Перейти к содержанию

Чистка Дорог


Рекомендуемые сообщения

Летом будут обустраивать новый Комсомольский парк и потратят 350 лимончиков деревяных, хотя эти деньги на острые нужды можно было бросить-такие как покупка новой техники по уборке дорог и территорий.

 

смысл?у них техники достаточно!но они экономяяят.Ну купят технику,ничего не поменяется ведь,найдется еще 100 причин почему город вовремя не убран.А так хоть пусть деньги на парк потратят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может забояню(сам себя), но климат в Верхнекамье зимой такой, что содержать столько техники и людей, чтоб ВСЕГДА было чисто, будет неоправданно дорого.

А зачем содержать, на зимний сезон заключаются договора на уборку и вывоз снега , желающих работать полно.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем содержать, на зимний сезон заключаются договора на уборку и вывоз снега , желающих работать полно

У нас свое САХ, с наймом уже было не проконало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем содержать, на зимний сезон заключаются договора на уборку и вывоз снега , желающих работать полно.

Система конкурсов-аукционов-тендеров не предполагает подобной гибкости.

 

А тогда ответе ,что у нас оправдано?

Все вопросы к ДСП и Глафире Андреевне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система конкурсов-аукционов-тендеров не предполагает подобной гибкости.

 

Строгают акты на доп.работы и все пойдет своим чередом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас свое САХ, с наймом уже было не проконало.

До нового года снегом занимался Полигон и технику нанимал он же, вывоз снега был. В этом году еще тендера по вывозу не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До нового года снегом занимался Полигон и технику нанимал он же, вывоз снега был. В этом году еще тендера по вывозу не было

Страно, а договора что строго на календарный год заключаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого года договор с тем кто выиграл и так каждый год

Я знаю как договора заключаются. Я спрашиваю строго на календарный год заключаются или все таки на период

2013 ( 4 квартал)-2014 (1 квартал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого года договор с тем кто выиграл и так каждый год.

 

САХи ниче не выигрывали.Они работают теперь не по договору.Не будет больше аукционов на содержание города.САХ и все.Больше никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как договора заключаются. Я спрашиваю строго на календарный год заключаются или все таки на период

2013 ( 4 квартал)-2014 (1 квартал)

Речь идет конкретно о вывозе снега , соответственно и период.

 

САХи ниче не выигрывали.Они работают теперь не по договору.Не будет больше аукционов на содержание города.САХ и все.Больше никто

Я говорю о договоре на вывоз снега , а содержание города САХ , не спорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может забояню(сам себя), но климат в Верхнекамье зимой такой, что содержать столько техники и людей, чтоб ВСЕГДА было чисто, будет неоправданно дорого.

Человеческая жизнь дороже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может забояню(сам себя), но климат в Верхнекамье зимой такой, что содержать столько техники и людей, чтоб ВСЕГДА было чисто, будет неоправданно дорого.

Дим, ладно бы во время снегопадов и какое время после не убрано... проблема в том что всегда пиздец...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все ноют и ноют... По-моему, в этом году состояние дорог немного лучше прошлогоднего. Да, есть проблемные места, но не критично. Может не там езжу, где остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороги то еще ниче а вот тротуары вообще не чистят..

иногда почистят там где чисто.у Северного где теплотрасса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все ноют и ноют... По-моему, в этом году состояние дорог немного лучше прошлогоднего. Да, есть проблемные места, но не критично. Может не там езжу, где остальные...

ты просто не там ездишь

видел как решили проблему с вывозом снега у Темпа? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел как решили проблему с вывозом снега у Темпа? ))))

наверное, как обычно, насыпали на заезд у остановки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте утром по Пятилетке от ЦУМа до Авангарда проехать и Вы многое узнаете про город Березники.

На общественном транспорте?) Дык много и не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... так-как архитекторы города почемуто не предусмотрели что в нашем районе выпадает много снега...

Отмазы про архитекторов и про много снега.Всё построено уже лет 25 назад. И САХ тогда-же был. Из года в год врут ,что снегу АНОМАЛЬНО больше нормы в два-три раза по сравнению с прошлым годом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...