Перейти к содержанию

Белая лилия или крутая мобилка?


Гость Нежный_шепот

Белая лилия или дорогая мобилка "нахаляву" :-)?  

70 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Гость Нежный_шепот
вот, с этим молодым человеком я согласен, и всё равно, уже БЕЗ ОБЬЯСНЕНИЙ, я пишу, что ВОЗЬМУ ЛИЛИЮ!!!

 

Умничка, теперь и объясняться не надо, ага? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ
Гость Нежный_шепот
Ты так и не поняла про что я до этого в этой теме писал, а также, что деньги это далеко не главное в этой жизни. Пускай этот мобильный телефон будет стоить 100000, даже если он будет единственным экземпляром в мире, всё равно я бы его не взял. Если твои рассуждения шире, это 20 тысяч... то я даже понимаю того молодого человека... очень хорошо понимаю, а вот ты либо не хочешь понимать, либо просто не можешь. Ты упираешься в материальные ценности, но тем не менее просто не хочешь понимать что надо людям. Если тебе всегда будет интереснее мобильный телефон, инет-карта и т.д. и т.п. То просто ты потеряешь всю свою душевную красоту в глазах своих друзей...

Да народ тебя не понял, но он тебя и врядли поймет, ты сама постарайся лучше понять почему народ выбирает лилию а не мобильный телефон... но это у тебя врядли получится

Не надо говорить обо мне "вряд ли". Я не конченный человек. Просто ты в данный момент говоришь штампами... И ничего больше...

Ты как большинство моих знакомых...которые, как мне кажется, просто наврали... Потому что... да потому что в башке так забито... Что ТАК НАДО, ТАК ЛУЧШЕ...

А что для тебя этак красота?

Ее я ценю, эту красоту... и могу ей порадоваться... я даже порадуюсь ей в тот момент, когда буду выбирать 20 тысяч...и буду всегда ее помнить...

Но самое главное - я НЕ ОБМАНУ СЕБЯ И ДРУГИХ.

Знаешь, я уже писала о том, как воспитывала да и щас воспитывает меня в денежном плане мама...

У меня очень долго не было денег...

Но...взяв эти 20 тысяч я бы не стала тратить их на развлечения...

Тогда... когда я отвечала на тот вопрос... тогда у моего знакомого мама заболала раком... ее везли на лечение в Мск и ОЧЕНЬ ТУГО было с финансами... И я подумала - отдам деньги ему.

А сейчас его мамы уже нет :.((((((.

 

Но сейчас мои родители хотят купить новую машину. С деньгами тоже не ахти как, но мои 20 тысяч, отданные им и порадовали бы и помогли бы хоть чуть-чуть...

 

А что сделает эта ваша КРАСИВАЯ лилия?

Зачем для того, чтобы показать КРАСОТУ своей души, чтобы показать, как вы ЧУВСТВУЕТЕ И ПОНИМАЕТЕ КРАСОТУ, зачем для этого выбирать лилию?

Люблюб абсолютно права... мы живем в материальном мире... и нельзя от этого открещиваться...

ЛИЛИЕЙ мы только утолили бы свою личную ЖАЖДУ красоты... а деньгами можно РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ.

 

И мне очень жаль, что ты ЭТОГО не понимаешь, что ты набрасываешься на меня с обвинениями...

 

Я не могу не ценить красоту... я не погрязла в деньгах...я творческий человек...я пишу рассказы, стихи...я могу любить...я могу радоваться, плакать, искренне сочувствовать и ИСКРЕННЕ высказываться свое мнение, пусть она даже будет не понято... но оно ОТЛИЧАЕТСЯ... и оно ОРИГИНАЛЬНОЕ...

 

Но красота - она вокруг... А денег вокруг нет в таком количестве... а они диктуют нам условия жизни...

 

А судя по твоей фразе про мобильный телефон, тебе важнее, причем намного важнее чем любимый человек, ТВОЙ СТАТУС В ОБЩЕСТВЕ. И вот поэтому он повернулся в сторону той, которой важнее он. Не любят люди эгоистов. На его месте я бы сделал точно также.

Да, ты так ничего и не поняла, я ничего не путал, я просто сказал:"Что тебе важнее твой статус в обществе, а не твой молодой человек."

А вот здесь ты меня в очередной раз не понял.

Я написала что ЛЮБИЛА и готова была отдать за него почти ВСЕ.

И, дорогой мой, в том числе и СТАТУС, которые тебя так "задел".

Глупо говорить, что какой-то статус может быть важнее человека...

 

Статус важен. Да. Сам по себе. Для себя. И приятно, когда он у тебя есть.

Да потому, что крутые мобильные телефоны, хорошие машины, и т.д. и т.п. это последствия высокого статуса в обществе, так сказать сопровождающие элементы этого статуса, а Статус заслуживается уважением других людей. И вот с этим действительно глупо спорить.

Еще один штамп...

Ну знаешь, не всегда статус заслуживается уважением... Иногда деньгами, хитростью, оружием...

Хотя я соглашусь - УВАЖЕНИЕМ.

И чаще даже люди не особо богатые имеют статус как раз потому что их уважают.

 

А если ты все это писал для меня.... Я скажу - меня УВАЖАЮТ.

Люди, которые для меня ВАЖНЕЕ тебя...

И самое главное - они меня ПОНИМАЮТ в данном моем выборе.

Я тебе отвечу просто и ясно. Я выбираю ЛИЛИЮ. :cool:

Просто потому что мои доводы СИЛЬНЕЕ.

 

Ну пойми меня... тебя понимаю, да...

Для тебя 20 тысяч - это не так важно... ты выбираешь просто красоту... потому что это хорошо... это приятно...

Я тебя понимаю... Понимаю, что ты не гонишься за деньгами...

Но я злюсь, нервничаю и спорю, пОТОМУ, что я тебе не верю... Ну не успокаивают меня доводы ТВОИ, Маскимки, Дени...

 

Мне кажется, лилия для вса - все же штамп...

А вы не думали, что деньгами можно кому-то помочь? Что-то сделать?

Почему сразу - я плохая, я меркантильная? Почему??!!

Я повторюсь - выбор денег не отрицает для вас потерю красоты навсегда...

После вызода из комнаты красоту можно продолжать ценить и любить... но в мире правят деньги .. и вы можете распорядиться ими в СООТВЕТСТВИИ СО ВСЕЙ КРАСОТОЙ ВАШЕЙ ДУШИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нежный_шепот
просто складывается такое мнение что жизнь для этой девушки это круговорот денег в природе. А с такими ой как плохо... :cool:

Твое мение сложилось неверно. По одному какому-то тесту???

А не глупо ли это?

Ты ж меня совсем не знаешь...

А мое мнение в том, что данный выбор лишь немного говорит о сколонностях человека, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ по его итогам нельзя ставить на человеке КРЕСТ, как это сделал ты.

Я не вижу в этом выборе противоречия...

Если я беру мобилку - это НЕ ОТКАЗ ОТ КРАСОТЫ НАВСЕГДА, полнимаете?

А если бы было именно ТАК, то я бы ВЗЯЛА ЛИЛИЮ, уж поверьте...

Потому что красоту я люблю и ценю...

Но деньгами можно сделать В ДАННЫХ УСЛОВИЯХ - БОЛЬШЕ.

но как только молодой человек начинает ощущать, что его просто используют, вот тут уже извините....

Я никогда не использовала не буду использовать молодых людей.

И не надо делать вывод по моей темке, что я "пылесос".

От любимого человека я жду ЛЮБВИ, взаимности, счастья... и мне пофиг, есть у него деньги или нет у него денег...

 

Фишка просто в том, что в данном приведенном конкретном случае я выбираю не лилию...

Но это далеко не ВСЕ означает...

Надеюсь теперь все не понимающие меня поймут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нежный_шепот

Я вот подумала... немного выводов сделала... похоже лилию берут как раз те, у кого есть те самые 20 тысяч и для которых это по сути мелочь... а те, для кого 20 тысяч что-то могут РЕШИТЬ, берут их...

А в слова о том, "да будь там хоть 1000USD ... все равно не верится..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумала... немного выводов сделала... похоже лилию берут как раз те, у кого есть те самые 20 тысяч и для которых это по сути мелочь... а те, для кого 20 тысяч что-то могут РЕШИТЬ, берут их...

А в слова о том, "да будь там хоть 1000USD ... все равно не верится..."

ты прекрасно знаешь, что у меня нету таких денег, НО я всё равно ВОЗЬМУ лилию, и уже не буду говорить почему и всё такое, просто беру лилию, и подарю её своей девушке, она поймёт меня, а красота, она всегда останеться красотой. хоть и не вечна она, но она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нежный_шепот

Ни денег, ни девушки, ни мобилки, ни статуса...

ЛИЛИЯ...

Тогда будет лилия...

А затем? Может, и девушка... Может, и статус... Может, и мобилка...

 

Лана, это так - мысли вслух...

 

 

Когда то давно я любила в Симс играть.

И была там одна вещь. Денег то обычно мало :-), а тут набираешь код и тебе дают сразу тыщу. Ты на эти тыщи покупаешь кучу дорогущих колец и даришь их тому, кто должен в тебя "влюбиться". Он и влюбляется!

Мгновенно :-)

 

Лана, этот так ассоциация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нежный_шепот

ДЕНЬГИ В ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ ДАЮТ ГЛАВНОЕ - ВОЗМОЖНОСТЬ О НИХ НЕ ДУМАТЬ.

 

 

_____________________________-

с деньгами проще делать и ценить красоту и добро, чем без них...

человек с деньгами - не плохой человек

понимаете???!!!

я беру деньги, потому что они практичнее, но не потому что я эгоист или меркантильная особа...

на деньги я сделаю больше, чем без них...

а красоту лилии никогда не забуду, ценила и буду ценить...

я все понимаю... я вас понимаю...

но ПОЧЕМУ ВЫ на меня все БРОСАЕТЕСЬ???

почему все пишете, что мой выбор - ЭТО ПЛОХО?

Вот чего я не понимаю....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕНЬГИ В ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ ДАЮТ ГЛАВНОЕ - ВОЗМОЖНОСТЬ О НИХ НЕ ДУМАТЬ.

Ошибаешься, чем больше денег есть, тем еще больше хочется.

с деньгами проще делать и ценить красоту и добро, чем без них...

Ничего ты в жизни не понимаешь, с деньгами легко сделать всё, но это не будет настоящим... это всё будет купленным. А добро куда приятнее делать от чистого сердца.

человек с деньгами - не плохой человек

понимаете???!!!

Смотря как он этими деньгами распоряжается...

я беру деньги, потому что они практичнее, но не потому что я эгоист или меркантильная особа...

Странные параллели... Хотя деньги практичнее чем что?

на деньги я сделаю больше, чем без них...

Научись сперва что-то без денег делать, а потом уже кричи, ЧТО ТЫ СДЕЛАЕШЬ С ДЕНЬГАМИ...

а красоту лилии никогда не забуду, ценила и буду ценить...

Свежо предание, но верится с трудом...

я все понимаю... я вас понимаю...

но ПОЧЕМУ ВЫ на меня все БРОСАЕТЕСЬ???

почему все пишете, что мой выбор - ЭТО ПЛОХО?

Вот чего я не понимаю...

Деточка ты сама себе противоречишь причем не первый раз... "Я ВСЁ ПОНИМАЮ" и после этого "Вот чего не понимаю..."

 

Задумайся над всем тем что было написано, а потом пиши ответ...

Слышишь! ХОРОШО ПОДУМАЙ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДАВАТЬ ОТВЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/TO Нежный_шепот

Прочитал, я еще раз этот топик сначала. Потом посидел подумал и пришел к одному единственному правильному мнению. Делать мне здесь больше нечего... Опять ты со своим "ПОЧЕМУ???" Да потому. Потому, что тебе объясняешь одно, а ты понимаешь совсем другое, у тебя какой-то исказитель стоит между хрусталиком глаза и центром обработки зрительной информации в мозге. Я просто устал, нет не физически, морально. Один раз lublub отговорила, но второй раз не получится. Нежный_шепот, ты либо Дурочка на самом деле, либо только прикидываешься таковой.

 

Всё в этом топике меня больше не будет.

 

P.S. Женщина всегда выбирает лучший из возможных вариантов - после того, как отвергнет предложенный мужчиной правильный...© :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нежный_шепот

Подумала. Отвечаю.

NB: думаю я всегда ХОРОШО.

 

ДЕНЬГИ В ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ ДАЮТ ГЛАВНОЕ - ВОЗМОЖНОСТЬ О НИХ НЕ ДУМАТЬ.

Ошибаешься' date=' чем больше денег есть, тем еще больше хочется.

[/quote']

А вот это уже зависит от того, КАКОЙ человек...

И это уже другая тема.

Я скажу только, что если мне будет всего необходимого достаточно (чего пока не ощущаю), то я ВЫБЕРУ ЛИЛИЮ.

[Ничего ты в жизни не понимаешь' date=

[/quote]

ОЧЕНЬ... очень опрометчиво сказано...

Уж ты-то понимаешь не больше, а если и так вдруг, то не тебе судить о том, что и насколько ПОНИМАЮ в жизни Я.

с деньгами легко сделать всё' date=' но это не будет настоящим... это всё будет купленным.

А добро куда приятнее делать от чистого сердца.

[/quote']

Ну опять штампы пошли...

Ну я ОЧЕНЬ хотела помочь деньгами на лекарства МАМЕ друга, КОТОРАЯ УМЕРЛА ОТ РАКА!!! Но не было у меня столько денег. НЕ БЫЛО.

Я помогала. Словами. Морально. Мелочами. ЧЕМ МОГЛА.

Но согласись, если б у меня были те самые 20 тысяч, то я БЫ МОГЛА БОЛЬШЕ.

И возможно, все было бы по-другому...

А лилия так и завяла у ее постели...

 

И если по твоему если богатый человек делает добро - то это не от чистого сердца? Да, не всегда так бывает. Но это не правило.

человек с деньгами - не плохой человек

понимаете???!!!

Смотря как он этими деньгами распоряжается...

Верно. А что' date=' по-твоему, я бы плохо распорядилась деньгами? Или что?

 

Странные параллели... Хотя деньги практичнее чем что?

Практичнее, чем лилия... Это очевидно...

Научись сперва что-то без денег делать' date=' а потом уже кричи, ЧТО ТЫ СДЕЛАЕШЬ С ДЕНЬГАМИ...

[/quote']

Не читай мне моралей, пожалуйста...

Не имеешь права... И мне это не нравится... Ты не умнее меня и не надо учить меня жить. ЗАДЕЛО.

Я умею жить без денег.

Потому и кричу, ДЕТОЧКА... :cool:

Я уверена В СЕБЕ.

а

красоту лилии никогда не забуду' date=' ценила и буду ценить...[/quote']

Свежо предание, но верится с трудом...

По этой фразе тебе очень легко "раскусить"... Это ирония... ни на чем не основанная и злая...

Ты просто НЕ ВЕРИШЬ мне.

А я не верю тебе...

Но просто потому что ты не аргуметируешь свою позицию достаточным образом... Чаще ты пытаешься меня зацепить и ЗАДЕТЬ...

Деточка ты сама себе противоречишь причем не первый раз... "Я ВСЁ ПОНИМАЮ" и после этого "Вот чего не понимаю..."

Во-первых, ты опять меня ЗАДЕЛ фамильярным обращением...

Во-вторых... У тебя ПРОСТО КОНЧИЛИСЬ АРГУМЕНТЫ...

И ты начинаешь просто задевать, перевирать фразы, цепляться к словам...

Хорошо. Я даже объясню... :_)

Я понимаю в твоих постах все, что могу понять.

А не понимаю то, что пониманию не поддается... Это именно "наезды", причем, необоснованные...

Прошу прощения, но я ВЫНУЖДЕНА наезжать в ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нежный_шепот
Нежный_шепот, ты либо Дурочка на самом деле, либо только прикидываешься таковой.

 

Всё в этом топике меня больше не будет.

 

P.S. Женщина всегда выбирает лучший из возможных вариантов - после того, как отвергнет предложенный мужчиной правильный...© :cool:

 

В послесловии вижу только мужское самомнение... С которым далеко не каждый согласится...

Лажно, оставим его... Это не главное...

 

"Дура" напоследок - это смешно... :-k до слез :lol:

Нет, я не обижена, на таких как ты я не обижаюсь, это именно глупо... да и смысла нет... да и значения ты для меня не имеешь ровным счетом никакого...

 

А то, что ты ушел...

Что ж...

Я рада...

Я рада, потому что мы с тобой друг друга не понимаем...

У меня одна точка зрения... у тебя другая...

 

Но многие люди со мной не согласны... Но ты высказываешь свое мнение, пытаясь почти ВСЕГДА задеть и зацепить, как я уже говорила...

А я отвечаю тебе тем же...

 

Потому мы можем и будем спорить бесконечно...

От чего, признаться, и я уже устала довольно сильно... и как раз именно МОРАЛЬНО...

Потому что конца этому не будет...

Я не скажу - ты прав.

Ты не скажешь, что я права...

И наезжать продолжим...

А вообще я бы не хотела закрывать эту тему...

Только сбавить бы накал...

 

Так что предлагаю продолжить обсуждение спокойно и прощу прощения у всех, кому ненароком ответила резко...

 

Это было в двух случаях:

1. Я вам не верю (вы плохо обосновали мнение)

2. Вы меня ЛИЧНО чем-то задели...

 

КулдКиперу протягиваю мизинчик... берешь? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/TO Нежный_шепот

Нежный_шепот, ты либо Дурочка на самом деле, либо только прикидываешься таковой.

 

Всё в этом топике меня больше не будет.

 

...[/color][/b]© :cool:

 

Не кажется ли тебе что ты всю злость с одного человека..переносишь на другого...?

Теперь тебе будет казаться что все девушки похожи на кое-кого из твоих знакомых...и стоит им в чем-то показать что похожи...всего какую-то малость..и ты готов приписать им все остальное...со злобой в сердце...

Мне не приятно это писать....я с тобой пообщалась в чате - вроде нормальный ты чел....

Не надо носить в себе обиду и злость...когда-нибудь ты встретишь СВОЕГО человека и можешь его потерять...если будет у тебя твориться такое в душе. Никто не идеален...Не ищи в других того что к сожалинию нашел в одной.....

 

И еще...покопайся в себе...так бывает...что тот же самый человек по разному относится к тому или другому другу...

Может надо и себя немного поменять.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нежный_шепот

Надоело ругаться. Хочу просто думать, рассуждать и писать.

И очень прошу... не надо бежать ни личности (мою, в частности)...

Давай просто погворим - кто выбирает лилию, а кто - мобилку?

Последний вывод и для меня наиболее приемлемый вывод - то том, что лилию выберет тот, у кого достаточно денег для того, что бы удовлетворить все свои нужды... и позволять себе просто простые радости... А тот, у кого денег недостаточно, употребит их в соотвествии со складом своей личности...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю......

но один родной мне человек, ...если говорить о широком понятии лилии и мобилки, выбрал лилию, хотя мобилка была очень заманчива...

а лилия терниста и колюча, но все-таки...!!! И я ЦЕНю за это!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нежный_шепот
Не знаю......как поступила бы я....,

но один родной мне человек, ...если говорить о широком понятии лилии и мобилки, выбрал лилию, хотя мобилка была очень заманчива...

а лилия, словно роза..колюча, но все-таки...И я ЦЕНю за это!!!

 

И все же - ЧТО? И почему? Это самое важное - КАК человек объясняет свой выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая лилия - это То вечное, что предпоёл бы любой человек! Мобилка, пусть даже крутая - не вечна /хоть эта мысль и не нова.../ А вот Лилия, да ещё и белая, поднимет настроение любому, лучше чем какой-то мобильник по которому Вам могут легко наговорить пакостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нежный_шепот

Это будет флуд...

Но моя тема - это как мое маленькое убежище... убежище для моих мыслей тут... напишу и тут...

 

Мне тут дали совет...

Пиши не о чем думаешь... А о том, что правильнее поймется...

И типа с этим будет некому спорить и негде прицепиться...

Не надо сильно открываться и откровенничать, меньше личного, больше общего... Это ж ФОРУМ... ИНЕТ...

Что ж ... верно ... но ... я писала что думала... и думала... и почему это нккотрым не нравится?

Просто... когда пишешь о себе... то открываешь себя... личность... и все дальнейшие посты касаются уже именно моей личности...

Даже с упреками...

А писать не о себе... не знаю... я и пишу не о себе тоже... и о других... но ... "через призму себя"...

Сегодня ночью в чате я сказала одному человеку примерно следующее: "Я просто ПИШУ О СЕБЕ... свои мысли... если это будет и дальше так восприниматься... значит... я не туда пришла... ".

И он ответил уверенно - НЕ ТУДА........ :cool:

 

Чего-то я немного устала... морально... даже не немного, а сильно, я бы сказала...

 

Пойду спать... утром наверно веселее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе...

Как мне кажется твои высказывания о твоем отношении к ребятам...типа как находят тебя, а ты сама нет....выглядело как бахвальство даже если и правда..(правильно ли написала?)..или что бросаешь ты их часто...что новое ищешь...

а вроде как лучшее искать - более порядочно ;)..вот и разозлила многих ребят...

И еще..ты часто говоришь ..не понимаю..или не воспринимаю...

А вместо этого ты б задавала наводящие вопросы...как бы подводя к ответу...

 

ты же готовишься быть журналисткой..так что привыкай...журналистов часто пинают...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстате, поддерживаю твое желание узнать почему же тут люди написали что выбрабрали б лилию. А никто не смог толком обьяснить почему...

 

Ведь в лилии и мобилке заключалось понятие материальное и не материальное...

 

Рискнет кто-нибудь обьяснить толком почему все же лилия? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нежный_шепот
Да ладно тебе...

Как мне кажется твои высказывания о твоем отношении к ребятам...типа как находят тебя, а ты сама нет....

Ну правда, Катя... Как я уже писала где-то я не хожу по улицам с горящим в глазах желанием "найти парня"...

А вот вокруг много тех, кто как раз хочет быть со мной и они на это намекают... И наверно мои поиски состоят как раз в том, что я ... как ни скажешь... не поймут... выбираю среди них... опять прицепятся... как сказать-то... смотрю на них и делаю выводы... так и бывает...

Да... бывала куча случаев, когда Я СТАНОВЛЮСЬ поклонницей кого-то...

Но... я такая по натуре. Я никогда никого НЕ ДОБИВАЮСЬ,

Т.е. если я не вижу со стороны молодого человека, который мне нравится, интетеса, инициативы... то я поплачу в подушку и заставлю себя его забыть...

Так что... да, я тоже ищу... ищу... но чаще замахиваюсь в поисках на "ЗВЕЗДЫ"... т.е. на то, что мне чаще не достичь... и ... разбиваюсь... и ... не настаиваю... не проявляю инициативы... и продолжаю жить среди тех, кто выбирает меня...

выглядело как бахвальство

Наверно было что-то такое... но я правду писала... просто... просто я заметила, что стараюсь не писать тут о своих слабостях... как мне изменяли... как я влюблялась и меня отвергали...

просто...я об этом не думаю... не хочу думать... стараюсь не думать... напишу, если зададут прямой вопрос... если заставят задуматься...как ТЫ это сделала... но... пишу-то что думаю... :-)

даже если и правда..(правильно ли написала?)..или что бросаешь ты их часто...что новое ищешь...

Катя..............................

Я нигде не написала "ЧАСТО"...

НИГДЕ!!!! Покажите мне где я это написала... не было такого...

А новое - да... потому что старое уже НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ МНЕ ДАТЬ... ты сама об этом писала... а вообще новое и лучшее для меня взаимосвязаны...

И вообще - я этот вывод сделала после одного примера, когда я полтора года была с человеком, а потом просто ... мы дали друг другу все, что могли, дали... Некуда было развиваться... мне тогда так показалось... и я ушла... может, это был просто кризис, который надо было пережить... но я ушла и после этого перестала его понимать... все... после него я хотела НОВОГО и СВЕЖЕГО в жизни... того, что привнесло бы мне именно новое... так как с ним все приелось... каждый день одно и то же и т.д.

И писала я свои слова основываясь именно на этом случае...

Где хоть что-то, за что надо было так разозлиться????!!!

И еще..ты часто говоришь ..не понимаю..или не воспринимаю...

А вместо этого ты б задавала наводящие вопросы...как бы подводя к ответу...

Полезное замечание... возьму на заметку...

когда я это пишу... "не понимаю", "не воспринимаю"... я опять просто ОТКРЫВАЮСЬ... и появляется поле для упреков...

ты же готовишься быть журналисткой..так что привыкай...журналистов часто пинают...;)

Тоже хорошая заметка...

Я уже давно в журналистике работаю и ... в общем, у нас все в рамках этики...

Т.е., как говорят нам, если ты работаешь в телекомпании, ты должен представлять ее точку зрения... Вот так...

И никаких "пишу что думаю, уж не обессудьте"... :-)

Так что пока в работе возможности с чем-то так столкнуться просто не было...

 

Но наверно все впереди... У меня работа - так или иначе высказывать мнение... все равно это надо... так что ... как мне многие советовали... надо учиться "фильровать ненужные и просто глупые мнения", не обращать на них внимания, даже не обижаться на них, учиться "отбивать негатив", учиться быть конструктивной... менее эмоциональной... логичной и корректной в полемике... учиться открывать себя... душу... мысли..., но "частями"... только "нужным"... иногда учиться немного "подтасовывать"... в общем, много всего... и знакомые советовали... и друзья... и учителя... и наставники... и книжки даже...

но опять - сплошной "ундер контрол"................

Жизнь, блин...

 

;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нежный_шепот
Я, кстате, поддерживаю твое желание узнать почему же тут люди написали что выбрабрали б лилию. А никто не смог толком обьяснить почему...

Ведь в лилии и мобилке заключалось понятие материальное и не материальное...

Полностью с тобой соглашусь. Потому и НЕ ВЕРЮ я тем, кто выбирает лилию.

Выбрать лилию - это штамп... это заложено... это как бы "хорошо", это как бы надо... а когда люди начинают задумываться "почему"... их "хорошо" разбивается...

поэтому либо отговорки и отписки "а вот потому, ты плохая - тебе не понять"... либо молчание... ну или "уход"... :-)

Проще спорить и ругаться, кидаясь красивыми, но общими словами... чужими словами... а объяснить? откровенно? своими словами? доказать?

 

Один мой друг объяснил мне - "У меня достаточно денег, сказал он, чтобы дать себе и другим ВСЕ, в чем нуждаемся. И 20 тысяч для меня погоды не сделают НИКАКОЙ. Это что для тебя рубль с полу подобрать. Я миллионами ворочаю. Вот если б ты предложила миллион, я бы задумался, нет, вернее взял бы... и вложил в дело... у меня как раз выгодный контракт провисает...".

И он не меркантильный... он хороший... он директор честной и стабильно развивающейся компании... одной из тех, что делают "лицо" нашей стране.

 

Рискнет кто-нибудь обьяснить толком почему все же лилия? ;)

 

присоединяюсь....................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж:BACK IN BIZNE$$ :-k

 

Да и мобильный телефон не является показателем статуса в обществе, это всего лишь средство для общения. А самым важным показателем статуса в обществе, на мой взгляд, являются твои дела и поступки, твое отношение к людям. Не обязательно зарабатывать уйму денег, не обязательно ездить на крутой машине и разговаривать по крутому сотовому телефону. Свой статус в обществе поднять можно и другими способами. А деньгами уважения людей никогда не заслужишь.

РЕСПЕКТ!!! Один в один. то, что хотел написать я... 100% согласен!!!

 

Например, я не люблю цветы.

ПРОСТО - НЕ ЛЮБЛЮ.

И не люблю, когда мне их дарят. Был случай.

Парень сказал - подарить тебе на др большой букет роз?

Я говорю - нет, зачем. Лучше на эти деньги купи мне большую инет-карту.

Он - ну как же... Розы - это же КРАСИВО, это такой... НЕЖНЫЙ подарок, они подчекнут мою любовь к тебе и твою ЖЕНСТВЕННОСТЬ...

Разве карта сравнится?

А для меня - сравнится...

Мдяяя... Странно и парень странный, и ответ на его вопрос тоже странный... "Хочешь я подарю тебе цветы?"... Зачем спрашивать, надо просто дарить... Важно не, что даришь а КАК ты это даришь... ИМХО перед правильно подаренным букетом цветов не устоит ни одна девушка!!! :-k И я никогда не поверю, что если бы парень вместо дурацких вопросов просто действовал... и подарил ШИКАРНЫЙ букет цветов Ольга бы не устояла!!! (ессно имхо :-#)

 

А лилия завянет еще раньше, чем телефон перестанет быть крутым... Да и не устаревают телефоны так быстро...

Насчет телефонов... У меня не крутой телефон... Средний :-# Но у него есть несколько важных функций!!!

- с него можно звонить :-#

- там есть будильник :cool:

- там есть органайзер :lol:

ВСЁ... остальное ИМХО ненужная шелуха!!!

 

А еще она на 6 лет его младше, ей 15, а мне тогда было "уже" 19. Она наивная малышка.

А он, как герой Набокова, любит таких.

Да, я старше и я прагматичнее...

Да, я выбираю мобилку, но это не критерий оценки моей способности ЛЮБИТЬ, уволь...

Смотриться как... "Смотрите какой он плохой!!! А я вся в Белом :)" Если я люблю девушку ЗАЧЕМ мне оставаться, с той которая мне безразлична... Привычка?... Когда уходит любовь, приходит привычка!!! Но КУРИТЬ можно бросить... Если захотеть :-# Любовь - сила... Ради неё сворачивают горы... Если он не смог их свернуть, значит было не из-за чего!!!

 

Я дофига всего отдала б, потому что я ЛЮБИЛА ЕГО...

Вот именно ТЫ любила... А вот он? Может просто увлёкся... вариант кстати :) а вечерком подарил своей девушке белую лилию, посмотрел в её глаза и понял ВСЁ...

 

Старнно... а чего тогда богатые и занимающие высокие посты люди не ходят с сименсами а35??? Или нокиями 3310?

а чего они на "Запорах" и даже "Девятках" не ездят? Это СТАТУС и с этим глупо спорить.

Был случай. Я как раз была в компьютерном салоне и тут приезжает какой-то молодой человек на Мерсе. Дорого одет и вообще видно - не бедный.

И говорит - мне нужен комп, чтоб в нем было все САМОЕ ДОРОГОЕ из всего, что у вас есть.

Вам зачем, менеджер его спрашивает.

Он - да дочке надо, она у меня в школу в этом году идет.

А взял он такую тачку, что ни в каждой дизайнерской мастерской наверно есть или каком-нить конструкторском бюро...

СТАТУС.

Он МОЖЕТ себе это позволить. И это его право.

Скорее этот человек только недавно дорвался до больших денег... Типичный случай... Банальное бахвальство... "Я взял комп за 60 штук"!!! "Я типа Рокфеллер"!!! С парой тройком моих знакомце приключались подобные вещи...

 

Люди! Однозначно берите лилию! Телефон - он хоть и иногда бывает нужен (иногда он очень нужен), а мы просто не замечаем, как тратим на него кучу денег (причем не по делу, а вот по делу телефон очень редко используется, в основном как игрушка) ... а лилию хоть девушке любимой подарить можно

Согласен со Скрамом... по делу мобильник используется реже, нежели как развлечение... "Ну, что? Вы где? Ну куда?" :)

 

Ты так и не поняла про что я до этого в этой теме писал, а также, что деньги это далеко не главное в этой жизни. Пускай этот мобильный телефон будет стоить 100000, даже если он будет единственным экземпляром в мире, всё равно я бы его не взял. Если твои рассуждения шире, это 20 тысяч... то я даже понимаю того молодого человека... очень хорошо понимаю, а вот ты либо не хочешь понимать, либо просто не можешь. Ты упираешься в материальные ценности, но тем не менее просто не хочешь понимать что надо людям. Если тебе всегда будет интереснее мобильный телефон, инет-карта и т.д. и т.п. То просто ты потеряешь всю свою душевную красоту в глазах своих друзей...

Согласен... Вопрос ведь можно повернуть и так... На одной чаше весов ценности духовные "Любовь, Дружба, Отвага, Честь, Родина, Вера, и т.д.), на другой чаше весов "20 тыс., слиток золота, мобильник, дача, машина, нефтяная скважина"... Выбор прост, ответ понятен... Кто ты бездушная, оболочка, или у тебя есть чувства, истинные, сильные чувства

 

Люблюб абсолютно права... мы живем в материальном мире... и нельзя от этого открещиваться...

Материальный мир лишь оттображает наш мир духовный!!! Все, что у нас в душе мы воплощаем в реале!!! Смотрю вокруг... ПОХОЖЕ ВСЕМ ВАЖНЕЕ МОБИЛКА, ЧЕМ ЛЮБОВЬ!!! ВАЖНЕЕ 20 ТЫС., ЧЕМ ЧЕСТЬ!!! ВАЖНЕЕ МАШИНА, ЧЕМ ДРУЖБА!!! Вам еще нужна мобилка?!?!?!

 

Просто потому что мои доводы СИЛЬНЕЕ.

А теперь вот хотелось бы пару доводов против предыдущих двух ответов!!!

 

CloudKeper'у и Скраму еще раз респекты за доводы и обоснованные ответы, согласен на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискнет кто-нибудь обьяснить толком почему все же лилия? ;)

Написала же я... или не понятно?

Если не понятно ,ты мне скажи... Я по подробнее распишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нежный_шепот
Да и мобильный телефон не является показателем статуса в обществе, это всего лишь средство для общения. А самым важным показателем статуса в обществе, на мой взгляд, являются твои дела и поступки, твое отношение к людям. Не обязательно зарабатывать уйму денег, не обязательно ездить на крутой машине и разговаривать по крутому сотовому телефону. Свой статус в обществе поднять можно и другими способами. А деньгами уважения людей никогда не заслужишь.

РЕСПЕКТ!!! Один в один. то, что хотел написать я... 100% согласен!!!

Не поверишь, но я тоже согласна! :-) Штамп. Прописная истина.

Мдяяя... Странно и парень странный, и ответ на его вопрос тоже странный... "Хочешь я подарю тебе цветы?"... Зачем спрашивать, надо просто дарить... Важно не, что даришь а КАК ты это даришь... ИМХО перед правильно подаренным букетом цветов не устоит ни одна девушка!!! :-# И я никогда не поверю, что если бы парень вместо дурацких вопросов просто действовал... и подарил ШИКАРНЫЙ букет цветов Ольга бы не устояла!!! (ессно имхо :-k)

А вот тут тоже готова согласиться. Просто мне еще никто никогда не дарил цветов ... просто так... как КРАСОТУ.. за женственность, как он выразился... Ну там на др дарили, но это неинтересно. Это обычно было. "Поздравляю, держи, желаю счастья"...

Насчет телефонов... У меня не крутой телефон... Средний :-k Но у него есть несколько важных функций!!!

- с него можно звонить :-#

- там есть будильник :-#

- там есть органайзер :cool:

ВСЁ... остальное ИМХО ненужная шелуха!!!

Вот именно - ИМХО.

А телефоны - это мое увлечение. Это пройдет, но пока они мне важны и интересны. И пока мне не нужно только звонить... хочется и дисплей получше ... и полифонию более качественную...

Люблю я телефоны...

Смотриться как... "Смотрите какой он плохой!!! А я вся в Белом :)" Если я люблю девушку ЗАЧЕМ мне оставаться, с той которая мне безразлична... Привычка?... Когда уходит любовь, приходит привычка!!! Но КУРИТЬ можно бросить... Если захотеть :lol: Любовь - сила... Ради неё сворачивают горы... Если он не смог их свернуть, значит было не из-за чего!!!

А я нигде и не писала, что он любил меня. Это я его любила. А он ВСЕГДА любил свою девушку... А все что между нами было... Это я какое-то время надеялась, что он вдруг ее разлюбит... Не случилось... Было больно... А он... скорее ... "брал, пока давали"...

И он не плохой... может, и прорвалось сколько то агрессии от обиды... он скорее честный... Предал ее на немножко, но щас они до сих пор вместе и все хорошо...

Я дофига всего отдала б, потому что я ЛЮБИЛА ЕГО...

Вот именно ТЫ любила... А вот он? Может просто увлёкся... вариант кстати :-#

Вот я об этом и говорю... Увлекся и прошло...

Скорее этот человек только недавно дорвался до больших денег... Типичный случай... Банальное бахвальство... "Я взял комп за 60 штук"!!! "Я типа Рокфеллер"!!! С парой тройком моих знакомце приключались подобные вещи...

Думаешь? А если б он спокойнее относился к деньгам, то просто подобрал бы оптимальную конфигурацию? Ну наверно, да.

Опять же это все осознанное завышение СТАТУСА... В своих эгоистичных целях...

А мне этого не надо. Я мобилки именно ЛЮБЛЮ.

Если б любила так компы и имела достаточно денег, то я б не пришла в салон с воплями "мне все самое крутое!". Я бы заранее выбрала, что хочу, железо там хорошее и т.д. Но примеров привети не могу, не очень хорошо разбираюсь...

Но пришла бы и обосновала, допустим, почему мозеборд хочу Асустек и не Гигабайт, к примеру, даже если б Асус был дороже...

Согласен... Вопрос ведь можно повернуть и так... На одной чаше весов ценности духовные "Любовь, Дружба, Отвага, Честь, Родина, Вера, и т.д.), на другой чаше весов "20 тыс., слиток золота, мобильник, дача, машина, нефтяная скважина"... Выбор прост, ответ понятен... Кто ты бездушная, оболочка, или у тебя есть чувства, истинные, сильные чувства

Если вопрос будет стоять ИМЕННО ТАК, то (и об этом я уже не раз писала тут) - я выбираю - лилию, любовь, дружбу, Родину, веру и т.д.

Но я, ставя вопрос, не противопоставляла одно другому... иначе ответ был бы ОЧЕВИДЕН.

Нет, беря мобилку, вы НЕ отказываетесь от красоты... Но с деньгами можно больше... И я не буду писать тут кучу примеров, которые уже приводила - как я кому я помогла бы...

Я беру ее не из-за статуса... а из-за того, что мне не надо каким-то выбором подтверждать то, что я ЗА КРАСОТУ ДУШИ... нет... просто я подтвержу это делом... и сделать его в нашем мире легче с деньгами...

Смотрю вокруг... ПОХОЖЕ ВСЕМ ВАЖНЕЕ МОБИЛКА, ЧЕМ ЛЮБОВЬ!!! ВАЖНЕЕ 20 ТЫС., ЧЕМ ЧЕСТЬ!!! ВАЖНЕЕ МАШИНА, ЧЕМ ДРУЖБА!!! Вам еще нужна мобилка?!?!?!

О господи... К чему эти крики? Если ты внимательно читал мои посты - я писала... дважды писала ... выбор мобилки не говорит об отказе от любви...

И если б этим конкретным выбором я могла что-то сделать...

Если б выбором ЛИЛИИ я спасла жизнь матери друга, то я бы выбрала ее... А я МОГЛА БЫ помочь деньгами ... и в том момент выбирала ИХ...

Вот в этом причина. Вот оно - мое обоснование.

 

Я беру деньги, потому что хочу сделать ими добро... Большое добро... помочь кому-то в чем-то...

И тем самым я не отказываюсь от лилии...

Но если мне поставят ультиматум... Если, беря деньги, я отказываюсь от красоты и добра навсегда, то (и об этом я тоже уже писала) я возьму ЛИЛИЮ...

 

Вот и все... ХостДог, вы только повторили то, на что я уже давно отвечала ребятам.........

Хорошо. Ответила еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нежный_шепот
Белая лилия - это То вечное, что предпоёл бы любой человек! Мобилка, пусть даже крутая - не вечна /хоть эта мысль и не нова.../ А вот Лилия, да ещё и белая, поднимет настроение любому, лучше чем какой-то мобильник по которому Вам могут легко наговорить пакостей!

 

Хорошо, я задам наводящие вопросы :-).

Вот почему "любой человек"?

Я - не любой, в таком случае.

Люблюб - тоже.

Настроение поднимет - согласна.

Но вот и лилия не вечна. Она через день завянет.

А если ты имеешь в виду ее вечное значение - КРАСОТА.

То... то выбор 20 тысяч не означет, как я уже писала тут - отказ от красоты...

Тогда почему лилия?

 

Как мне каежтся - это просто следование штампу, удовлетворение своих амбиций...

А ведь деньгами ты можешь реально что-то СДЕЛАТЬ, кому-то помочь...

Когда я беру деньги - поверьте, я не для себя это делаю... Не для того, чтобы жить и развлекаться...

Вот у меня вчера у бабушки случился повторный инфаркт... Она чуть не умерла... А живет она в Солике.

Щас надо денег, хотим ее у нас положить в платную клинику, хорошо пролечить...

И для этого тоже нужны ДЕНЬГИ. А не белые лилии...

Они мне не помогут, если моя любимая бабушка умрет.................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...