Перейти к содержанию

Белая лилия или крутая мобилка?


Гость Нежный_шепот

Белая лилия или дорогая мобилка "нахаляву" :-)?  

70 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Ну что, сначала напишу ещё раз что выберу ЛИЛИЮ, и попытаюсь обьяснить почему я это сделал.

Давайте возьмём сначала мобильник и посмотрим, что это такое. Разберём - это просто набор микросхем, диодов и т.п. собранных человеком ... даже уже не человеком а роботом -автоматом, это если можно так сказать, просто железка.

Лилия - это жизнь, она живая, она красивая, и красота это её собственная, ни кем не сделанная или собранная, её можно взять как символ жизни и красоты. В отличие от мобилки, или того же самого компа (прооще называть их "железо") у лилии есть душа, то чем обладает человек, конечно не каждый, и этот человек, будет стремиться именно к живому, именно к тому что символизирует жизнь и красоту, он будет радоваться и не один, он покажет кому-то это лилию, подарит любимому человеку, и его радость уже будет общей, а что "железка", взял он её, ну он будет рад этому, ещё и на халяву, но он будет один, так как у каждого человека, какой бы он ни был, есть зависть, он покажет его другу, скажет что вот взял, на халяву, его приятель или знакомый не будет радоваться, он будет завидовать, и думать, а почему он, почему не я был на его месте???? это не справедливо, когда так думает один человек, это ещё ничего, но когда таких набирается много, это начинает давить человека, начинает угнетать его, с лилией такого не будет никогда, может быть когда то он и пожалеет, подумает, почему я не взял "железку", и вспомнит о радости той или того с кем он поделился красотой лилии, и он забудет про "железку".

Я всё это писал про себя. Извините, не могу связно выражать свои мысли, но как уж получилось, надеюсь обьяснил довольно хорошо, если что не понятно пишите, попытаюсь разъяснить.

 

А далее некоторые замечания.

 

Представьте, заходите вы в пустую комнату. Там стол. А на нем две вещи лежат. И вы знаете, что можете взять навсегда в личное пользование ТОЛЬКО ОДНУ из них. Долго думать нельзя. Что вы выбираете?

1. Красивая белая лилия

2. Мобильный телефон, о котором вы мечтаете (ну или просто МАТЕРИАЛЬНАЯ ВЕЩЬ, которая нужна вам: компьютершикам вместо мобилки можно предложить процессор, новую материнку, колонки... автомобилистам - фары новой формы, тонировку... список можно продожать... ну или написать просто - 20 тысяч рублей...)

 

Лично я выбрала мобилку. Почему?

Потому что лилия – это красиво, но это ТОЛЬКО красиво.

А мобилка – это вещь, о которой я мечтала, это то, что видела на витринах, но не могла себе позволить. А теперь – она МОЯ.

Один человек сказал мне по этому поводу: "А моя девушка выбрала бы лилию. Потому она человек, КРАСИВЫЙ ДУШОЙ".

 

А что вы думаете по этому поводу? Что выбрали бы вы и почему? Какие люди выбирают мобилки? А какие – белую лилию?

 

.... То... то выбор 20 тысяч не означет, как я уже писала тут - отказ от красоты...

Тогда почему лилия?

 

Как мне каежтся - это просто следование штампу, удовлетворение своих амбиций...

А ведь деньгами ты можешь реально что-то СДЕЛАТЬ, кому-то помочь...

Когда я беру деньги - поверьте, я не для себя это делаю... Не для того, чтобы жить и развлекаться...

Вот у меня вчера у бабушки случился повторный инфаркт... Она чуть не умерла... А живет она в Солике.

Щас надо денег, хотим ее у нас положить в платную клинику, хорошо пролечить...

И для этого тоже нужны ДЕНЬГИ. А не белые лилии...

Они мне не помогут, если моя любимая бабушка умрет.................................

 

Разницу видишь??? если нет, то я сейчас напишу, когда ты только сделала этот опрос, ты просто спросила, что выберете? и что долго думать нельзя, то есть, тебя впустили в комнату, ты зашла, и у тебя не будет времени ни подумать кто где и кому нужно помочь с деньгами, ты просто подходишь, разворачиваешься, берёшь и уходишь. И как я думаю до комнаты у тебя тоже не будет времени подумать, придут и дадут тебе выбор, поверь, ты уже не будешь вспоминать кому там надо помочь с деньгами. Просто когда народ, большинство(пока), выбрал лилию, пусть некоторые даже может и соврали, НО они выбрали живое, а не как "железку", тебе стало обидно, что таких большинство, и ты стала делать так, чтоб у человека не было выбора, чтоб он тоже выбрал материальное, а не живое. Вот посты с матерью твоего приятеля (пусть земля ей будет пухом), и твоей бабушкой, это уже сравнение жизни с жизнью, и ты выбираешь ту жизнь, то живое которое тебе ближе, и дороже к сердцу, я даже не совру, если бы мне дали подумать и будь у меня такая ситуация, я бы выбрал материальное, потому что этим я бы сохранил другую жизнь, которая мне дороже, НО ты вопрос не так задавала, и признайся, ты начала подгонять уже всех под себя наводящими вопросами и постами! Из этого следует вывод: ВПРЕДЬ, когда задаёшь такие вопросы, указывай все обстоятельства СРАЗУ, а не потом по ходу разговора, типа вот бабушка, вот приятель и всё такое!

И ещё, деньги, да- это сила, НО вспомни хотя бы кино Брат 2,

я не помню как там точно было, если что исправьте:

-(Брат Данилы) Деньги правят миром, за деньги можно всё сделать.

-(Данила) Ну будет у тебя много денег, и что ты сделаешь?

-(Брат Данилы) Куплю всех!!!

-(Данила) И меня?

 

(Смысл вообщем такой, но не помню я точно хоть убейте :cool:)

 

Задумайся немного над этим ;)

 

Вот вроде как и всё, что хотел написал, весь выложился, так как не люблю так писать, потому что наверное не умею. Вообщем я так думаю что я свою точку зрения обьяснил, или опять нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ
Гость Нежный_шепот

Для начала хочу поблагодарить Максимку за его мнение.

Оно именно ЕГО.

Его - так же, как и мое. Так же как и мнения всех, кто свои мнения аргументирует.

Причем аргументация Максимки очень хороша...

Тебя приятно читать, честное слово.

Отдельное спасибо, что ты не стал, как другие с мной позицией несогласные, меня задевать. Т.е. задевать ЛИЧНО меня.

А еще самое главное - Я ВИЖУ, что ты меня ПОНЯЛ.

Именно за это я тебя всегда ЛЮБИЛА и люблю.

Спасибо. А теперь по тексту.

 

Первая часть - это действительно хорошее МНЕНИЕ. Теперь я вижу и понимаю самое главное - ПОЧЕМУ ты так решил.

И вижу не какие-то там чьи-то или общие слова, а именно ТЕБЯ.

И здесь спорить уже бессмысленно. Я вижу, что это ТВОЕ и ТЫ так ПОНИМАЕШЬ.

Спасибо.

 

По поводу разницы в моих постах.

Признаюсь честно.

Да, сначала я была более легкомысленная. Бросалась красотой (потому что НЕ ТЕРЯЛА ЕЕ) и говорила, что выбираю материальную мечту.

Почему-то мне казалось. что со мной будут соглашаться, поэтому я сначала не стала ГЛУБОКО аргументировать свой выбор.

 

Но после первого же критического поста я полностью переосмыслила свою систему аргументации.

 

Да, когда друг задвал мне тот самый вопрос, то сначала я колебалась. Очень и очень. Но он сказал - красоту ты не теряешь, не обманывай себя. И я сказала - мобилка, хотя Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЛИЛИЮ.

И он ответил: благодарю за искренность, которую вижу в тебе.

Я пришла тогда домой и мне позвонил друг и сказал - у мамы обнаружили серьезную стадию рака :.(((((.

И я ОЧЕНЬ КРЕПКО ЗАДУМАЛАСЬ тогда. И твердо решила больше не колебаться - я беру мобилку (деньги, деньги, деньги), чтобы не удовлетворять на них СВОЕКОРЫСТНЫЕ ЦЕЛИ, а чтобы помогать, ПОМОГАТЬ, помогать...

 

Но когда я создала эту темку...тогда мне опять не хотелось просто ДУМАТЬ так глубоко...и думать о плохом не хотелось... и не хотелось писать о маме друга... и бабушка... блин... я щас опять расстроюсь... :.((((((

И как-то начатая "просто так", "для интереса" тема ... обернулась для меня очень глубоко...

Нет, я не сменила своей позиции. Но нашла для нее СИЛЬНОЕ, свое - обоснование.

 

Спасибо и Максимке... он СВОИМ СИЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ дал мне это понять...

Да... И ЛюбЛюб тоже позитивно давала понять, кое-где поддерживая. Остальные - либо конструктивно, чаще с переходом на личности и ОБИДНО критикуя...

 

И вот они. Две наши "чистые" позиции.

Я - с уклоном в материальное, но серьезным обоснованием. Он - с уклоном в красоту и не менее серьезной аргументацией.

Если кто-то еще хочет спорить - спорьте. А наверняка кому-то захочется что-то добавить! Удачи!

Высказывайте СВОИ мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая лилия или дорогая мобилка? :cool: Думаю, что кто выбирает белую лилию, выбирает самый прекрасный и единственный на Земле цветок, иначе к чему этот весь выбор, обычная белая лилия...я возьму тот же мобильник и букет таких цветов в придачу, в таком случае выбора никакого нет, все будут выбирать мобилку... никакие супердорогие мобилки не смогут заменить природную красоту, красоту для души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нежный_шепот
Белая лилия или дорогая мобилка? :cool: Думаю, что кто выбирает белую лилию, выбирает самый прекрасный и единственный на Земле цветок, иначе к чему этот весь выбор, обычная белая лилия...я возьму тот же мобильник и букет таких цветов в придачу, в таком случае выбора никакого нет, все будут выбирать мобилку... никакие супердорогие мобилки не смогут заменить природную красоту, красоту для души...

Валера, дорогой, а ты читал, что тут было на 5и страницах до тебя понаписано?

А ты спасешь мою бабушку этими "единственными в мире цветами"? Мою любимую и единственную в мире бабушку?

 

Ты опять говоришь о принципиальном выборе! А я говорю - о ситуативном.

Ну почему ты решил, что выбор 20 тысяч - это отказ от природной красоты? Красота в душе - она либо есть, либо ее нет...

И она прорвется, если в вопросе будет поставлен улитиматум. Но именно ультитматум ставить нет смысла, так как ответ тогда будет очевиден.

А тут ... а тут он не очевиден...

Тут люди сначала пишут общие фразы, а потом начинают задумываться...

Задумайся... объясни... Как ты спасешь цветочком мою бабушку?

Я буду рядом с ней, буду ее поддерживать, отдам ей всю душу... Но даже это не поможет, если мы не найдем достаточно денег...

Вот и все...

Неужели и сейчас я, выбирая мобилку, не "красива в душе", по твоему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то к чему человечество всегда тремится, к красоте.

 

А в процессе этого стремнения -

 

Раз уж мы сами придумали купи-продай сосуществование...редко что нам доставтся за просто так...

Хочешь что-то иметь - купи

Хочешь что б кто-то имел и мог другое купить - продай

Вот так и живем-с

И поэтому правильно писал Максимка...не подумав многие могут выбрать лилию...т.е. красоту - потому что это то к чему они стремились...

но..

подумав...большинство выберут мобилу даже допускаю и с презрением к самим себе...

потому что мобила ..т.е деньги - это ворота в нашу же с вами придуманную жизнь...без них - остаешься за бортом....как ни печально...

 

Ну...это тоже чисто мое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нежный_шепот

Блин... По сути ... конечно ... печально...

И это тоже ТВОЕ мнение...

Опять же... будь у меня все отлично... и не было больных родственников и знакомых... я бы наверно тоже ЗАХОТЕЛА выбрать лилию... и писала бы тут с позиций того, кто ее выбирает...

Просто... я наверно страшнее столкнулась, как правильно сказала Максимка, с ЖИЗНЬЮ... в ее нехорошем проявлении... когда не спасти... без денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая лилия или дорогая мобилка? :cool: Думаю, что кто выбирает белую лилию, выбирает самый прекрасный и единственный на Земле цветок, иначе к чему этот весь выбор, обычная белая лилия...я возьму тот же мобильник и букет таких цветов в придачу, в таком случае выбора никакого нет, все будут выбирать мобилку... никакие супердорогие мобилки не смогут заменить природную красоту, красоту для души...

Валера, дорогой, а ты читал, что тут было на 5и страницах до тебя понаписано?

А ты спасешь мою бабушку этими "единственными в мире цветами"? Мою любимую и единственную в мире бабушку?

 

Ты опять говоришь о принципиальном выборе! А я говорю - о ситуативном.

Ну почему ты решил, что выбор 20 тысяч - это отказ от природной красоты? Красота в душе - она либо есть, либо ее нет...

И она прорвется, если в вопросе будет поставлен улитиматум. Но именно ультитматум ставить нет смысла, так как ответ тогда будет очевиден.

А тут ... а тут он не очевиден...

Тут люди сначала пишут общие фразы, а потом начинают задумываться...

Задумайся... объясни... Как ты спасешь цветочком мою бабушку?

Я буду рядом с ней, буду ее поддерживать, отдам ей всю душу... Но даже это не поможет, если мы не найдем достаточно денег...

Вот и все...

Неужели и сейчас я, выбирая мобилку, не "красива в душе", по твоему мнению?

 

Ольга, я не читал, что тут на 5 страницах понаписано, а зачем? я просто написал своё мнение...

спасёт твою бабушку? тогда вопрос опроса стоял бы так:

что спасёт мою бабушку

а) красивая лилия

б) дорогая мобилка

всё равно бы я выбрал ответ "а", спроси у бабушки надо ли ей это, какого ей лечится и мучатся ещё некоторое время, и в конце концов приводящее к одному результату... могу поспорить, что она уже будет счастлива начать другую жизнь...в последние дни её жизни я покажу ей самое прекрасное на Земле создание - ЛИЛИЮ, и пусть она подойдёт к этому этапу жизни с улыбкой на лице...никаких обид, никаких сожалений, никакого лицемерия, с прекрасной лилией в руках...

 

вот-вот... ситуативный выбор, тогда о чём нам спорить? ведь у каждого своя ситуация, и каждый прав в своей ситуации, тогда получается что эти 5 СТРАНИЦ ниочём, просто ругани, бесполезных цитат, придирок, пустословия...

- речь уже зашла о деньгах, почему красота души пробъётся если будет поставлен ультиматум, значит по твоему эта красота там зажата и увидеть её можно только поставив ультиматум, тогда получается 3 типа красоты души: 1- просто красота души, 2- зажатая красота душа, 3- нет красоты души, ты видимо себя относишь ко второй группе...почему бы просто не сказать, "да...я материалистка...не надо мне никаких нафик цветов, никакого от них проку, только вянут..." не надо искать компромисса, как-то себя оправдывать...идеального человека не существует :lol:

 

да, ты наверное второй тип людей, но точно не первый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нежный_шепот

Валера... высказывать свое мнение я бы на твоем месте не стала, прочитав первый только пост... Так неинтересно.. Много могло измениться за 5 страниц обсуждения.

Много идей уже могло быть высказано и на многие из них были даны ответы с серьезными выводами...

 

Насчет провожания в последний путь моей бабушки... Кхм-кхм...

Давай я промолчу, а то поссоримся... :cool:

И всеже... Может, поубивать нахер всех, кому немного за 60???!!! А то ведь все равно сами вымрут! И пофиг на любящих родственников, ага?!

А давай я те щас подарю лилию а потом ... прости... но ... вот охота мне это написать... лана не буду... так все мы смертны...

Все ж... уф... слов нет...

Опять эмоции взыграли, но ОБОСНОВАННО!!!

Может, маму друга тоже не стоило лечить? И не давать ей "лишние" полгода жизни? И она бы не увидела, как ее сын закончил университет и защитил диплом... не поцеловала бы дочь в день ее 15-летия...

ДЕНЬГИ... деньги и лекарства дали ей эти ПРЕКРАСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ!!!!!!!!!

А ты... елки-палки...

 

 

 

_________

 

А насчет "да, я материалистка"... Есть что-то...

Но... но я создала эту тему "просто так"... А потом задумалась...

И если б не проблемы... теперь я немного поменялась и я бы тоже выбрала лилию... Потому что это красота... которая с нами... которая ничем не запачкана...

Но пока я могу выбрать только деньги...

А когда все пройдет... когда не надо будет никогь спасать... тогда я буду выбирать цветок...

Потому что разговаривая с вами я много думала... и немного изменилась...

 

НО пока я буду находиться в подобной ситуации, я буду "номером два".

УВЕРЕННО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jupiter максималист. По его теории не может быть ни в чем среднего...

В реале так не бывает...и не надо выдавать желаемое за действительное..не надо лицемерить даже перед самими собой...

 

-----------------------------

Задала подобный вопрос своим знакомым. Были люди из Европы, Китая, Индии и Америки...

Все выбрали материальное...

Тоже тоскливо...

 

Задумалась...

 

В бывшем СССР намеренно воспитывалось пренебрежение к деньгам. Как же....при коммунизне их не будет...И заодно бедный народ не будет роптать что нет у него ничего. Это сложная тема и не для этого топика...

Но, как мне кажется пренебрежение к материальному глубоко засело в душе многих

 

Я не могу сказать что это плохо...или хорошо...

 

Вроде с человеческой позиции - хорошо

Но как заметила многх не устраивает нищее бытее...хочется что б их страна была сильной..но это возможно если страна богатая...

И как же..если все люди в этой стране выберут лилию, то...

 

Понятно что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, но я тоже согласна! :-) Штамп. Прописная истина.

А кто тебе сказал, что ты мыслишь не штампами?! Крутая мобилка = статусная вещь :-# Это тоже штамп, причем ОЧЕНЬ распространенный!!! Не хочешь быть "заштампованной" придумай другой способ поднять в глазах окружающих свой статус ^)

 

А вот тут тоже готова согласиться. Просто мне еще никто никогда не дарил цветов ... просто так... как КРАСОТУ

Ну и дураки значит :-k

 

Если вопрос будет стоять ИМЕННО ТАК

А он именно так и стоит!!! Просто ты этого не видишь!!!

 

О господи... К чему эти крики? Если ты внимательно читал мои посты - я писала... дважды писала ... выбор мобилки не говорит об отказе от любви...

Не упоминай имя Господа твоего в суе!!! :-#

Где крики? Это не крики это отображение окружающей действительности!!!

Правильно об отказе не говорит :cool: говорит о твоих приоритетах :lol: А приоритет говорит о тебе... Всё просто!!!

 

Вот и все... ХостДог, вы только повторили то, на что я уже давно отвечала ребятам.........

Одного не пойму неужели у всех проблемы с Хостингом ?!:-k

Не надо бурных оваций... "оставим идеологию, будем ближе к обычному человеку"... :-# "Пёс призрак" :-# просто "Пёс призрак"!!!

И еще...

Я не повторил, жаль что ты этого не заметила!!! Просто после прочтения в голове роятся мысли... Вот и всё!!!

 

Peace :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала я тут все и тоже решила ответить. Вот лично я бы выбрала мобилку (ну или все, что с этим связано...ведь это не обязательно телефон, это может быть просто мечта что-то иметь или куда-то поехать)... много человек писало, что лилия-это красота, что это жизнь...но зачем она мне?...да, я согласна, что белая лилия (да и вообще все цветы) это красиво, но это радует глаз только день, два, ну максимум три, а потом ты перестаешь замечать этот цветок, просто от того, что привык...

И я считаю, что не надо судить о том, плохой человек или хороший, только по тому, какую вещь он выбирет...это глупо, ведь сколько, человек столько мнений. Воть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то подумалось вдруг...

что те кто выбрал лилию...если бы стоял бы у них вопрос, например, жениться бы по любви на бедной девушке или выйти замуж за бедного....или жениться по-расчету...на богатых...то выбрали б любовь и бедность, но не продались бы за статус и деньги...

 

Хотя.... и те кто б выбрал мобилу тоже могли так поступить :lol: (просто мыслю вслух).....

 

------------------------------------------------------------------------------

 

Ой..а как бы хорошо быть и любимым....и здоровым..и богатым..и добрым...и умным...и....и...и... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да, я согласна, что белая лилия (да и вообще все цветы) это красиво, но это радует глаз только день, два, ну максимум три, а потом ты перестаешь замечать этот цветок, просто от того, что привык...

 

А с дорогими вещами такого разве не происходит??? ... ты радуешься им некоторое время, а потом привыкаешь (тот же телефон или дорогая акустическая система или ещё что-нибудь ...) ... и уже просто не замечаешь как они вошли в твою жизнь и стали неотъемлемой её частью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всеже... Может, поубивать нахер всех, кому немного за 60???!!! А то ведь все равно сами вымрут! И пофиг на любящих родственников, ага?!

 

да давай, просто с согласия пациентов, много таких случаев и судебных разбирательств, когда больные сами просят ввести им смертельную дозу и не только у нас в России, много было проектов законов, дискуссий и споров, гуманно это или нет, я считаю - гуманно...

jupiter максималист. По его теории не может быть ни в чем среднего...

В реале так не бывает...и не надо выдавать желаемое за действительное..не надо лицемерить даже перед самими собой...

 

вы меня совсем не знаете и не надо делать такие далеко идущие выводы, вы как плохой психолог, который вместо лекций в университете ходил на рыбок смотреть в зоопарк, судите по людям по двум строчкам, как минимум недальновидно...русский язык - самый дипломатичный язык мира, используйте в своих ответах хотя бы условное наклонение...никаких обид

 

В бывшем СССР намеренно воспитывалось пренебрежение к деньгам. Как же....при коммунизне их не будет...И заодно бедный народ не будет роптать что нет у него ничего. Это сложная тема и не для этого топика...

Но, как мне кажется пренебрежение к материальному глубоко засело в душе многих

 

наверное правильно, но только не воспитывалось, деньги просто не имели той ценности, которую имеют сейчас...пренебрежение к материальному - это нормально, деньги - это лишь ИНСТРУМЕНТ и не более, а вы его возводите в более высокий ранг, этим инструментом просто надо уметь пользоваться, если все люди в стране выберут лилию, то эта самая прекрасная страна на Земле...

скажите мне, процитируйте, как именно вы спрашивали друзей в Китае, США...от постановки вопроса во многом зависит и ответ...

 

Прочитала я тут все и тоже решила ответить. Вот лично я бы выбрала мобилку (ну или все, что с этим связано...ведь это не обязательно телефон, это может быть просто мечта что-то иметь или куда-то поехать)... много человек писало, что лилия-это красота, что это жизнь...но зачем она мне?...да, я согласна, что белая лилия (да и вообще все цветы) это красиво, но это радует глаз только день, два, ну максимум три, а потом ты перестаешь замечать этот цветок, просто от того, что привык...

И я считаю, что не надо судить о том, плохой человек или хороший, только по тому, какую вещь он выбирет...это глупо, ведь сколько, человек столько мнений. Воть...

УМНИЦА!!! Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ...ты единсвенная, кто заметил, что спорить тут бесполезно(о ЧЁМ Я ПИСАЛ в прошлом сообщении), потому что у каждого своё мнение... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вы меня совсем не знаете и не надо делать такие далеко идущие выводы, вы как плохой психолог, который вместо лекций в университете ходил на рыбок смотреть в зоопарк, судите по людям по двум строчкам, как минимум недальновидно...русский язык - самый дипломатичный язык мира, используйте в своих ответах хотя бы условное наклонение...никаких обид

 

2. это лишь ИНСТРУМЕНТ и не более, а вы его возводите в более высокий ранг, этим инструментом просто надо уметь пользоваться, если все люди в стране выберут лилию, то эта самая прекрасная страна на Земле...

 

3. скажите мне, процитируйте, как именно вы спрашивали друзей в Китае, США...от постановки вопроса во многом зависит и ответ...

 

1. Tы прав..меня занесло..я перешла на личность и соответственно никакого ответа, а только обида ущемленного моим постом....

 

ведь знаю что так нельзя, но :cool:

 

Извини. :lol:

 

2. Да..это будет самая прекрасная страна, но только когда той стране будут создавать материальные блага другие страны...

иначе обьясни мне как она станет прекрасной...

 

3. Я предложила им выбрать или лилию (обьяснив что она представляает красоту....духовность) и дорогую престижную машину (материальность, статус)...(ну..как бы крутой мобилкой тут уже не прельстишь..могут пренебречь ::-k )

 

Сначала все сказали хотим и то и другое :-# Я им - нет..только одно из двух.. :grin:

То тогда они выбрали машину....обьяснив что она им поможет сделать так что они могут наслаждаться лилией (красотой) каждый день...

А выбрав только лилию - это будет кратковременным счастьем...как бы жить только сегодняшним днем...

Первым такую мысль высказал китаец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала я была за лилию, но...

 

Я вот тут подумала..

Не знаю, может кто-то до меня подумал так же и высказал свою мысль (я толком не читала тему), но все же:

 

Выбирая лилию, мы обрекаем её на смерть. Это хрупкое творение природы.

Человеку свойственно уничтожать красоту природную.

Животные (растения) обычно убивают либо ради кормежки, либо ради выживания. Мы же убиваем, вытаптываем, срываем для того, чтобы полюбоваться, понюхать.... и выбросить..

 

Если так уж и стремиться к красоте, то не лучше ли её самому вырастить? И ценить начнешь больше, и радовать тебя этот цветочек будет чаще.. и дольше :cool: И любви в нем будет намного больше, чем в купленном/сорванном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ничего не возьму, пусть берут это те, кому действительно это нужно.... ;-) мобилки, процессоры, платы, золото, брюлики....20000$,...просто хочется цветов от любимого человечка:lol: только вот пониает он об этом, что я хочу? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветок - это нечто что говорит о многом даже и о мобильнике, как мы это свяжем и проговорим? А вот как!

Цветок - это жизнь, а мобильник - железка, Кому жизнь дорогап, кому железка милаа, я бы выбрал Лилию и пусть она порадует ту, кому нужен мой привет и желание. Пусть ее мечты сбудуться если желание совпадет с Лилией, Пусть ее дорброта сердца пахнёт жарким летом и Лилия еще сильнее заблагоухает, пусть ее милые черты сравняються с лилией, ведь лилия это цветок гораздо шире в своем значени и как мы это можем представить. Лилия - это цветок Божественный, Лилию именно Лилию Архангел Гавриил вручил Марие Деве со словами: Благословенна ты в Женах (т.е. между женами) и благословен Плод чрева Твоего, - и вы согласитесь с этим рассуждением об этом милом цветке, именно этот цветок послужил знаком внимания и доброжелательности Неба к Земле. Сила сего цветка велика и мы сможем с помощью этой силы, силы любви - преодолеть все невозможные преграды на жизненом пути. Люббите женщин, дарите им лилию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А моя девушка выбрала бы лилию. Потому она человек, КРАСИВЫЙ ДУШОЙ".

 

Она - девушка.

А я, например, парень с темной душой. Зачем мне лилия!? Выбор очевиден...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она - девушка.

А я, например, парень с темной душой. Зачем мне лилия!? Выбор очевиден...

Парень с темной душой может взять и лилию (назло), а мобильник у него наверняка есть....

 

Я беру Белую Лилию и дарю её Октавиану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру Белую Лилию и дарю её Октавиану.[/color]

А он берёт и относит её на кладбище :lol:

P.S. Злодейство это :cool: и флуд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я задам наводящие вопросы :-).

Вот почему "любой человек"?

Я - не любой, в таком случае.

Люблюб - тоже.

Настроение поднимет - согласна.

Но вот и лилия не вечна. Она через день завянет.

А если ты имеешь в виду ее вечное значение - КРАСОТА.

То... то выбор 20 тысяч не означет, как я уже писала тут - отказ от красоты...

Тогда почему лилия?

 

Как мне каежтся - это просто следование штампу, удовлетворение своих амбиций...

А ведь деньгами ты можешь реально что-то СДЕЛАТЬ, кому-то помочь...

Когда я беру деньги - поверьте, я не для себя это делаю... Не для того, чтобы жить и развлекаться...

Вот у меня вчера у бабушки случился повторный инфаркт... Она чуть не умерла... А живет она в Солике.

Щас надо денег, хотим ее у нас положить в платную клинику, хорошо пролечить...

И для этого тоже нужны ДЕНЬГИ. А не белые лилии...

Они мне не помогут, если моя любимая бабушка умрет.................................

 

По поводу амбиций - это ты зря! Во-первых ты Меня не знаешь, чтобы что-то говорить о Моих амбициях, во-воторых какие могут быть штампы??? О чём ты? Люди думают, пишут одними и теми же словами и алфавит у нас один!!! И никто-никто не сказал, что слово повторенное дважды - есть штамп!

 

Теперь по поводу денег и помощи страждущим - Я 2 года работаю для того, что помочь именно таким людям - сирым и убогим... Уточнять не буду и переходить на личный пример тоже...

 

Что же касается беды в твоей семье - я сочувствую искренне твоей бабушке, тебе же не очень! Вместо того, чтобы сидеть и ухаживать за с ней - ты приехала развлекаться к нам! О какой КРАСОТЕ и морали ты говоришь, когда СДЕЛАЛА так?!

 

совет: не пытайся быть белой как лилия - ты скорее схожа с холодной железкой - мобилкой!

Будь проще и честнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь проще и честнее!!!

2 Нежный шепот

ГЛАВНОЕ ЧЕСТНЕЕ!!!

Причём честнее перед не только перед собой (это в первую очередь), но и перед окружающими!!!

 

2 Максимка

За пост на пред. странице боольшой тебе РЕСПЕКТ!!! Ты написал разборчиво и доходчиво, всё то, что пытались объяснить остальные!!! Так сказать объединил все мысли в один пост!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...