Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

а дак если пунктир, не пофигу ли кто едет? разметка позволяет обгон любых ТС

Я щас про разметку при знаке "Обгон запрещен", т.к. при нем возможны различные инсинуации. Без знаков пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешало обогнать-то? Тока не надо про знак тихоходное транспортное средство.

ну во первых сплошная, во вторых 10 машин между мной и тракором, а в третьих не мешало а затрудняло

А какая разница есть сплошная или нет?

Чота картинки какие-то левые. №2 в статье 12.15.4 ваще никаких упоминаний о разметке нет.

(ПДД) 1. Горизонтальная разметка

1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; ()

Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается.

(КоАПП) Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, () - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев,().

Mapkyc (18.06.2012, 10:38) писал:

3.20.

угу, там написано что можно обгонять, но не слова про можно пересеч сплошную

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, () - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев,().

 

Знак тихохода на тракторе был? Неизвестно. Если не было, то ты должен знать, что трактор не может разогнаться больше 30 км/ч, как ты это узнаешь? Остановишь трактор и попросишь ПТС?

Тихоходов мОжно обгонять через сплошную.

Помоему об этом в эти выходные в "Главной дороге" толи в "Первой передаче" говорили.

Удивительное утверждение.

По знаку обгон конечно разрешён (если есть доказательства, что впереди идущее ТС - тихоходное), но в сюжете ни слова не сказано о разрешении пересечь сплошную линию разметки с выездом на полосу встречного движения, так как это запрещено. Красивая телеловушка - вопрос же был про знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал.

Где Постановление Верховного Суда, разрешающее выполнить обгон в зоне действия знака при наличии сплошной линии разметки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обгон тихоходных транспортных средств не может быть квалифицирован по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ в случаях, когда:

(абзац введен Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 09.02.2012 N 2)

в зоне действия дорожного знака 3.20 имеется дорожная разметка 1.1 или 1.11, поскольку согласно пункту 1 Приложения N 2 к ПДД при противоречии значения дорожных знаков и линий горизонтальной разметки приоритет имеет дорожный знак, которым должен руководствоваться водитель;

(абзац введен Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 09.02.2012 N 2)

водитель в зоне действия дорожного знака 3.20 произвел обгон транспортного средства, для которого заводом-изготовителем установлена максимальная скорость не более тридцати километров в час, в том числе при отсутствии на нем опознавательного знака, информирующего участников дорожного движения о принадлежности данного транспортного средства к тихоходным транспортным средствам. В данном случае водитель совершил маневр в соответствии с требованиями указанного дорожного знака, в связи с чем он не может быть привлечен к административной ответственности за бездействие собственника (владельца) тихоходного транспортного средства, не установившего на этом транспортном средстве соответствующий опознавательный знак в нарушение требований пункта 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

(абзац введен Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 09.02.2012 N 2)

Действия водителя, совершившего в зоне действия знака 3.20 обгон механического транспортного средства, двигавшегося со скоростью не более тридцати километров в час, но не являющегося по своим конструктивным особенностям тихоходным транспортным средством, подлежат квалификации по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ.

Ну что ж, всё логично:

1. Узнать - тихоходное ли средство

2. Вспомнить, что приоритет - знаки, а не разметка

3. Совершить обгон

4. Попытаться доказать ДПС, что прав. На что они ответят:

"(ПДД Прил.2) В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками." - противоречия нет! разметка чёткая! Ну и что, что тихоход. Лишение. В суде и будете доказывать.

5. Обратиться в суд.

 

А там как повезёт.

 

Вывод - лучше бы чётко прописать в ПДД условия допустимости обгона тихохода вместо того, чтобы писать судам как действовать. Ах да. Пошлина, доход в бюджет. Интересно, как доказать противоречие...

 

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

 

Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается.

 

В чём противоречие? В п. 12.15. КоАПП стоит "или".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=OvOMgctF8gs&feature=youtu.be

На Трассе Соликамск- Березники. Идиот на Гранте. Номер при просмотре покадрово А542 последние буквы не просматриваются. ну и 159 регион понятно. Во первых оттормазился думал он обгонит 1 машину и уйдет в колонну. А он дальше обгонять пошел, пришлось на обочину кидаться, благо там поворот был, если не ошибаюсь на "Чайку"

Изменено пользователем Ray-mp
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких неточностей и начинаются проблемы, но намного проще воздержаться от обгона и подождать пока закончится сплошная линия. Времени уйдет немного, зато безопасность будет соблюдена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю не расчитал или еще что. Но я оттормазился специально дал время войти в колонну так он просто нагло дальше шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно замутить опрос: Какой из вариантов выберет опрашиваемый для ситуации с тихоходом в зоне действия знака 3.20 и разметки 1.1:

1. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства () затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.

2. В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего вы упражняетесь в тонкостях ПДД и КоАП? Для любого водителя отменяется действие любого знака, если точно известно, что ГИБДД в близи нет.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно известно, что ГИБДД в близи нет

... и (что гораздо важнее) водителей других авто, чтобы не попасть в тему и в дорожную ситуацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю не расчитал или еще что. Но я оттормазился специально дал время войти в колонну так он просто нагло дальше шел.

Моя любимая дорога, сколько там идиотов на меня выезжало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упоминания о разметке в разделе ПДД про разметку.

Ладно. Поменяем тихохода на обычное ТС, на картинках 1 и 2 будет одинаковое наказание - лишение. Т.е. ты хочешь сказать, что есть связь между тихогадами и разметкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и (что гораздо важнее) водителей других авто, чтобы не попасть в тему и в дорожную ситуацию.

так это само собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

я не писал такого

 

"Бред сивой кобылы" - так ответил знакомый гаишник, которому я сейчас позвонил.

твой знакомый - вруша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео, какая к чертям мертвая зона?

1. Его можно было раньше увидеть

2. Если он куда-то делся, то надо смотреть внимательно

3. Не видишь в зеркало поверни голову

И ишшо пусть ПОВОРОТНИК включает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня то ли тёмно вишнёвая то ли фиолетовая или пятёрка или семёрка...вхлам тонированная на дисках, тупо на встречку ровно в меня выходит, ну я вправо ухожу от греха...а это чмо ещё влево, видимо хотел меня по первой полосе обойти, я чуть не поседел нахрен. в последний момент это уёбище вправо ушло. движение было плотное очень, и скорость где то 60, разворачиваться догонять не стал, может знает кто где это гавно ставится? вхлам тонированное, на дицках. номер вроде на 4 начинается

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня то ли тёмно вишнёвая то ли фиолетовая или пятёрка или семёрка...вхлам тонированная на дисках, тупо на встречку ровно в меня выходит, ну я вправо ухожу от греха...а это чмо ещё влево, видимо хотел меня по первой полосе обойти, я чуть не поседел нахрен. в последний момент это уёбище вправо ушло. движение было плотное очень, и скорость где то 60, разворачиваться догонять не стал, может знает кто где это гавно ставится? вхлам тонированное, на дицках. номер вроде на 4 начинается

сейчас их дохрена этих семерок в хлам тонированых,денег нет на нормальную машину вот и самовыражаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я водить не умею значит. первой машиной был скайлайн :sad: всё пропало, надо было брать семёрку :ag:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня то ли тёмно вишнёвая то ли фиолетовая или пятёрка или семёрка...вхлам тонированная на дисках, тупо на встречку ровно в меня выходит, ну я вправо ухожу от греха...а это чмо ещё влево, видимо хотел меня по первой полосе обойти, я чуть не поседел нахрен. в последний момент это уёбище вправо ушло. движение было плотное очень, и скорость где то 60, разворачиваться догонять не стал, может знает кто где это гавно ставится? вхлам тонированное, на дицках. номер вроде на 4 начинается

 

На 90% были хачики. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кто не водил классику-тот не умеет водить" © :eo:

что верно, то верно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...