Перейти к содержанию

Кризис среднего возраста


Vishеnka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

Схожу с ума (не знаю...).

Не торопитесь, Блэк. Слететь с катушек всегда успеем.)

 

"Eсли бы вы встретили беременную женщину, у которой уже восемь детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом — вы бы посоветовали ей сделать аборт?

 

Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте ещё один: Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос — решающий. Вот информация о трёх кандидатах:

 

Кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день.

 

Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер.

 

Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьёт изредка пиво и никогда не изменял жене.

 

Кого из троих вы выберете?

 

Первый кандидат: Франклин Делано Рузвельт.

 

Второй кандидат: Сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль.

 

Третий кандидат: Адольф Шикльгрубер (Гитлер).

 

И, кстати, насчёт аборта: если ваш ответ «да», то вы только что убили Людвига вана Бетховена."

 

P|S/ Я убила Бетховена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорил Омар Хайам в таких ситуациях?

 

А шут его знает.

 

Не торопитесь, Блэк. Слететь с катушек всегда успеем.)

 

"Eсли бы вы встретили беременную женщину, ...

...если ваш ответ «да», то вы только что убили Людвига вана Бетховена."

 

P|S/ Я убила Бетховена.

 

ДВС. Небезынтересно (как всегда), но это тесты типа ''Гороскоп'' (или близкие к ним).

 

Я о другом думаю сейчас: Какое-то странное движение в ''воздухе [in the air...]'' в последние месяцы.

Как-то меняются люди (вокруг и далеко...) вообще.

#-o :-k Информационное насилие переводит таки своё количество в качество..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВС. Небезынтересно (как всегда), но это тесты типа ''Гороскоп'' (или близкие к ним).

 

Доброго. Это отдаленные последствия наших добрых намерений.)

 

Я о другом думаю сейчас: Какое-то странное движение в ''воздухе [in the air...]'' в последние месяцы.

Как-то меняются люди (вокруг и далеко...) вообще.

#-o :-k Информационное насилие переводит таки своё количество в качество..??

Ничего страшного пока не происходит. Пинок в эволюции сознания, только и всего. Соответственно, как текущие последствия - непонимание, неприятие, недоверие и сопротивление. Информационное насилие, скорее, как повод.

Фактически - разделение реальностей что-ли. Вы же знакомы с планом. Все идет по плану.)

 

Мне казалось и выводило из себя то, что все идет по кругу из которого я не могу выбраться. Не по кругу. По спирали.

 

И я не знаю какими соображениями руководствуются Мастера игры. Любовь ли это? Или равнодушные принципы целесообразности и здравого смысла.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго.

Это отдаленные последствия наших добрых намерений.)

 

Ничего страшного пока не происходит.

Пинок в эволюции сознания, только и всего. Соответственно, как текущие последствия - непонимание, неприятие, недоверие и сопротивление.

Информационное насилие, скорее, как повод.

Фактически - разделение реальностей что-ли.

Вы же знакомы с планом.

Все идет по плану.)

 

Мне казалось и выводило из себя то, что все идет по кругу из которого я не могу выбраться.

Не по кругу. По спирали.

 

И я не знаю какими соображениями руководствуются Мастера игры.

Любовь ли это?

Или равнодушные принципы целесообразности и здравого смысла.)

 

 

Ладно. Пусть.

 

Ну да (всё идёт по плану). :ca:

 

Если бы. Я ходил явно по кругу (далее - не знаю).

 

Возможно - вообще другие принципы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно подавить в себе одно начало

Можно и не подавлять, можно просто не кормить. Он сам умрёт. Хотя, может вы и правы. Если не умрёт, так погрузится в кому. Только вот как понять, что от Бога, а что от Лукавого. Человек субъективен всегда. И куда рефлексы деть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не подавлять, можно просто не кормить. Он сам умрёт. Хотя, может вы и правы. Если не умрёт, так погрузится в кому. Только вот как понять, что от Бога, а что от Лукавого. Человек субъективен всегда. И куда рефлексы деть?

Не умрет. Инстинкты вечны. А чтобы не кормить, надо понимать, что это в тебе такое, что тобой движет. Даже подавить трудно. От степени примативности каждого конкретного индивидуума наверное зависит. От степени его осознанности. От морали, нравственности, воспитания, культуры, соц. среды и всего прочего в этом духе. Есть добро. Есть зло. Есть выбор. Никто, кроме нас, за наш выбор ответственности не несет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Только вот как понять, что от Бога, а что от Лукавого. Человек субъективен всегда.

 

И куда рефлексы деть?

 

Внутренние ориентиры. Правильные или - нет ''там'' узнаем. (Если ''там'' есть, конечно.)

 

Возможно - инстинкты ?

Никуда.

 

От степени примативности каждого конкретного индивидуума наверное зависит.

 

От степени его осознанности. От морали, нравственности, воспитания, культуры, соц. среды и всего прочего в этом духе.

Есть добро. Есть зло.

Есть выбор. Никто, кроме нас, за наш выбор ответственности не несет.

 

И от степени примитивности, возможно. :wink:

 

Да. Да.

Да. Да.

Да. Да. (Интересно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инстинкты вечны.

Я не про них, я про рефлексы - привычки. Некоторые ведь перерастают в болезнь.

 

подавить трудно.

Подавление вообще вредно, для всего. Подавленное никуда не уходит и имеет свойство копиться. Вопрос в реализации этого подавленного, трансформации энергии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от степени примитивности, возможно. :wink:

 

Да. Да.

Да. Да.

Да. Да. (Интересно.)

Добрый день, Блэк. Вы готовы называть вещи своими именами?)

 

Я не про них, я про рефлексы - привычки. Некоторые ведь перерастают в болезнь.

Привычка - это поведенческий шаблон. Стереотипные автоматические реакции. Зачем их подавлять?

 

Подавление вообще вредно, для всего. Подавленное никуда не уходит и имеет свойство копиться. Вопрос в реализации этого подавленного, трансформации энергии.

Элен, подавлять животные проявления. Быть человеком. Действовать обдуманно и осознано.

А подавляются обычно чувства и эмоции. Обида, агрессия, гнев и т.д. Они копятся внутри и во что потом выльются - понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Блэк.

Вы готовы называть вещи своими именами?)

 

Кому как. Но в целом - да. Пока - светлый (видимый).

Ммм. Вроде - да.

Но где-то могу и струсить... (Где-то, как-то.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как. Но в целом - да. Пока - светлый (видимый).

 

Но где-то могу и струсить... (Где-то, как-то.)

Главное - не погода и вид из окна. Главное, что в этот день - "я есть". Мне так кажется.)

 

У меня другой подход - "а оно мне надо?" И почему-то почти всегда получается, что не надо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавлять животные проявления.

Обида, агрессия, гнев и т.д.

А чем они отличаются? Гормоны, знаете, они и в слоне гормоны.

 

Привычка - это поведенческий шаблон.

Именно, рефлексия - это и есть образ мышления, в следствии которого и проявляются и обида, и гнев, и агрессия. Даже там, где этого вроде и не ждёшь. Наша поведенческая реакция - это обыкновенная рефлексия приобретённая. А инстинкты - это врождённое или от Бога, это как кому угодно. А что написано пером - не вырубить топором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавление вообще вредно, для всего. Подавленное никуда не уходит и имеет свойство копиться. Вопрос в реализации этого подавленного, трансформации энергии

Это да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем они отличаются? Гормоны, знаете, они и в слоне гормоны.

Инстинкты - врожденные поведенческие программы. Инстинкт самосохранения, половой инстинкт, инстинкт доминирования, или лидерства, пищевой, стадный и другие. Они определяют поведение человека. Они на бессознательном уровне мотивируют наши поступки, формируя наши желания. Чтобы не было полного беспредела в стае, человечество придумало мораль и уголовный кодекс.

А обида, гнев и др. - это не инстинкты. Это чувства или эмоции.Это выражение неудовлетворенности жизнью, как правило. Вернее - инстинкты - причина действия. А чувства и переживания сопровождают процесс и результат действия. То есть - это своего рода оценка.

 

Именно, рефлексия - это и есть образ мышления, в следствии которого и проявляются и обида, и гнев, и агрессия. Даже там, где этого вроде и не ждёшь. Наша поведенческая реакция - это обыкновенная рефлексия приобретённая. А инстинкты - это врождённое или от Бога, это как кому угодно. А что написано пером - не вырубить топором.

Рефлексия - это самоанализ. На кого здесь злиться и обижаться, кроме себя? Кого винить в своих ошибках, кроме себя?

Инстинкты от обезъян. От предков. Фсё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что в этот день - "я есть".

 

У меня другой подход - "а оно мне надо?" И почему-то почти всегда получается, что не надо.)

 

Да. ''Я - есть'' и ''Мои - есть''. Точно так.

 

Ну что же. Тоже неплохо. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. ''Я - есть'' и ''Мои - есть''. Точно так.

Можно еще какие-нибудь позитивные моменты найти в нашем существовании, если захотеть.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще какие-нибудь позитивные моменты найти в нашем существовании, если захотеть.)

 

Наверное. :oops: :rolleyes: :smile:

''У меня в кармане есть (капуста...)''. Или ещё что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное. :oops: :rolleyes: :smile:

''У меня в кармане есть (капуста...)''. Или ещё что-нибудь.

Если нет личного вишмастера, то наличие некоторого количества "капусты"в кармане вполне позитивно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...наличие некоторого количества "капусты"в кармане вполне позитивно.

 

Да, уж... :-k :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж... :-k :wink:

Как и наличие гранатомета. Очень позитивный фактор.)

Темная ночь души продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и наличие гранатомета. Очень позитивный фактор.)

Темная ночь души продолжается.

 

В некоторых случаях))((

Это - да. К сожалению. Или - карма..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых случаях))((

Это - да. К сожалению. Или - карма..?

От всех случаев все равно не застрахуешься.

Не думаю, что карма. Судя по всему - ночь души. Полярная, видимо. По продолжительности.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всех случаев все равно не застрахуешься.

Не думаю, что карма. Судя по всему - ночь души. Полярная, видимо. По продолжительности.)

 

Увы - нет. так и есть.

Полярная..? Пожалуй. (Внутри всё холодное, да.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй. (Внутри всё холодное, да.)

"Он очень разумный мальчик, способней других, как прежде.

И взор его смотрит чисто, хоть в сердце болят осколки...")

Спокойной ночи, Блэк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...