Перейти к содержанию

Дефицит лекарств. Льготные лекарства. Всё, что в аптеках


Бестия

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за ответы! Просто нет возможности ходить по всем аптекам в поисках. Видела как-то в аптеке ингаляторы в виде машинок и паровозиков, но они китайского пр-ва, не хочется такие покупать.

 

Есть в каждой аптеке, я покупал в Унике-2, компрессорный за 2080 минус скидку оформили 5%. Если нет детей до 2 лет, то лучше взять ультразвуковой, дороже но эффективней.

 

А почему такие возрастные ограничения?

 

почитала в интернете, ультразвуковой хороший тоже и ограничений по возрасту при его использовании нет, наоборот, для новорожденных рекомендуют ультразвуковые, но не все лекарства можно использовать в нем - "Они компактны, бесшумны и надежны, но ряд препаратов (такие как антибиотики и средства, разжижающие мокроту) разрушаются в ультразвуковой среде и не могут применяться в ультразвуковых ингаляторах" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Нам все врачи очень рекомендовали только компрессорный, да и во всех больницах компрессорные, у нас Омрон, брали в аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам все врачи очень рекомендовали только компрессорный, да и во всех больницах компрессорные, у нас Омрон, брали в аптеке.

 

вот и я к Омрон склоняюсь больше. а какая у вас модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, приобрели ингалятор Omron CompAir Ne-C28

 

Я очень благодарна всем, кто откликнулся на мой вопрос, а особенно Zidanu за то, что он не пожалел своего времени, проехал по городу и нашел для нас эту модель по очень хорошей цене. Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
памперсы Молфикс

 

Может кто видел или знает продаются у нас такие?))

Видела в Практической Магии в Спорт и Туризме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, приобрели ингалятор Omron CompAir Ne-C28

Тоже сегодня такой купили, а пару недель назад товарищ. Спасибо Vird'е и Zidan'у за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Только что девочка рассказала...что ей дают бесплатные лекарства,которые положены всем детям до 1.5 по какой-то льготной карточке...в первый раз слышу...кто ещё получает?

 

в детской 3 пол-ке

 

Когда ребенок заболеет нужно к врачу прийти и чтобы она выписала,получить в аптеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 3х лет, если точнее. В поликлинике дают карту учета льготного отпуска лек.средств и удостоверение на право льготного получения медикаментов. Обычно на одном из первых приемов их выписывают.Вам надо у участкового спрсить. Для получения обязательно нужен СНИЛС (зеленое пенсионное). Правда эти лекарства педиатры не любят выписывать, бумаг много заполнять им. Я 2 раза у своего врача просила выписать "Виферон", так и не дождалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у нас такая карточка,так ни разу и не воспользовались,как мне тогда сказали,список лекарств маленький. А карточку почти при рождении давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 3х лет, если точнее. В поликлинике дают карту учета льготного отпуска лек.средств и удостоверение на право льготного получения медикаментов. Обычно на одном из первых приемов их выписывают.Вам надо у участкового спрсить. Для получения обязательно нужен СНИЛС (зеленое пенсионное). Правда эти лекарства педиатры не любят выписывать, бумаг много заполнять им. Я 2 раза у своего врача просила выписать "Виферон", так и не дождалась...

Нам выписывали виферон без проблем 2 упаковки и сейчас выписали капли актиферрин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже выписывали бесплатно: "виферон", "актиферрин","пульмикорт","беродуал". Без всяких проблем, врач сама предлагала. Где-то здесь в "Азбуке материнства", выкладывали список бесплатных лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему мы поднимали как-то на форуме. Тогда прошли проверки облздрава и выяснилось, что мамы даже не знают о праве получения бесплатных лекарств детям в возрасте до 3-х лет, а многодетные семьи имеют право на получение таких лекарств вроде до 5 лет. Надо в теме про Узких специалистов поискать. Там были и ссылки на законы, и на список лекарств.

Ребенок имеет право на лекарства из списка льготного обеспечения из областного бюджета. Он меньше, чем федеральный список, но вполне достаточный. Единственное, что получить лекарства в детской форме выпуска нереально (например антибиотик в суспензии), в аптеке он чаще всего в таблетках, капсулах и т. д. Мамы не требуют, а врачи и молчат себе.

 

Нашла: http://berforum.ru/topic/9578-deficit-lekarstv-lgotnie-lekarstva-vse-chto-v-a/

Вот тут эта проблема обсуждалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сказали что в аптеках города нет бесплатных лекарств в данный момент и так все время.Не разу еще не получали бесплатно,а выписывают постоянно дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне сегодня выдали рецепт на беслатное получение "Бромгексин - сироп" :shock: . А выдала этот замечательный рецепт врач 45 участка Занаида Ивановна - очень хорошая, только к сожалению она не наша врач, а лишь временно. Еще хочется отметить, что номер или код данного лекарства она помнит наизусть! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в августе спохватилась, нам же 27 числа - 3года исполняется!Пришла к педиатору(3 пол-ка), говорю выпишите нам что нибудь, мы ведь не разу не воспользовались льготой... Ну деваться не куда, выписала Бромгексин(сироп) и свечи Виферон,ещё какие то капли в нос предлагала,Нафтизин вроде,я отказалась. Ну хоть что то, и то вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на свечи виферон аллергия:(

У нас тоже! Каждый прием, из раза в раз напоминаю врачу об этом!!! При этом она же мне делает замечание, что тон у меня недовольный и что она не обязана все про всех помнить!!! Эхххх, в мое детство на приеме фамилию не спрашивали, про все знали и помнили... А тут, ребенку почти три, а мед сестра из раза в раз спрашивает: вам год и ? Кстати я была на том же участке и детей было больше, а врач всех поименно помнила. Наша на вызов придет, видно что знать не знала к кому шла! В последний раз мне вообще не наши направления дать пыталась. Еще мы кровь для кардиолога сдавали в середине сентября, а до этого в феврале и платно сами (вызывали на дом). Так она сказала, что мы что-то часто кровь сдаем... Прошу прощения, не в ту тему, но накипело блин, скоро три, рецепты ни разу не брала и нет желания идти и снова нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а можно виферон у Вас (за шоколадинку или сок) попросить... мне он очень нужен...:oops::vinovat:

раз у вас аллергия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а можно виферон у Вас (за шоколадинку или сок) попросить... мне он очень нужен...:oops::vinovat:

раз у вас аллергия...

 

Я посмотрю в холодильнике, если срок годности нормальный - отдам за просто так, лишь бы на пользу! :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...