Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Сходил, нигде не написано, что надо при развороте выезжать на середину перекрестка.

 

 

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения (рис. 8.27).

 

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части (рис. 8.28).

 

Если такой возможности нет, то Вы обязаны, выполняя поворот, не затронуть проезжую часть встречного направления (рис. 8.29). При повороте налево Правила требуют только не оказаться на проезжей части встречного направления, т. е. запрещено «срезать углы». Действия водителя при повороте представлены на схеме, показанной на рис. 8.30.

 

 

Ну как вариант, по первым ссылкам. Соглашусь, слова середины тут нет, но ближайшая точка начала поворота, при которой ты не попадаешь на встречку это середина. Об этом уже говорят в автошколах при обучении инструктора. На картинках прекрасно видно, что траектории разворота/поворота начинается с середины перекрестка...

 

 

Стэн же согласился вчера со мной, раз мне не верите..хоть ему поверьте :)

 

Ты представляешь, что там будет просто ВиздеЦ?

 

Да понимаю я:-s но блин, то что у мелодии сейчас тоже не фонтан...

Вариант Захара очень хорош, гарантированно без лишних задержек...и в часы пик реально быстрее чем с крайней левой по Юбилейке (если не нарушать) факт!

 

постоянно там разворачиваюсь, и что? ну остаеться задняя часть в полосе, я не виноват что разделительная полоса такая узкая (хотя у меня машинка всего 4 метра длиной), а на встречку выезжать боязно, полно дибилов кто к строительному по третей летит...

 

Денис, ты разворачиваешься, и конечно не испытываешь проблем. Повернул, ждешь, все проехали и заканчиваешь разворот. А что там позади тебя происходит, успеют ли они закончить поворот? успеют ли вообще выехать на перекресток? вы вот доразворачиваете, а машины поворачивающие (простоявшие 2-3 светофора) начинают с психу выезжать и проскакивать на красный...

 

Если не верите, что там можно простоять 2-3 сфетофора, то попробуйте в вечерний час пик там повернуть налево, не выезжая с крайней левой, ни на половину колеса не заезжая на среднюю полосу. Это реально :dada:

post-2700-1275670657.jpg

post-2700-1275670667.jpg

post-2700-1275670686.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zidane, вчера опять угораздило там развернуться, я второй разварачивался, за мной еще 3 машину успело проделать этот маневр, без проблем, и не одного желаещего ехать к вечному огню замечено небыло...

 

а так, ну в чем виноват то тот кто разворачиваеться? не он же дороги строил, не он же от лТольстого летит пока красный не загориться (я допустим как тока зеленый мигать начинает начинаю тормозить, если тормозного пути до стоплинии хватит)... он производит разрешеный маневр, может слегка неправильно но максимально безопастно в тех условиях, ибо доезжая до середины как ты предлогаешь можно в левый бок срезальшика словить, или когда уже развернулся на краснеющий желтый в правый словить успевальщека от в.Огня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял в чем проблема с поворотом к вечному от мелодии :lol: Живу у Вечного год, максимум с поворотом к вечному простоял один светофор, поехал на следующий(там тролейбус был) остальное нормально и поворачиваю и разворачиваюсь. В часы пик езжу каждый день и утром и вечером( кроме как работаю с трех) проблем нет вроде. Кстати налево поворачивается и со 2 - ой левой полосы. А кто не влазит дак с БТР перелазим на более оптимальные автомобили для города. Дороги строят вроде по ГОСТАМ так что они везде одинаковые, мы все таки к РФ относимся.

Изменено пользователем Gabriel_Grehov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой возможности нет, то Вы обязаны, выполняя поворот, не затронуть проезжую часть встречного направления (рис. 8.29). При повороте налево Правила требуют только не оказаться на проезжей части встречного направления, т. е. запрещено «срезать углы». Действия водителя при повороте представлены на схеме, показанной на рис. 8.30.

 

Стэн же согласился вчера со мной, раз мне не верите..хоть ему поверьте :lol:

Кто писал этот комментарий?

Стэн - специалист по перекресткам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто писал этот комментарий?

Стэн - специалист по перекресткам?

Ээээ... меня не надо никуда приписывать :lol:

 

Дороги строят вроде по ГОСТАМ так что они везде одинаковые, мы все таки к РФ относимся.

Вроде это здесь ключевое слово. Если бы строили по ГОСТу, то у нас бы каждый год не заделывали ямы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не одного желаещего ехать к вечному огню замечено небыло...

Самый оптимальный вариант проезжать перекресток Юбилейная - Ломоносова, двигаясь по Юбилейной от строительного техникума с поворотом налево к вечному огню - это проезжать перекресток на красный сигнал светофора, когда горит стрелка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще никаких проблем на данном перекрёстке не ощущаю, никакого дискомфорта так сказать :lol: , что вы там такого особенного нашли, не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы где то статистику аварий наковырять? То есть до построения парапета этого и после! интересно было бы! В том числе и перекрёски со стрелками до кучи! Просто интересно! А то что то аварий дофига в последнее время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто **удаков стала больше не опытных выпускать автошкола, тут на днях паренёк на девятке, с фалосоом в жёлтом треугольники, у швейки на обочину разделительную меня попытался согнать. Думаю ну ладно, до последнего буду ждать, вижу касание неизбежно, как дал в сигнал, так он маму чуть не потерял :lol: резко движение вправо а там 99 на ЛТ поворачивает...Вот он сикнул ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vishenka, чего не не бибикаешь в ответ, два раза вчера спалился в полуметре от тебя, ещё и по клаксонил по Парижской

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так енто ты был=)) тода бип бип.... так до меня как до жирафа...яж все скромная персона думаю что не мне сигналят... а пока дойдет позняг метацца :lol: ..но ты пиликай..буду внимательнэй (с)

 

а я седня краснаму спарку нахвост села и ехала до отворота на соликамск..ыыы

 

снимите с меня проценты ..а то мне эта полосочка синяя уже левый глаз натерла...

Изменено пользователем Vishenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто **удаков стала больше не опытных выпускать автошкола, тут на днях паренёк на девятке, с фалосоом в жёлтом треугольники, у швейки на обочину разделительную меня попытался согнать. Думаю ну ладно, до последнего буду ждать, вижу касание неизбежно, как дал в сигнал, так он маму чуть не потерял :lol: резко движение вправо а там 99 на ЛТ поворачивает...Вот он сикнул ](*,)

Я тут курицу одну со значком обгонял. Расшиперилась на две полосы и едет тихонько зенки вылупив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут курицу одну со значком обгонял. Расшиперилась на две полосы и едет тихонько зенки вылупив.

Ну это она подстраховалась, оставив место для манёвра влево вправо, не то что мой му**ень :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ты стоишь на перекрестке, поворачиваешь например на лево - стоишь себе, стоишь... пропускаешь встречный поток машин... а сзади тебе наяривают клаксоном психи всякие.....

А ты поворотник вовремя включаешь? извини за вопрос))

 

Самый оптимальный вариант проезжать перекресток Юбилейная - Ломоносова, двигаясь по Юбилейной от строительного техникума с поворотом налево к вечному огню - это проезжать перекресток на красный сигнал светофора, когда горит стрелка

Троллейбусы так даже поворачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый оптимальный вариант проезжать перекресток Юбилейная - Ломоносова, двигаясь по Юбилейной от строительного техникума с поворотом налево к вечному огню.....

Самый оптимальный вариант - это объезжать этот перекресток.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже три места в городе, где не знают и не могут проехать!

1. Льва Толстого-Советский пр.,

2. Ломоносова-Юбилейная,

3. Круговой у ДК Ленина.

 

Мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигаясь от строительного техникума в район Вечного огня, я предпочитаю ездить вниз по Свердлова на Советский проспект (или проезд мимо школ 27 и 28).

В городе достаточно объездов таких "узких" мест, как перекресток Юбилейная- Ломоносова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже три места в городе, где не знают и не могут проехать!

1. Льва Толстого-Советский пр.,

2. Ломоносова-Юбилейная,

3. Круговой у ДК Ленина.

 

Мало?

 

блин, более занудливого человека еще не встречал в жизни...

на кой хрен ты всё переворачиваешь???

 

Кто тебе сказал что ломоносова / юбилейка, будь он проклят не могут проехать....я бл* лишь написал, что мне не нравится в этом перекрестке, я спокойно его проезжаю, просто некоторые моменты мне не нравятся и всё...а ты уже развел тут...что за манера такая, бесит уже...

 

толстого/ советский все проезжают как безопаснее, потому что знают как его проехать 50/50...

 

а кругового у Ленина давно уж нет...там есть главная и второстепенная...что тут не понятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигаясь от строительного техникума в район Вечного огня, я предпочитаю ездить вниз по Свердлова на Советский проспект (или проезд мимо школ 27 и 28).

Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или проезд мимо школ 27 и 28

Не это точно не вариант, там же проезд совсем узкий, в не которых местах двум машинам не разъехаться да и дорога вся убитая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...