Перейти к содержанию

kornet - без пробелов

Пользователи++
  • Постов

    1910
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    3

kornet - без пробелов стал победителем дня 23 апреля

kornet - без пробелов имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

11027 просмотров профиля

Достижения kornet - без пробелов

  1. Не лишним будет иметь ввиду : Моя жена в феврале этого года стала виновницей небольшого ДТП (пострадавших нет, ущерб меньше 400 т.р., страховка есть) оформили через ГИБДД и забыли. Пару дней назад мне звонит представитель потерпевших и предлагает по мировому соглашению отдать 100т.р. давая вот такой расклад: 1. Сумма восстановительного ремонта 288 т.р. 2. Выплата страховой сервису на восстановление 180 т.р. 3. Если забирать страховое возмещение деньгами, то 108 т.р. 4. Проконсультируйся с юристом и перезвони в течении пары дней или идем в суд, где ты отдашь 250 т.р. Первое желание было послать, но обратился к знакомому адвокату и вот что выяснил. Страховая всегда считала сумму меньшую, чем нужная для ремонта. Пострадавшие шли в суд и через экспертизу добирали со страховой сумму на ремонт. Не так давно страховщики пролоббировали введение единой методики расчета с учетом износа, которой должен руководствоваться любой эксперт. И теперь получить со страховой возмещение, которое позволит отремонтировать автомобиль - просто нельзя. И потерпевшие пошли в суд к виновникам, даже в случае, когда сумма восстановительного ремонта меньше 400 т.р. И в такой ситуации : - со стороны истца экспертиза 30 т.р. + расходы на представителя минимум 30 т.р., - со стороны ответчика судебная экспертиза 45 т.р. + услуги представителя минимум 30 т.р. + компенсация расходов истца (мы виновники, суд за ними) - итого 135 т.р. суд в любом случае присудит какую то сумму (как сказал адвокат специализирующийся на таких делах - уменьшит процентов на 20-30) Итог суда - 135 т.р. судебных издержек + выплата разницы. И я поторговавшись согласился на 80 т.р. через мировое соглашение. Вот так страховщики поимели всех два раза. И страховку заплати, и при ущербе менее 400 т.р. заплати ещё.
  2. Встречались без аппетитные дни.Видимо,похмельем таки страдал.
  3. Это не срач.Это поползновения доминирования кучки мужичков хоть где-то, хоть в чем-то и хоть как-то.Старшими по лестничной площадке их не избрали,прелестницы уже вне возможностей,интересоваться иным не позволяет величина IQ.А на форруме - такой простор для размещения небогатых мыслей и лубочного йумора из инета ))).
  4. Да,кстати, мне ,так же как и Вам, похуй Ваше мнение (использовал Вашу лексику)! За игнорирование(незнание)правил пунктуации ВК и поставил тебе "тьфу".
  5. Вот пытаюсь понять: то ли в Березниках интернет отключили, то ли форумчане так увлеклись празднованием Дня космонавтики, что даже забыли устроить традиционный ежевечерний срач в "Ординаторской"?
  6. Нууу,не впечатлительно как-то,хотя IQ,как и здоровье,не купишь.
  7. Оч.большое количество граждан могут тебя ооочень сильно не понять. Михаил Лермонтов. В звании корнета он окончил школу гвардейских подпрапорщиков и был отправлен на Кавказ в Лейб-гвардейский полк его величества. Лучше бы тебе помолчать голубейский хрент.
  8. Коли сел играть в шахматишки с голубем,приготовься доску отмывать.
  9. Можно добавить приставку "экс" или написать последнега царя РИ.
×
×
  • Создать...