Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Во дворах парковки для инвалидов не нужны.

Во дворах им положено место под гараж.

И то отнимают за домом гараж у инвалида отняли стоял рядом с кирпичным железный правдой! Видать самострой! Извините за орфографию неграмотный я!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете мне кажется сейчас возьми и в каждом дворе на парковке сделай по 5 мест для инвалидов, вы даже не задумаетесь а науя? Вы начнете покорно соблюдать, оберегая эти места, государство же сделало, а мы живем по закону.

ага,а ты один фиг будешь ставить свою тачку,т.к.тебе лень топать!писал же уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворах парковки для инвалидов не нужны

но если будет хотя бы пара таких мест, то будет лучше.. про магазины я вообще мол4у, места есть, а всё занято..
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать самострой!

Не обязательно.

Каждые три года им приходится переоформлять место под гараж.

Предоставлять приходится документы на машину, водительские права.

Не продлил - могут снести.

 

но если будет хотя бы пара таких мест

Мечтать, Стас, конечно, не вредно :)

Но когда машину аще некуда воткнуть... кто станет думать о каких-то инвалидах?

На первом месте личный комфорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтать не вредно

а мы тут сидим - законы принимаем!? содрагаем клавиатуры и не более..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо штрафовать!

 

Можно нормально пополнить бюджет за счёт лентяев и пофигистов.

 

 

Штраф за парковку на месте для инвалидов

Останавливаться в таких местах можно только в том случае, если на автомобиле есть опознавательный знак, сообщающий о том, что в машине находится инвалид. И, соответственно, у того, для кого предназначено место парковки, должен быть документ, доказывающий его инвалидность. Если такового нет, то, согласно части 2 статьи 12.19 КоАП РФ, будет наложен штраф в размере 5000 рублей.

Статья 12.19 часть 2 КоАП РФ:

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей. (в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 127-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ)

Кроме того, если вы остановились в местах для инвалидов и имеете при этом опознавательный знак, будьте готовы к тому, что у вас могут попросить документы подтверждающие инвалидность, так как без специального разрешения на установку данного знака, вам могут выписать штраф в размере 5 000 рублей с конфискацией предмета административного нарушения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут попросить документы подтверждающие инвалидность, так как без специального разрешения на установку данного знака, вам могут выписать штраф в размере 5 000 рублей с конфискацией предмета административного нарушения.

Переоборудованный автомобиль (без знака) и отметка в водительских правах канает за "документы, подтверждающие инвалидность"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо штрафовать!

 

Можно нормально пополнить бюджет за счёт лентяев и пофигистов.

 

Мнение "лентяя и пофигиста": в городе нет столько автомобилизированных инвалидов, сколько понатыкано парковочных мест для них. Толерастия по-российски, блин...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с конфискацией предмета административного нарушения

знака, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе нет столько автомобилизированных инвалидов, сколько понатыкано парковочных мест для них

Количество мест регламентируется федеральным законом, а не количеством автомобилизированных инвалидов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,а ты один фиг будешь ставить свою тачку,т.к.тебе лень топать!писал же уже

Не топать лень, а считаю что места попусту пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество мест регламентируется федеральным законом, а не количеством автомобилизированных инвалидов.

А федеральный закон из чего исходит? Из количества населения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сделай по 5 мест для инвалидов, вы даже не задумаетесь а науя?

... считаю что места попусту пропадают.

Резонно , но пенсии "пьюшшим вотку" убавлять не надо - пусть пропадают... [-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А федеральный закон из чего исходит? Из количества населения?

Из строительных норм и правил, градостроительный кодекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед двухэтажным пристроем к семиэтажке ГБ2 на Абрамово всегда куча "инвалидов" по мозгам под знак паркуется. Ни разу там ГИБДД не видел. А так ведь по 5 кусков с идиота - хорошая сумма набежит )

Изменено пользователем surger1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед двухэтажным пристроем к семиэтажке ГБ2 на Абрамово всегда куча "инвалидов" по мозгам под знак паркуется. Ни разу там ГИБДД не видел. А так ведь по 5 кусков с идиота - хорошая сумма набежит )

Да кому какая разница ? Все тут такие правильные, грудь в медалях. Ещё не один инвалид не был ущемлен этим , тем более не обиделся мне кажется. Чо стонать тут, фоткай тогда и занимайся нарушителями по закону. Вот чо к чему учить отца еб.. где парковатся. У каждого свои взгляды.знает что не прав, заплатит штраф если чо. А для инвалида всегда место найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переоборудованный автомобиль (без знака) и отметка в водительских правах канает за "документы, подтверждающие инвалидность"?

Думаю никто инвалида за парковку не будет штрафовать если он стоит на парковке для инвалидов без знака на стекле но с отметкой в ВУ

знака, что ли?

Да.

 

Да кому какая разница ? Все тут такие правильные, грудь в медалях. Ещё не один инвалид не был ущемлен этим , тем более не обиделся мне кажется.

Ты такой противоречивый. То ни один, то кажется. Ты уж определись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не топать лень, а считаю что места попусту пропадают.

Домант,ты вот вроде не глупый человек.С каждым годом трафик машин у нас в городе увеличивается,и статистика выживших после серьезных дтп оставляет желать лучшего.У меня 7 знакомых в городе-инвалиды,которые переоборудовали авто под себя-и это нифига не смешно,это грустно...знаешь почему?Они считатают себя уже не людьми..а просто существующими в этом нашем обществе....Знаешь что обидно-ЧТО как такие,наподобие тебя считают лишними места на стоянке у ТЦ,и т.п....не дай Бог тебе стать инвалидом-может тогда мозги встанут на место... Изменено пользователем Онлайн
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бесполезно объяснять, штрафовать надо! Сколько пытались объяснять умникам, что пристёгиваться надо и пешеходов пропускать, сколько слюней по мониторам размазано было. Ничего убедили материально. И пофиг, что некоторые не пристёгиваются, это их проблемы, пусть платят )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха,где бы столько людей-то взять..?

Я думаю надо начать хотя бы.

 

Провести рейд, осветить его в прессе и тогда доманты задумаются есть ли лишние 5 тыр в кармане или все же лучше пройти лишние 10 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо начать хотя бы.

 

Провести рейд, осветить его в прессе и тогда доманты задумаются есть ли лишние 5 тыр в кармане или все же лучше пройти лишние 10 метров.

ну я то этим точно заниматься не буду,своих проблем хватает.А вот тем,кто мониторит форум-стоит задуматься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...