Перейти к содержанию

Лента авто новостей


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Хозяйн крузака сказал:

Там еще зачем-то такую же секцию поставили для поворота на Коммунистическую.

Со стороны Рудника что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 часов назад, Хозяйн крузака сказал:

Давно хотел написать. Там еще зачем-то такую же секцию поставили для поворота на Коммунистическую. Ничего, что туда поворачивать нельзя?

Скорей всего ставили стандартные комплекты. Там такая же секция висит при повороте с Коммунки на Ленина направо, хотя ПП оттуда перенесли.

5 часов назад, jimm031 сказал:

Со стороны Рудника что ли?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, surger1984 сказал:

Там такая же секция висит при повороте с Коммунки на Ленина направо, хотя ПП оттуда перенесли.

Уступать пешеходам при правом повороте надо и без ПП

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 22.03.2014 N 221, от 06.10.2022 N 1769)

(см. текст в предыдущей редакции)

Бля! К мутнопрописанным велосипедистам в 13.1 ещё и таких же самокатчиков притащили. ДБЛ БЛТ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, jimm031 сказал:

Бля! К мутнопрописанным велосипедистам в 13.1 ещё и таких же самокатчиков притащили. ДБЛ БЛТ!

Там нет ПП. Пропускать не обязан, но и давить чревато...  Машина пострадает...  Там и заборчики поставили и сугробы нагребли, чтоб пешедебилы не ползали.

ЗЫ. Недели 4 назад назад видел классику с подворотами из этих самых ЛГБТ. Ещё и на моноколесе 🙂. М-н Усольский если что. Пара коллег водителей с парковки у ТЦ  была удивлена таким существом, один я не удивился, потому как в МСК их видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, surger1984 сказал:

Там нет ПП. Пропускать не обязан,

В пункте 13.1 ничего про ПП нет. Пропускать Уступать обязан.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, jimm031 сказал:

В пункте 13.1 ничего про ПП нет. Пропускать обязан.

Бред ведь конечно в ПДД. Есть куча перекрестков, где я могу поворачивать направо, но пешикам горит красный. Т. Е., если они пойдут на свой красный, и я им ножки переломаю, то я буду виноват? Хотя мне горит зеленый, а им красный? 

Обязан пропускать если на не регулируемом, либо выезде с прилегающей. Здесь же четко нарисована "зебра", где кегли должны идти. М б изменят в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 13.1 в отношении пешеходов  уже очень давно такой. Отсутствие ПП - это же не запрет на переход, это про отсутствие преимущества у пешеходов. Но пункт 13.1 декларирует такое преимущество и без наличия ПП.

Про пешиков на красный сейчас не аналог. Пешеход на красный и пешеход без ПП - не одно и тоже. По ебанутому постановлению ВС, нарушитель не имеет преимущества, так что пешеход на красный не имеет преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, jimm031 сказал:

так что пешеход на красный не имеет преимущества.

Значит можно давить 😎

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, surger1984 сказал:

Значит можно давить

Возможно, в доказательствах своей правоты, придётся дойти до Верховного Суда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, jimm031 сказал:

Возможно, в доказательствах своей правоты, придётся дойти до Верховного Суда)

Видоерегистратор. Пешедебил перебегал дорогу перед самой машиной. Я не успел остановиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, surger1984 сказал:

Там нет ПП. Пропускать не обязан...

    Как так не обязан, новые правила  штоле ? Отсутствие "зебры" под  ногами пешехода ОТМЕНЯЕТ:gz:  обязанности водителей  п.13.1 "...обязан уступить....пересекающим!!!  ПРОЕЗЖУЮ !!!!! часть  ...на которую ....поворачивает ..." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, surger1984 сказал:

... если они пойдут на свой красный, и я им ножки переломаю, то я буду виноват? Хотя мне горит зеленый,

Ну а кто ,Пушкин штоле поворачивал и не видел перед собой опасность ? Пушкин не снизил скорость  до полной остановки? Давить на бибикалку,мигать фарами тоже Пушкин должен был  ?   Где в 6 параграфе  хоть слово про лицензию на отстрел "оленей" при ЗЕЛЁНОМ свете ?!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jimm031 сказал:

Нарушитель(пешеход на красный) не имеет преимущества.(С) ВС РФ. Утрись, Директор.

 Водитель тоже не имеет  преимущества, даже если пешеход нарушит весь 4параграф .

Не вытирайся ,Джим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Директор сказал:

Водитель тоже не имеет  преимущества, даже если пешеход нарушит весь 4параграф .

Это только твои кегледрочерские фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1 час назад, Каштанка сказал:

Резиновый автомобиль

Это же верный пусть к резиновой женщине!

:fm:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поднять штрафы за езду на автомобиле без полиса ОСАГО до 5 тыс. руб. в декабре предложили в Российском союзе автостраховщиков (РСА). В союзе тогда указали, что размер взыскания (800 руб.) не менялся последние 18 лет.

В марте «Ъ» выяснил, что Банк России будет контролировать проект по применению дорожных камер для проверки наличия «автогражданки» у водителей. Штрафовать за отсутствие полиса таким образом пока планируют не чаще одного раза в сутки.

https://www.kommersant.ru/doc/5913990

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. москвичи - это модельки дочернего бренда JAC:  Sehol

Москвич-3  - это  Sehol X4      https://chinamobil.ru/jac/sol/x4/

Москвич-6 -   Sehol A5 Plus (Sehol Haoyao)  https://chinamobil.ru/jac/sol/a5plus/?view=props

Sehol - дочерний бренд JAC Motors и Volkswagen.

 

В Китае эти машинки имели очень плохие продажи и сняты с производства в 2021-22 гг.  

https://chinamobil.ru/jac/sol/?view=sales

https://chinamobil.ru/jac/sol/?view=sales

Похоже, что наши полностью выкупили лицензию и оснастку: штампы для кузовных деталей и др. 

Т.к. обещают быстро запустить сборку со сваркой и окраской. А штампы для кузовщины быстро не делаются.

Около года порой уходит. 

 

 

сиха.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

ВС РФ очередной бред из себя выдавил. Теперь обгон паровозиком точно подпадает под нарушение правил обгона и карается как запретный обгон со всеми вытекающими из 12.15.4 КоАП РФ

https://sudact.ru/vsrf/doc/NFkdqf5Wo0mD/?vsrf-txt=&vsrf-case_doc=19-АД23-6-К5&vsrf-lawchunkinfo=&vsrf-date_from=&vsrf-date_to=&vsrf-judge=&_=1685978959858

кратенько: они, немного невнятно прописанный 11.2 ПДД, решили трактовать в сторону ужесточения.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jimm031 сказал:

обгон паровозиком

Испокон веков не по фен-шую был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...