Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Витя для пятёрки он нормальный,я такие в живую видел,там пластина она фиксируется в разных положениях,для быстрого перехода,а более жёсткое положение это штырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все. Разобрался с мотором. Все там в порядке. Это у меня с головой не в порядке (инструкцию надо читать на трезвую голову и внимательней). Спасибо всем за участие.

а более жёсткое положение это штырь.

Это штифт положения угла диффирента т.е. наклона мотора относительно транца. Написано, что влияет на скорость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,я на своём тошке выставляю такой угол таким же штырём,что бы пройти мель,как бы мотор задираю,а пройдя мель выставляю опять в оптимальное положение при котором лодка идёт быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы и участие. Сегодня был первый выезд на моторе. Впечатлений куча. В одного на глис выходит быстро, но на двоих силенок у 5-ки уже не хватает. Газ добавляешь - мотор только орет, а скорости не добавляет. Но есть опять проблема. На обратном пути заглох и метров 500 пришлость грести веслами, т.к. заводиться напрочь отказывался. В встроенном баке было бензина чуть меньше 1см от дна. Что это может быть? Может это нормально для таких моторов когда на таком уровне бензин заканчивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык может там заборник в виде пипки с сеточкой-фильтром. Чисто гипотетически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык может там заборник в виде пипки с сеточкой-фильтром. Чисто гипотетически...

Не знаю, из дна идет трубка, потом видимо фильтр, так вот фильтр не наполнялся почему-то, бензин был до половины и с пузырьками воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, из дна идет трубка, потом видимо фильтр, так вот фильтр не наполнялся почему-то, бензин был до половины и с пузырьками воздуха.

Раз пузырьки воздуха,значит ищи подсос,где то воздух хватает,а по баку скажу,у меня тошка с бака всё высасывает,когда глохнет,заглядываю,а там сухо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пузырьки воздуха,значит ищи подсос,где то воздух хватает,а по баку скажу,у меня тошка с бака всё высасывает,когда глохнет,заглядываю,а там сухо.

Спасибо. Будем искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Будем искать.

Посмотри тут,может что и сгодится

http://files.motorka...motorka.org.rar

http://files.motorka.org/plm/mercury/service_manual/Mercury_service_manual_2-40HP_1965-89_motorka.org.rar

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри тут,может что и сгодится

Что то не открываются ссылки. Ладно и на том спасибо. Найдем причину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не открываются ссылки. Ладно и на том спасибо. Найдем причину.

там скачивать надо,там не просто мануалы,а сервис мануалы,где движки рассмотрены до болтиков.

Ладно вечером перезалью на яндекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там скачивать надо,там не просто мануалы,а сервис мануалы,где движки рассмотрены до болтиков.

Ладно вечером перезалью на яндекс

Дома посмотрел этот фильтр, нормально бензин поступает, а вчера там пузырьки были. Главное дернул пару раз и завелся. Потеков нигде нет.

post-63050-0-03337200-1378557210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома посмотрел этот фильтр, нормально бензин поступает, а вчера там пузырьки были. Главное дернул пару раз и завелся. Потеков нигде нет.

У Rudel немного другая тема,у него на холостых не стал хорошо работать,я предположил что где то забилось,так как на полном работает и на среднем отлично,сейчас не помню как на фильтре авто,по моему если он полный значит его пора менять,точно не скажу но раньше как то сталкивался с этим,на копейке у меня была проблема,вроде как если он чистый то топливо проходит,и он не совсем заполнен,а если он полный,значит сетка внутри фильтра забита,пробовал продувать,результат ноль,так как воздух проходит,а жидкость фиг вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода и моторы...

Мимо святыни не проходим...5+++++++... :az:

Изменено пользователем Пророк
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в перми, купил новый винт. Цена в не самом дешевом магазинена 700 рубликов дешевле чем в наших магазинах. Наши комерсы оборзели!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в перми, купил новый винт. Цена в не самом дешевом магазинена 700 рубликов дешевле чем в наших магазинах. Наши комерсы оборзели!!!

Так это давно известно,я свой баджер в Перми брал за 27.500,а приехав увидел на агроснабе точно такой же баджер за 32.500,вот те и накрутка за доставку с Перми,но опять же что то и одинаково по цене бывает,но довольно редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил новый винт. Показалось, что на старом как-то плохо едет лодка.

 

Сравнил, теперь думаю как вообще лодка на глис выходила :lol:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, два сезона по Глухой. За последний раз ваще жестко укатал винт - воды мало в реке.

И если бы один песок, а то вперемешку с мелькой галькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не перекрутишь. Когда на винте килограмм хрен знает сколько травы, чё-то мотор не перекручивается и приходиться постоянно траву сдёргивать, поднимая мотор.

Левая рука больше правой после Глухой раза в полтора. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто как хранит моторы(стойка) в межсезонье?Подскажите варианты.

Сам остановился на этом варианте,но сложно сконструлить без правильного инструмента.

post-26574-0-86105400-1380561517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пророк, а зачем это? Валяется в гараже холодном, в углу дальнем. Правда, при последних покатушках обязательно на полном газу, при отсегнутом баке, бензин из карбюратора выкачиваю и даю стечь воде из системы охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно на полном газу, при отсегнутом баке, бензин из карбюратора выкачиваю

А зачем на полном ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...