Перейти к содержанию

Хождения По Узким Специалистам


Рекомендуемые сообщения

мы лечили глаза 2 месяца капли не помогли ,неделю назад сделали зондирование . Щас вроде все хорошо .делали у нас в детской больнице

А перед зондированием какие то обследования вам проводили? Как дите перенесло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

 

А перед зондированием какие то обследования вам проводили? Как дите перенесло?

к лору тока отправили чтоб сопелек небыло . Малыша забирают на процедуру ,сказали что боли они не чувствуют ,но ревут они сильно . А так перенесли хорошо . Когда обратно отдали сразу успокоился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нам наверно придется делать. Мучаемся с 2 мес, сейчас 6. Подскажите, кто Вам делал зондирование и сколько ребеночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нам наверно придется делать. Мучаемся с 2 мес, сейчас 6. Подскажите, кто Вам делал зондирование и сколько ребеночку.

Так долго врач вас наблюдает и не направляет? Доче как раз два месяца, вот завтра позвоню педиатру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а научите, пожалуйста, записываться к узким специалистам, дите первое и раньше с больницами не сталкивалась:-) я могу через к-врачу записаться к специалисту? Мне выдает табличку о том что ребенок прикреплен к другой поликлиник е и нужно электронное направление, что это означает? Мне нужно у педиатра что то взять? Или можно записаться просто взять у педиатра нашу карту и идти на прием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, немного не в тему, но если кому нужны капельки в глаза гентомицин - пишите в личку. В городе их в аптеках нет, привезли на заказ 2 упаковки, думаю, одна из них нам не понадобится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, в нашем городе есть нейропсихолог детский? Дочка гиперактивная, посоветовали показать ему ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что нейропсихолога в городе нет, но можно и к невропатологу. Или просто к хорошему психологу + невропатолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что нейропсихолога в городе нет, но можно и к невропатологу. Или просто к хорошему психологу + невропатолог.

Дак у невролога один ответ - ноотроптые препараты. Мы один такой пропили, толку ноль. Подруга из Москвы посоветовала. Сказала что у сына такая же проблема была. И только в 8 лет они сводили его на сеансы к нейропсихологу и ребенок на глазах изменился

Думаю, может в Перми есть такой специалист...

Дочке пока что 2 года, но уже эта гиперактивность мешает ей заниматься. Она жутко не усидчивая. Начинаем рисовать, лепить, ее хватает от силы минут на 5. Больше нужно прыгать и скакать без повода. А также все хватать. Она резка в движениях, обидчива. Хотя память у нее оооочень хорошая. Не хочется ее упустить в развитии из-за этой гиперактивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочке пока что 2 года, но уже эта гиперактивность мешает ей заниматься. Она жутко не усидчивая. Начинаем рисовать, лепить, ее хватает от силы минут на 5. Больше нужно прыгать и скакать без повода. А также все хватать. Она резка в движениях, обидчива. Хотя память у нее оооочень хорошая. Не хочется ее упустить в развитии из-за этой гиперактивности.

в 2 года и должно внимания ребенка хватать на 5 минут

основное развитие сейчас у Вашего ребенка - физическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2 года и должно внимания ребенка хватать на 5 минут

основное развитие сейчас у Вашего ребенка - физическое

я это понимаю конечно. Но невролог ее с учета никак не снимет. Да и глядя на других детей, у меня создается впечатление что мой ребенок супергиперподвижный. У нее вечная движуха. Кто в гости не придет с детками, все такие спокойные. А нашаааа... угорельщина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это понимаю конечно. Но невролог ее с учета никак не снимет. Да и глядя на других детей, у меня создается впечатление что мой ребенок супергиперподвижный. У нее вечная движуха. Кто в гости не придет с детками, все такие спокойные. А нашаааа... угорельщина!

если ребенка это никак не угнетает (такая высокая нервная деятельность): то есть - спит хорошо, не капризничает, не истерит без повода, то не пичкайте таблетками - вырастет - само пройдет

я считаю так: здоровый ребенок - активный ребенок. Малыши и должны бегать, прыгать, а не сидеть смирно по часу за книгой

ходите с ней в бассейн, больше утомляйте физически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагноз невролог поставил?

Вообще-то гиперактивные дети - это дети с хорошим интеллектом, у них проблемы только с вниманием. Где-то у меня были рекомендации для родителей гиперактивных детей и для самих таких детей, поищу - напишу.

В развитии вы ее не упустите, основной вид деятельности в этом возрасте - это игра. В игре - абсолютно все. Плюс ко всему, вы говорите обидчива, но это возможно начало кризиса 3-х лет. Периодичность его с двух до четырех лет. Каждый ребенок индивидуален.

Конечно, консультация специалиста не помешает, тем более, если есть диагноз, но опять же повторюсь, у нас в городе нейропсихолога нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагноз невролог поставил?

Вообще-то гиперактивные дети - это дети с хорошим интеллектом, у них проблемы только с вниманием. Где-то у меня были рекомендации для родителей гиперактивных детей и для самих таких детей, поищу - напишу.

В развитии вы ее не упустите, основной вид деятельности в этом возрасте - это игра. В игре - абсолютно все. Плюс ко всему, вы говорите обидчива, но это возможно начало кризиса 3-х лет. Периодичность его с двух до четырех лет. Каждый ребенок индивидуален.

Конечно, консультация специалиста не помешает, тем более, если есть диагноз, но опять же повторюсь, у нас в городе нейропсихолога нет.

Спасибо вам, буду ждать рекомендаций!

Диагноз у нее стоит еще с рождения. Да, вы правы, я бы сказала, что она очень умна для своего возраста, многое знает. Потому что активно познает мир, в-отличии от спокойных малышей.

На счет кризиса не знаю. Был такой период, что ребенок был вообще идеальный)) ну почти, за исключением гиперактивности. Не обижалась, прислушивалась.

Сейчас стараюсь заниматься с ней, учим цифры между делом, читаем книжки, посчитаем сколько их у нас. Идем по ступенькам, считаем их. Также между делом разучиваем с ней цвета. Ввиду частых болезней, мы почти не ходим в садик. Чем я очень огорчена. Ведь малышам интереснее заниматься в группе. Я слышала как они все вместе учили буквы, повторяли. Их учили правильному произношению. Дома такого эффекта не добиться все равно. Даже по средствам игры.

Узнаю у невропатолога, может в Перми есть такой специалист.

 

если ребенка это никак не угнетает (такая высокая нервная деятельность): то есть - спит хорошо, не капризничает, не истерит без повода, то не пичкайте таблетками - вырастет - само пройдет

я считаю так: здоровый ребенок - активный ребенок. Малыши и должны бегать, прыгать, а не сидеть смирно по часу за книгой

ходите с ней в бассейн, больше утомляйте физически

дак это понятно, что малыши должны прыгать-бегать. Но все хорошо в меру :-)

Таблетками я больше ее не пичкаю. Она часто болеющая и так таблеток хватает в нашей жизни. В бассейн все хотим начать ходить, но из болезней не вылазим.

Спит кстати она нормально, режим у нас во всем. Но временами от перевозбуждения кричит и плачет по ночам. И днем может мало спать из-за этого.

Капризная... ну как сказать... не особо вроде. Она не балованная. Если где упала, не бегу, не утешаю. Если сильно, только тогда. Сейчас стала манипулировать, я прямо это ощущаю, стараюсь на поводу не идти. Но редко получается до конца полностью на своем стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хирург на комиссии в 1 мес. полис спрашивает?

без него вам стат.талон не выпишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как нам попасть к аллергологу? Запись на 2 нед вперёд.

У нас ясельная комиссия без него не пропустят..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нам попасть к аллергологу? Запись на 2 нед вперёд.

У нас ясельная комиссия без него не пропустят..........

Попробуйте так подойти во время приёма.

Мы когда ходили к Смирновой по записи, к ней 2е так подходили, она приняла.

Очереди нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!!! Как попасть на прием к ортопеду Новикову Ю.Н.? Надо очень срочно! Может он платно где-нибудь принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!!! Как попасть на прием к ортопеду Новикову Ю.Н.? Надо очень срочно! Может он платно где-нибудь принимает?

на ависме он принимает платно но звонить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...