Перейти к содержанию

"Уралкалий" падает в яму


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

У директора не надо(или не нужно ?) считать. Но парню после армейки,в шахте !! столько платить - моветон.

Да нет там таких зарплат, не верьте ОБС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

у них 2 разряд и всегда с утра работают, соответственно доплат за ночные и вечерние нет.

15 минимум у замерщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже з.п 30 тыс для шахты это минимальная планка для работника самой низкой квалификации. всё что ниже это не гуманно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

даже з.п 30 тыс для шахты это минимальная планка для работника самой низкой квалификации. всё что ниже это не гуманно

Хе Хе это Уралкалий не забывайте тут все может, сколько по вашему может быть минимальная зарплата в забое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе Хе это Уралкалий не забывайте тут все может, сколько по вашему может быть минимальная зарплата в забое?

 

я так думаю, что 50 тыс. за просто придти, осмотреть комбайн, заполнить журналы, и сделать пробный пуск для проверки работоспособности комплекса. А если ещё и порубить 4-6 часов , то 100. если план дал (при условии что дают спокойно работать), то 150. Это из расчета, что никто никого не будет обманывать. Проходчики горных выработок больше всех рискуют - кто его знает, что будет на следующем метре проходки? ГДЯ, взрыв метана, обрушение кровли - забои ведь крепятся вроде после проходки ( прошел метров 5 - закрепил. Я не знаю нормативы по креплению, но примерно так). Можно "обидеть" по з.п начальника. обслуживающий персонал, но проходчиков, геологов, гидрогеологов, маркшейдеров ни вкоем случае я считаю, ибо если их обидеть, то и обслуга может без з.п остаться и все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю, что 50 тыс. за просто придти, осмотреть комбайн, заполнить журналы, и сделать пробный пуск для проверки работоспособности комплекса. А если ещё и порубить 4-6 часов , то 100. если план дал (при условии что дают спокойно работать), то 150. Это из расчета, что никто никого не будет обманывать. Проходчики горных выработок больше всех рискуют - кто его знает, что будет на следующем метре проходки? ГДЯ, взрыв метана, обрушение кровли - забои ведь крепятся вроде после проходки ( прошел метров 5 - закрепил. Я не знаю нормативы по креплению, но примерно так). Можно "обидеть" по з.п начальника. обслуживающий персонал, но проходчиков, геологов, гидрогеологов, маркшейдеров ни вкоем случае я считаю, ибо если их обидеть, то и обслуга может без з.п остаться и все остальные.

Хм, 150 вообще не видели, откуда такие цифры? А вот в этом месяце 30 на руки, забой....Вот как то так)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, 150 вообще не видели, откуда такие цифры? А вот в этом месяце 30 на руки, забой....Вот как то так)

 

30?? На комбайне или вагоне?

 

ну один хрен... Чуть глаза на лоб не вылезли

 

я 6 лет назад хотел выучится на машиниста ГВМ - не взяли почему то... Сейчас понял что это это было правильное решение руководства судя по вашему посту о з.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30?? На комбайне или вагоне?

 

ну один хрен... Чуть глаза на лоб не вылезли

Вагон) Ну не у одного у вас глаза на лоб полезли) И если бы не годовая премия, то вообще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 на вагоне? Лучше на две ставки конвейеристом

 

что то у вас вообще стало ниочем в шахте... (((((

 

даже свалить теперь некуда "на заработки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 на вагоне? Лучше на две ставки конвейеристом

 

что то у вас вообще стало ниочем в шахте... (((((

 

даже свалить теперь некуда "на заработки"

Да не всегда так, это на ремонте такая зарплата. Но как бы не платили, по 150 всё равно ни когда не было)

 

Просто ремонты Т1, Т2, Т3 не оплачиваются то есть голый тариф, а это 128-130р/час вот как то так))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не всегда так, это на ремонте такая зарплата. Но как бы не платили, по 150 всё равно ни когда не было)

 

Просто ремонты Т1, Т2, Т3 не оплачиваются то есть голый тариф, а это 128-130р/час вот как то так))))

 

в любом случае мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные бригады за 22 дня делают план, нарубают себе на премию, а потом спокойно встают на плановый текущий ремонт Т3 на 8 суток.

И получают достойную ЗП, и не жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные бригады за 22 дня делают план, нарубают себе на премию, а потом спокойно встают на плановый текущий ремонт Т3 на 8 суток.

И получают достойную ЗП, и не жалуются.

 

сколько?

 

меньше 100 в забое не з.п я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не всегда так, это на ремонте такая зарплата. Но как бы не платили, по 150 всё равно ни когда не было)

 

Просто ремонты Т1, Т2, Т3 не оплачиваются то есть голый тариф, а это 128-130р/час вот как то так))))

Голый тариф за ППРы не платят. Там идёт плюсом премия за выполнение плана по итогам работы за месяц. Не оплачиваются аварийные ремонты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак считаем 152 часа за месяц * 130р/час = 19760 прибавим премию 28% = 5532,8, добавим доплаты за ночные, вечерние, получение наряда, районный коэфициент, и вычтем 13% налога вот вам и зарплата)))

 

Так что как говорится Welком к нам в Уралкалий, кстати к нам требуются МГВМ, уже год как набрать не могут, постоянно в газете обьявление)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте все таки читателями.

Есть "Положение об оплате труда....." Длинное там название и именно по забойной группе.

Конечно, все там мутно нахрапом не разобраться, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит врут, когда спрашивают))

Не все врут. В основном верно, но есть бригады, где з/п существенно выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...