Перейти к содержанию

Самоделки


SRB

Рекомендуемые сообщения

Я мастерил,а потом посмотрел а куканы 80рэ стоят,взял и купил блестящие да на верёвочке.

80рэ - дешевый больно...не в ущерб ли качеству?

А сами застежки из чего делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 831
  • Создана
  • Последний ответ

80рэ - дешевый больно...не в ущерб ли качеству?

А сами застежки из чего делал?

Гнул из сталистой проволки,всё цельное было,а за 80 нормальные продают,забыл в каком магазине видел там аж несколько видов,и самые дорогие 100рэ.

Вот пример как сделать самому,у меня наподобие было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!А кто-нибудь куканы мастерил собственноручно?Поделитесь пожалуйста опытом...

Тоже сделал куканы лет пять назад и посей день служат мене верой и правдой, фото нет, так как куканы в лодке на базе если не забуду то сфоткою, сталистую проволку применял из сердечника высоковольтных проводов. Если надо сталистую проволку то она у меня осталось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что то давно раздел этот не открывался! Тут на базе в кабинке приберался, нашел сломаную люминевую столовую ложку было хотел выкинуть её, и подумав а ведь из неё получится вполне рабочая колебалочка, просверлил два отверстия, небольшая полировка, небольшое художественное оформление и блесна готова! Проблема возникла при подборке тройника к такой довольно крупной блесне тройничек нужен был довольно крупненький, но нашел! Не знаю как щука летом будет реагировать на такую крупную колебалку, но вот осенью эта колебалочка будет работать на все 100, я думаю! Ну ждем теперь моих отчетов с рыбалки!

post-30500-0-45561200-1342764392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому и пригодиться мой небольшой опыт как из обычной вертушки сделать более уловистую, и для этого нам не надо специальных приспособлений только ваше желание и свободные руки и занимает это не больше 5минут. Итак, что нам надо- нить (продается во многих магазинах города я купил года три назад и ещё наверное лет на 10 хватит) ножницы, леска примерно 0.15- 0.22, игла и конечно наша вертушка, на фото я думаю весь процесс понятен, если чего не понятно пишите!!!

post-30500-0-75507800-1343053089_thumb.jpg

post-30500-0-44668900-1343053107_thumb.jpg

post-30500-0-43860300-1343053132_thumb.jpg

post-30500-0-90735600-1343053159_thumb.jpg

post-30500-0-12554400-1343053200_thumb.jpg

post-30500-0-89846100-1343053258_thumb.jpg

post-30500-0-01917000-1343053279_thumb.jpg

post-30500-0-40212700-1343053320_thumb.jpg

post-30500-0-01292900-1343053347_thumb.jpg

post-30500-0-59306200-1343053372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому и пригодиться мой небольшой опыт как из обычной вертушки сделать более уловистую, и для этого нам не надо специальных приспособлений только ваше желание и свободные руки и занимает это не больше 5минут. Итак, что нам надо- нить (продается во многих магазинах города я купил года три назад и ещё наверное лет на 10 хватит) ножницы, леска примерно 0.15- 0.22, игла и конечно наша вертушка, на фото я думаю весь процесс понятен, если чего не понятно пишите!!!

Я в таких случаях проще поступаю,покупаю тройники с пёрышками,и их вместо родных,через заводное кольцо,а блёсенки (вертушки) больше нравятся итальянские Mosca,третий год на них рыбалю,и постоянно успех,работают безотказно,беру белые(посеребрённые)за два сезона ни грамма ржавчинки,или потускнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне опушка не нравится,из-за неё тройник быстро гниёт а сушить лень.Предпочитаю кембрики.

Чтобы не ломать родной тройник ставлю кембрики прямо на крючёк,закрепляю каплей момента.

post-32011-0-78528400-1343057930_thumb.jpg

Окунь такие особенно любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне опушка не нравится,из-за неё тройник быстро гниёт а сушить лень.Предпочитаю кембрики.

Чтобы не ломать родной тройник ставлю кембрики прямо на крючёк,закрепляю каплей момента.

post-32011-0-78528400-1343057930_thumb.jpg

Окунь такие особенно любит.

Смотри ка,тоже моска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Окунь такие особенно любит.

Вот на такую блёсенку, только желтоватую я нынче и поймал на Яйве пару судачков и наблюдал сход приличной щучки. Окуньки - без счёта. На прочие приманки по серьёзной рыбе - болт. Причём блесна гораздо лучше стала ловить, когда родной тройник обломился, я его выкусил и поставил через колечко новый, одев на цевьё довольно толстый красный кембрик.

Блесна благополучно прорыбачена... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне опушка не нравится,из-за неё тройник быстро гниёт а сушить лень.Предпочитаю кембрики.

Чтобы не ломать родной тройник ставлю кембрики прямо на крючёк,закрепляю каплей момента.

post-32011-0-78528400-1343057930_thumb.jpg

Окунь такие особенно любит.

Я тоже на моску ловлю,только беру серебряного цвета и с красными полосками,особенно работает 4ка,только я откусываю родной тройник и через заводное колечко ставлю тройник с опушкой из пера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Иваныч!!!!!!! и все остальные форумчане!!!!! В каком магазе моску покупаешь. И меняешь тройник на тройник с перьями какого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Иваныч!!!!!!! и все остальные форумчане!!!!! В каком магазе моску покупаешь. И меняешь тройник на тройник с перьями какого цвета?

Не плохой выбор Моски у Сереги есть, напротив Северного который. А перья красные нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Иваныч!!!!!!! и все остальные форумчане!!!!! В каком магазе моску покупаешь. И меняешь тройник на тройник с перьями какого цвета?

У Серёги беру напротив северного,там же у него брал тройники с опушкой,но тройники могли кончится,надо искать с пером красного(хотя я не встречал) или как я брал розового цвета,пробовал разную моску,для себя сделал вывод что 4ка самая рабочая,всё время брал с красными полосами,и цвета серебро,надо как нибудь попробовать с чёрными полосами,на белую с красными полосами и с опушкой,хорошо ловится окунь,счучка(реже),голавль,подьязок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я давно эксперементирую с мягкими приманками, а так же их легко можно ремонтировать. Прочёл, что многие хищники лучше реагируют на контрастные приманки. да и сам в этом убеждался не раз. Один мой товарищ ловит на чёрно-белый твистер не плохо. Вот я изготовил и проверил-работает, однако. Взял оранжевый и белый виброхвосты, разрезал пополам, на маленьком пламени горелки подплавил и соединил между собой 2 разные половинки. Со вторым поступил так же. Потом снова обрезал мм. на 5-7 и т. д., получилась такая зебра. С твистерами аналогично, эксперементировать можно с любым цветом, лишь бы контраст был заметнее. Главное, что в продаже таких нет, эксклюзив и рыба не безразлична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неа. Этаж дамаск и клеймо ж стоит известного мастера кузнеца.

Я только монтирую ножи.Ищу кузнецов способных провести ковку,слесарку и термообработку.Беру клинок.Монтирую.Обрабатываю.Осталось научиться пошивать пальтишки(ножны) для ножей.Закончу очередной нож и возмусь за пошив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Выставляю очередной девайсик под №3.Лезвие уральского мастера Антона Елистратова(Первоуральск). Стальх12 МФ ЭШП.Клинок 80 мм.Травление.Рукоять -латунь,гетинакс,карельская береза.Пропитка маслом для полок.Шеллак.Резучий.Будет отправлен в подарок другу-охотнику.

post-29650-0-24322900-1347603523_thumb.jpg

post-29650-0-89672800-1347603537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил наконец изготовление небольшой фанерной лодочки-тузика. Задумка была что бы лодка могла перевозиться на багажнике автомобиля (крыше). Качественных фото нет. Испытали под мотором 2 л/с и на вёслах. Свободно нас с товарищем перевезла через водоём и обратно(метров 800 в один конец).

post-36295-0-11429800-1347969554_thumb.jpg

post-36295-0-76835700-1347969572_thumb.jpg

post-36295-0-21792800-1347969864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!.Лодка -супер.Каков вес? Чем нибудь пропитывали? Средню банку ближе к корме вроде надо.Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!.Лодка -супер.Каков вес? Чем нибудь пропитывали? Средню банку ближе к корме вроде надо.Имхо.

Вес около 35 кг. Пропитка: снаружи - 1 слой эпоксидная смола, 2 слоя яхтный лак (выше ватерлинии 3 слоя), внутри - 1 слой эпоксидная смола, 2 слоя краска ГФ-21.Среднюю банку разместил согласно проекта в центре лодки. Основное жизненное пространство кокпита между средней и задней банками поэтому видимо и расстояние там побольше. Смотрится не очень гармонично, но зато удобнее в обиходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Все последнее творчество.Сезон самоделок на этот год закрываю.Фото предоставлено для одного уважаемого члена форума. ps. Ножны шил первый раз- не пинайте.Обижусь :eo:

post-29650-0-02924100-1348283779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Все последнее творчество.Сезон самоделок на этот год закрываю.Фото предоставлено для одного уважаемого члена форума. ps. Ножны шил первый раз- не пинайте.Обижусь :eo:

f а лезвия из чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Все последнее творчество.Сезон самоделок на этот год закрываю.Фото предоставлено для одного уважаемого члена форума. ps. Ножны шил первый раз- не пинайте.Обижусь :eo:

Класс!!!

val58 а вот вопросик! у меня есть НоЖег хороший мне дарили само дельный! Но вот ручка просто деревянная грубо от шлифофана! можно отдать тебе на реставрацию Ручки и не много лезвие надо чет с ним сделать потемнело и сколько тенге стоить будет?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...