Перейти к содержанию

"Уралкалий" падает в яму


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Уралкалий, мать его. 5 месяцев человеку до пенсии осталось, один хрен сокращают. Лучи поноса сокращальщикам.

Знаю историю пострашнее.

Человека сократили (пенсионера уже). Объявили дату, месяца за полтора. И тут, бац, залет на проходной. "Признаков опьянения не обнаружено, но факт употребления установлен..". По-русски это значит, что нашли несколько сотых промилле.

Человек заслуженный, всю жизнь в УК. Ему открытым текстом - увольняем по статье. То есть , за ворота без всяких компенсаций.

Не знаю, правда, чем дело закончилось...Но, факт имел место быть.

 

Когда индексация з/п будет?

Читай РУ.ДА от 23.11.12.

Пишут с 01.12.12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек заслуженный, всю жизнь в УК. Ему открытым текстом - увольняем по статье.

И правильно сделали. А как еще с такими бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно сделали. А как еще с такими бороться?

.С кем, с такими? Написано же" ..Признаков опьянения не обнаружено...сотые доли промилле..".

И чего бороться, если человек через полтора месяца уходит по сокращению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно сделали. А как еще с такими бороться?

не зарекайся!! в жизни бывает всякое -вечером употребил(ну мало ли празник какой) на утро вид твой не понравился на проходной и оппа 00002 промиле :) показало а вроде и не пьяный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.С кем, с такими? Написано же" ..Признаков опьянения не обнаружено...сотые доли промилле..".

И чего бороться, если человек через полтора месяца уходит по сокращению?

С такими, кто на работу с похмелья ходит. Раз стали проверять, значит "выхлоп" был. Чел до пенсии дожил, а ума нет. Не хватает здоровья чтоб утром выхлопа не было, не жри по будням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими, кто на работу с похмелья ходит. Раз стали проверять, значит "выхлоп" был. Чел до пенсии дожил, а ума нет. Не хватает здоровья чтоб утром выхлопа не было, не жри по будням.

Да ты, Андрей, тиранище прям какой-то. Похмелье-то тоже разное бывает. Или ни петь-ни рисовать или легкое недомогание.

Я вот уже четверть века не хожу на больничный с ОРЗ, на ногах переношу. Такой расклад работодателя устраивает.А выпитый вечером стакан водки - с вещами на выход.

Вот сам же писал об идиотизме с ТБ. Никому не интересно реальное положение дел. Важна отчетность.

Здесь такая же ситуация.

Ну и, можно же было сделать скидку заслуженному человеку? Тем паче, что приказ о сокращении есть. Какой смысл загонять в торбу? Для острастки? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похмелье-то тоже разное бывает. Или ни петь-ни рисовать или легкое недомогание.

Да понимаю я это! Но я ж про другое. Есть правила, есть наказание за нарушение этих правил. Справедливое или нет, это другой вопрос. Факт в том, что каждый работник УК сейчас как сапер, ошибается один раз и все это прекрасно знают. Но люди рискуют, надеются на авось, кто-то попадается, и винить кроме себя некого... просто ему не повезло, в каждой игре должны быть проигравшие. Бывает. Другим наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не консенсус. Я бы в суд подал. Тем более,если мне через 1.5 месяца на пенсию,ничего не потерял бы,а только выиграл,да и им бы (УК) наука была бы.

Опьянения не выявлено,значит можешь работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не консенсус. Я бы в суд подал

Честно, я не знаю продолжения. Вроде как в суд человек подавать собирался.

А консенсус абсолютно личный. То есть мы с Z40 поняли друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый работник УК сейчас как сапер, ошибается один раз

 

Только не прогнозисты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот новое положение прорисовалось.

Теперь аванс и додачу работникам УК будут выплачивать строго 15-го и 30-го.

В случае попадания на выходные и праздники - днем ранее.

Чешу репу - в чем смысл? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот новое положение прорисовалось.

Теперь аванс и додачу работникам УК будут выплачивать строго 15-го и 30-го.

В случае попадания на выходные и праздники - днем ранее.

Чешу репу - в чем смысл? :-k

чето столько нового -автобусы бесплатно отменят. зарплату строго таково-то откуда столько информации. а тринадцатая будет? :backs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето столько нового -автобусы бесплатно отменят. зарплату строго таково-то откуда столько информации. а тринадцатая будет?

а еще отменят дополнительный отпуск за работу во вредных условиях . :dc:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем смысл? :-k

 

В упрощении и уточнении финансового планирования?

А как раньше было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. С 13-го по 15-е и с 28-го по 30-е, по моему.

Не вижу смысла в этом положении потому, что можно было бы начать платить 15-го и 30-го без всяких новых положений.

Это ведь не нарушает условий прежнего договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что звонки с вопросом когда будет зарплата парализовывали работу расчетного отдела)))

чай некогда попить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю историю пострашнее.

Человека сократили (пенсионера уже). Объявили дату, месяца за полтора. И тут, бац, залет на проходной. "Признаков опьянения не обнаружено, но факт употребления установлен..". По-русски это значит, что нашли несколько сотых промилле.

Человек заслуженный, всю жизнь в УК. Ему открытым текстом - увольняем по статье. То есть , за ворота без всяких компенсаций.

Не знаю, правда, чем дело закончилось...Но, факт имел место быть.

за факт употребления по Положению привлечении к ДО только выговор и лишение годовой премии на 100%, а вот за алкогольное уже увольнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...