Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так это ёщё барашков почти нет.

агаааа, барашков нет...потому что там бычки были...это так кажется Рома, была тогда вааще ЖЕСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня,все рядом от базы,а вот на устье Косьвы попасть,да чтоб волна,каждая пятая через нос захлестывает,помпа работает на постоянку,стекло разбило,и молнии толщиной с дерево бьют в воду на расстоянии менее километра.Тогда понимаешь зачем тебе лодка.А еще, какая песчинка перед матерью природой, человек со всеми его технологиями и изобретениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз высади меня на берег...я пешком пойду. :en:

тя сдует. тут главное не сцать.

 

Так это ёщё барашков почти нет.

да там было без барашков. лодка между гребнями пряталась я Десантника несколько раз просто терял из виду.

Даже мимо проходящий костромич болтало

 

а вот на устье Косьвы попасть,да чтоб волна,каждая пятая через нос захлестывает,помпа работает на постоянку,стекло разбило,и молнии толщиной с дерево бьют в воду...

А вот у нас был случай на флоте:

Выезжаем 3 сезона назад в 4-ре лица на отреставрированном П2 и новеньким необкатаным сузом30 , это был мой первый опыт судовождения, отдохнуть на воде и идем в сторону мыльников.

 

Естественно трезвые . я же только первый раз самостоятельно вышел на реку на собственном судне. у базы солнце у канала тучки у огурдино чернеет у орла ветерок выхожу к лужкам или кто его как козьему, понимаю что через кондас дороги нет и ухожу по ветру в сторону орла а там уже в самое устье ситовки. как зашел сам не знаю.потом както по спокойной воде не смог . там же пень на пне. пьем едим у костра сидим. вобщем все нормально.

на след день надо выезжать а там жопа полнейшая. ну думаю надо идти.ждать нех.. . тока выкарабкиваюсь с ситовки поворачиваю носом поперек волны лодку (в сторону яйвы) .

. 2 волны и уже пол лодки воды . стекло выдержало . поликарбонат всетаки.

все думаю хватит. есть у меня там кружка с которой чай пью надо бы водичку вычерпать с лодки подхожу к берегу . высаживаю народ еще еще 1 гребешок и весь транец полный. отчалить уже никак.

 

Хорошо люди были на лодках с калийщика недалеко в заливе. ну че только к ним. вариантов не было. стою в фуфане в жилете 2штанах сапогах по грудб в воде беру лодку за чал и тащу на себе в залив. ну притащил пассажиры мои лесом пришли .

Вот тогда я не совсем понял прелести эти водные и как люди ездют отдыхать когда солнца на улице нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо люди были на лодках с калийщика недалеко в заливе. ну че только к ним. вариантов не было.

До сих пор людей этих вспоминаем и благодарны им.

Обогрели, накормили, обсушили. Далее помогли и до противоположного берега дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи хочу вот такую штуку заказать.post-30854-0-28320500-1390226545_thumb.jpg

есть еще желающие.?

отработала честно под колпаком 3 сезона . тут в гараже глянул под колпак, а она не дышит.может оживет летом как бабочка. забыл на зиму снять его.

моточасы показывает . тахометр робит хорошо на 2тактах.

можно даже на колпак приклеить чтоб показывал обороты.

http://www.ebay.com/...f0373af&vxp=mtr

 

Может просто тахометр замерз, и жк холода боится, дома отогреть. У меня тини тач был тоже хорошо работал, только экран еле видно было. Сколько цена с доставкой будит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько цена с доставкой будит?

пока не могу сказать я не комерс .я сам заказ в совместные закупки отправил "Кешу" .Отпишется, я суда черкану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот тогда я не совсем понял прелести эти водные и как люди ездют отдыхать когда солнца на улице нету.

Это просто был первый опыт. Не стоит по нему выводы о возможностях лодки и подходящих для поездки погодных условиях делать. Нам с Серж Р в первый выезд то же не сухо было. Далее Прогресс-2м вполне успешно эксплуатировался, и не с таким крутым мотором как у вас. :eo:

Изменено пользователем Роман Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее Прогресс-2м вполне успешно эксплуатировался

Ну потом уже освоился и уже знал что такое хорошо,а что такое плохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня,все рядом от базы,а вот на устье Косьвы попасть,да чтоб волна,каждая пятая через нос захлестывает,помпа работает на постоянку,стекло разбило,и молнии толщиной с дерево бьют в воду на расстоянии менее километра.Тогда понимаешь зачем тебе лодка.А еще, какая песчинка перед матерью природой, человек со всеми его технологиями и изобретениями.

В подобную фигню попал разок. Взялась непонятно откуда и только на полчаса. А так отличная погода была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет,где можно клин на транец, под мотор, сделать в городе,в интернете ценник от 4 до 6 тысяч,и еще мягкую мебель на долку заказать, где то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет,где можно клин на транец, под мотор, сделать в городе,в интернете ценник от 4 до 6 тысяч,и еще мягкую мебель на долку заказать, где то можно?

http://www.aquauniversal.ru/catalog/index1169.php

Мореман

лодка 44

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет нужен!Пластик или ЛЮМИНИЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно люминий

У Виктора спросить хочу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет нужен!Пластик или ЛЮМИНИЙ!

Канечно люминь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду продавать весной с воды.Казанка 5М-1 с выносным транцем,Мотор Тохацу 40(Япониц) 2007года По цене пока не определился,но что-то в районе 180т.р.Лодка стоит на л/б Строитель.

Если честно, то дорого...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, что-ли спросить хочешь? Рядом с тобой на базе пластиковый новодел почти весь сезон берег давил. Какие еще могут быть вопросы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет нужен!Пластик или ЛЮМИНИЙ!

Может проще спросить, что вы хотите купить, и озвучить цену вопроса.

 

У меня хороший знакомый взял пластиковую лодку и мотор около 50 лс, на вопрос почему пластик ответил, что лодку брал с пермской ярмарки, и что там у лодки лежал молоток и любой желающий мог её разбить, желающих было много...

Вопрос хранения пластиковых лодок неясен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далекие времена у моего дяди была пластиковая лодка Нептун, так он горя с ней не знал. Владельцы люминия презрительно называли его лодку мыльницей, а он только посмеивался в бороду, когда у них сезон начинался с ошкуривания-покраски-клепки, а у него сразу с покатушек. Как-то раз один подвыпивший владелец Днепра решил поспорить (вроде на ящик водки или коньяка) что при столкновении с ним "мыльница" треснет. Дядька зарубился и они выехали в залив у титановской базы на дуэль. Тот чувак, хорошо разогнав Днепр (дядька потом признался, что нехило в тот момент сдрейфил), ударил носом в борт Нептуна в районе кормы. В результате - целехонький Нептун, помятый нос Днепра и плачуще-причитающий его владелец. Еще этот Нептун вмерзал в лед наглухо, когда 20 октября ударил мороз за двадцать. Когда потеплело чуток лодку достали, оттаяла и никаких проблем. Вот такие дела, не все так однозначно с пластиком.

В изрядном подпитии судя по всему были оба.

Хорошо разагнав Днепр... Это сколько?

Ежегодное ошкуривание и окрашивание это не от большого ума.

Дюральки на Титане иногда во льду зимуют, вроде даже ездят потом. Вот у недалеко занесённых бывает по весне сраку отрывает льдом. Человеческий фактор опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай на базе Энергетик! Стоит у нас на базе пластиковая лодочка, под мерк.60 и вот, в один прекрасный солнечный день, это лодочка налетела на подводное препятствие и дала эта лодочка течь, хотя по словам владельца, он уверено утверждал, что не с чем не сталкивался и это заводской брак, но и дело то не в этом, а в процессе восстановления посудины, оказалось это такой сложный процесс с применением эпоксидных смол, который наносился слой за слоем, ну и вот я к чему , что проще заплату поставить на люминьке!

Изменено пользователем SERJ777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня железяка с родной краской выпуска 88 года,ходила и ходить еще сколь угодно долго будет,что было за время эксплуатации неизвестно,сомневаюсь,что пластик выдержит ттакой срок,вопрос долговечности однозначно выигран люминием,пластик такими примерами не похвастает,металлические лодки сейчас практически все варят.С клепками проблема умерла.поэтому люминий и еще люминий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...