Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Разве является скрытием, если водитель отвезет пострадавшего?

Думаю, многих интересует этот вопрос. Ссылочку бы кто скинул на закон или пример из реальной жизни :dada:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокрытие - 100%. Водитель не должен перевозить пострадавшего никоим образом, этим должны заниматься сотрудники скорой помощи. Если повреждения не тяжелые, можно попутку "поймать" и попросить отвезти. А водитель должен вызвать ГИБДД и ждать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

 

 

• немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

 

• принять возможные меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

 

 

• немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

По закону - это все так, но в реале - это все намного сложнее. Перед тем, как отвезти пострадавшего в больницу, по любому нужно переписать данные всех свидетелей. Это хорошо, если травма незначительная, а если что то серезное и по вине велосепидиста, то как потом доказывать в каком именно месте произошло ДТП? Тут нужно действовать наверняка - остаться на месте ДТП.

 

 

• принять возможные меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;

Лучше никуда не уезжать и быть на месте ДТП в любом случае.

Изменено пользователем Annuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше никуда не уезжать и быть на месте ДТП в любом случае.

Жизнь и здоровье людей всегда стоит на первом месте, поэтому, жопу в руки и галопом до травмпункта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь и здоровье людей всегда стоит на первом месте, поэтому, жопу в руки и галопом до травмпункта.

Безусловно это так! но...я думаю, вы по другому будете говорить, если дело каснется уголовной ответственности, ну или хотя бы административной. Есть попутные машины и скорая помощь, а дело водителя оставаться на месте ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь и здоровье людей всегда стоит на первом месте

Действовать все равно по обстоятельствам нужно. При травмах позвоночника, например, неумелыми действиями можно только навредить.

А если имеет место обильная потеря крови пострадавшим, тогда уже да, ноги в руки и быстрее везти в больницу.

Изменено пользователем Paradox
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте зафиксировать место и время дтп позвонив в 02, 03, 112. указав что вы везёте пострадавшего в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера перед 2 прудом попался какой то истерический, долго возмущался что после обгона мы перед ним встроились. и дистанция между ним и впередиидущим транспортом была приличная, без проблем пристроились, нет ведь, весь издуделся. мы потом дальше на обгон пошли, успели до знака обгон запрещен, а этот придурок на 2115 под знак и через сплошную за нами всех обогнал и давай преследовать, далее когда мы к саду поворачивали опять обдудел ))) ну вот чего он хотел? рассмешил только )))

нервный народ, у самих нервы никакие, еще и дальше их портят.

так это был реальный пацик!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаешь, при ситуации колона за тихоходом по участку с "обгон запрещен" и самый умный который пытается обогнать, несмотря на запрет ну и при виде встречки втиснуться обратно в поток... у а чуть подальше гайцы за этим наблюдают. дак кого они примут? обгоняльщика или тех кто не впустил?

был у меня такой случай лет 5-6 назад, правда меня впустили. мусора все видели, но облажались, не того приняли))

 

+100. Просто в такой ситуации надо действовать согласно не столько пункту правил, сколько здравым смыслом. Зачем усугублять спровоцированную аварийную ситуацию?

тупые бараны, че...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так это остро воспринимаете, словно я тут всех ВАЗоводов дебилами назвал!

А я почему-то именно так и понял....иноводы @ля...Тавно с тазов-то слезли а???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за дикая агрессия,русский таз это корыто,как ни крути.дальнейший спор это только самовнушение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему про автоидиотов..редко пишу но это жесть сегодня была. короче..перестраиваюсь вправо в зеркале никого, ну в последний момент ещё раз глянул в зеркало-скутерист вылетает прямо из за задницы и обходит справа. честно вам скажу-у меня даже в сланцах ноги вспотели.)))) попробовал догнать это чмо чтобы все зубы выбить-куда там на моём тракторе, это чмо по всем обочинам, через всех...думаю не только у меня ноги в сланцах вспотели. а если это чмо бы влетело мне в бочину-оно бы по любому ментам описало ситуацию вроде-я еду спокойно, и тут он резко перестраивается передо мной. вот что с таким делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охото более близкого контакта руками и ногами с такими представителями животного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руками и ногами

без свидетелей,возможность авто позволяет,то можно вообще переехать этот скутер на хрен,чтоб трясся и остатки дней за руль не тянуло)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это чмо бы влетело мне в бочину-оно бы по любому ментам описало ситуацию вроде-я еду спокойно, и тут он резко перестраивается передо мной. вот что с таким делать в такой ситуации?

Тут только регистратор свой или сзади едущего в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему-то именно так и понял....иноводы @ля...Тавно с тазов-то слезли а???

Сегодня, кстати, в этой теме немного погорячился. Но домой с работы еду, пропустил у своего дома "четырку". Водитель отблагодарил жестом - аж тепло стало на душе. Скоро так и мнение поменяется про ВАЗоводов.

 

И ещё... Я ведь попросил уже прощения. А прощать или нет - это уже дело ваше. Конечно, можете и огрызаться дальше.

Изменено пользователем KonGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто приветливо головой кивнул. Нормальный водительский жест.

Изменено пользователем KonGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за дикая агрессия,русский таз это корыто,как ни крути.дальнейший спор это только самовнушение

Корыто - согласен.Разговор был про владельцев - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН!!!

Я ведь попросил уже прощения. А прощать или нет - это уже дело ваше. Конечно, можете и огрызаться дальше.

Читал по порядку...всё ровно... :bf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше объясните мне вот что. Я уже спрашивал про доп. секцию светофора "направо" на перекрёстке ул. Свердлова - ул. Юбилейная при повороте со Свердлова на Юбилейную. Эта доп. секция что, не работает в последнее время? Ибо раза три уже наблюдал идиотизм, да и чего греха таить, сам был участником маленького замешательства. Вот кто-то говорил, что "направо" включается после "зелёного" на Юбилейной. Такого не происходит.

Изменено пользователем KonGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, пока настроение плохое, еще напишу.

В прошлый четверг стала свидетелем ДПТ. Вот нутром чую - чего-то еще должна была сделать. Ну хоть здесь напишу.

Встречная машина сбила ребенка на велосипеде. Ребенок однозначно был не прав. Девочка лет 12-ти поехала наперерез машине в неположенном месте. Удар был сильный: девочка вместе с велосипедом залетела на машину, потом скатилась на асфальт. И если водителя я уговорила (а скорее вынудила) отвезти ребенка в больницу, то ребенок ни в какую. Видимо, понимая, что виновата, решила уйти. Водитель тут же уехал (вот тут он, кажется, неправ, да?), а я погналась за девочкой. Ехала параллельно ей и уговаривала пойти в больницу, на что она мне демонстрировала ушибленную коленку и говорила, что это не страшно. Но ведь она ребенок, как она поймет, что нет сотрясения или трещинки в позвоночнике? Возможно я драматизирую, но ведь она и дома, боясь наказания, может умолчать. А если там действительно какие серьезные внутренние повреждения? В общем, смотрите за детьми. Или хотя бы осматривайте их. И не ругайте, иначе побоятся признаться и последствия будут серьезные. Сумбурно, но как-то вот так. Все еще переживаю за нее.

у меня такая же ситуация была в детстве. теперь голова болит на погоду. наверное, трещина.

 

Нервы вообще не надо тратить, не только на упырей. А я заметил, что зачастую грубят на дороге обладатели автовазовских автомобилей. Пытаются что-то кому-то доказать, будто они в GTR сели. Смешно! Но бывают и исключения. К счастью.

 

+такси-рено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...