Перейти к содержанию

Прививки


Гость Тимон

Прививка от гриппа.  

225 проголосовавших

  1. 1. Ставить ли прививку

    • ДА
      73
    • НЕТ
      86


Рекомендуемые сообщения

Сегодня моему ребенку 2,9 л. была поставлена прививка без моего согласия, на кануне написала отказ от вакцинации от гриппа, на клещевой энцефалит не давала согласия, а забрав ребенка из садика обнаружила прививку на предплечье, на укус камара не похоже..... Сейчас пишу претензию, хочу узнать что же все таки они поставили и как мне быть спокойной, что больше ничего пострашнее не вколят моему дитё. ((( У кого было что то подобное? как поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 737
  • Создана
  • Последний ответ

Вообще могу дать совет. Напишите отказ от вакцинации без вашего письменного согласия.

Примерно так: Я (ФИО), являясь законным представителем несовершеннолетнего (ФИО, дата рождения) извещаю медперсонал ДДУ №... о том, что я отказываюсь от проведения прививок, реакций и прочих действий, не связанных с оказанием экстренной помощи ребенку или осмотром в рамках профилактических мероприятий. Вся вакцинация и различные реакции должны проводится несовершеннолетнему (ФИО) с письменного согласия законных представителей. Далее перечисляете тех представителей, которые могут дать согласие.

Я ознакомлен(а) о последствия полного или частичного отказа от вакцинации и полностью несу ответственность за последствия, которые могут возникнуть при отказе от вакцинации.

 

Данное уведомление составлено в двух экземплярах и подписано обеими сторонами. Первый экземпляр подлежит хранению в медицинской карте ребенка в ДДУ №, второй остается на руках у законного представителя.

 

Со стороны ДДУ №

ФИО мед работника, дата подпись, расшифровка подписи

Со стороны законного представителя

ФИО дата подпись расшифровка

 

Сама собираюсь написать такую же "бумажку", потому как чуть было не поставили р-цию Манту в период отвода от реакций и прививок и не предупредили об этом 3 дня, а только накануне, к чему есть показания в мед карте. Нам просто все делают на фоне антигистаминных препаратов и их прием прописан аллергологом-иммунологом по схеме 3 дня до, в день прививки (реакции) и три дня после. Обе справки в карте приклеены. Пришлось идти, напоминать.

 

А я потом бегай к фтизиатру и на рентген с ребенком,и мы с папой на ФЛГ легких до кучи, анализы сдавай, чтобы в очередной раз доказать, что на р-цию Манту у него местная аллергическая реакция, а не инфицирование туберкулезом. В месте "пуговки" у ребенка кожа как дерматит: красная, шершавая, мелкими пупырышками, а сама "пуговка" больше положенной нормы в диаметре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моему ребенку 2,9 л. была поставлена прививка без моего согласия, на кануне написала отказ от вакцинации от гриппа, на клещевой энцефалит не давала согласия, а забрав ребенка из садика обнаружила прививку на предплечье, на укус камара не похоже..... Сейчас пишу претензию, хочу узнать что же все таки они поставили и как мне быть спокойной, что больше ничего пострашнее не вколят моему дитё. ((( У кого было что то подобное? как поступили?

Хм. Очень интересно.... Надо сначало узнать что за вакцину вашему ребенку вкололи. Может даже прививка, которая по возрасту подошла. Но в любом случае воспитатели или медики обязаны вас осведомить хотя бы накануне. Надо таких проучить, что б знали ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже на днях в садике поставили прививку от гриппа. Согласие писала, но это было на подобе опроса. Затем должны предупредить, когда ребёнку будет поставлена прививка, тем более мы стоим на учёте у алерголога и нам нужна подготовка. Есть справка, что прививки с подготовкой. В итоге ребёнок мне говорит, что ему поставили прививку, я не поверила, думала, что шутит (воспитатель забыла сказать), только на следующий день вечером, когда он мне ещё раз об этом сказал, я решила посмотреть руку. ДА, прививка поставлена. Звоню медику и спрашиваю почему поставили прививку без предупреждения и без подготовки. Она начала искать оправдания в том, что прививка не сложная и можно без подготовки, ведь ничего с вашим ребёнком не случилось. И ещё сказала, что мы каждому не будем писать бумажки, 200 человек. Я просто в бешенстве от такого отношения!( В другом садике тоже нам ставили прививки И писали бумажку, "что такого то числа вашему ребёнку будет поставлена прививка, пройти подготовку таким то препаратом".)

Затем я спросила " но ведь после прививки надо пропить анаферон во избежании осложнений, тоже должны были дать такую бумажку или хотябы сказать". Она опять нашла, что ответить, говорит "НЕ обязательно". Разве можно так относиться медику в садике к прививкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару недель назад становилась многодетной мамой, оставалась следить за двумя племяшками. Конечно же водила и забирала из Д/С. В раздевалках на столах тоже лежала бумага записи на прививку, т.к. счастье это не мое я на себя ответственность брать не стала и в списки не записалась. И в один прекрасный вечер уже дома младшая мне и говорит - "а мне прививку поставили!" Знаю, что их опекун согласия не давала. Вот и мне интересно, по какому принципу они решают кому ставить, кому нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я отказалась от прививок для своего ребенка и сама привита лишь частично.

Нам 2,5, посещаем детский сад, болеет не чаще других...

 

Есть ещё такие мамы, которые отказались от вакцинации????

 

Я много литературы прочитала, кому станет интересна история прививок, наиболее понятно и доступно изложена в прикрепленной книге.

Александр Коток. Беспощадная иммунизация..doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в 4 месяца поставили акдс. у нас судороги начались! даже в пермь пришлось ехать к эпелептологу. там сказали. что мы Не первые едем с такой реакцией. сейчас нам 2.2 года педиатр сказал ставить снова. иначе нам для поступления в садик Не даст документы! хотя нам через имунолога и невролога надо решать вопрос с прививками. а тут все сам он решил. я в шоке! дал бумагу подписать типа если что сама виновата! мы решили Не ставить без заключения наблюдающих нас врачей. боюсь делать эти прививки. как вспомню как сына сводило всего. это ужасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отказалась от прививок для своего ребенка и сама привита лишь частично.

Нам 2,5, посещаем детский сад, болеет не чаще других...

 

Есть ещё такие мамы, которые отказались от вакцинации????

 

Я много литературы прочитала, кому станет интересна история прививок, наиболее понятно и доступно изложена в прикрепленной книге.

Столбняк молитвами лечить будите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в 4 месяца поставили акдс. у нас судороги начались! даже в пермь пришлось ехать к эпелептологу. там сказали. что мы Не первые едем с такой реакцией. сейчас нам 2.2 года педиатр сказал ставить снова. иначе нам для поступления в садик Не даст документы! хотя нам через имунолога и невролога надо решать вопрос с прививками. а тут все сам он решил. я в шоке! дал бумагу подписать типа если что сама виновата! мы решили Не ставить без заключения наблюдающих нас врачей. боюсь делать эти прививки. как вспомню как сына сводило всего. это ужасно

Мы ходим в муниципальный садик с 1,8 БЕЗ прививок, они не имеют права не пустить!!!!!

 

Столбняк молитвами лечить будите?

Вы про эту болезнь читали???? Среди ваших знакомых и друзей кто-то пострадал от неё???

Давайте не будем голословными, давайте приводить конкретные примеры, поскольку рассуждать все могут!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда выратет поколение не привитых детей, тогда и столкнетесь с такой проблемой. Считаю, что ставить надо. Если конечно показаний против НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходим в муниципальный садик с 1,8 БЕЗ прививок, они не имеют права не пустить!!!!!

 

 

Вы про эту болезнь читали???? Среди ваших знакомых и друзей кто-то пострадал от неё???

Давайте не будем голословными, давайте приводить конкретные примеры, поскольку рассуждать все могут!!

А вы какой пример можете привести? То, что ваш ребенок за 2,5 года не болел болезнями от которых прививают? Ну так жизнь то длинная, сейчас вот корь в городе... Уверенны, что вас не коснется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что не ставить прививки без противопоказаний - преступление и перед собственным ребенком, и перед теми, кому действительно их ставить нельзя. Страшные эпидемии сейчас в прошлом только потому, что бОльшая часть населения привита против этих болезней. Сейчас эти болезни стали возвращаться, т.к. многие "мудрые" родители решили, что их детям ничего не угрожает, и процент вакцинированных стал снижаться. Таким образом, повторяю, вы ставите под угрозу жизнь своих детей и детей-аллергиков, которым нельзя ставить прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже про корь хотела спросить - неужели не страшно за своего ребенка?

 

Я много литературы прочитала, кому станет интересна история прививок, наиболее понятно и доступно изложена в прикрепленной книге.

 

и всегда в таких антипрививочных постах фигурирует Коток либо Червонская со своим антимедицинским фильмом "Вся правда о прививках". А вы почитайте истории врачей о больных детях, которых мамы по своим каким-то соображениям не привили.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1446032#post1446032

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие я тоже читала, вероятность получить серьезные последствия от болезни такая же как от прививки! А на счет кори, ей в свое время переболели в естественной форме моя мама, ее сестра да вобще много знакомых, на них негативных последствий не пришлось, зато имунитет на всю жизнь остался в отличие от привики, которую нужно делать каждые 10 лет..... да и то не факт что не заболеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему ставлю, не смотря на (а скорее всего даже именно поэтому!) порок сердца. Если в Перми в Институте сердца разрешили, здесь невролог, врач иммунопрофилактики и кардиолог тоже, то почему нет? Кстати, перенесли мы ее отлично (у нас правда только несколько, но в последний раз ставили вместе пентаксим и от гепатита, и ничего тьфу-тьфу-тьфу!). Конечно, бывают случаи "нехороших" реакций, но я думаю о будущем... Боюсь, что болезнь перенести гораздо тяжелее (это лично мое мнение, никому его не навязываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие я тоже читала, вероятность получить серьезные последствия от болезни такая же как от прививки! А на счет кори, ей в свое время переболели в естественной форме моя мама, ее сестра да вобще много знакомых, на них негативных последствий не пришлось, зато имунитет на всю жизнь остался в отличие от привики, которую нужно делать каждые 10 лет..... да и то не факт что не заболеешь

 

здесь внизу есть сводная табличка, где наглядно показаны вероятности того и другого

http://www.vechnayamolodost.ru/pages/pages/obandviandea5.html

 

Про корь - не факт ,что и ваш ребенок перенесет корь также легко как и вы с мамой. Кроме того, насколько мне известно, против кори прививаются двукратно (в год и в шесть лет), взрослых прививают, если нет сведений о ревакцинации. Каждые 10 лет - это для дифтерии и столбняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие я тоже читала, вероятность получить серьезные последствия от болезни такая же как от прививки! А на счет кори, ей в свое время переболели в естественной форме моя мама, ее сестра да вобще много знакомых, на них негативных последствий не пришлось, зато имунитет на всю жизнь остался в отличие от привики, которую нужно делать каждые 10 лет..... да и то не факт что не заболеешь

Моя мама до сих пор помнит как она корью в детстве переболела - мало не показалось. Сыну поставила прививку от кори - он даже не понял, что его укололи. И пусть прививка на 10 лет (в чем не уверена, а искать информацию лень), но это лучше, чем болеть. Да, некоторым везет - болеют в легкой форме, но поверьте, далеко не все. Дай бог вашему ребенку при таком отношении не встретиться с серьезными инфекциями. Но рискуете вы сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие я тоже читала, вероятность получить серьезные последствия от болезни такая же как от прививки! А на счет кори, ей в свое время переболели в естественной форме моя мама, ее сестра да вобще много знакомых, на них негативных последствий не пришлось, зато имунитет на всю жизнь остался в отличие от привики, которую нужно делать каждые 10 лет..... да и то не факт что не заболеешь

Корь сама по себе не страшна, опасны осложнения. А раньше много чем болели, только не лечили эти заболевания, кто-то выживал, кто-то умирал, этакая рулетка. Сейчас, конечно, вылечат, но вот осложнения, например, на сердце или на нервную систему, могут остаться на всю жизнь. А полиомиелит, вы видели детей, переболевших этим заболеванием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте всё о полиемилите, в интернете много информации, научных публикаций!

В частности, вас предупреждали врачи что при АКДС может вонзникнуть параличь той конечности в какую поставлена прививка, что это "нормальная" реакция организма??? Если не дай бог такое случится у вас или у ваших знакомых, потребуйте провести анализы кала на вирус полиемилита, тогда вы убедитесь. Полиемилит это ведь не всегда искалеченное тело, зачастую паралич проходит бесследно.

 

Я вот только не пойму почему такое ополчение на меня????????????????????

У вас или ваших близких знакомых были случаи когда непривитый ребенок переносил болезнь???? (не со слов кого-то, а вы лично были свидетелями???? У меня есть друзья и знакомых дети которых пострадали от прививок, обратного я пока не встречала!

У каждого свой выбор, я согласна, я же говорю что ставить Манту это средневековье, хотя она вообще бесполезна и очень токсична, хотите ставте!!! Ваше право!! И не жалею ваших детей (в отличие от других коментариев на мои слова).

Я прошу только привести конкретные примеры!

 

Я не против прививок в целом! Но это не должно быть панацеей, люди, дети - все разные, кому-то подходит, кому-то нет! Я за то, чтобы перед вакцинацией у родителей была гарантия отсутствия осложнений, но врачи её не дают!

Я согласна поставить прививку (мы были и у иммунолога, аллерголога), но они не отвечают за реакцию организма и за вакцину (это их слова)! А кто отвечает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, никто вам гарантии не даст, что ваш ребенок хорошо перенесет прививку.

Вирус полиомиелита содержится в кале у всех почти, но это не значит, что человек болен

Но, скажите, вы лекарствами вообще не пользуетесь? Ведь после их приема тоже могут возникнуть осложнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стася_, у меня ощущение, что вы начитались мамских антипрививочных форумов, все страшилки про прививки - это результат антипрививочной пропаганды. Дело в том, что сейчас не ставить прививки - модно, и многие, даже думающие мамы, на это ведуться. Я просто предлагаю задуматься о последствиях своих действий (бездействий). Пусть ставить прививки - страшно, но не ставить - еще страшнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...