Перейти к содержанию

"Уралкалий" падает в яму


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

Перед Новым годом заходил))

Вот и молодец! Как я и сказал - кто хочет, тот ходит, и это не связано с местом проживания.

А по поводу "не пришлось бы..." скажу Вам словами своего друга - не хиленького начальника в нефтянке: "Они думают, что тут они кому-то надо :lol: " Или, полагаете, у тамошних начальников родственников-друзей нетути?)))

Не обижайтесь, но эти 2 высказывания и есть "квасное" мышление. Тому, кто по жизни руководствуется ими, точно лучше никуда не высовываться дальше своей околицы.

А вот примеров в той же столице, когда люди с МГУшным дипломом вынуждены курсы бухгалтеров заканчивать, чтоб зарплату достойную получать - гораздо больше.

Эта ситуация действительно была, но лет 10 назад. А потом, один лишь диплом, даже МГУ, без желания и стремления найти ему достойное применение - не гарантирует ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Похоже, жизнь действительно "идет с вами рядом"))) Или просто поспорить любите?

Хочется собственных шишек - флаг Вам в руки: если молоды и образованы - дерзайте. Только порадуемся Вашим успехам на просторах родины.

ЗЫ: еще раз по поводу квасного. Друг-то - березниковец. И как-раз "высунулся". Только чтоб дорасти до такого уровня - здоровья и лет положено ого-го сколько. Так что советами 20-30-летним бежать куда подальше и обещать им в ближайшем будущем молочные реки-кисельные берега я бы не рисковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже...

Или...

Хочется собственных шишек - флаг Вам в руки: если молоды и образованы - дерзайте

Не обижайтесь, но жизнь проходит мимо Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего и мимо Вас тоже.

Теперь "друг" подключился...

Если кроме повторения реплик по сути обсуждения сказать нечего, то от Вас жизнь оооооооочень вдалеке, точнее Вы от нее.

 

оффтопик: Спасибо, очень повеселили последней репликой

Не стоит благодарности.

Читайте ее почаще - возможно, кроме веселья появятся другие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другие мысли.

оффтопик: флудим по-черному, ну да ради праздника, может, не накажут)))

Как говорят в таких ситуациях психологи:"Хотите об этом поговорить?"

Только уж определитесь на старте, что вкладываете в понятие. Если: денег побольше да тусовки повеселее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы с товарищем,затеявшим сравнение в карьерном росте, не задумывались, что без многолетнего приобретенного в Березниках опыта ни в Перми, ни в Ебурге Вы бы так быстро не продвинулись? Не пришлось бы и там 20 лет "прозябать"?

Да, в крупных городах вариантов работы и отдыха поболее. Только вот бОльшая часть москвичей в Третьяковке только в школьные годы на экскурсиях бывала)))

да кто бы спорил! дело ведь не в том, что я неблагодарно сбежала. более того - была бы возможность карьерного роста здесь - может быть и не уехала.

другое - начинают сравнивать клубы,тусовки ипр. - вот это для меня точно не показатель)))))

а вот кто где бывал.... знаете, многое ведь и от денежки зависит.... я, когда занималась профсоюзной работой, постоянно организовывала выезды коллектива, не далеко... но Пермский край по стандартным экскурсионным маршрутам объездили - Чердынь, Кунгур, Хохловка, Верхнечусовские городки, Белогорский монастырь, еще что-то, не помню уже... в цирк ребяток регулярно возили... половину профсоюз оплачивал. и то не всегда люди (не все, конечно), могли себе позволить. слесарь в теплосетях думаете сколько получает? если без выслуги, дневной график - может и тыщ 8-9.... так что отдать за себя и за ребенка 2 тысячи..... по-разному люди живут, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас средняя квартплата 7-9

это что за хоромы такие? пентхаус?

 

... большинство поставлены сами себя поставили в такие узкие рамки жизни что видеть мир шире нет возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну понятно, что "надо прыгать"(с). Понятно, что чем ближе к метрополии, тем возможности больше.

Только если все уедут "прыгать" , кто здесь-то будет движуху двигать?

Кстати, в начале нулевых (в 2002-2007 годах) в УК только ленивый молодой человек не продвинулся.

Убирали старую гвардию, вакансии сыпались как из рога изобилия.

То есть, возможности и на периферии имеются. И не факт, что переехав в "регион повышенных возможностей" ты автоматически повышаешь свой уровень. Иногда карьера очень быстро строится в медвежьем углу.

Собственно, к чему все эти мои разглагольствования?

Всё сугубо индивидуально. Кто-то рвётся на оперативный простор, а кому-то и "кобыла - невеста". Не может же всё население РФ стать элитой. Кому-то надо и пироги печь и сапоги тачать.Как мы.Важно ощущать себя человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в начале нулевых (в 2002-2007 годах) в УК только ленивый молодой человек не продвинулся.

Убирали старую гвардию, вакансии сыпались как из рога изобилия.

а щас попробуйте подвинуться, если никого нету знакомы из начальников фиг у вас че получится, даже если бы и умный и знаете все.

знаю что гл энергетиком ставили механика только потому что у него папа где то высоко сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щас попробуйте подвинуться, если никого нету знакомы из начальников фиг у вас че получится, даже если бы и умный и знаете все.

значит надо познакомиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щас попробуйте подвинуться, если никого нету знакомы из начальников фиг у вас че получится, даже если бы и умный и знаете все.

Это и есть вопрос удачи.

Судя по всему, скоро опять начнутся массовые ротации. Ждите. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть вопрос удачи.

Судя по всему, скоро опять начнутся массовые ротации. Ждите. :wink:

неее нафиг, я уехал и нашел работу по душе с нормальной должностью со всеми вытекающими.

тут бы такого я очень долго искал. может лет через 10 нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уехал и нашел работу по душе

Не все же могут уехать и найти?

В процентном выражении Ваш пример - счастливое исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в начале нулевых (в 2002-2007 годах) в УК только ленивый молодой человек не продвинулся.

это бывает один раз в сто лет

 

неее нафиг, я уехал и нашел работу по душе с нормальной должностью со всеми вытекающими.

тут бы такого я очень долго искал. может лет через 10 нашел

молочяга. а куда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это бывает один раз в сто лет

Ну,извиняйте.

Из ста человек, садящихся в социальный лифт на нулевой отметке, наверх доезжает тоже только один. Или и того меньше. :wink:

Я к чему тут турусы разтурусываю? Пермь-Ёбург-Москва замечательные стартовые площадки, без сомнения.

Только и там те же законы джунглей. Наверх доезжают единицы из тысяч. И платят за это нешуточную цену.

Мы здесь живем более чем скромно, деньги считаем от получки до получки, на каждую мелочь - зарабатываем.

Зато в ладах со своей совестью и спим спокойно.

Никто не знает, что лучше - спокойствие или благополучие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если все уедут "прыгать" , кто здесь-то будет движуху двигать?

 

как это "кто" переселенцы из Губахи, Кизела, Яйвы и окрестных поселений. Таджики, Казахи и прочий Дагестан.

 

проходила ведь недавно информация, что население Березников прирастает именно с этих направлений ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это "кто" переселенцы из Губахи, Кизела, Яйвы и окрестных поселений. Таджики, Казахи и прочий Дагестан.

 

проходила ведь недавно информация, что население Березников прирастает именно с этих направлений ))

И чо? Ну, переехали-понаехали. Так это объективный процесс. Сегодня они "понаехавшие", а завтра - коренные.

Не забыл, кто здесь основной контингент? 100 лет назад ваще никого не было . В историческом смысле - один чих (это я про период в 100 лет). Ты себя аборигеном считаешь? Потому что родился здесь? Через 20 лет здесь столько аборигенов будет с восточным выражением лица.

Только они не спасут Россию. Это, кагбэ, наша задача.

Извиняюсь за пафос, но именно мы должны ассимилировать эту волну, навязать ей свою культуру, заставить жить по нашим законам.

Иначе, будем китайско-индийской провинцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чо? Ну, переехали-понаехали. Так это объективный процесс. Сегодня они "понаехавшие", а завтра - коренные.

Не забыл, кто здесь основной контингент? 100 лет назад ваще никого не было . В историческом смысле - один чих (это я про период в 100 лет). Ты себя аборигеном считаешь? Потому что родился здесь? Через 20 лет здесь столько аборигенов будет с восточным выражением лица.

Только они не спасут Россию. Это, кагбэ, наша задача.

Извиняюсь за пафос, но именно мы должны ассимилировать эту волну, навязать ей свою культуру, заставить жить по нашим законам.

Иначе, будем китайско-индийской провинцией.

 

дак к этому и идёт всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех, кому не нравятся начальники - есть простое решение:

http://www.lenta.ru/...2013/01/01/tea/

:)

И правильно сделали ) Поддерживаю. Съели ,конечно зря,но так ведь это как бэ, если существует перегиб в одну сторону,то потом он и в другую загибается.))

Придёт время и наших начальников "съедят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...