Перейти к содержанию

Мысли Вслух


IceShadow666

Рекомендуемые сообщения

Как достали эти отношения!

В них как будто через ж**у всё.

Не найти обоим утешения,

Но как будто так и быть должно...

 

"Пошёл ты вон" - уже вошло в привычку,

Ну а дальше, даже стыдно говорить.

"Мы расстались? ну вот и отлично..."

Значит снова можно месяц не звонить.

 

Но потом, кольнёт вдруг в сердце что-то,

И по новому, и снова, и опять...

И любовные проблемы снова...

Всё по старому, по старому решать.

 

И опять, конечно, этот парень,

он всегда выводит из себя...

За обиды он не будет благодарен,

Что ж тогда, он хочет от тебя?

 

От чего, он пишет эти строки?

От чего, не спится вновь ему?

От чего, он стал таким жестоким?

От чего, он так бранит судьбу?

 

Сей сюжет, сейчас не актуален,

Сей сюжет, похоже даже глуп,

Может глупый, вовсе, этот парень,

Как большой и деревянный дуб.

 

Он сидит, и смотрит на листочек,

Будто это новой жизни лист.

Он следит, за каждой новой строчкой,

И боится ей сказать вернись!

 

Ну на что ж тогда всё тут похоже?

Почему ж нам некого винить?

Может мы ещё любви моложе?

Но, увы, не смог я не любить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как большой и деревянный дуб" - гениально. Дуб понятно и так деревянный, и большой. Предлагаю: "как ж/б, стотонный дуб". Всё-таки какое-то разнообразие. И потом, насчёт "ж**ы": я понимаю данные выражения в сфере политики, идеологии, экономики, но не любви. В разговоре можно и покрепче сказать, всё зависит от воспитанности, но поэзия не то "что слышу, то и пишу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как большой и деревянный дуб" - гениально. Дуб понятно и так деревянный, и большой. Предлагаю: "как ж/б, стотонный дуб". Всё-таки какое-то разнообразие. И потом, насчёт "ж**ы": я понимаю данные выражения в сфере политики, идеологии, экономики, но не любви. В разговоре можно и покрепче сказать, всё зависит от воспитанности, но поэзия не то "что слышу, то и пишу".

 

Да, но поэзия в то же время и чувства, которые испытывает поэт в данный период. Например, в данном произведении он чувствует, конец отношений близок, но не хочет воспринимать это. Далее, на счёт дуба, думаю, что тут всё нормально, в вот иронизировать на счёт "как ж/б, стотонный дуб" это просто ни к месту. Далее, вот на мой взгляд как раз в любви, можно использовать любое выражение, потому что любовь - это всё же необъяснимое чувство. И в конце, да, действительно поэзия не то "что слышу, то и пишу", а то, что чувствую, о чём думаю, что тревожит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но поэзия в то же время и чувства, которые испытывает поэт в данный период. Например, в данном произведении он чувствует, конец отношений близок, но не хочет воспринимать это. Далее, на счёт дуба, думаю, что тут всё нормально, в вот иронизировать на счёт "как ж/б, стотонный дуб" это просто ни к месту. Далее, вот на мой взгляд как раз в любви, можно использовать любое выражение, потому что любовь - это всё же необъяснимое чувство. И в конце, да, действительно поэзия не то "что слышу, то и пишу", а то, что чувствую, о чём думаю, что тревожит...

 

 

Мы не слышим друг друга. Я ведь о том, что деревянный дуб тоже самое, что и вода мокрая (тафтология). И насчёт чувств я тоже не спорю, а только насчёт способа их выражения. Вы считаете, что можно всё. Этак мы с Вами до откровенного мата дойдём. Я ж об этом Вам и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сей сюжет, сейчас не актуален,

Сей сюжет, похоже даже глуп,

Может глупый, вовсе, этот парень,

Как большой и деревянный дуб.

 

Он сидит, и смотрит на листочек,

Будто это новой жизни лист.

Он следит, за каждой новой строчкой,

И боится ей сказать вернись!

 

Ну на что ж тогда всё тут похоже?

Почему ж нам некого винить?

Может мы ещё любви моложе?

Но, увы, не смог я не любить...

 

Я бы оставила эти три строфы. Прикольные такие частушки получились... Сочувствия к страданиям автора не вызывают. Одна строчка хорошая: "Может, мы еще любви моложе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не слышим друг друга. Я ведь о том, что деревянный дуб тоже самое, что и вода мокрая (тафтология). И насчёт чувств я тоже не спорю, а только насчёт способа их выражения. Вы считаете, что можно всё. Этак мы с Вами до откровенного мата дойдём. Я ж об этом Вам и говорю.

 

Ну...сколько людей, столько и мнений =D>

 

Сей сюжет, сейчас не актуален,

Сей сюжет, похоже даже глуп,

Может глупый, вовсе, этот парень,

Как большой и деревянный дуб.

 

Он сидит, и смотрит на листочек,

Будто это новой жизни лист.

Он следит, за каждой новой строчкой,

И боится ей сказать вернись!

 

Ну на что ж тогда всё тут похоже?

Почему ж нам некого винить?

Может мы ещё любви моложе?

Но, увы, не смог я не любить...

 

Я бы оставила эти три строфы. Прикольные такие частушки получились... Сочувствия к страданиям автора не вызывают. Одна строчка хорошая: "Может, мы еще любви моложе".

 

Хм...а по-моему, автор не ищет сострадания...Думаешь зря называется мысли вслух? Если бы искал, то наверное текст бы назывался, "помогите" или что либо в этом роде, тебе так не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не слышим друг друга. Я ведь о том, что деревянный дуб тоже самое, что и вода мокрая (тафтология). И насчёт чувств я тоже не спорю, а только насчёт способа их выражения. Вы считаете, что можно всё. Этак мы с Вами до откровенного мата дойдём. Я ж об этом Вам и говорю.

Уважаемый Егор! "тафтология"- это, видимо, тавтология?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Егор! "тафтология"- это, видимо, тавтология?

 

 

 

Приношу извинения. Но сути, действительно, не меняет.

 

Sannikoff, грубишь просто невозможно. Мы же не в трактире, а в интеллигентном месте. Грубо (тавтология) остришь. Из серии:

 

Я вас любил, любовны муки

Ночами утоплял в вино,

Дрожали руки, но

Забыто всё и томясь от скуки

Вперяю очи в мутное окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня всегда поднято. И настроение, да ваще все стоИт. Привет "поэтам" города на букфу "б" из Сибири.

 

2 Егор,

а в трактире - лучше. Главное - честно и без обиняков. Ху из ху сказал, и не стоит изголяться в словоблудии. Если IS666 хрень понаписал, то что здесь поделаешь? Вновь ошибки ищем, замечания, стараясь не задеть ранимую душу поэта. А серость она серостью и остается. Хорош лицемерить.

Обо мне измышлять могут хоть что, вся эта мОлоджь. Но ты-то знаешь, когда я издеваюсь, а когда серьезно говорю. Они принимают мою иронию за бред, не врубаясь, малоумные и заблудшие душенки, что мне смешно над ними. И пусть скажут - спасибо, что смеюсь. Хуже, когда плакать над ними стану... Плакать... Над ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня всегда поднято. И настроение, да ваще все стоИт. Привет "поэтам" города на букфу "б" из Сибири.

 

2 Егор,

а в трактире - лучше. Главное - честно и без обиняков. Ху из ху сказал, и не стоит изголяться в словоблудии. Если IS666 хрень понаписал, то что здесь поделаешь? Вновь ошибки ищем, замечания, стараясь не задеть ранимую душу поэта. А хрень она хренью и остается. Хорош лицемерить.

Обо мне измышлять могут хоть что, вся эта мОлоджь. Но ты-то знаешь, когда я издеваюсь, а когда серьезно говорю. Они принимают мою иронию за бред, не врубаясь, малоумные и заблудшие душенки, что мне смешно над ними. И пусть скажут - спасибо, что смеюсь. Хуже, когда плакать над ними стану... Плакать... Над ними.

 

В чём-то с тобою согласен. Но надо чувствовать границы между правдорубием и хамством (я не о присутствующих),различать лицемерие и такт. Если считать всех дураками, то зачем с ними разговаривать (что некоторые и демонстрируют), для самоутверждения что-ли?

А вообще, здесь многие слышат только себя. Некое самолюбование, поиск свободных ушей. Зачастую просто скучно, напоминает "кладбище затонувших кораблей". Почитали на ночь байки, вяло прореагировали и баиньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня всегда поднято. И настроение, да ваще все стоИт. Привет "поэтам" города на букфу "б" из Сибири.

 

2 Егор,

а в трактире - лучше. Главное - честно и без обиняков. Ху из ху сказал, и не стоит изголяться в словоблудии. Если IS666 хрень понаписал, то что здесь поделаешь? Вновь ошибки ищем, замечания, стараясь не задеть ранимую душу поэта. А серость она серостью и остается. Хорош лицемерить.

Обо мне измышлять могут хоть что, вся эта мОлоджь. Но ты-то знаешь, когда я издеваюсь, а когда серьезно говорю. Они принимают мою иронию за бред, не врубаясь, малоумные и заблудшие душенки, что мне смешно над ними. И пусть скажут - спасибо, что смеюсь. Хуже, когда плакать над ними стану... Плакать... Над ними.

 

оффтопик: Sannikoff, полный неудачник. Нашёл к кому придраться и всё... Достал...будь бобр (добр) отвалить от меня и тем, которые я создаю. Понял, убийца? Где же мой труп? Вроде кто-то говорил об этом. Эх...кто ты...если не отвечаешь за свои слова... я думал, что М отвечают за свои обещания, а Ж нет. Так и есть =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: Денис, скажите мне, а что означают цифры в вашем нике, т.е. 666? Утолите мой интерес. Обещаю, обойдусь без языка арго, и на личностные оскорбления перехода не будет. К чему это я?... К тому, что вы сказали, что я ставлю себя выше других, мню себя себе кем-то... Я ли? Небольшое отступление позвольте сделать. Издревле буквы несли в себе и цифровое значение, будь то в славянском, да и в других языках. А вот на арамейском или древнееврейском сумма числовых значении каждой буквы слов "кесарь" и " Неро" равняется 666, число зверя. А вы, думаю, знаете, что начиная с Ю. Цезаря ( и т.д. Нерон, Домициан, Август, Антоний) почитались богами. ..."Камо грядеши" Сенкевича прочтите... Август, Себастос - так вообще переводится как "священный, дающий благословение"... Так что ваше 666 означает "кесарь" и вам стоит покланяться как богу.

Если я неверно понял ваши 666, то поправьте меня.

А еще можно интерпретировать 666 как Бегемот(евр., земной, исходящий от земли, женское начало хаоса, дух, демон. Лефиафан - водный змей, дух, мужское начало). Хотя и употребляется в муж. роде, формально образовано от мн. числа жен. рода слова бехема. Кстати, не задумывались, почему у Булгакова в "мастере ..." один из героев носит имя Бегемот?

И за что непарнокопытной водной лошади такое второе название, бегемот, дали? =D>

Только не надо -"бред... галиматья... чушь" . Увольте от таких ответов.

А про убийцу - вы в суд подайте. Труп? Есть... Я видел... Во сне. Попробуйте опровергнуть.

 

Желаете повидаться? Милости прошу. м. Красные Ворота, ст. Басманная, 5.

Жду. "G.I.B.A. creator, inc"

 

Денис, честно, ну чушь же понаписал. Признайся хоть сам себе, что не вышло как желал. Это не в твой адрес, чушь, а в адрес твоего "стиха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: Денис, скажите мне, а что означают цифры в вашем нике, т.е. 666? Утолите мой интерес. Обещаю, обойдусь без языка арго, и на личностные оскорбления перехода не будет. К чему это я?... К тому, что вы сказали, что я ставлю себя выше других, мню себя себе кем-то... Я ли? Небольшое отступление позвольте сделать. Издревле буквы несли в себе и цифровое значение, будь то в славянском, да и в других языках. А вот на арамейском или древнееврейском сумма числовых значении каждой буквы слов "кесарь" и " Неро" равняется 666, число зверя. А вы, думаю, знаете, что начиная с Ю. Цезаря ( и т.д. Нерон, Домициан, Август, Антоний) почитались богами. ..."Камо грядеши" Сенкевича прочтите... Август, Себастос - так вообще переводится как "священный, дающий благословение"... Так что ваше 666 означает "кесарь" и вам стоит покланяться как богу.

Если я неверно понял ваши 666, то поправьте меня.

А еще можно интерпретировать 666 как Бегемот(евр., земной, исходящий от земли, женское начало хаоса, дух, демон. Лефиафан - водный змей, дух, мужское начало). Хотя и употребляется в муж. роде, формально образовано от мн. числа жен. рода слова бехема. Кстати, не задумывались, почему у Булгакова в "мастере ..." один из героев носит имя Бегемот?

И за что непарнокопытной водной лошади такое второе название, бегемот, дали? :D

Только не надо -"бред... галиматья... чушь" . Увольте от таких ответов.

А про убийцу - вы в суд подайте. Труп? Есть... Я видел... Во сне. Попробуйте опровергнуть.

 

Желаете повидаться? Милости прошу. м. Красные Ворота, ст. Басманная, 5.

Жду. "G.I.B.A. creator, inc"

 

Денис, честно, ну чушь же понаписал. Признайся хоть сам себе, что не вышло как желал. Это не в твой адрес, чушь, а в адрес твоего "стиха".

м...вежливо написано, придраться не к чему :D . Ну что же, попробую удовлетворить ваш интерес, а именно, по поводу "666" Изначально, когда регистрировал этот ник, то хотел написать 999 т.к. 9 - это моё число. Но вот незадача, ошибся (на доп. клавиатуре) А заметил, когда вошёл уже в чат. А дальше подумал, а почему бы и нет, почему бы и не оставить "число зверя) собственно вот так всё и вышло. Так что на 666 не следует обращать внимания и уделять им своё драгоценное время. А почему именно три девятки хотел? Ну вот это уже следующий вопрос :D Далее. Повидаться с вами? Нет, увы, не горю желанием, а вот в аське пообщаться, всегда рад =D> так что стучите и продолжим беседу, что бы не засорять эфир)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...