Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Может валяется у кого такая железяка? Изломал об пеньки. Как то давно варить такую пробовал, хрень получается.

Нашёооооол! :bp:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не я первый начал и раздел физики называется "Гидромеханика"... а подраздел - "Гидростатика"... пелядь.. у нас в 10-11 классе это всё было...
не я первый начал и раздел физики называется "Гидромеханика"... а подраздел - "Гидростатика"... пелядь.. у нас в 10-11 классе это всё было...
не я первый начал и раздел физики называется "Гидромеханика"... а подраздел - "Гидростатика"... пелядь.. у нас в 10-11 классе это всё было...
для вас макс я преведу закон бахуса когда пьеш закусывать надо а то спиртное находяшиеся в организме делает ваше тело не управляемым в результате чего бывают не только подения и скольжения на пятой точке ну и ныряние в воду в одежде
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для вас макс я преведу закон бахуса когда пьеш закусывать надо а то спиртное находяшиеся в организме делает ваше тело не управляемым в результате чего бывают не только подения и скольжения на пятой точке ну и ныряние в воду в одежде

Макс, ему просто завидно. Старый стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для вас макс я преведу закон бахуса когда пьеш закусывать надо а то спиртное находяшиеся в организме делает ваше тело не управляемым в результате чего бывают не только подения и скольжения на пятой точке ну и ныряние в воду в одежде

ой, бабка, какая ты нудная =))

Макс, ему просто завидно. Старый стал.

да мне ваще пофиг так-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёооооол! :bp:

Много ли Роме для счастья нада))))

 

ну и ныряние в воду в одежде

что-то припоминаю такое на одном из первых налим-пати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...осень была и было прохладно

Нее Оля, мы с Максом нынче весной, около 3.00ч. по дороге в Прогресс подскользнулись и упали в воду(с телефонами, фонариками и т.д) Олег К стал невольным слушателем сего действа, потому как спал в лодке неподалёку. Представляешь как страшно мы ругались. Вместо сна - сушка шмоток у костра. Умозаключений он конечно наделал, но у кого чего болит. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее Оля, мы с Максом нынче весной, около 3.00ч. по дороге в Прогресс подскользнулись и упали в воду(с телефонами, фонариками и т.д) Олег К стал невольным слушателем сего действа, потому как спал в лодке неподалёку. Представляешь как страшно мы ругались. Вместо сна - сушка шмоток у костра. Умозаключений он конечно наделал, но у кого чего болит. :eo:

Ну вообщем я была права...во всем виновато Налим Пати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, водномоторники ))) Хочу поинтересоваться, что лучше, новый китаец

 

http://nakhodka.water.drom.ru/bulletin/19776148/ask

 

или же подержанный штатовец

 

http://water.drom.ru/sign/confirm?sessionGeoId=0&mode=askBulletinOwner&sign=79125974725&return=%2Fbulletin%2F20552697%2Fask&entrance=&ts=1384078074

 

И как влияет мет. пластина у мерка на скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига китаец из Находки? Ближе нет, что ли? Те же HDX у нас, у официальных дилеров.

Вторая ссылка ведёт на страницу регистрации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри....

http://water.drom.ru...price_max=50000

Те же HDX у нас, у официальных дилеров.

В перми нашел за 49 тр... Хотя есть с рук в Сыктывкаре Jet за 40 ...

Можно найти, наверно.. Это для сравнения.

 

Блин опять не туда((( Короче, по счету 8-е объявление сверху :blush:

http://vladivostok.water.drom.ru/ib/prodaetsja-lodochnyj-motor-mercury-10-l-s-korotkaja-noga-20552697.html

вот...

Изменено пользователем phantomAC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужен солёный 15-ти летний японский мотор с неизвестной историей за 40 килорублей? Да ну нафиг. Это лотерея с минимальным процентом выигрыша.

По китайцам - вот интересное предложение о новом идеальном комплекте на пермском Авито:

http://www.avito.ru/...r_9.9_231356080

Отзывы о Hidea хорошие, сервис лучший среди китайцев.

Это, похоже, первый оф. дилер в крае.

Отдельно мотор 9,9 на их сайте 51000 стоит.

http://deivud.ru/cat...a/dvukhtaktnye/

Сейчас, в межсезонье, вполне можно выторговать скидку.

 

А всякие Jet даже не смотри. Смотри HDX(Hondex, Parsun, Golfstream), Hidea, Sea Pro, с натяжкой Selva-Zongchen (устаревший конструктив).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше 4 тактный мотор ресурс больше и экономичный чем 2 тактный.

Изменено пользователем саня 733
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цена? А вес?

Для мобильного комплекта - вообще нонсенс. Так его не положи, сяк не урони... Ну разве что - самые маленькие до 5 сил ещё можно рассматривать.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше 4 тактный

а цены видел? тут уж думаю, как Родион посоветовал, не напрягать и без того не очень толстый кошелёк, взять пока ветерок...

Изменено пользователем phantomAC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 тактный придётся чаще ремонтировать, например колечки компрессионные чаще менять .

Изменено пользователем саня 733
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, у нас не промысел в тёплых водах. Моторесурс даже в тысячу часов мы за 10 лет не выкатаем. :)

Кроме того в 4т больше наворотов, поэтому больше потенциальных причин для отказа по какой-нибудь досадной мелочи. Лодочный мотор для мобильного комплекта должен быть простым, как трусы и не требовать к себе особо бережного отношения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве что - самые маленькие до 5 сил ещё можно рассматривать.

Их не смотрю, если уж взять, то что нибудь как у JJJ ( http://berforum.ru/topic/95731-vodnomotornie-voprosi/page__view__findpost__p__2225973). Что бы не было мучительно больно )))) Потому как есть желание и подальше куда-нибудь забраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно. Разница между 9,8 и 9,9 - это одно лишнее тело в глиссирующей лодке, но около 10 кг лишнего веса мотора, которые нужно будет ощущать на своём горбу. Ну и разница в цене несколько тыр... Выбирай из этого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик, что обозначают буквы на маркировки плм? Из всего, что накопал понял, что S - это длина ноги... И по длине ноги, длинная ведь ни к чему на пвх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри только на S, разумеется. Есть ещё L и UL, длинные.

Еще обычно буква перед силами T - 2 такта. F - 4 такта.

Дальше у разных производителей по-разному. Буквы обозначают дистанционное-ручное управление и стартер, ручной-электрический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...