Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

М.Т., сходил бы ты на рыбалку, а не сублимировал на рыбок за стеклом...

Z40, возьми томящуюся душу на воду... Не понравится, притопишь)))

 

С удовольствием! но никто не берет, а у меня нет друзей рыбаков. Пытался организовывать, у всех то дела, то работа, то еще какие либо ....................................бла, бла, бла.......А я не девочка, чтоб нравиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не понравится на рыбалке - тогда вот утопит. Вот чем смысл))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Т., сходил бы ты на рыбалку, а не сублимировал на рыбок за стеклом...

да ладно... знаешь как иногда увлекательно их вылавливать из аквариума - похлеща настоящей рыбалки будет, так втягивает, что аж закусить не успеваешь:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно... знаешь как иногда увлекательно их вылавливать из аквариума - похлеща настоящей рыбалки будет, так втягивает, что аж закусить не успеваешь:))

ты чего!!!!!!!!!???????!!!!!!!!!!!!4ffb101a9146aa1d7fdb4c05d778faac.gif сума сушла что-ли???????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно... знаешь как иногда увлекательно их вылавливать из аквариума - похлеща настоящей рыбалки будет, так втягивает, что аж закусить не успеваешь:))

 

Ага, у моего знакомого аквас на 1500 тонны, 3 метра. Так там я подозреваю, чтоб поймать - рыбалка "отдыхает". Море Вы не ответили, кто плавает в вашем подводном царстве?

post-28971-1245753882_thumb.jpg

post-28971-1245753892_thumb.jpg

post-28971-1245753904_thumb.jpg

post-28971-1245753917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у моего знакомого аквас на 1500 тонны, 3 метра. Так там я подозреваю, чтоб поймать - рыбалка "отдыхает".

моя мечтаааааааа................ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не одиноки. У Вас сейчас "банка" сколько литров, и жильцы кто?

у меня масенький аквариум, и соответственно рыбок там мало, один сомик, один рак, один меченосец и два моих любимый "леопардика" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему поймал-отпусти?

Почему вы боретесь за сохранение популяции сома?

 

Данный вопрос был задан редакцией рыболовного журнала "Рыбалка Plus".

 

На этот вопрос отвечает администратор сайта "euro-som.de - всё о соме и его ловле"

и главный представитель

"Интернациональной ассоциации по защите сома и природы" среди русскоязычного населения

Европы и рыболовов проживающих в быв. Странах СССР.

International Catfish and Nature Protection Association (ICNPA)

Виталий Дальке:

 

Во первых рыба выросла до трофейных размеров не случайно!

Это значит что она имела хороший, здоровый генетический код!

Такие экземпляры и малька выведут с хорошими генами.

Во вторых трофейные особи откладывают намного больше икры

(опять-таки со здоровыми генами).

Поэтому такое мнение как мелких отпускать для подрoстания а крупных забирать, сосвем не верное и неправильное!

В третьих убив трофейного экземпляра, на месте где он был пойман

не появится такой же второй. Появится, но мельче.

Выловив и убив его придёт ещё более мелкий и т.д.!

В четырёх словах: крупнее уже не поймать!

 

"Рыбалка Plus": А почему сом, карп, щука и другие и не такой вид рыбы как например лещ?

 

Виталий Дальке:

Хищников не так много как белой рыбы.

Соотношение примерно 1 к 20.

Довольно крупный отрезок водоёма можно "выбить" за один сезон в одиночку!

Чтобы к данному отрезку водоёма вернулся прежний потенциал, - понадобятся

годы! И то при условии, что там никто не будет ловить рыбу!

А вобще жалко рыбину, которая на протяжении 20-30 лет, из стадии икринки, доросла

до крупных размеров прошла тысячи припятствий и опасностей!

 

"Рыбалка Plus": Существует много противников принципа поймал-отпусти.

Они считают подобные действия живодёрством. Что бы Вы им ответили?

 

Виталий Дальке:

Ну во первых поймал-отпусти не значит вырвать крючок из пасти и выкинуть рыбу в воду!

Всё нужно делать с головой! На готове всегда смоченная водой подстилка, чтобы не повредить

слизистой слой сома затащив его на камни, песок или сухую траву. Так же под рукой щипцы, "кусачки".

При поклёвке незамедлительно делаем подсечку, чтобы сом не заглотил крючки!

В завершении вываживания берём его за нижнюю челюсть рукой, одетой в перчатку, и аккуратно

втаскиваем на подстилку. Так же аккуратно извлекаем крючки. Если крючёк полностью пробил

челюсть, то с помощью "кусачек" откусываем жало крючка и без проблем извлекаем его.

При этом сом должен постоянно поливаться водой из ведра. Желательно все подобные операции

проводить в тени и очень быстро! То же самое с фотографиями трофея. Лучше всего зайти в воду

и лишь поддерживать сома на поверхности. Ни в коем случае нельзя столь увесистый трофей подымать

за плавники, а особенно жабры! После быстрой фотосессии сома следует придерживать в нормальном

положении, пока он сам не уплывёт. Мелких и средних экземпляров лучше освобождать сразу в воде, не вынимая

на сушу.

Ихтиологами доказано, что рыба не способна чувствовать боль. Этому я убеждался неоднократно!

Помню щуку,которую я поймал 3 раза подряд в течении 20 минут. И это не единственный случай!

И ещё пример, весной этого года мы с напарником за два вечера поймали сомов общей массой примерно

килограмм на 300! И что надо было с ними делать? Многие говорят: "поймал сколько надо и прекращай рыбалку!"

Ну допустим если в первом экземпляре сразу окозалось 40 килограмм! Сам не съем, а раздавать по соседям

не в моих интересах!

Да и запланировать скажем неделю отпуска на рыбалку, проехать сотни километров и поймав через 20 минут

первого сома разворачиваться?

А те кто называют нас живодёрами или утверждают что отпускать рыбу незаконно (в Германии) и например продают рыбу по соседям, поступают не то только незаконнно, но и негуманно!

Для потребления в пищу можно ведь ловить белую рыбу, таких как лещ, но и ту в меру!

Оставьте столь древнее наследие как сом, карп, осётр и других не менее интересных видов рыб при жизни!

 

И на последок: Хочу чтобы дети мои и внуки тоже смогли прочувствовать

этот прилив адреналина и сразиться с достойным соперником!!!

 

Из за людей, думающих только о себе и сегодняшнем дне мы имеем то что сейчас происходит с природой!

Катаклизмы, глобальные потепления...

Из за такого мышления гибель приходит Земле-Матушке!

 

Если мой текст кого обидел,- извините, но постарайтесь вникнуть в написанное и понять.

Я рыбу отпускаю не потому что "с жиру бешусь", а потому что думаю о завтрашнем дне!

Принцип поймал-отпусти не построен на проппагандах владельцев частных прудов, как многие утверждают!

Я придерживаюсь данного принципа из за собственного убеждения!

Думайте о будущем, думайте о будущем ваших детей! Им и так поставили преграды на пути к спорту и бесплатному

развитию. Так оставим им столь прекрасную возможность: захватывающую и справедливую борьбу с речными гигантами!

 

С уважением

Виталий Дальке

Главный представитель

"Интернациональной ассоциации по защите сома и природы" среди русскоязычного населения

Европы и рыболовов проживающих в быв. Странах СССР.

International Catfish and Nature Protection Association (ICNPA)

Internationaler Waller und Naturschutz Verband (IWNV)

Association International de Protection du Silure et Nature (AIPSN)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто в Пермь в ближайшее время не поедет? Мне нужно транспортировать рыбу до знакомого в Пермь, я подготовлю контейнер. Вам останется только его передать, в Перми к вам подойдет молодой человек куда вам удобно подъехать, и заберт рыбу. Контейнер с рыбой не велик. Рыба самец Фловерн Хорн, примерно см 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь Вы найдете несколько простых и рабочих схем электроудочки. Используя наши схемы электроудочки вы сможете ловить все больше и больше рыбы с каждым днем. Зачем вам покупать дорогие рыболовные катушки и приманки? Зачем тратить время на поиск и ловлю капризной рыбы? Электроудочка - это панацея от бесклевья!

 

http://Fion.ru/elektroudochka/elektroudochka.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О необходимости отпускать пойманную рыбу мы слышим все чаще и чаще. На самом деле в мире не существует водоемов, которые, будучи подвержены прессингу со стороны рыболовов, смогли бы удерживать постоянный уровень популяции рыб. К сожалению, на протяжении целых десятилетий человек старался не обращать не это внимания, что приводило к уменьшению поголовья рыб, как морских, так и пресноводных. Оказалось, что даже огромные обиталища морского лосося или трески можно успешно опустошить до того уровня, когда природа уже не в состоянии воспроизвести свои рыбные богатства.

Теперь давайте сравним громадные морские просторы с нашими скромными озерами и реками. Трудно определить ту грань, которая отделяет стабильность экосистемы от необратимого процесса, ведущего к полному ее уничтожению. Надеюсь, что большинство читателей - люди восприимчивые и гуманные, которые понимают, что их хобби оказывает определенное влияние на водный мир, дарящий им столько приятных моментов.

За несколько лет пропагандирования этой отличной идеи «поймал - отпусти» и переписки со множеством рыболовов со всего мира я понял, что лучшим способом убеждения является понимание людьми того, для чего нужно выпускать пойманные трофеи. Итак, половозрелая самка щуки приносит в нерест от 5 до 200 тысяч икринок. И чем старше и крупнее особь, тем больше потомства она может воспроизвести. Поэтому нужно помнить, что каждый раз, вылавливая крупный экземпляр этого вида, вы уничтожаете производителя и тем самым подрываете генофонд. Если предположить, что однажды все или почти все крупные экземпляры щуки будут пойманы и убиты, то это повлечет за собой утрату всего генофонда и, возможно, навсегда. Останутся лишь мелкие особи, а искусственное зарыбление будет не в состоянии восстановить равновесие в уничтоженной водной экосистеме. Следует принять во внимание, что уничтожить здоровую и сильную популяцию гораздо проще, чем ее восстановить. С точки зрения экономики не стоит повторять чужих ошибок, которые в прошлом были сделаны в некоторых странах - в тех странах, на которые мы теперь смотрим с нескрываемой «рыбацкой» завистью, мечтая хоть раз побывать в их рыболовных угодьях.

 

Движение почитателей принципа «поймал - отпусти!» возникло в начале 60-х годов прошлого столетия в Соединенных Штатах, а уже в середине 70-х большинство рыболовных клубов, например, в Голландии, имели в своих уставах положение об обязательном отпускании пойманных рыб. Во всех этих странах любители рыбной ловли сталкивались с теми же проблемами, с которыми сталкиваемся мы сейчас. Все инициативы по охране рыбных запасов исходили исключительно от самих рыболовов, а не от властных структур. Выяснилось также, что рыболовы, вкладывая немалые суммы денег в свое увлечение, приносят неоценимую пользу целым регионам. Подсчитано, что в той же Голландии, для того чтобы поймать крупную щуку, рыболов должен в среднем потратить около 1000 евро на снасти, лицензию, лодку, топливо для нее и тому подобное. Экономическая выгода налицо, и убивать такую рыбу представляется неразумным.

 

Однако в любом начинании необходимо соблюдать чувство меры. Я ни в коем случае не призываю к тому, чтобы полностью запретить рыболовам забирать свой улов. Если кому-то нравится уха из свежей рыбки - на здоровье! Нужно просто помнить, что хищники стоят на вершине кормовой пирамиды и их группа относительно невелика. В зависимости от условий водоема щука вырастает до метрового размера за 10-15 лет, так что, погубив ее, придется очень долго ждать, когда на смену ей вырастет подобная.

 

Все дело в том, что существующие ныне правила рыбной ловли слишком либеральные, и если мы не будем сами себя ограничивать, то уже скоро исчерпаем ресурсы наших излюбленных рыболовных мест. В конце концов, это касается и природы в целом, ее естественных богатств. Если мы все вместе не попытаемся с помощью публикаций в СМИ, создания рыболовных клубов и тому подобного изменить мировоззрение украинского рыболова, не создадим сильного и сознательного, находящегося в курсе всех экологических проблем коллектива единомышленников, то скоро вы будете только вспоминать в разговорах об утраченном богатстве наших любимых мест.

 

Если вы сами не будете беречь свои водоемы и их запасы, то вынуждены будете с каждым разом уезжать на рыбалку все дальше и дальше от дома в поисках рыбацкого счастья. Если не начнете отпускать пойманных вами рыб, то вам придется все больше платить за возможность порыбачить в богатом рыбой водоеме. Только водоем с трофейными щуками, судаками, сомами или жерехами притягивает как опытных рыболовов, так и молодежь, которая ищет острых ощущений. А их сложно получить, подавливая плотвичку в местном пруду.

 

По мнению подавляющего большинства рыболовов мирового уровня - специалистов по ловле хищников, идеология Catch & Release («поймал - отпусти») - это будущее рыболовства, единственный путь для естественного воспроизводства популяции хищных рыб.

 

Я уверен, что чем раньше мы начнем серьезный разговор о C&R, тем скорее рыбная ловля перейдет в следующую фазу - сознательного и ответственного отношения к водной экосистеме. Тогда каждый из вас найдет свой личный повод для применения этого гуманного принципа и будет ему верен. Для одних это будет попросту жалость к живому существу, для других - красота пойманной рыбы, а для третьих - привычная забота о своем любимом водоеме. Каждый из перечисленных поводов одинаково важен, и я уверен, что если вы будете гуманно относиться к рыбе, то она в будущем отплатит вам сторицей.

 

Источник: журнал «Рыболовный мир», 1/2008, автор Матеуш Баран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Carp раздухарился, пора, пожалуй его маненько охладить.

Сначала заглянем к нему на германский сайт: http://www.rybolov.de/photo/3962/1

Потом узнаем мнение немецких ученых: Klausewitz W. 1990. Die Fische sind psychisch leidensfahige Tiere / Osterr. Tierschutzztg - №4 - S. 5-7: Рыбы - психически страдающие животные:

Литературные данные о наличие болевой чувствительности и способности к страданию у рыб при ужении, а также связанные с ним выводы относительно спортивного рыболовства неоднозначны и противоречивыу рыб. Одни считают ужение варварским, сходным с корридой; по их мнению, законной может быть только рыбная ловля для получения средств питания , но не для удовольствия и развлечения. Другие спортивное рыболовство считают социально значимой деятельностью человека, его свободного времяпрепровождения И не одобряют лишь соревновательное ужение, избыточную ловлю и ненужные травмы рыб. В Законе ФРГ о защите животных за умышленный вред рыбе предусмотрен штраф. Боль и страдания у рыб вероятны, но не доказаны. Стресс, связанный с длительным пребыванием рыбы на крючке и в сетчатом садке может вызывать у рыб усиленное выделение слизи, учащенное дыхание, нарушение осморегуляции и другие физиологические изменения, которые могут привести к летальному исходу, даже в лучае, если рыба выпущена затем на свободу.

................................

M.T.

У меня вот тут http://www.kaliningrad-fishing.ru/berestovsky.html есть новые публикации в теме ПОЛЕМИКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тож кажется что с рыбой ничё хорошего не будет когда её с большой глубины достают. а карп ведь донная рыба, а тем более крупный карп будет на приличной глубине стоять.

на кольцовки когда с 10-ти метров подлещика поднимаешь-он бьётся только в самом начале, у дна. метра 2 до поверхности остаётся-всё, отбрыкался. 10 метров-это 2 атмосферы примерно

Изменено пользователем Carlito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При погружении, каждые 10 метров водяной толщи оказывают такое же давление, как атмосфера на уровне моря. Эта мера давления называется 1 бар, он эквивалентен 100 миллибарам, 30 дюймам ртутного столба, 14,7 psi (фунтов/кв. дюйм) или одной атмосфере.

1 атмосфера (воздушная) плюс та одна что на 10 метрах равно два. 1+1=2. Максималист, оспоришь? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Carp раздухарился, пора, пожалуй его маненько охладить.

Сначала заглянем к нему на германский сайт: http://www.rybolov.de/photo/3962/1

Потом узнаем мнение немецких ученых: Klausewitz W. 1990. Die Fische sind psychisch leidensfahige Tiere / Osterr. Tierschutzztg - №4 - S. 5-7: Рыбы - психически страдающие животные:

Литературные данные о наличие болевой чувствительности и способности к страданию у рыб при ужении, а также связанные с ним выводы относительно спортивного рыболовства неоднозначны и противоречивыу рыб. Одни считают ужение варварским, сходным с корридой; по их мнению, законной может быть только рыбная ловля для получения средств питания , но не для удовольствия и развлечения. Другие спортивное рыболовство считают социально значимой деятельностью человека, его свободного времяпрепровождения И не одобряют лишь соревновательное ужение, избыточную ловлю и ненужные травмы рыб. В Законе ФРГ о защите животных за умышленный вред рыбе предусмотрен штраф. Боль и страдания у рыб вероятны, но не доказаны. Стресс, связанный с длительным пребыванием рыбы на крючке и в сетчатом садке может вызывать у рыб усиленное выделение слизи, учащенное дыхание, нарушение осморегуляции и другие физиологические изменения, которые могут привести к летальному исходу, даже в лучае, если рыба выпущена затем на свободу.

................................

M.T.

У меня вот тут http://www.kaliningrad-fishing.ru/berestovsky.html есть новые публикации в теме ПОЛЕМИКА

 

Спасибки, почитал - любопытные доводы...

Carp

С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже уходят корни его в землю, вниз, в мрак и глубину - ко злу.

Фридрих Вильгельм Ницше (Friedrich Wilhelm Nietzsche; 15.10.1844 — 25.08.1900) — немецкий философ.

Кстати, последнюю четверть жизни Ницше провел в психиатрической лечебнице. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Carp раздухарился, пора, пожалуй его маненько охладить.

ну вот, взяли и охладили меня... всё я замёрз, пойду полетаю на самолёте, погреюсь... (фотки позже)

и что там, на немецком сайте, такого есть чего например на этом сайте нет? те-же самые дискуссии про хорошо и про плохо... и на том сайте, тоже есть мои фотографии, и даже на обложке их журнала, и даже с карпами которых я домой брал... и что? я могу сайтов 100 выложить где подобные дискуссии ведутся.

а что касается статей всяких - дак это всё в общем ерунда, даже те которые я выставляю - тоже ерунда... статей можно в инете нарыть хоть сколько и за и против. переубедить, нормального, здравомыслящего человека, какими-бы-то-ни-было статьями не реально! нормальный человек рано или поздно сам для себя решит, отпускать ему рыбу или нет, и какую отпускать, а какую домой брать... а всякие статьи от велико -и не очень, известных сотрясателей воздуха, это так просто их попытка заработать себе на хлеб насущный... и я их выставляю только из-за того что-бы ваши статьи не стояли на сайте одни, что-бы тем кто заинтересуется было что почитать...

мене вот несколько человек написали что они поддерживают мою теорию, но открыто говорить об этом не будут... так как рано ещё в россии об этом дискутировать, не дошли ещё... так как есть к сожалению у вас ещё такие интеллигенты с бабушкино-скамеечным рассуждением - плохая погода, это американцы опять что-то запустили в небо, -колбаса подорожала, это опять американцы виноваты, соседка умерла, дак это опять американцы через телевизор негативные волны насылают, -некоторые стали рыбу отпускать, ну это уже точно 100% американцы их надоумили что-бы со всего света рыболовную денюжку поиметь... пока у вас во всём кто-то виноват, то и дискутировать с вами ещё рано! кстати если вы ещё не знаете - то, то что у вас рыбы меньше стало, дак в этом китайцы виноваты, с их дешёвыми сетями, которые они заразы на ваших базарах продают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, взяли и охладили меня... всё я замёрз, пойду полетаю на самолёте, погреюсь... (фотки позже)

и что там, на немецком сайте, такого есть чего например на этом сайте нет? те-же самые дискуссии про хорошо и про плохо... и на том сайте, тоже есть мои фотографии, и даже на обложке их журнала, и даже с карпами которых я домой брал... и что? я могу сайтов 100 выложить где подобные дискуссии ведутся.

а что касается статей всяких - дак это всё в общем ерунда, даже те которые я выставляю - тоже ерунда... статей можно в инете нарыть хоть сколько и за и против. переубедить, нормального, здравомыслящего человека, какими-бы-то-ни-было статьями не реально! нормальный человек рано или поздно сам для себя решит, отпускать ему рыбу или нет, и какую отпускать, а какую домой брать... а всякие статьи от велико -и не очень, известных сотрясателей воздуха, это так просто их попытка заработать себе на хлеб насущный... и я их выставляю только из-за того что-бы ваши статьи не стояли на сайте одни, что-бы тем кто заинтересуется было что почитать...

мене вот несколько человек написали что они поддерживают мою теорию, но открыто говорить об этом не будут... так как рано ещё в россии об этом дискутировать, не дошли ещё... так как есть к сожалению у вас ещё такие интеллигенты с бабушкино-скамеечным рассуждением - плохая погода, это американцы опять что-то запустили в небо, -колбаса подорожала, это опять американцы виноваты, соседка умерла, дак это опять американцы через телевизор негативные волны насылают, -некоторые стали рыбу отпускать, ну это уже точно 100% американцы их надоумили что-бы со всего света рыболовную денюжку поиметь... пока у вас во всём кто-то виноват, то и дискутировать с вами ещё рано! кстати если вы ещё не знаете - то, то что у вас рыбы меньше стало, дак в этом китайцы виноваты, с их дешёвыми сетями, которые они заразы на ваших базарах продают...

 

:shock: :oops: Ну писец, НЛО идет на контакт с Россией! Да только не с нами народом России, нужно на контакт идти, а с государством нашим, ибо это "отдельная страна", а мы под ней прогибаемся! А вообще Carp изначально я с Вами дисскктировал про подводную охоту, и Вы изначально нихрена не поняли моих мыслей, а когда дошло о чем я, разговор тихонько переплыл в немного другое русло, какая у нас "Россия тупая, а у Вас Германия умная".

 

Кстати в ход мыслей: вчера глянул фильмец - День, когда Земля остановилась

Римейк фантастического блокбастера 1951 года. Оригинал рассказывал об инопланетном пришельце, который прибыл на нашу планету с предупреждением: если не будут прекращены войны и разрушения, Земля будет уничтожена извне, поскольку представляет угрозу для остальной Вселенной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 метров-это 2 атмосферы примерно

 

10 метров - 1 отмосфера.

:oops:

А то, что в воздухе, пардьте, не было такоф формулировки у тя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вроде-как с самого начала говорил - отпускайте крупную рыбу назад так это и дальше говорю... а подводники только большую и отстреливают, поэтому я против этого вида спорта. что кто куда в другое русло перевёл - не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...