Перейти к содержанию

Тихая Охота


Рекомендуемые сообщения

Подтверждаю.Приехал с севера,там как-будто засуха была,мох сухой,аж трещит под ногами.Грибов нет,ягод мало.Рано еще в этом году для грибов.ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юге края грибочки худо-бедно пошли. Сам немного собирал и на трассе довольно много продают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем!Недолго осталось.Я к примеру небольшой отпуск буду брать к этому времени.Рыбалка,охота,грибы...Кто-куда,а мы на север :netnet: Осталось только машинку подготовить.После этих двух дней по лесным дорогам на севере в итоге замятый порог и разорванный(проткнутый) радиатор :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, в позапрошлом году или пару лет назад также грибов толком не было до сентября...

А потом как ломанулись!

Так что надежда есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже с друзьями планируем на Бондюг, Чепец равануть, как пойдут, узнать бы вовремя, оповещайте знающие люди :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли... Сужу по огурдинскому бору, вчера был. Синявки, маслята пошли чуток, белых почти нет.

Смотри у Новинки. Как только люди с вёдрами белых появятся - значит пошли...

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в вишерских борах, грибов нет. Правильно пишут собеседники, полностью согласен с ними. Смысла сжигать десятки литров бензина и ДТ пока абсолютно нет, хотя были в местах, которые, как правило, приносят неплохой урожай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче мы все равно едем, если грыбофф нет, то хер с ними, рыбы половим, водки попьем :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не надо столь категорично... маринованый масленок, загнанный вилкой в угол тарелки, да под рюмку запотевшей водочки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не надо столь категорично... маринованый масленок,

признаю только белый(боровой), красный(небольшой), рыжик и груздь. всё остальное-поганки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх помню котомыш, когда там ещё дорога скальником была посыпана, нива и уаз кое как проходили...вот это было время. крепкие белые высотой 20 сантиметров за грибы не считали...только отборный сантиметров 10 брали...идёшь и пинаешь эти шляпаны...нож достанешь и пополам их режешь от нечего делать, во с жиру бесились...но было это лет 6 назад. даже в лес не надо было заходить, ехали и смотрели по сторонам, и тока говорили-тормози....пока до места доедешь, уже ведро 20-ти литровое было отборного белого. а зайдёшь, тока пригнёшься посмотришь-один, втрой, третий, десятый...... :-k

 

а маслята эти...вспомнил, это был п*ец....идёшь прямо по маслятам этим в грибной год, сапоги скользят....за ними туда на газели надо было приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путики? я вотбще их всегда стороной обходил, ну или пинал от безделья. опята-только если в охотку....как и лисички, так пожарить чисто, если белого нет.

жареный боровой-нет вкуснее гриба.

может у кого то и котируются эти путики, но точно не в моей семье :-k

 

Лёха, я синявку боровую и маслёнок настоящий (не сопливый который) за грибы не считаю, а ты мне про какие то путики.... :-k я столько этого белого борового видел, что в ниву не влазило... :-k по 15 вёдер привозили втроём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаю только белый(боровой), красный(небольшой), рыжик и груздь. всё остальное-поганки

 

 

Вероятнее всего, других грибов просто не знаешь :-k :-k :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...