Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

с любого кругового "можно"

Просто на КИ Ленина прямая (от Авангарда в сторону ДУ), а поэтому не логично менять полосу в угоду ПДД, для того, чтобы проехать по ней прямо. Это усугубляет ситуацию.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не логично менять полосу в угоду ПДД...

Улыбнул )

Ну меняй не в угоду ПДД, меняй (заранее, пока до круга не докатил) в угоду здравого смысла. Не важно в в чью угоду, но меняй, этО лОгично,но не ломись напрямик через круг по крайней левой. Ну а если прям ни как как по крайней левой охота напрямик, то не поленись, включив правый поворотник, пропустить всех кто едет по кругу справа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте написанное мною ранее. Там нет ни слова про движение по полосам! Почему никак не хотите понять разницу движения по полосе и осуществление маневра? Вы приближаетесь к разветвлению дорог, обозначенному табличкой 8.13 и в случае изменения направления движения должны сигналом поворота указать направление дальнейшего движения. Если "круговое" (обозначенное соответствующими знаками и табличкой 8.13) любой траектории, но без выезда, вам не требуется указывать сигналом поворота направление своего движения (двигайтесь на здоровье по своей выбранной полосе!), но при приближении к разветвлению дорог, обозначенных табличкой 8.13, в случае изменения направления движения следует сигналом поворота указывать направление дальнейшего движения, так как в этом случае совершается маневр! Причем порядок включения сигнала поворота зависит от направления разветвления дорог, так как если направление движения транспортного средства на разветвлении дорог, обозначенных табличкой 8.13, не меняется (пример - участок дороги от Авангарда в сторону Дома учителя), то сигнал поворота не указывается, но если совершается маневр (поворот вне зависимости от угла поворота), то следует включить сигнал поворота.

 

Я уже задавал вопрос, продублирую его снова, с двумя картинками: почему на разветвлении дорог, обозначенных табличкой 8.13 автобус включил сигнал поворота (на первой картинке), а вы, находясь на аналогичном разветвлении дорог (местоположение указано стрелкой на второй картинке), указанных табличкой 8.13, считаете излишним включать сигнал поворота? Чем эти разветвления дорог отличаются между собой? Перекрёсток обозначен знаками и табличкой 8.13 - соблюдайте их и применяйте в зависимости от траектории движения сигналы указателей поворота!

 

post-31332-0-64503400-1374137897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на разветвлении дорог

Это ещё что такое? Где такое понятие в ПДД? Опять фантазиуешь? Для танкистов: автобус меняет полосу движекния поэтому показывает поворотник. Встречная красная машинка не меняет полосу движения, хотя и съезжает с главной, поворотник не показывает. Какого ты вообще привязываешь включение поворотника к главной дороге?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автобус меняет полосу движекния поэтому показывает поворотник.

О-о-о-о-о.....

 

Иди читай ПДД, например понятие перекрёстка, может и найдешь ответ на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ля утомил, поехали, ты от Авангарда прямо без поворотника по средней полосе к ДУ а я по правой без поворотника поверну к п. Фронтовиков и сольёмся там в экстазе.

Только я тебя очень прошу, пересмотри ещё раз видео которое я тебе уже 2 раза подсовывал.

 

 

ps: по твоему получается все должны ехать по круговому с постоянно моргающим левым поворотником ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький спойлер для jimm031: я знал, что ты постараешься придраться к словам и старательно выводил везде то, что ты выделил! )))))

 

по твоему получается все должны ехать по круговому с постоянно моргающим левым поворотником ))
Читай еще раз всё то что я написал - только при совершении маневра (поворота) на разветвлении дорог.

 

И почему на вопрос по картинкам не ответил?

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криволинейное движение без смены полосы - это не манёвр. Ты ж не показываешь поворот на участке с таким знаком zn1_11_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в тольятти пол месяца, там любой незначительный манёвр на круговом каждый обозначает, круговые там основные перекрёстки.

 

Криволинейное движение без смены полосы - это не манёвр. Ты ж не показываешь поворот на участке с таким знаком zn1_11_1.gif

Я устал смеяться! Предлагаю тебе вновь и более внимательно перечитать дискуссию ))))

 

Ну и конечно ПДД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криволинейное движение без смены полосы - это не манёвр.

Иногда объезд стоящего у обочины авто можно совершить, не выезжая за пределы своей полосы. Не маневр?

По поворотник, почему-то, в таких случаях принято показывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда объезд стоящего у обочины авто можно совершить, не выезжая за пределы своей полосы. Не маневр?

По поворотник, почему-то, в таких случаях принято показывать...

Кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай еще раз всё то что я написал - только при совершении маневра (поворота) на разветвлении дорог.

Дак на круговом через каждые 5-10 метров ... разветвление )

И почему на вопрос по картинкам не ответил?

Я уже говорил что на глупые вопросы не отвечаю, но для тебя щас сделаю исключение )

Т-образный и любой другой перекрёсток, вплоть до ж-образного )) не имеют ничего общего (кроме того что они для одних и тех же ТС) с перекрёстком с круговым движением. И не спрашивай меня почему, потому что отвечать я уже не буду, утомили вы меня вместе с морячком. ПДД не курите, с вашей оперативкой вам это не поможет, курите лутше бамбук. Ездите на пару с аварийкой (на всякий случай) на дороге к вам все будут относится с осторожностью, даже я )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД не курите, с вашей оперативкой вам это не поможет, курите лутше бамбук. Ездите на пару с аварийкой (на всякий случай) на дороге к вам все будут относится с осторожностью, даже я )))

Примерно за эту же фразу Джиммка меня на сутки банил прошлый раз.

Поглядим, забанит ли тебя за "разжигание и нагнетание" ....

 

Так-то вы, с ним, видимо, в одной автошколе учились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баньте я не против, отдохну от вас чуток )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмблема АТК - клеймо автоидиота

Причинно-следственная связь была бы сразу понятна, если бы на видео отображались данные GPS, которые автор ролика перестал записывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно это и есть, идиотское повидение.

 

Просто задумайтесь на секунду, для кого вы включаете поворотник налево.

стойте. круговое - это обычный перекресток, только в виде круга. и если я еду от авангарда и поворачиваю на советский к фронтовикам, я обязан показать поворот налево.

 

Кто то правильные моменты выбирает а кто то нет... ездийте с аварийкой, ваще не прогадаете )

езда с аварийкой - прерогатива блондинок в анекдотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езда с аварийкой - прерогатива блондинок в анекдотах

Зато они всегда на виду ) и предсказуемы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато они всегда на виду ) и предсказуемы ))

они предсказуемы в своей непредсказуемости ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломалась у мужика машина. Включает аварийку, открывает капот, и что-то делает. Вдруг сзади кто-то начинает настойчиво бибикать. Он подходит, и видит — за рулем сидит блондинка, и давит на клаксон.

— Что вы стоите и бибикаете? Объезжайте!

— А откуда я знаю, куда вы поедете?

— ???

— У вас и направо поворотник работает, и налево!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...