Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Ну я не утверждаю, пишу то, что винтернете в общалках вычичитал. По ней споров тоже много. Кто говорит что она ядовитая, а кто что она слоями вместе с грязью стирается, короче х.з. Одно точно-она есть. На мотолодке в поиске наберите и я думаю зачитаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сам то понял что сказал. Шероховатости тянут за собой воду. Проверено.

Рома, сам-то подумай, что лучше по воде скользит, полированое стёклышко, или шершавая дощечка?

 

Ну я не утверждаю, пишу то, что винтернете в общалках вычичитал. По ней споров тоже много. Кто говорит что она ядовитая, а кто что она слоями вместе с грязью стирается, короче х.з. Одно точно-она есть. На мотолодке в поиске наберите и я думаю зачитаетесь.

есть водорастворимая, её надо раз в сезон наносить... есть твёрдая, но она в разы дороже, и грунт там надо под неё свой..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор .я Вас поправлю. она 2ух видов. одна для водоизмещающих судов чешуйчатая. она отслаивается и надо каждый год покрывать. стоит 1кг один килорубль .и 2ой вид для глиссирующих судов. покрыл и условно забыл. стоит 2700 за кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, сам-то подумай, что лучше по воде скользит, полированое стёклышко, или шершавая дощечка?

 

есть водорастворимая, её надо раз в сезон наносить... есть твёрдая, но она в разы дороже, и грунт там надо под неё свой..

Стёклышко лучше. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор .я Вас поправлю. она 2ух видов. одна для водоизмещающих судов чешуйчатая. она отслаивается и надо каждый год покрывать. стоит 1кг один килорубль .и 2ой вид для глиссирующих судов. покрыл и условно забыл. стоит 2700 за кг

Ну вот и специалисты подтянулись. Олюшка, я как то даже в растерянности от Ваших познананий, или это Трофим под твоим ником резвится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лучше по воде скользит, полированое стёклышко, или шершавая дощечка?

Иду значит по базе трезвый как стеклышко не скольжу не х..я, тут выхожу на бон из шершавых досочек и как покатился.

Так что физику не обманывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стёклышко лучше. ИМХО

ну а чо тогда про шероховатости рассказывать начинаешь?

Да в Мореман зайди она там есть.

я так-то просто для примера ссыль дал...

Ну вот и специалисты подтянулись. Олюшка, я как то даже в растерянности от Ваших познананий, или это Трофим под твоим ником резвится?

всяко он

 

Иду значит по базе трезвый как стеклышко не скольжу не х..я, тут выхожу на бон из шершавых досочек и как покатился.

Так что физику не обманывайте

садись, два!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и специалисты подтянулись. Олюшка, я как то даже в растерянности от Ваших познананий, или это Трофим под твоим ником резвится?

 

Трофим...мать перемать!!!!!!!!!!! Лень выйти и зайти под своим ником. Но Витя я теперь тоже это знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное подобрать краску без соединений меди, ибо не вяжется оно с алюминием..

как раз наоборот . дюраль покрывается кислым грунтом ВЛ. потом грунт наполнитель и потом необрастайка с содержанием меди.

Когда краска встанет . опускаешь лодку на воду. необрастайка пропитывается камской водой.

Цепляешь клеммы вместо акумма , на швартовые утки . Все,теперь имеешь постоянное напряжение в лодке на весь сезон. Тока тут главное не перепутать. на левой утке "минус" на правой "плюс". Смотри не перепутай.

Изменено пользователем Kroha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз наоборот . дюраль покрывается кислым грунтом ВЛ. потом грунт наполнитель и потом необрастайка с содержанием меди.

Когда краска встанет . опускаешь лодку на воду. необрастайка пропитывается камской водой.

Цепляешь клеммы вместо акумма , на швартовые утки . Все,теперь имеешь постоянное напряжение в лодке на весь сезон. Тока тут главное не перепутать. на левой утке "минус" на правой "плюс". Смотри не перепутай.

наговоришь тут сейчас с похмелья....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг все науки. После покрытия дна глянцевым алкидным лаком лодка даже под вёслами шустрее идёт. Практика.

По мокрым доскам бона тоже катался. На заднице. Но это другое. :eo:

Изменено пользователем Роман Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное подобрать краску без соединений меди, ибо не вяжется оно с алюминием..

это тебе не провода скручивать в щитке . Суровые уральские мужики лодки красят рукавицами.причем одной рукой моют а другой сразу красят.

 

так я о том и говорю, что глянцевое покрытие дает меньшее сопротивление трения...

Если не ошибаюсь то в школьном курсе физики сопротивление тела на воде всегда принимали за ноль.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь то в школьном курсе физики сопротивление тела на воде всегда принимали за ноль.

кроме школьного курса ещё физику учил?

 

в школьном курсе физики, любое тело = сферический конь в вакууме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, хорош умничать, люди на этом ездят. :eo: Теоретик блин.

Изменено пользователем Роман Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, хорош умничать, люди на этом ездят. :eo:

не я первый начал

и раздел физики называется "Гидромеханика"... а подраздел - "Гидростатика"... пелядь.. у нас в 10-11 классе это всё было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме школьного курса ещё физику учил?

Максимка,ты тока не обижайся,я тебе один умный вещь скажу: "Когда свои теоретические познания подкрепишь практикой и поставишь свой теплоход на воду ,тогда и поговорим как мужик с мужиком."

а пистеть с берега на лодочников ,что у них на лодках улитки живут и есть такая краска которую улитки за 100 метров обходят не будем больше

 

что лучше по воде скользит, полированое стёклышко, или шершавая дощечка?

не я первый начал

А кто?

 

Добрый день! подскажите, как бороться с обрастанием лодки (Казанка 5м2), к осени даже скорость заметно падает из-за наросшей на днище тины....

Присматривался в Моремане к этой краске-необрастайке . Но остановило меня только отсутствие необходимого мне цвета из предложеного. После нанесения Mobihel, за сезон улиток не встречал, даже на транце лодки.

я думаю что улитки любят очень краску ПФ-115 - значит пора менять марку краски

Изменено пользователем TPO<I>UM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и раздел физики называется "Гидромеханика"... а подраздел - "Гидростатика"... пелядь.. у нас в 10-11 классе это всё было...

 

Макс по школе соскучился))) терпи в феврале встречи выпускников будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. Вожу лодку на прицепе, и разбил поворотный шарнир у мотора. Надо придумать какуюто приблуду. Отстегивать дистанцию уж больно муторно, чтоб мотор возить отдельно от лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. Вожу лодку на прицепе, и разбил поворотный шарнир у мотора. Надо придумать какуюто приблуду. Отстегивать дистанцию уж больно муторно, чтоб мотор возить отдельно от лодки.

Для начала надо бы видеть как ты возишь свое хозяйство. а там уже изобретать подпорную пятку для "сапога".
и разбил поворотный шарнир у мотора.

разбил то каким образом. зацепился об землю сапогом или растресло мотор на транце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, за землю не цеплялся. Просто на наших дорогах тряска будь здоров. От вибрации поворотный шарнир разболтался в хлам.Еще не разбирал но похоже должен быть потшипник , видимо его разбило.

 

Я уж думал какуюнибудь подпорку сколхозить и ремнем притянуть, но такой вариант не исключает тряски на этом поворотном шарнире. Трясти будет меньше но всеравно рано или поздно так-же разболтает.

 

Мотор хонда 20лс 4тактная весит под полтинник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети полно обсуждений по этой теме. Начни, например, с этого: http://www.velhod.ru/pda/techniks/boats-engines.html?thread=15821

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...