Перейти к содержанию

Прививки


Гость Тимон

Прививка от гриппа.  

225 проголосовавших

  1. 1. Ставить ли прививку

    • ДА
      73
    • НЕТ
      86


Рекомендуемые сообщения

2 человека на более чем 1,5 сотни миллионов человек... http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/polio.htm хотя, если действительно контактность с гостями из Таджикистана высока, надо ставить. При этом помнить, что привитые дети очень хорошо распространяют эту болезнь, родителям надо соблюдать меры предосторожности, например, не целовать ребенка в губы, т.к. распространяется уже не просто полиомиелит, а тяжелых форм, быстро вызывающих паралич.

 

но ни в коем случае, не капельную вакцину, т.к. там содержится "живой" полиомиелит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 737
  • Создана
  • Последний ответ

ставили нам в 3мес полиомиелит, РВ проболели. И чего? Опять снова начинать , тк мы считаемся не привитыми? И если мы ко времени РВ опять заболеем то чего? Сколько раз вообще так вхолостую то безопасно ставить их?

 

Индия, Пакистан, Афганистан.... Мораль: прививка прививкой - а гигиена прежде всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока гром не грянет,мужик не перекрестится....

Я вопрос повторю: Сколько раз можно прививать ребенка "вхолостую" если РВ попадает на болезнь ее проводить нельзя. 2? 3? 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Возобновлю темку про прививки.

Пришло время ревакцинации от полиомилиета (последняя, 4 прививка). И как назло начался "зубной насморк". Участковая мед. сестра приходила в субботу, часов в 8 вечера, папа только дома был, пригласила на прививку в понедельник (у нас день здоровых детей - вторник). Решила пойти во вторник, но вовремя заметила, что зубки прорезываются, ребенок с дневного сна встал с соплями. Мед. сестра пришла в среду (опять часов наверно в 7 вечера), пообщались через домофон, сообщила что у нас насморк. Реакция удивила: вы опять заболели? За 1,5 года у меня ребенок не болел ни разу. Приходите на прием завтра. Пришла с ребенком в день здорового ребенка. Участковая сразу увидела, что насморк, хотя особых видимых признаков не было. Констатировала что от зубов.

А мед. сестре все не слава богу. Так давайте закапаем, там ведь только капельки в ротик и всё. Подумаешь насморк. На что я категорически заявила, что прививку ставить не буду, а уж тем более "живую вакцину".

И тут выяснилось, что инактивированная противополиомиелитная вакцина бесплатно ставиться только детям до года, а если хотите то покупайте сами. Причем врач, что, то же удивило, была только за... С моего согласия написала в карточке "острый ринит" и велела придти через неделю с прививкой. Прививку пока купить не смогла, так как у поставщика не продлена лицензия, и "Виола" уже неделю отказывают в заказе прививок, продают только то, что в наличии есть. Сегодня сообщила и об этом, сказала, ничего страшного, подождем пока. И еще спросила, а вместо АКДС Инфанрикс ставить будите? Услышав утвердительный ответ, сказала: Ну и замечательно.

Прям не нарадуюсь на перемены в участковом враче. Раньше по поводу прививки договориться было ой как сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужно давно ставить прививку от полеомелита, но говорят, что нет вакцины. Оказывается можно самим купить? Ребенку 2 года. Его, как я поняла, будут прививать каплями? Почему капли это плохо? Вместо них можно поставить укол? По-моему нам уже капали капли? И старшему ребенку капли капали. Объясните почему нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужно давно ставить прививку от полеомелита, но говорят, что нет вакцины. Оказывается можно самим купить? Ребенку 2 года. Его, как я поняла, будут прививать каплями? Почему капли это плохо? Вместо них можно поставить укол? По-моему нам уже капали капли? И старшему ребенку капли капали. Объясните почему нельзя?

 

От капель осложнения после прививки намного более тяжелые чем после укола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужно давно ставить прививку от полеомелита, но говорят, что нет вакцины. Оказывается можно самим купить? Ребенку 2 года. Его, как я поняла, будут прививать каплями? Почему капли это плохо? Вместо них можно поставить укол? По-моему нам уже капали капли? И старшему ребенку капли капали. Объясните почему нельзя?

Мы недавно такую прививку ставили. Закапали из шприца в рот и все. Температуры не было,ребенок чувствовал себя хорошо. Лично мое мнение, уколы гораздо хуже, ставили бы все прививки каплями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно такую прививку ставили. Закапали из шприца в рот и все. Температуры не было,ребенок чувствовал себя хорошо. Лично мое мнение, уколы гораздо хуже, ставили бы все прививки каплями.

=D> Про прививки вообще ничего не читали...? Капли ... укол? Быть ... или не быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно такую прививку ставили. Закапали из шприца в рот и все. Температуры не было,ребенок чувствовал себя хорошо. Лично мое мнение, уколы гораздо хуже, ставили бы все прививки каплями.

 

Дело не в каплях или в уколе... Дело в том, какая вакцина. Зачем ставить ребенку прививку предыдущего поколения, риск осложнений у которой выше, если есть возможность поставить современную вакцину, у которой минимизирован риск осложнений. Я думаю, если бы вам врач предложела бы на выбор антибиотики: ампициллин или амоксиклав? Я думаю вы бы выбрали второе... И тут также...

 

Нам нужно давно ставить прививку от полеомелита, но говорят, что нет вакцины. Оказывается можно самим купить? Ребенку 2 года. Его, как я поняла, будут прививать каплями? Почему капли это плохо? Вместо них можно поставить укол? По-моему нам уже капали капли? И старшему ребенку капли капали. Объясните почему нельзя?

 

Можно купить прививку. И каплями можно. Это личный выбор каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам первые три прививки делали уколом,а ревакцинацию я пока настроена провести каплями.Если врач позволит,и если не начитаюсь страшилок в интернете,то поставим пентаксим,иначе-инфанрикс и то что будет в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=D> Про прививки вообще ничего не читали...?

А что это необходимо в обязательном порядке всем мамам читать? Я вот не врач и в семье докторов нет, чтобы вникать в особенности тех или иных прививок. В инетах же, как известно, туева хуча всего про прививки написано и не разберешь где преувеличено, а где информация скрыта.

 

Исходили из того, что мы сами (мама, папа) привиты и наши родители (бабушки, дедушки) привиты были. Осложнений (тьфу-тьфу) не было, значит и ребенку надо ставить все прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это необходимо в обязательном порядке всем мамам читать? Я вот не врач и в семье докторов нет, чтобы вникать в особенности тех или иных прививок. В инетах же, как известно, туева хуча всего про прививки написано и не разберешь где преувеличено, а где информация скрыта.

 

Исходили из того, что мы сами (мама, папа) привиты и наши родители (бабушки, дедушки) привиты были. Осложнений (тьфу-тьфу) не было, значит и ребенку надо ставить все прививки.

Ваш ребёночек, каждая мама решает за себя и за своего ребёночка! Потом ведь не с кого спросить.

Я за прививки, НО надо делать вдумчиво и с осторожностью!

А, почитать надо, хотя бы инструкцию к применению! "Человеческий фактор" всё-таки, на который так любят ссылаться последнее время!

Я даже витамины не даю, пока не прочитаю внимательно инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ставили нам в 3мес полиомиелит, РВ проболели. И чего? Опять снова начинать , тк мы считаемся не привитыми? И если мы ко времени РВ опять заболеем то чего? Сколько раз вообще так вхолостую то безопасно ставить их?

 

Индия, Пакистан, Афганистан.... Мораль: прививка прививкой - а гигиена прежде всего!

 

Интервал между прививками должен быть не менее 45 дней - это важно. А отложить очередную прививку в силу каких - либо обстоятельств "ничего страшного", далее - всё по графику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В качестве параноидального всплеска запощу. Правда не помню откуда, но поисковики никто не отменял.

Это сводка каждого из вас погибнуть согласно теории вероятностей от следующих причин:

* смерть от случайного бандитского нападения 331/1

*смерть просто от падения (типа, с лестницы) 250/1

*смерть от пули 325/1

*смерть от яда 1400/1

*смерть в автокатастрофе 5000/1

*смерть от подавиться пищей или что-то вроде этого 5000/1

*смерть от утопления 9000/1

*смерть от целенаправленного вас убийства 20 000/1

*смерть от удара молнией 71 000/1

*смерть от атаки собак 137 000/1

*смерть в собственной ванной 807 000/1

*смерть от наводнения 713 000/1

*смерть от падения с кровати 2 000 000/1

*смерть от руки террористов 6 000 000/1

и наконец вероятность смерти от свиного гриппа

8 000 000/1

то есть в 100 раз у каждого из нас больше вероятность помереть от удара молнией чем от свиного гриппа. Почему на всех, если они так, дескать, заботятся о нашем здоровье, не заставляют принудительно носить громоотводы?

 

Гарантия врача или медицинского чиновника относительно безопасности вакцины.

Я, врач (такой-то), имею полное понимание риска вакцинирования. Я знаю, что вакцины обычно содержат следующие компоненты:

Живые ткани: свиная кровь, лошадиная кровь, мозг кролика, почки собак, почки обезьян, клетки VERO постоянной линии клеток обезьяньих почек, отмытые эритроциты овечьей крови, куриные эмбрионы, куриные яйца, утиные яйца, телячья сывортка, сывортка коровьего плода, гидролизат казеина свиной панкреатической железы, остатки MRC5 протеина, человеческие диплоидные клетки (из аборта человеческого детёныша)

Тимеросал ртути

Феноксиэтанол (автомобильный антифриз)

Формальдегид

Формалин (раствор для консервации трупов в моргах)

Сквален (главный компонент человеческих экскриментов, обуславливающий неприятный запах)

Фенол красный индикатор

Неомицина сульфат (антибиотик)

Амфотерицин В (антибиотик)

Полимиксин В (антибиотик)

Алюминия гидроксид

Алюминия фосфат

Аммония сульфат

Сорбитол

Трибутилфосфат

Бетапропиолактон

Желатин (белковый гидролизат)

Гидролизированный желатин

Глицерол

Моносодиума глутатмат

Дифосфат калия

Монофосфат калия

Полисорбат 20

Полисорбат 80

Эти же вещества перечисляются на английском языке для быстрой сверки по компьютеру.

* aluminum hydroxide

* aluminum phosphate

* ammonium sulfate

* amphotericin B

* animal tissues: pig blood, horse blood, rabbit brain,

* dog kidney, monkey kidney,

* chick embryo, chicken egg, duck egg

* calf (bovine) serum

* betapropiolactone

* fetal bovine serum

* formaldehyde

* formalin

* gelatin

* glycerol

* human diploid cells (originating from human aborted fetal tissue)

* hydrolized gelatin

* mercury thimerosol (thimerosal, Merthiolate®)

* monosodium glutamate (MSG)

* neomycin

* neomycin sulfate

* phenol red indicator

* phenoxyethanol (antifreeze)

* potassium diphosphate

* potassium monophosphate

* polymyxin B

* polysorbate 20

* polysorbate 80

* porcine (pig) pancreatic hydrolysate of casein

* residual MRC5 proteins

* sorbitol

* squalene

* tri(n)butylphosphate,

* VERO cells, a continuous line of monkey kidney cells, and

* washed sheep red blood

Тем не менее я считаю, что эти инградиенты безопасны для введения в организм взрослого или ребёнка. Мне известно, что длительное применение в вакцине ртутного компонента тимеросала вызывало постоянное повреждение нервной системы у детей, и что в США были судебные процессы по этому поводу закончившиеся денежной компенсанцией изувеченным детям. "Послепрививочный Аутизм" вследствии токсического поражения нервной системы возрос в США на 1500 %!!! Потому что именно с 1991 года количество прививок для детй удвоилось и число прививок только нарастает. До 1991 года только один на 2500 детей имел послепрививочный аутизм а теперь один ребёнок уже только на 166 детей" ( http://www.prisonplanet.com/washington-pos...in-mercury.html

Мне известно также, что некоторые вакцины могут быть заражены штаммом Simian Virus 40 (SV 40) и этот SV 40 некоторые учёные связывают с возникновением Нон-Ходжкинской лимфомы (рак белой крови) и опухоли мезотелиомы как у экспериментальных животных так и у человека. Я присягаю, что данная вакцина не содержит тимеросал или штамм Simian Virus 40 или каких других живых вирусов. Я персонально изучил отчёты VAERS (Vaccine Adverse Event Reporting System http://en.wikipedia.org/wiki/VAERS ) и тем не менее считаю, что рекоммендуемые вакцины абсолютно безопасны для детй моложе 5 лет.

Мне также известно, что технически невозможно сделать вакцину против гриппа вследствии постоянной мутации вируса и невозможности вследствии этого факта произвести вакцину ДО эпидемии. Мне также известно, что штамм "свиного вируса" H1N1 был получен в США искуственно в результате рекомбинации смертельного вируса "испанки" 1918 года экзгумированого американскими вирусологами из братской могилы местных жителей на Аляске ( http://www.prisonplanet.com/washington-pos...in-mercury.html ) Мне также известно, что даже не существует тестов, которые могли бы определить точно выделенный штамv "свиного" вируса дейстительно H1N1 или нет. Мне известно, что вследствие этого ВОЗ вообще прекратило опеределять вирус гриппа просто постановив, что всё любая температура - это, якобы, "свиной грипп":"Dr. Michael T. Osterholm, director of the Center for Infectious Disease Research and Policy at the University of Minnesota, admits that the existing tests to confirm H1N1 Influenza A are not even certain, but rather hit-or-miss. “Bad measures can be worse than no measures at all,” he stated. So the WHO has decided to drop tests that anyway did not give a scientific picture of who had H1N1 or not, and as well they have decided to drop counting any test results or cases of H1n1 around the world with the comment that “we can assume almost all cases are H1N1 Swine Flu" http://www.globalresearch.ca/index.php?con...a&aid=14453

Тем не менее я принимаю на себя все риски введения вакцины к производству, которой я лично не имею никакого отношения, и в принципе не могу дать личных гарантий относительно содержимого ампул, и являюсь лишь исполнителем воли руководства, которое приказывает вакцинировать всех. Тем не менее я осознаю, что выполнение чужого приказа ни в коей мере не освобождает меня от личной ответствености, которую я, актом вакцинирования другого человека, готов в случае осложнений нести как своим личным имуществом, включая готовность пожизненно содержать моего ребёнка-инвалида и пожизненно компенсировать мою нетрудоспособность, а также своим личным здоровьем и здоровьем своих детей.

Число и подпись врача или должностного лица:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

дочке 18 месяцев, предстоит прививка акдс+полиомиелит (или заруб.аналог поставим), с сентября в садик, т.ебуквально через неделю. Кто что знает, можно ли прямо перед поступлением в сад ставить такие привики или необходимо какое то время подождать (в смысле не 3-4 дня, когда может быть естественная реакция). Спрашиваю, т.к. читаю в Приложении № 20 к Приказу МЗ СССР от 19.01.1983 № 60 - положение старое,но, полагаю, никем не отмененное: "запрещается проведение профилактических прививок в течение месяца перед поступлением ребенка в дошкольное учреждение."А как на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочке 18 месяцев, предстоит прививка акдс+полиомиелит (или заруб.аналог поставим), с сентября в садик, т.ебуквально через неделю. Кто что знает, можно ли прямо перед поступлением в сад ставить такие привики или необходимо какое то время подождать (в смысле не 3-4 дня, когда может быть естественная реакция). Спрашиваю, т.к. читаю в Приложении № 20 к Приказу МЗ СССР от 19.01.1983 № 60 - положение старое,но, полагаю, никем не отмененное: "запрещается проведение профилактических прививок в течение месяца перед поступлением ребенка в дошкольное учреждение."А как на самом деле?

 

 

Можно сразу, но никто вам этого не посоветует! Пожалейте ребенка, после прививки посидите хоть недельку дома! Иммунитет всеравно будет ослаблен. Мы ставили 2 августа Пентаксим (АКДС+полимиелит+гемофильная инфекция), в садик пошли 23 числа. Хотя и реакции на прививку не было. Если бы пришлость вести в садик на следующий после прививки день, я бы не повела, а посидела бы с ним дома, от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей дочке 6 месяцев. Первая прививка была "Инфандекс" перенесла нормально. Вторую поставили отечественную, т.к. импортная сказали, что есть, но ставить не будут (видимо, в поликлинике один экземпляр инфандекса для показухина случай инспекции лежит). Как результат температура 38-39 в течение 5 дней. Тут видимо сказался недолеченный отит, хотя мы были в полной уверенности, что дочка была здорова. Ну никак она не показывала, что ее что-то беспокоит. Но от педиатров узнал, что на отечественную прививку АКДС+полиомиелит температура 39 сплошь и рядом. Поэтому требуйте мпортную, мой Вам совет, а если в поликлинике нет, то покупайте сами.

З.Ы. прививку делали по месту жительства в Перми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей дочке 6 месяцев. Первая прививка была "Инфандекс" перенесла нормально. Вторую поставили отечественную, т.к. импортная сказали, что есть, но ставить не будут (видимо, в поликлинике один экземпляр инфандекса для показухина случай инспекции лежит). Как результат температура 38-39 в течение 5 дней. Тут видимо сказался недолеченный отит, хотя мы были в полной уверенности, что дочка была здорова. Ну никак она не показывала, что ее что-то беспокоит. Но от педиатров узнал, что на отечественную прививку АКДС+полиомиелит температура 39 сплошь и рядом. Поэтому требуйте мпортную, мой Вам совет, а если в поликлинике нет, то покупайте сами.

З.Ы. прививку делали по месту жительства в Перми.

..а мы и первую сами покупали "Инфандекс", даже и разговора не было такого, что у них в поликлинике такая ..бесплатно бывает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Инфандекс",

"Инфанрикс". Наверное, это была наша, т.к. мы покупали сами и договаривались о хранении в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалейте ребенка, после прививки посидите хоть недельку дома!

Да конечно, посидим дома какое то время после прививки, просто хотелось бы узнать, есть ли и действуют ли какие-либо нормы по допущению ребяток в ДОУ на уровне минздрава. (т.е. сколько суток, недель сидеть дома после прививки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Инфанрикс". Наверное, это была наша, т.к. мы покупали сами и договаривались о хранении в поликлинике.

...мы с рецоптом от педиатра пришли в апетеку"Виола", нам сказали есть такая, оплатите и она до нужного дня может храниться у нас, в день прививочки приедите к нам с термосом, мы положим в него лёд и прививку и вы едите ставите, как мы и сделали :) .Вот 8го числа вторую ставить, снова будем покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, только мы хранили в поликлинике, потому, что прививки часто откладывались(болели очень часто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы чего по этому поводу не говорил, каждый всегда остаётся при своём мнении, ибо дитё оно своё любимое...

Лично я считаю что плановые прививки (не от гриппа и т.п., а плановые - гипатит,АКДС и прочие) ставить нужно. Така наше поколение не знает сейчас эпидемий таких заболеваний как "свинка", коклюш, оспа и многих других, лишь благодаря тому что голами все ват года.кцинировались.

Сейчас большое разнообразие препаратов, если не доверяете нашим бесплатным вакцинам - есть импортные.

Так же сейчас существует система вакцинирования то года. Т.е. в роддоме без БЦЖ не уйдёте всё-равно, а все остальные прививки после года.

А вот все остальные прививки - это, я пологаю, дело каждого...Есть детки с более крепким иммунитетом, есть слабенькие.

Некоторым тяжело переносить их.

Смотрите по ребёнку, ведь каждая мать должна сама знать что лучще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня в садике хотели поставить прививку Пневмо-23, хорошо что отказались, плохие отзывы а также это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...