Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

по Пятилетке, перед заездом к увд, стояла табличка "стоп" - все нормально было. щас вместо нее там крест, но машины по привычке останавливаются, чтобы пропустить пешеходов, которые кроме своего зеленого ничего не видят.
Вывод - зря убрали, нужно его возвратить обратно. Вот только придётся тогда еще один светофор ставить по ГОСТу.
этот пункт тут не работает
То есть этот пункт не применим в данной ситуации? Почему? И по какому пункту он тогда не обязан пропустить пешехода? Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по какому пункту он тогда не обязан пропустить пешехода?

Вот поэтому у тебя бред и фантазии... Речь в ролике не про мои обязанности, которые я выполнил сполна, речь об обязанностях пешеходов и просто инстинкте самосохранения, материнском и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял, что она не убедилась? Бредовые фантазии оставь при себе. Ну и вспомни свои бла-бла про особенности видеосъёмки регистратора. ))

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На секунды погляди.

4a9c38a8dd9b.jpg

dc01c016d289.jpg

 

Ну и пункт 13.1 перечитай. Директор не раз всем о нём напоминал.

Я попадал в такуюже ситуацию на Юбилейная-Свердлова.......и меня тоже тыкали в пункт 13.1. Я конечно не знаю как он всётаки применим в данной ситуации, но логичней будет на таких перекрёстках делать задержку на загорание зелёного.

Написал письмо ещё в конце ноября в краевую ГИБДД, они переслали его местным, а местные перенаправили его в службу отвечающую за работу светофоров. Письмо ушло в середине января и до сих пор никакого ответа. Пойду ка черкну им по новой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо тут обсуждать?

есть чоткое правило: тс выехавшее на перекресток на разрешающий сигнал светофора может закончить проезд перекрестка на любой сигнал светофора. остальные участники ДД обязаны предоставить ему такую возможность.

в пдд есть п.13.7 и 13.8

а у пешиков есть дополнительное требование - убедиться в безопасности перехода.

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод - зря убрали, нужно его возвратить обратно. Вот только придётся тогда еще один светофор ставить по ГОСТу.

конечно зря. по старому все логичнее выглядело.

видимо щас "дизайнеры" рассуждают так: тс, проезжая по ул.Пятилетки, выходит за границы перекрестка по линии обочины ул.Деменева, за ней правила проезда перекрестков прекращают действовать и начинается банальный проезд регулируемого пешеходного перехода. других объяснений не могу увидеть. но в таком случае и стоп линия и табличка стоп - обязательны.

шарада)))

а исправить ситуацию - 5 минут работы программатором:

5 сек красный всем

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дизайнеры" предполагали, что ТС достаточно времени на проезд перекрёстка до включения зелёного для пешехода. ТС, которые останавливаются и пропускают пешеходов, поступают верно, но и двигаться дальше имеют право, после того как всех пропустили. Собственно, "стоп" и светофор не нужны, но если у водителей возникают сомнения в правильности проезда, как, например, у Автора, то лучше бы со "стоп"-ом.

Так и в видео происходит:

1. ТС заканчивает проезд. п.13.7

2. Пешеход убедился в том, что можно перейти дорогу, начинает движение (а ведь по п. 4.4 делать этого не обязан, а лишь по п. 4.5. )) ) п. 4.4,

3. ТС обязано пропустить пешехода, пересекающего проезжую часть дороги, на которую поворачивает ТС п. 13.1

4. Пропустив всех пешеходов, ТС продолжает движение. п. 13.7.

 

А возмущение регистратора от незнания/игнорирования ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Пешеход убедился в том, что можно перейти дорогу, начинает движение (а ведь по п. 4.4 делать этого не обязан, а лишь по п. 4.5. )) ) п. 4.4,

представил эту мамочку, прокручивающую в голове все эти пункты ПДД)))

я Джима не выгораживаю, конечно можно было молча пропустить, тем более ребенка на руках держит - тяжело ей.

просто на этом перекрестке подобные ситуации постоянно происходят.

сам там проезжаю по 5-6 раз на день - скоро новые матерные слова придумаю))

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял, что она не убедилась?

Я видел, что она тупо на зеленый пошла, не глядя влево. чтоб посмотреть налево ей нужно корпус повернуть, потому что ребенок на руках

 

2. Пешеход убедился в том, что можно перейти дорогу, начинает движение (а ведь по п. 4.4 делать этого не обязан, а лишь по п. 4.5. )) ) п. 4.4,

После этого сразу в топку остальную чушь.

Изменено пользователем autor59
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, которые останавливаются и пропускают пешеходов, поступают верно, но и двигаться дальше имеют право, после того как всех пропустили. Собственно, "стоп" и светофор не нужны, но если у водителей возникают сомнения в правильности проезда, как, например, у Автора, то лучше бы со "стоп"-ом.

Я не прав! Если установить "стоп", то ТС, поворачивающие налево с Деменева тоже должны остановиться и ожидать зелёный для Пятилетки! Пункт 13.7.

представил эту мамочку, прокручивающую в голове все эти пункты ПДД)))

Она знала точно - на зелёный ей можно идти. И она шла аккуратно, фантазии про поворот корпуса рассмешили, она ж иначе никак не увидит, кроме как повернувшись в сторону ТС. )) Ну и Джимм же настаивает на том, что она обязана знать ПДД ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от подобных водителей трудно сохраниться... Зачем дожидаться, когда пешеход перейдёт?

662c50ff350d.jpg

10ccb759cb1f.jpg

Тут, кстати, видно, как девушка "умудряется" следить за ситуацией на дороге не поворачивая корпуса ))

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он ехал в плотную за приорой.. но она умудрилась влесть.. в другой раз ктото не успеет затормозить просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, нормально все, пешеходы бродят посреди дорог, при наличии рядом тротуара, кидаются под машины... но им это можно, т.к. они не обязаны знать ПДД. но с чего ты взял что не обязаны? покрайней мере незнание не освобождает от ответственности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она знала точно - на зелёный ей можно идти. И она шла аккуратно, фантазии про поворот корпуса рассмешили, она ж иначе никак не увидит, кроме как повернувшись в сторону ТС. )) Ну и Джимм же настаивает на том, что она обязана знать ПДД ))

Родители меня учили на даже на зеленый свет светофора смотреть по сторонам, для здоровья полезно. А у нас как зомби, зеленая лампочка загорелась и поперлись. А потом они в больничке плачут что их сбил, так сами ничего не предприняли чтобы этого произошло.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с чего ты взял что не обязаны?

Я этого не говорил.

пешеходы бродят посреди дорог, при наличии рядом тротуара, кидаются под машины

Ну так это в тему про пешеходов, а тут обсуждаются действия водителей ТС )) Видео про регистратора.. Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера парковки на обеде - троллям стоять!

http://www.youtube.com/watch?v=w7y-oJg_rhQ

 

Ну так это в тему про пешеходов, а тут обсуждаются действия водителей ТС )) Видео про регистратора..

Ты мелко мыслишь. Конкретно это видео и предыдущее с хвостом у Авангарда про организаторов светофорного объекта на Пятилетке - Деменева, неразумные пешеходы - фактор, усугубляющий эту "организацию". Какие конкретно у тебя претензии к регику в этом ролике?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие конкретно у тебя претензии к регику в этом ролике?

К действиям претензий нет. А звук по теме. И дальнейшие текстовые мысли тоже.

 

Мастера парковки на обеде - троллям стоять!

И эвакуировать удобно ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От стальколяски выезд с прилегающей, не входящий в перекрёсток.

Да по куям им вообще)

http://www.youtube.com/watch?v=HyOSJCA6SP8

 

Чота достали уже подобные умники на этом перекрёстке:

http://www.youtube.com/watch?v=7_NW54JEa08

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умники эти одолели и не только на этом перекрестке. Возникла перед тобой помеха, притормози, пропусти, едь дальше. Так ведь нет, чо это я ждать буду. У милениума постоянно так, едешь в правом ряду прямо, в левом чуть впереди машинка включает левый указатель и останавливается пропускать встречку, почти все машины за ней начинают выскакивать в правый ряд, твари...а то ты не знал, что большинство с левого ряда в этом месте сворачивают налево...подожди пока повернет, или пропусти правый ряд.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то водятел решил вчера поучительствовать :ez: Клоун, кули. Как минимум одна машина за мной из-за него не успела проехать перекрёсток.

http://www.youtube.com/watch?v=2awwicjnW3Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то водятел решил вчера поучительствовать :ez: Клоун, кули. Как минимум одна машина за мной из-за него не успела проехать перекрёсток.

http://www.youtube.com/watch?v=2awwicjnW3Y

Почему водятел? Показал как вы едете. Из за вас наверно не одна машина не успела перекресток проехать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то водятел решил вчера поучительствовать :ez: Клоун, кули. Как минимум одна машина за мной из-за него не успела проехать перекрёсток.

А сам-то чего тошнил??? Да ещё и на красный закончил манёвр, тебе уже жёлтый горел, остановиться надобно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...