Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"Проблема решается следующим образом: если у светофора есть дополнительная секция, то на стекло основного зеленого сигнала наносятся контурные стрелки черного цвета, указывающие остальные направления движения. Наличие контурных стрелок однозначно указывает на то, что у данного светофора имеется дополнительная секция. Если же зеленый свет горит, а контурных стрелок на нем нет, вы можете быть уверены, что дополнительной секции на этом светофоре тоже нет, а значит, ехать можно сразу во всех направлениях, разрешенных знаками и разметкой."

от сюда.

 

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции. (ПДД)

Изменено пользователем kpacc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

kрасс прав, испытано на своей шкуре, правда не на дороге (протокол на меня в итоге был составлен), а в административной комиссии. Светофоры должны ставиться праильно и не водители виноваты, если дорожники с гайцами тупят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Разбирали же уже этот нюанс, когда на Мелодии и Трансоне левые стрелки появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вот

"Проблема решается следующим образом: если у светофора есть дополнительная секция, то на стекло основного зеленого сигнала наносятся контурные стрелки черного цвета, указывающие остальные направления движения. Наличие контурных стрелок однозначно указывает на то, что у данного светофора имеется дополнительная секция. Если же зеленый свет горит, а контурных стрелок на нем нет, вы можете быть уверены, что дополнительной секции на этом светофоре тоже нет, а значит, ехать можно сразу во всех направлениях, разрешенных знаками и разметкой."

сугубо личная трактовка автора и не более. За неё можно побороться в суде, может даже выиграть. Но оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не учили в РОСТО или еще в какой-нибудь шараге, правильнее

А я буду ездить безопасно =)

и только так!

 

Трактовать знаки, разметку, сигналы светофора и ПДД так как это удобно и выгодно в конкретной ситуации умеют все, а вот обеспечить безопасность очень и очень сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я буду ездить безопасно =)

ну это даже не обговаривается! Ессстесссно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если мне память не изменяет, то у Мелодии на основном светофоре тоже сразу не было стрелок, но их быстро нарисовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ломоносова у больнички включили светофор в мигающемжолтом режиме. Догадайтесь с одного раза где переходят дорогу пешеходы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ломоносова у больнички включили светофор в мигающемжолтом режиме. Догадайтесь с одного раза где переходят дорогу пешеходы. :D

У остановки, где вышли из транспорта там и выходят... или где попало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его ещё в понедельник включили. А где переходят?

На выезде из дворов и ходят, как и раньше, в 5-ти метрах от зебры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустили светофор в рабочем режиме, с работы ехал рабочие только инструмент собирали. Зачотный, вместо жолтого циферки, сколько красного или зелёного осталось. Вот бы побольше таких в городе, в солнечную погоду его видно прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Камского Затмения тоже полный функционал включили. Зачотные муляжи)))

З.Ы. Правда не знаю ещё, что показывают пешикам( паук, так политкорректно?)

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, мы их фотали сейчас на мобилу, а фоток почему то нет на карте :dada:

Изменено пользователем Lolka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут на днях был спор есть ли знак "Пешеходный переход" у главпочтампа, говорю, есть... сегодня проезжал и специально смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, нашли таки :dada: смешные такие светофоры, как детские игрушки, но светят аццко

e6d38b55fdc9.jpg

2b5935d8e33e.jpg

Изменено пользователем Lolka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то смутило меня в схеме работы нового светофора на Мира/Пятилетки. Вроде горел одновременно зелёный пешеходам, переходящим Пятилетку и машинам едущим по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то смутило меня в схеме работы нового светофора на Мира/Пятилетки. Вроде горел одновременно зелёный пешеходам, переходящим Пятилетку и машинам едущим по ней.

Там вообще вначале красный горел 80 секунд (если не больше), а потом зеленый для всех сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у Мелодии по Юбилейной со сторны дома учителя нет дублирующей стрелки на противоположной стороне перекрёстка? Стоял там как-то ждал сигнала, а стрелку грузовик перекрыл. Пришлось ориентироваться по гудкам сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, нашли таки :) смешные такие светофоры, как детские игрушки, но светят аццко

Я на белый свет (секундомер) не реагирую. Привык к расным и зеленым секундомерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...