Перейти к содержанию

Тихая Охота


Рекомендуемые сообщения

К грибам это тоже относится

ну грибы кто как,я например не доверяю грибам собранным супругой и тшетно бдю при переборке и чистки,да и в пищу употребляю только красные,белые,лисички на мариновку только опята и то собранные мной и не кем либо, в гостях категорический отказываюсь от заготовок из грибов да и водку в гости беру свою))) Изменено пользователем deagle
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну ей-богу, лишь бы найти повод для срача, чесслово! У нас тут с вами летнее обострение, что ли? :D

Ну не собирал человек никогда грузди - и что с того? Я тоже грибы всерьёз собираю только последние лет семь, а до этого едва отличал мухоморы от всего остального.

В чём rom безусловно прав: грузди, наряду с теми же волнушками - условно съедобные грибы, поскольку требуют перед употреблением тщательной и/или длительной обработки. В отличие от тех же белых. И собирать грузди надо уметь (меня, например, учили этому два сезона), поскольку надо знать, где и как их увидеть в лесу. А нынче так и вовсе в процессе сбора груздей меня не покидало ощущение, что я, подобно натренированной собаке, ищу трюфели. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не собирал человек никогда грузди - и что с того?

ну многие ведь не собирают грузди, волнушки, путики и прочие соленые

но при этом никто их мусором не называет.

мне вот белые даром не нужны, тем более такого преклонного возраста, какими пыжится ром.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при этом никто их мусором не называет.

Это да. Дык, потому-то я и сказал про "летнее обострение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где мне рыжиков то еще набрать? В Расцветаево больше не дают(

погоди ещё подвезут попожжа))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кекур едь

Ой капец как далеко то) да я и заплутаю, хоть и пыталась запомнить в последний раз))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК! ПОТЕРЯЛСЯ ГРИБНИК!

 

1 августа 2015 года ушел в лес в районе д. Овиново-д. Левино Усольского района и не вернулся ВОЛКОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, 28.10.1949 г.р.

 

Приметы: на вид 65 лет; рост средний ~ 165-170 см; худощавого телосложения, сутулится; глаза карие; волосы темные с проседью, прямые, стрижка короткая;

 

Особые приметы: на нижней губе с правой стороны шрам

Был одета в куртку-ветровку темного цвета пятнистую, кофта серого цвета на пуговицах, бейсболка коричневого цвета с надписью «УРАЛКАЛИЙ», брюки черного цвета, сапоги резиновые.

 

Всем, кому что-либо известно о возможном местонахождении Волкова А.М. убедительная просьба сообщить в отделение полиции (дислокация г. Усолье) МО МВД России «Березниковский» по телефонам:

/3424/ 42-24-97 или 02

ikbfD3gBvXo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расцветаево. Куча машин. Грибов нет. За чем все приехали?.

Мы,(я и дети) маму по дороге на малину высадили и просто выгуливались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже ездил за рыжиками. Раньше надо было на недельку переросли, сгнили и зачервивели . Белые на севере есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыжиков конечно уже нет, а вот обабки растут стабильно.

вчерась за вечер неспешных прогулок по березнячку набрал корзинку литров 10 разносортных обабушков.

маленьких крепеньких очень даже неплохо - примерно треть.

главное не торопиться - находишь старый обабок, садишься на корточки рядом, осматриваешься внимательно и ....Оппа! вот они мелконькие на подросте!.

У каждого в лесу свой гриб найдётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За брусникой еще рановато? Кто знает? ))

Изменено пользователем JSE19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам: что за трофей попался нам на нож (район озера Нюхти)? Минута на ответ необязательна.

 

сожгите на всякий случай и руки с мылом помойте

 

грибники рыбаки и туристы зачем вам камуфляж??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лесу неообходимо одеваться ярко - желтое ораньжевое, белое, хотя бы верх. в случае чего вас шанс найти легче. Поход в лес это серьезные физические нагрузки. Вдруг сердечко прихватит и т.п... чем быстрее найдут тем лучше с одной стороны...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение темы "грибов на севере нет". Дело было в четверг. Собирали четверо взрослых людей в течение 2,5 часов. Фото в багажнике.

post-52861-0-52084700-1439110799_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам: что за трофей попался нам на нож (район озера Нюхти)? Минута на ответ необязательна.

 

Гриб-мутант после ядерных испытаний, проверьте аппаратом Гейгера...

 

Дело было в четверг. Собирали четверо взрослых людей в течение 2,5 часов. Фото в багажнике.

 

На волнушки похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На волнушки похоже

Это не грибы - это мусор. (С) :wink:

Чуть-чуть волнушек попутно собрала жена - никак не могу отучить её от этого. В основном, белые грузди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не иначе, Адмирал место заветное с белыме груздяме знает :)

Дело ведь даже не в заветном месте, хотя, оно, разумеется, есть.

Где искать грузди? Оптимально, постепенно зарастающие лесом заброшенные пашни, где сначала появляются лиственные деревья (осина, берёза), постепенно замещаемые хвойными породами. Или просто смешанный лес надлежащей влажности. Иногда и вовсе в заросшей промзоне. Подозреваю, что грузди есть смысл поискать, например, вдоль дороги на "Ависму".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...