Перейти к содержанию

Знаки зодиака и гороскопы


C0Der

Рекомендуемые сообщения

У меня к вам вопрос, как вы относитесь к астрологии, гороскопам, знакам зодиака? верите ли гороскопам? влияет ли знак на характер? итп ... пишем всё сюда ...

 

З.Ы.: мое мнение: гороскопам я не то чтобы верю, просто принимаю к сведению (иногда удивляюсь, если сбывается!). а влияет ли знак на характер? еще как!! лично я оч. многое узнаю о человеке (характере) узнав его ДР ...

З.Ы.: сам я телец :lol: (если кому интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему тут идёт артефактный эффект развития определённого типа личности под действием постоянного прессинга гороскопами. Вы знаете как пишутся гороскопы в большенство газет? Ну, сочиняются, скажем так. Сам я в гороскопы не верю, просто есть вполне логичная связь, между тем как человек себя ведёт и тем, как он "должен себя вести, раз он рак", хотя бы потому что ему об этом всё время говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп:

/me умиляется, глядя на semka: Везде опоздал, всё проспал... и, еле проснувшись, полез на форум. А, нехай, "пусть весь мир подождет"... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[off:6cc329b02f]А чего делать-то ещё? (-; Везде уже проспал, везде опоздал ((-:[/off:6cc329b02f]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я считаю, человек сам создает свою судьбу и нам под силу изменить даже самый верный гороскоп, составленный самым вумным астрологом.

 

А на счет гороскопов в газетах там разных (не эзотерических) или, например, гороскопов утром на "Европе плюс", дак там говорят прогнозы типа "Вам сегодня следует остерегаться автомобилей на дорогах" или "Если плохо чувствуете себя, побольше отдыхайте" - это ш естесственно. Такие законы применимы к любому знаку и в любой день. Потому они и кажутся верными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну и может он изменить свою судьбу, но для этого надо наврено знать что ему нужно изменить то....

Надо не гороскопы смотреть от них как правило и нет никакой пользы, а о людях что то узнавать и смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что хочу сказать, верю всяким гороскопам. Там пишут правду, сколько раз убеждалась в этом! Вот, бывает, думаешь, что-то человек какой-то странный...спрашиваешь, кто он по гороскопу и всё становится ясным. Люди соответствуют по характеру своему знаку зодиака, восточному знаку или ряду других...но, также важное значение имеет воспитание человека, общество тоже накладывает свой отпечаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и пишут в гороскопах правду, тока не говорят о ней по радио. Надо чтобы был нормальный гороскоп, тогда в нем и что то и будет. Тока вот со знаками задиака какая то фигня получается, сколько про себя читал ничего общего ни нашел. Или я под другим родился или я другой, ниче не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

For PRIFEST

 

В таком случае, тебе нужен персональный гороскоп, так как гороскоп какого-либо знака зодиака дает лишь общее представление о людях родившихся в данный период...одинаковых людей просто не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нашел я на одном сайте персональный гороскоп, а там за него надо денег платить, смс надо отправить, а .. скока там возьмут за это все. Вот и не стал ничего делать больше, ну может так просто еще что то поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак зодиака без сомнения влияет на характер человека, отчасти на его поведение, но не более. А гороскопы, которые везде пишут полнейшая чушь, хотя иногда я их читаю ради развлечения. Воспринимать их всерьёз не стоит. Другое дело, когда гороскоп составляется лично для тебя по расположению небесных тел на момент рождения. Это когда учитывают различные там квадратуры и прочее... Но в этом случае получается лишь примерное описание личности, характера человека. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрология-пуста,как цифра ноль,любой любознательнный человек,почитав серьезные книги по этой теме это поймет.ни один астролог в мире ничего доподлинно не предсказал,ни шумеры,ни греки,ни арабы.,тем паче нострадамус,со всеми остальными,включая нынешних,вся астрология просто болтовня от скуки,а хто-нибудь слышал, что созвездий, покоторым проходит траектории планет и солнца на небе,на самом деле 13- так что кто-то из людей свого знака досих пор не знает ,мучается наверно :slezi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гороскопы - фигня полная. И то, что в них написано, аналогично (фигня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гороскопы в газетах и на радио - ерунда, что-то вроде развлечения. А вот характеристики по знаку зодиака все-таки имеют определенный процент достоверности - на личном опыте (но опять же только определенный процент!?)

А вообще нужно ко всему относиться разумно, и, если человек рак, а с этим знаком у тебя по данным гороскопа никак, и ты, не узнав его ближе, избигаешь, то это полный идиотизм.

Характер человека формируется, прежде всего, в процесс воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вот характеристики по знаку зодиака все-таки имеют определенный процент достоверности - на личном опыте (но опять же только определенный процент!?)

 

Согласна ((:

 

А вот по гороскопам: всегда можно натянуть те или иные события, произошедшие за день к навещанному ежедневным/еженедельным/годовым гороскопам... Если по себе судить, то в жизни крутые изменения какой-то из cool-овских гороскопов (совсем в юнном возрасте читала, но года эти запомнила) обещал в 2004 году, в 2007 и в 2013... Первые два года - действительно оказались знаковыми в судьбе... Совпадение? Или визуализация желаемого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно остаюсь при своем мнении. Бывают совпадения, бывают "натяжки" под действительные реалии. Чтобы не портить себе жизнь, не нравится - не верь. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что характеристика личности все же в большинстве случаев совпадает! а вот то что пишут в газетах и итп по большей части чушь!! бывают редкие совпадения ... но это только случайные совпадения ...

и о5 же согласен, что одинаковых людей не бывает, пусть даже одного знака, но воспитание и окружающее общество все же меняют личность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да согласен с Coder, что так оно и есть. Тока не характеристика личности, а скорее характеристика знака задиака личностей, как людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А по-моему тут идёт артефактный эффект развития определённого типа личности под действием постоянного прессинга гороскопами. Вы знаете как пишутся гороскопы в большенство газет? Ну, сочиняются, скажем так. Сам я в гороскопы не верю, просто есть вполне логичная связь, между тем как человек себя ведёт и тем, как он "должен себя вести, раз он рак", хотя бы потому что ему об этом всё время говорят.

всё верно только проще сказать нас зомбируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я вот что хочу сказать, верю всяким гороскопам. Там пишут правду, сколько раз убеждалась в этом! Вот, бывает, думаешь, что-то человек какой-то странный...спрашиваешь, кто он по гороскопу и всё становится ясным. Люди соответствуют по характеру своему знаку зодиака, восточному знаку или ряду других... ... .

Как может "положение звезд на небе" определять мою судьбу и характер?????????? [off:28959875b6]bugaga ppc_lol ya_plakal[/off:28959875b6] многие из них потухли миллионы лет назад, а их свет только дошел до нашей планеты. А какой-то вася пупкин сегодня попал под машину потому что телец и родился в полнолуние в год огненной макаки [off:28959875b6]aaa_vasche ya_oru[/off:28959875b6]. А будут по ящику говорить что кпрф это "бууу! гулаг! кей-джи-би! хоррор!", так и голосовать я пойду за дермокатов. :D

Где-то по радио брякнули что "люди с техническим образованием менее подвержены социальному программированию" (и еще что-то про целенаправленное влияние масс-медиа) :P

а если характеризовать людей, то тут больше подойдут характеристики типа холерик, сангвиник, а не "он типичный водолей" :)

А про странность - "Вот, бывает, думаешь, что-то человек какой-то странный...спрашиваешь, какого цвета его волосы и всё становится ясным" :-)

или так - "вот, бывает, думаешь, что-то человек какой-то странный... спрашиваешь его о чем-нибудь, и все становится ясным" :D

З.Ы.- простите - сорвался, но я глубоко убежден, что у гороскопов совета испрашивают люди типа горбачева и николая второго (т.е. безвольные и/или несамостоятельные). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...