Перейти к содержанию

Лента авто новостей


Рекомендуемые сообщения

Ребята! Гаишники совсем озверели. Подъезжаю после работы домой, а возле подъезда мент стоит. Выхожу из машины (думал это участковый), подходит ко мне и составляет протокол за то, что припарковался на газоне. У меня во дворе реально поставить машину некуда и все ставят на газон. Гаишник говорит, что это распоряжение городской администрации. Сейчас посмотрел что мне за это грозит. Я просто в шоке - штраф от 1 до 3 тысяч рублей. И куда деваться бедному автолюбителю?

 

Судья присудил 1000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Судья присудил 1000 рублей

Уфф... Маклайн же разжевывал когда-то тут популярно, как надо бодаться в этих случаях. Смысл в том что этот газон не газон, не соответствует дефолту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ё-авто" заглох

 

"Руководители проекта "Ё-авто", амбициозно стартовавшего два года назад, обещали, что уже к концу 2012 года на предприятии под Санкт-Петербургом начнут собирать первые народные автомобили. Однако кузов разработать вовремя не удалось. Теперь, по данным РБК daily, сроки проекта будут сдвинуты, а генеральный директор "Ё-авто" Андрей Бирюков уйдет в отставку. Эксперты заговорили о том, что проект и вовсе может быть заморожен.

Проект Михаила Прохорова "Ё-авто" стартовал в апреле 2010 года, а через год компания объявила о старте подачи заявок на авто. В июне 2011 года был заложен первый камень в основание завода под Санкт-Петербургом в промзоне Марьино. Тогда планировалось, что завод мощностью 40 тыс. автомобилей в год будет запущен в конце 2012 года.

Однако газета со ссылкой на источник, близкий к проекту, утверждает, что возникли серьезные сложности. "Разработка кузова ранее была законтрактована с иностранным подрядчиком, но он ее не выполнил в срок. Тогда мы начали самостоятельно разрабатывать кузов, со своей работой мы справились, но все сроки существенно сдвинулись", - сообщил собеседник.

По словам источника РБК daily, сроки запуска проекта отодвинулись на 2-2,5 года, и заниматься доводкой автомобиля будет уже другой гендиректор. Сам Андрей Бирюков отказался комментировать эту информацию."

http://autorambler.ru/journal/events/03.09.2012/560977923/

 

Кинули камень и похерили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2012/09/17/endofclassics/

17.09.2012, понедельник, 13:32:39

Обновлено 17.09.2012 в 11:48:26

 

 

"АвтоВАЗ" завершил выпуск последней "классической" модели

 

Дочернее предприятие "АвтоВАЗа" в Ижевске ("Объединенная автомобильная группа") завершило выпуск "классических" моделей Lada. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "ОАГ", в понедельник, 17 сентября, с ижевского конвейера сошел последний автомобиль Lada 2104.

По данным пресс-службы предприятия, одновременно в Ижевске прекратился выпуск грузового автомобиля Иж-27175, сделанного на базе ВАЗовской "четверки". Впрочем, в ближайшие 36 месяцев завод продолжит выполнять гарантийный ремонт Lada 2104 и Иж-27175.

Основные же силы предприятие бросит на сборку новой модели "АвтоВАЗа" - Lada Granta. Так, в 2012 году в Ижевске планируется собрать около 50 тысяч автомобилей, более половины из которых придется на Lada Granta. Также на заводе запланирован выпуск автомобилей под марками Renault и Nissan: потенциальная мощность ижевского завода оценивается в 300 тысяч машин в год. На развитие производства планируется выделить свыше 10 миллиардов рублей.

Lada 2104 выпускалась на тольяттинском заводе с 1984 года. Объем ее производства в первой половине 2012 года составил 1,5 тысячи машин в месяц. За первые шесть месяцев текущего года "четверка" разошлась тиражом в восемь тысяч машин, при этом ее продажи продолжали падать.

О планах прекратить выпуск Lada 2104 руководство "АвтоВАЗа" объявило в июле, вскоре после завершения выпуска другой "классики" - Lada 2107. "Семерка" выпускалась на тольяттинском заводе с 1982 года. Впоследствии производство этой модели, как и "четверки", перенесли в Ижевск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот теперь как у бмв не стало классического привода, это видимо тоже у немцев стырили)

Изменено пользователем Crash_Override
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водителей-новичков ограничат в правах

 

"Общественный совет при Министерстве внутренних дел России предложил ввести ограничения прав начинающих водителей, пишет газета "Коммерсантъ". В частности, для новичков предлагается ввести ограничение скоростного режима, количества пассажиров в автомобиле и передвижения в темное время суток. Подобные ограничения были введены в СССР; их отменили около 20 лет назад.

Согласно правилам, действовавшим в СССР, начинающим водителям разрешалось ездить не быстрее 70 километров в час и перевозить не более одного пассажира. Кроме того, новичкам было запрещено садиться за руль ночью. По оценке общественного совета при МВД, возрождение подобной схемы ограничения прав водителей позволит снизить аварийность на дорогах. . . .."

http://autorambler.ru/journal/events/24.09.2012/560978398/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мединститутах пять лет учат (плохо учат, скажете?), но тем не менее, врачом полноценным становятся лишь после года интернатуры.

Мало одного умения, нужен еще какой-никакой опыт наработаться.

Это мое, маленькое тоже субъективное мнение. :fw:

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмммм, если я за полтора года наездила 25000, то полноценным водителем я буду после 4-6 лет вождения, (с учетом ежегодного опыта, увеличения пробега) если уж они действительно начнут равняться на "некоторые станы", али народ начнет счетчики накручивать? дурдом! чеж знак то не повесить опосля 100000+

Изменено пользователем маська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмммм, если я за полтора года наездила 25000, то полноценным водителем я буду после 4-6 лет вождения, (с учетом ежегодного опыта, увеличения пробега) если уж они действительно начнут равняться на "некоторые станы", али народ начнет счетчики накручивать? дурдом! чеж знак то не повесить опосля 100000+

Мне уже можно весить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а начинающий водитель-это сколько(часов/километров/машин/)? вот я начинающий (2.5 года 80000 км) собрался с семьей в гости в Саратов мне 4 раза туда ехать, потом 4 обратно так?)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ясно сказано - год после получения прав. Чего не ясно то?

Ну, полгода можно сделать, учитывая нынешние реалии.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...