый второй пост написан.

 

zinok_s, я, пожалуй, порекомендовал бы вам обратиться лично с заявлением в березниковский офис, так как служба 118 - это не Березники, и они очень любят принять заявку - лишь бы отстал, а затем ответить что проблем у них нет. То бишь берут на измор... А тут уже более предметно и на бумаге - совсем другая история. Может, наконец, лично грамотный =D> Ю-теловец к вам пожалует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVK, вместо того, чтоб признать, что твоя фраза "принудительно занижена модуляция с AnexM до AnexA" была бредом и убица об стену, ты сверху намазываешь ещё больший бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила вчера смску от U-tel, что линия в порядке-в тестовом режиме страницы открываются. Посоветовали проверить оборудование =D> .

Сделала следующее:

1. Переустановила ОС,

2. Пользую сейчас модем Интеркросс.

Результат: страницы стали открываться, но оооооочень медленно =D> . Решила ждать до 1.03 (смены тариф.плана и увеличения скорости), а потом, если что, вызову ремонтника из местного U-telа =D> .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G.992.5 ADSL2+ Annex M Double Upstream — стандарт, позволяющий увеличить скорость исходящего потока (скорость передачи данных до провайдера) с 1 до 3,5 Мбит/с (симметричный режим передачи данных ADSL2+ Annex M), то есть это ADSL с расширенным Upstream.

Чтобы соединение на данной модуляции было бессбойным, у Вас должна быть хорошая, без физических повреждений, телефонная линия.

Так штааа... на скорость скачивания оно никаким местом не влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVK, вместо того, чтоб признать, что твоя фраза "принудительно занижена модуляция с AnexM до AnexA" была бредом и убица об стену, ты сверху намазываешь ещё больший бред.

 

jimm031 не кипятитесь, избавьтесь от эмоций и взгляните на ситуацию через очки уравновешенного, здравого человека. Пока не понятно зачем вы привязываете фразу занижение с AnexM до AnexA к текущей ситуации. Перечитайте еще раз и поймите о чем шла речь в моем посте, и в каком месте данную фразу я привязал именно к случаю текущей проблемы. Если все таки не поймете то стуканитесь об стену и попробуйте прочитать заново. Предполагаю вами что то неправильно понято, ну да ладно это исправимо в некоторых случаях. Скажу еще раз речь идет пока о качестве линии, до скоростей скачивания мы еще не дошли (не путать скорость скачивания, с настройкой физической полосы пропускания согласно стандартов на технологию DSL). Прежде чем что то скачивать нужно линию привести в порядок (напомню это комплекс мероприятий), если есть желание конечно. И о том какая должна быть линия и каким параметрам соответствовать должен свидетельствовать протокол испытания, которого в нашем случае нет поэтому на текущий момент имеем много догадок, недопонимания и отрыгов бедного jimm031, который запутался в трех предложениях, либо читает через предложение. Предлагаю надыбать пример протокола испытания DSL линии и согласно этого протокола по порядку затребовать от провайдера привести линию в надлежащее качество. (физические параметры линии + тип, конфигурация модема + тип, конфигурация порта операторского оборудования). Прекрасно понимаю, что это будет сложно поскольку индивидуально к настройке конфигурации порта для отдельного клиента никто подходить не будет (на сколько мне известно наши местные специалисты занимаются только параметрами касающимся линии и не более того, настройка "интеллектуальных" DSLамов почему то не в их зоне ответственности, а перезагружать плату только из за одного возмущенного клиента на мой взгляд, если не будет веских оснований никто не будет).

После того как убедимся, что все эти 3 участка в порядке перейдем к проблемам сетевых настроек (напоминаю под этим понимать комплекс мероприятий) сначала на стороне клиента, а потом на стороне оператора связи и будем выяснить почему таки "ацкие" админы не могут пропустить пакеты, которые пользователь не отправляет сам в силу проблем сложившихся на его стороне, а может быть и на стороне админов ))).

 

P.S.

К сожалению, а может и к радости, некоторых товарищей, вступать в дискуссии по этому вопросу больше не смогу. Желаю удачи в решении данной проблемы.

Скорей бы закончилась эра DSLов в руках провайдеров выжимающих непонятно что из 70% линий, которые уже давно отжили свое (сверх прибыли некоторых монополистов в сфере связи, полученных на базе старых линий, которые в большинстве своем не соответствуют стандартам для качественного предоставления услуги по технологии DSL, напрягают, харошь дурить народ! Даешь оптику в каждую квартиру!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimm031 не кипятитесь, избавьтесь от эмоций и взгляните на ситуацию через очки уравновешенного, здравого человека. Пока не понятно зачем вы привязываете фразу занижение с AnexM до AnexA к текущей ситуации. Перечитайте еще раз и поймите о чем шла речь в моем посте, и в каком месте данную фразу я привязал именно к случаю текущей проблемы. Если все таки не поймете то стуканитесь об стену и попробуйте прочитать заново. Предполагаю вами что то неправильно понято, ну да ладно это исправимо в некоторых случаях. Скажу еще раз речь идет пока о качестве линии, до скоростей скачивания мы еще не дошли (не путать скорость скачивания, с настройкой физической полосы пропускания согласно стандартов на технологию DSL). Прежде чем что то скачивать нужно линию привести в порядок (напомню это комплекс мероприятий), если есть желание конечно. И о том какая должна быть линия и каким параметрам соответствовать должен свидетельствовать протокол испытания, которого в нашем случае нет поэтому на текущий момент имеем много догадок, недопонимания и отрыгов бедного jimm031, который запутался в трех предложениях, либо читает через предложение. Предлагаю надыбать пример протокола испытания DSL линии и согласно этого протокола по порядку затребовать от провайдера привести линию в надлежащее качество. (физические параметры линии + тип, конфигурация модема + тип, конфигурация порта операторского оборудования). Прекрасно понимаю, что это будет сложно поскольку индивидуально к настройке конфигурации порта для отдельного клиента никто подходить не будет (на сколько мне известно наши местные специалисты занимаются только параметрами касающимся линии и не более того, настройка "интеллектуальных" DSLамов почему то не в их зоне ответственности, а перезагружать плату только из за одного возмущенного клиента на мой взгляд, если не будет веских оснований никто не будет).

После того как убедимся, что все эти 3 участка в порядке перейдем к проблемам сетевых настроек (напоминаю под этим понимать комплекс мероприятий) сначала на стороне клиента, а потом на стороне оператора связи и будем выяснить почему таки "ацкие" админы не могут пропустить пакеты, которые пользователь не отправляет сам в силу проблем сложившихся на его стороне, а может быть и на стороне админов ))).

 

P.S.

К сожалению, а может и к радости, некоторых товарищей, вступать в дискуссии по этому вопросу больше не смогу. Желаю удачи в решении данной проблемы.

Скорей бы закончилась эра DSLов в руках провайдеров выжимающих непонятно что из 70% линий, которые уже давно отжили свое (сверх прибыли некоторых монополистов в сфере связи, полученных на базе старых линий, которые в большинстве своем не соответствуют стандартам для качественного предоставления услуги по технологии DSL, напрягают, харошь дурить народ! Даешь оптику в каждую квартиру!).

 

 

Так мне не ждать марта? Уже начать теребить местный УСИ? Хочу нормальный инет!!!!!!! argue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не понятно зачем вы привязываете фразу занижение с AnexM до AnexA к текущей ситуации.

Где я привязываю?! Ты опять бредишь и путаешь тёплое с мягким. Ну нельзя занизить с АнексМ до АнексА, это разные параметры АДСЛ-линии.

Тип линии: Annex A и Annex B - это грубо говоря частотные диапазоны телефонной линии, которые выделены под АДСЛ-сигнал. В Annex B диапазон уже, так как часть отдана под ISDN или сигналки. В основном урезана та часть диапазона, по которой идёт исходящий поток АДСЛ, поэтому на линиях Annex B невозможна модуляция Annex M см. пост Ktulu выше.

Теперь тебе понятна бредовость твоей фразы, (censored)? Пусть будет "смерд"

У тех, у кого "зарезали Annex M", у них и раньше был тип подключения(диапазон) Annex A, Annex A и остался.

Изменено пользователем jimm031
оскорбления!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в очередной раз звонила в ТП. Приняли мою заявку, сказали проверят скорость. Сегодня получила смску от них с текстом, что все каналы загружены. ждите окончания работ по их расширению, а когда это будет-неизвестно. Такое чувство, что просто тупо отвязались от меня. :dada:

Изменено пользователем zinok_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в очередной раз звонила в ТП. Приняли мою заявку, сказали проверят скорость. Сегодня получила смску от них с текстом, что все каналы загружены. ждите окончания работ по их расширению, а когда это будет-неизвестно. Такое чувство, что просто тупо отвязались от меня. :dada:

 

Да, это просто отписка :lol: У меня дома тоже инет от утел и скорость меня более менее устраивает, кроме вечеров, в часы максимальной нагрузки.

Ваша проблема все же на последней миле, начиная от порта DSLAM, заканчивая проводами, заходящими в квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня скорость примерно 1мегабайт в сек.качает быстро.но вот со скоростью отдачи беда-всего 35кб.даже не могу нормально игру залить на торрент

Изменено пользователем Jack50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приходил монтер из УСИ. Сказал, что даже линию проверять не будет, т.к. инет то подключается, велел звать инженера. Вот теперь сижу опять, опять чего-то или кого-то жду... :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня зае..ли пинги в гарене изза тупого ютела..

как то у них можно заплатить больше, но не чтоб скорость увеличить, а качество улучшить - т.е. меньшить и даже устранить вообще разрывы интернета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...