Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня живое,говорящее и еще скажу больше ходячее Пдд рядом.

Ну вот его и слушай, а сюда не лезь. Твоя тема - беседка)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну вот его и слушай, а сюда не лезь. Твоя тема - беседка)

а ты по таким своим пдд еще и учишь людей..пипец.Бедные сдающие........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли с Пятилетки повернуть налево во двор между домами 58 и 60? Заранее извиняюсь, если баян. Ездил 5 лет, а сегодня сказали, что нельзя. Как-то внутри не по себе стало)))

можно, если ты там проживаешь, либо подвозишь груз в Весень/Золотой теленок.

 

так же можно, если не проживаешь, но когда нет машины с сине-красными мигалками в зоне видимости.

 

Вот как в законе написано:

Знак движение запрещено не распространяется на маршрутные-транспортные средства, а также на транспортные средства управляемые инвалидами 1 и 2 группы или перевозящие таких инвалидов. Обратите внимание, что перечисленные в этом абзаце автомобили могут беспрепятственно передвигаться по улицам, обозначенным знаком 3.2.

Кроме того, знак 3.2 имеет и дополнительные исключения. Например, его требования могут нарушаться транспортными средствами организаций федеральной почтовой связи, имеющими на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортными средствами, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. Однако перечисленные в этом пункте автомобили должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее исключительно на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Изменено пользователем Makcим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вы сами себе противоречите. В ПДД такого не написано. Т.к. дороги с другими дорогами образуют перекрёстки. С тонким намёком на это говорится лишь в определении понятия "Перекрёсток":

Т.е., как-будто бы предполагается, что выезд с прилегающей - это не перекрёсток, а внутри прилегающей - "своя атмосфера" (которая должна, якобы, подчиняться 13 разделу ПДД). Недоработка это или так и задумано - неизвестно. Но так или иначе,

теряет всякий смысл, ибо 13 раздел ПДД - про перекрёстки, т.е. пересечения дорог.

А про прилегающую в ПДД только 8.3. Вот это уже точно недоработка, как и про жилую зону всё скудно.

Дак написано или предполагается? Это правила, они ничего не предполагают.

Определение дороги есть? Есть

Определение перекрестка есть? Есть.

И даже определение прилегающей территории есть!

Из этих определений ясно следует, что на территории прилегающей территории (масло масляное) есть и дороги и перекрестки.

Пересечение дорог на выезде с прилегающей территории намеренно исключено из определения перекрестка, чтобы не было никаких разночтений, противоречий и "лишних равнозначных перекрестков".

Только пункт 8.3 о прилегающей территории? Это самое главное ваше заблуждение. Глава 8 пишет о начале движения и маневрировании, конкретно 8.3 - только о выезде/въезде с прилегающей территории. Другое движение по прилегающей регулируется другими пунктами ПДД,

Автомобиль почти всегда двигается по дорогам или прилегающая территория это бездорожье? Определение бездорожья есть в ПДД? :wink: Отсутствие дорог, перекрестков на прилегающей территории тоже описано?

Этот знак распространяет своё действие на ближайшее пересечение проезжих частей, а оно есть. Т.к. "только прямо" - это про то, что во двор нельзя.

Ну вот же оно! Вот! Во дворе есть проезжая часть? Это кем написано? А в другом дворе эта проезжая часть становится другой? Между дворами как быть? Считать что выезжаешь с прилегающей? Или въезжаешь на нее? :wink:

Проезжая часть - элемент дороги. Есть проезжая часть - есть дорога. Есть дорога - есть пересечение/разветвление дорог на одном уровне - есть перекресток. Выезд (существительное) с прилегающей - это пересечение проезжих частей, но не перекресток (ибо специально оговорено).

Двор - это хозяйственное понятие из жилищного кодекса. Эта территория является собственностью жильцов, муниципалитета или еще кого-нибудь. Прописана в кадастре и т.д. Но никаким образом к ПДД не относится.

Двор домов 92-94 (такой классный городок загубили, эх) и "двор с ракетой" между 96 и 98 - это одна прилегающая территория. А этот пресловутый проезд всего лишь дорога на этой прилегающей территории, на которой "пешеход главный", кстати.

Знак 3.2 всего лишь запрещает движение ТС через него, причём не всех.

Всего лишь? Он запрещает любое движение, а не только сквозное (необходимое нам для определения "прилегаемости" территории). Более того, исключение из этого правила прописано как раз для тех автомобилей, водители которых живут на этой территории или работают, то есть тоже не для сквозного проезда.

 

Не замечал, он действительно есть?

1a7b89c838b0f5c41e36942fa4a030a2.jpeg

Изменено пользователем Paradox
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, если ты там проживаешь, либо подвозишь груз в Весень/Золотой теленок.

Можно было бы, если знак висел бы на въезде во двор домов 58-60.

Но он запрещает движение по Пятилетки, а не въезд во дворы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще помнишь времена, когда ГОСТ был 100%-ным руководством к действию? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, если ты там проживаешь, либо подвозишь груз в Весень/Золотой теленок.

 

так же можно, если не проживаешь, но когда нет машины с сине-красными мигалками в зоне видимости.

 

Вот как в законе написано:

Знак движение запрещено не распространяется на маршрутные-транспортные средства, а также на транспортные средства управляемые инвалидами 1 и 2 группы или перевозящие таких инвалидов. Обратите внимание, что перечисленные в этом абзаце автомобили могут беспрепятственно передвигаться по улицам, обозначенным знаком 3.2.

Кроме того, знак 3.2 имеет и дополнительные исключения. Например, его требования могут нарушаться транспортными средствами организаций федеральной почтовой связи, имеющими на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортными средствами, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. Однако перечисленные в этом пункте автомобили должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее исключительно на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Вот именно это я и говорил инспектору,а он все никак не успокаивался. Сегодня снова там машинка работала.

 

Можно было бы, если знак висел бы на въезде во двор домов 58-60.

Но он запрещает движение по Пятилетки, а не въезд во дворы.

Знак на 58 доме висит. Т.е. нельзя, я так понял. Получается, что я 2 раза знак нарушаю.

 

знак не по госту висит

В суде доказать можно будет?

Ладно бы летел прямо к ЦУМу... без нужды, как многие. А тут еду целенаправленно. Обидно даже)))

Изменено пользователем Mukhachev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак написано или предполагается?

Я с этим всем согласен. Но надо в более явном виде это всё представлять в ПДД, чем сухой фразой "в соответствии с настоящими Правилами". Потому что путаница начинается, как то "прилегающая территория внутри прилегающей территории".

 

З.Ы.: знак "Движение запрещено" не запрещает сквозного движения, он запрещает движение через него отдельным видам транспорта. Не надо его приравнивать к обозначению прилегающей территории. У почты знак ещё бы куда-нибудь в лес спрятали)) Да и фиг с ним, всё равно я там не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У азотовской пожарки перед валом знак 20 поставили ,на самом валу 40.надо попробовать ))

ну правильно...перед валом торможением нагружаем подвеску, а на валу газку, чтоб ее разгрузить!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекресток Юбилейная - Ленина, по Юбилейной сверху два ряда, после перекрестка ближе к Циренщикова только один. Знаков и разметки нет. У какого ряда преимущество при проезде поворота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки есть? Разметка? При непонятках с определением приоритета пропускаем помеху справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки есть? Разметка? При непонятках с определением приоритета пропускаем помеху справа.

Я тоже так считаю, но те кто едет по левому ряду постоянно режут тех, кто едет по правому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ПДД так считают, но некоторые их не читают...

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ПДД так считают, но некоторые их не читают...

мне кажется, тут уместнее 8.4 - попутное взаимное перестроение

леворядные однозначно должны уступать праворядным

упс, сорри, уже про другое обсуждение пошло))

а я все про "кривые" перекрестки

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут видишь, каждый считает: "Я ведь не перестраиваюсь, продолжаю двигаться по своей полосе, это соседняя полоса заканчивается".

Но как ни крути, кто справа, тот и папа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут видишь, каждый считает: "Я ведь не перестраиваюсь, продолжаю двигаться по своей полосе, это соседняя полоса заканчивается".

железнодорожники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ПДД так считают, но некоторые их не читают...

Если так подумать то читать надо все, перед сном и жилищный кодекс и трудовой и пдд, всё ведь знать надо? Как 10 лет назад права получил всю макулатуру выкинул и в руки больше не беру. У меня из всех друзей, знакомых, родственников только одного знаю кто пдд постоянно перечитывает, ездок тот еще, газ с тормозом спутать сможет, видимо начитавшись лучше водить начинает.

Я все ваши 8.4, 1.2.3.4.5, 2.2.8, только через переводчика пойму.

Изменено пользователем Domant
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как 10 лет назад права получил всю макулатуру выкинул и в руки больше не беру.

Вот такие и верещат про обгон справа.

Актуальные ПДД сильно отличаются от тех, которые ты выбросил 10 лет назад.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так подумать то читать надо все, перед сном и жилищный кодекс и трудовой и пдд, всё ведь знать надо?

Кто сказал, что все знать надо?

По перечисленным Вами кодексам экзамены есть? А по ПДД есть, и почти каждый водитель этот экзамен сдавал. И помнить эти правила должен каждый раз, садясь за руль. Не дословно, не обязательно все пункты, а хотя бы те, которые регулярно нужны при вождении.

 

Я все ваши 8.4, 1.2.3.4.5, 2.2.8, только через переводчика пойму.

Не цифры нужно помнить, а правила ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...