Перейти к содержанию

Речной флот в Березниках


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Только что, Техрук сказал:

У них же срок службы есть. Окупятся ли вообще.

Для красоты их не ставят. Чел работает бухгалтером. Деньги умеет считать. Но деталей не помню.
Расклад

 

Опубликовано
36 минут назад, GARRY6490 сказал:

Деньги умеет считать

А ты кол-во солнечных дней у него и в Гадюкино сравнивал?

5 часов назад, Panterr4a сказал:

Так люди из Быстрой не готовились к развороту таких событий

Будто в Березниках готовы) Так, с дивана, про ледники, бензогенераторы и солнечные панели покрякать всегда готовы.

Опубликовано
2 часа назад, jimm031 сказал:

Так, с дивана, про ледники, бензогенераторы и солнечные панели покрякать всегда готовы

Ага, можно подумать, первый год Быстрая в вымирающих деревнях числится. А до этого даже асфальт и уличное освещение присутствовало... Да и Таман тоже...

Опубликовано

Вот, представляешь там какой контингент? Хорошо, например, если дети-внуки в городе есть. Бензогену купить, топливом обеспечить.

Опубликовано

За солнечные панели Фомальгаута надо спрашивать. Он товарищ прогрессивно-креативный - пользуется.
У нас пасмурновато против Айдахо. 🤣 Наверно лучше велопедальный генератор делать. 🤘🏼🙃

Опубликовано (изменено)
19 минут назад, jimm031 сказал:

Вот, представляешь там какой контингент?

Представляю. Большинство - дачники, приезжающие из города на трамвае или моторных лодках. У самого родственники из таких "дачников" в Тамане. Коренных жителей по пальцам одной руки пересчитать можно.

Таких деревень по России до .... и больше... Хочешь выживать - налаживай быт...

1 час назад, GARRY6490 сказал:

Для красоты их не ставят

Там помимо самих панелей дофига ещё оборудования разного - инверторы, аккумуляторы и пр.

Изменено пользователем Караванщик Али
Опубликовано

С учётом местных реалий, думаю, самым подходящим вариантом будет такой: https://rutube.ru/video/87d2ca5b6f0c12b5edaa9df8591fb226/ 😉

Кстати, насчёт газогенераторных ДВС можно у северокорейских товарищей поинтересоваться.

Опубликовано (изменено)
50 минут назад, Внук капитана сказал:

С учётом местных реалий, думаю, самым подходящим вариантом будет такой: https://rutube.ru/video/87d2ca5b6f0c12b5edaa9df8591fb226/ 😉

Кстати, насчёт газогенераторных ДВС можно у северокорейских товарищей поинтересоваться.

Газогенераторы в ВОВ ставили на авто. У нас на лесозаготовках такие были. Так, что корейцы вероятно используют наши наработки.

9973613.jpg

Изменено пользователем frend
Опубликовано
56 минут назад, frend сказал:

Газогенераторы в ВОВ ставили на авто. У нас на лесозаготовках такие были. Так, что корейцы вероятно используют наши наработки.

9973613.jpg

Естественно, в КНДР пользуются советским опытом. Другое дело, что газогенераторных двигателей в России днём с огнём не найти - не осталось. 

Опубликовано
1 час назад, Внук капитана сказал:

Естественно, в КНДР пользуются советским опытом. Другое дело, что газогенераторных двигателей в России днём с огнём не найти - не осталось. 

Никаких особых газогенераторных двигателей не существует. Ставили газогенераторы на простые полуторки со штатными двигателями, так и любой бензогенератор можно перевести на газ. Хоть метан, хоть пропан. Так же как и авто.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...