Перейти к содержанию

Ящики


myarga

Рекомендуемые сообщения

Что то с памятью моей стало... Отчетливо помню из детства: по городу стояли железные ящики на возвышении для сбора хлеба. Был такой ящик почти в каждом дворе. Туда жители складывали зачерствевший хлеб, чтоб не выбрасывать его в мусорку. Сегодня вот озадачилась, а куда потом девали собранный хлеб? Было такое только в нашем городе или во всем Союзе? И вообще, точно ли это было? Почему-то кроме меня никто не помнит эти ящики, и в инете не могу про их ничего обнаружить ни воспоминанй ни фото. Кто еще помнит эти ящики и знает о них что-либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояли в немногих дворах и недолго. Компания такая была. Ну типа как нынче по сбору батареек. Думаю в итоге хлеб в основном оказывался на общей свалке. В лучшем случае шёл частным хрюшкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через подъезд стояли на 30 л. Победы 17(сейчас 43), и было в них многоооо тараканов, я совсем маленькая была и очень боялась этих ящиков (точнее их жителей :el: ), знаю, что сёминские периодически обходили их собирая чёрствый хлеб для скотинки, а вот, чтоб централизованно вывозили куда-то - не помню :ex: . Хотя свежий стоил не дорого и, например, моя тётя (тоже в Сёмино) предпочитала для "подопечных" затариваться в магазине, может поэтому проект быстро сдулся :eo: , у нашего подъезда жители этот ящик убрали сами, потому как тараканы по подъезду начали толпами бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящики довольно долго стояли местами. Убирать было некому их. Потом постепенно все вывернули, особенно после появления возможности сдавать чермет. Хотя не факт, что вывернули все. Возможно где-то и застоялся такой раритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, ну слава богу, я уж думала глюки памяти)) Были значит они, ящики эти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...