Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

норм там и без светофора ездилось, но надо было освоить бабки...

это нам по пятилетки норм, а полицейским чинам видимо скучно пропускать простых смерных (я ведь правильно понимаю, что они хоть и из двора,но всё равно как и администрация ездят по светофору?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нам по пятилетки норм, а полицейским чинам видимо скучно пропускать простых смерных (я ведь правильно понимаю, что они хоть и из двора,но всё равно как и администрация ездят по светофору?))))

полицейским дак в одну сторону выезд, но они или приблеженные выезжают против знака, то есть в сторону авангарада следуют. И стоят посреди перекрестка мешаются.

 

Как появился светофор на Деменева-Пятилетки -появились пробки. Утром особенно.

Рядом живу и каждое утро наблюдаю такую картину. Ждал когда же они до авангарда растянутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом живу и каждое утро наблюдаю такую картину. Ждал когда же они до авангарда растянутся)

аншлаг был в первые три дня, после запуска аттракциона))

в 7.45-7.50

пробка по Пятилетки была от нового светофора до остановки у Авангарда.

потом видимо часть водителей начала заезжать со стороны Березниковской.

очень любопытно наблюдать, как народу некуда деваться - нужно убираться с перекрестка и они заезжают в правый ряд (он обычно свободнее)

а потом их никто не пускает в левый))

"вас тут не стояло", чо))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, вот это только про один из вариантов парковки, когда парковаться можно на полосе, предназначенной для движения. Если относить это и к парковкам в карманах, то могут вылезти подводные камни.

Перечитай ещё раз определение парковки. Основополагающее в нём "специально обозначенное". Нет знака - см. действие знака 3.27.

что-то пошло не так

Дык пропал же красный кружочек на допсигнале )).

 

прикол, не желаешь прокомментировать соответствие текста ПДД и ГОСТа с фактической установкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основополагающее в нём "специально обозначенное".

Ты может фантазировать всё что угодно, только твои фантазии к реальности не имеют отношения.

 

Дык пропал же красный кружочек на допсигнале

Дануна! Зрение проверь.

468bae9aa366.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фантазировать

Я знал, что приколу скажешь ИМХО, а мне что-то подобное ))

 

Дык пропал же красный кружочек на допсигнале )).

Виноват, возможно и горит на зеленом, попадался мне этот перекрёсток всё время на красном )). Плохо, что и на красном кружочек не горит, обозначая две полосы движения на этом участке дороги.. Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТБ кстати тоже аналогии проводили с перекрёстком у Камня. А какие могут быть аналогии? Здесь хоть и грунтовка, но входит в систему перекрёсток. От стальколяски выезд с прилегающей, не входящий в перекрёсток. Знак называется "Направление главной", не надо на него вешать лишних значений, он не отражает реальную конфигурацию перекрёстка, кол-во и направление второстепенных чёрточек может быть от балды. Показательные примеры я приводил.

Стэн, твоя картинка реальная или чисто искусственная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие знака 2.4 не освобождает остальных участников движения не соблюдать действие знаков, установленных на их стороне движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? В ДТП между едущим от Азотки и выезжающем от Стальколяски, по-любому будет виновен второй, потому что он должен уступить всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз. возможно. ПДД и практика определения виновника в ДТП катятся в тартарары. На днях обоюдку вынесли у товарища в казалось бы однозначной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял. Я бы сказал так, раньше бы в разборе установили, что однозначно товарищ виноват в ДТП, возможно в суде и были б шансы(там есть нюансы за что уцепиться), но небольшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие дела

Не пойму в чем сложность ?

8.13 "Направление главной дороги". Указывает направление главной дороги на перекрестке.

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

И при чем здесь грунтовая дорога, если

13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

знаки приоритета имеются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТБ кстати тоже аналогии проводили с перекрёстком у Камня. А какие могут быть аналогии? Здесь хоть и грунтовка, но входит в систему перекрёсток. От стальколяски выезд с прилегающей, не входящий в перекрёсток. Знак называется "Направление главной", не надо на него вешать лишних значений, он не отражает реальную конфигурацию перекрёстка, кол-во и направление второстепенных чёрточек может быть от балды. Показательные примеры я приводил. Стэн, твоя картинка реальная или чисто искусственная?

Моя картинка искусственно стыренная с ЯПа :)

 

Не пойму в чем сложность ? 8.13 "Направление главной дороги". Указывает направление главной дороги на перекрестке. 13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам. И при чем здесь грунтовая дорога, если 13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге. знаки приоритета имеются ?

Ты в ТБ почитай комментарии, я еле из под стола вылез

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя картинка искусственно стыренная с ЯПа

там тоже жгут каментом, как на ТБ? пойду посмотрю

З.Ы. Ну да, там тоже познавательно, свежО)

http://www.yaplakal.com/forum11/topic1340580.html

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там тоже жгут каментом, как на ТБ? пойду посмотрю

З.Ы. Ну да, там тоже познавательно, свежО)

http://www.yaplakal....pic1340580.html

Там VoLoDya79 просто отжигает, интересно, кто ему права продал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На секунды погляди.

"не думай о секундах свысока" ))

он выехал по правилам, там 5 секунд оставалось по стрелке.

перекресток "длинный" и пешики на зеленый рвутся как с низкого старта, во всех направлениях.

по Пятилетке, перед заездом к увд, стояла табличка "стоп" - все нормально было.

щас вместо нее там крест, но машины по привычке останавливаются, чтобы пропустить пешеходов, которые кроме своего зеленого ничего не видят.

 

пункт 13.1

этот пункт тут не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...